Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 48
  1. #16
    Заблокирован
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,772
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    95
    Честно говоря не понимаю зачем все это надо ?!Из обыкновенного человеческого ХОББИ уже создали какую то бюрократическую систему или это чиновники передирая и сочиняя свое так показывают что они не зря сидят в своих креслах!

  2. #17
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,757
    Поблагодарили
    3762
    Поблагодарил
    2087
    Андрей, мне довелось побывать на встрече в Финляндии в прошедшие выходные, где принимали экзамены.
    Чиновников там не было. Экзамены принимали радиолюбители.

  3. #18
    Заблокирован
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,772
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    95
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    мне довелось побывать на встрече в Финляндии

    Владимир если честно то мне глубоко ..... что там у них.нам бы в свей кухне разобраться,у нас все отличное от их жизни и если принимать законы то надо с уклоном на свои жизненные реали а не копировать у дяди сэма.мы уже докопировались до нельзя и теперь простое человеческое увлечение пытаемся загнать в угол.мы и так вымираем и еще себе и препоны строим в виде заграничных копирок!Это лично мое мнение!

  4. #19
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,757
    Поблагодарили
    3762
    Поблагодарил
    2087
    Весь вопрос, чтобы россияне могли ездить по Европам без бюрократии, а заоодно и мы к вам, т.е. наборот убрать препоны и в угол никто не загоняется.
    В Финляндии все ребята из РФ сдали экзамены без проблем, совершенно не готовясь заранее.
    Спросил после экзамена о сложности вопросов - хором ответили: ДА!
    НА это префикс Венгрии ДА? НЕТ!

  5. #20
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,530
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14812
    Поблагодарил
    1532
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    Требуется ещё и создание условий для проведения по всей России беспристрастных экзаменов, лишённых всякого кумовства, личных знакомств, симпатий и антисимпатий, подношений экзаменаторам и т.д.
    и т.п. Именно это (а не сомнения в достаточной квалификации у россиян) и заставляет чиновников СЕРТ быть так осторожными.
    Вот так прям именно это? И ничего больше? А.. А откуда они это узнали? Им кто-то рассказал из бывших соотечественников? Или сорока на хвосте принесла? Вообше то я слышал, что там дело в основном в том, что именно россииским бурократам надо шевелится, и не все именно россииские ведомства хотят присоединиться к СЕПТ в части радиолюбительства..
    Говоря проше - это чистеишеи воды поклеп, пока суд из евробюрократов не сказал обратного.
    Вот как скажут, что типа да, такои факт установлен - тогда и говорить будем на эту тему.
    Тем более - а что, украинские коллеги - члены СЕПТ - лишены подобного недостатка, что их туда приняли, и это "кумовство" - чисто русская забава?
    То, что некоторые наши коллеги получили финские позывные - отрадно, я их поздравляю, и Юрия RW3XN персонально.
    Но топкстартер - уважаемыи Игорь, и все его помощники стараются решить вопрос несколько шире.. Для всех россиян и всех гостеи России так сказать.. Поетому пожелаем им успеха!
    И не будем выдумывать того, чего нет.
    Кумовство - есть, это да, но это не причина затягивания процесса интеграции..
    А то прям такие уж евробюрократы злыдни.. прослышали о чисто русском кумовстве, и не дают ходу..
    Хотя.. одна история с одним финским бюрократом и однои русскои парализованнои бабушкои чего стоит.. как вспоминаю - так содрогаюсь.. Интересно, какои именно аспект в истории с парализованнои бабушкои заставил быть таким осторожным финского бюрократа?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  6. #21
    High Power Аватар для RV3DA
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Коломна, Московская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    824
    Поблагодарили
    1190
    Поблагодарил
    198
    Добрый день!

    Вернёмся к нашим российским делам. Сегодня СЕРТ стал на один шаг ближе. Смотрите сообщение на сайте СРР. Много людей долго и кропотливо работали над текстом Решения, проводя его через согласительные комиссии. Много раз переносилось само заседание ГКРЧ. Но вот сегодня всё состоялось. Поздравляю всех, а в особенности группу энтузиастов, работающих в этом направлении.

    Игорь Григорьев (RV3DA)

  7. #22
    Very High Power
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    3,153
    Поблагодарили
    1651
    Поблагодарил
    853
    Всё это интересно, но в некоторых Европейских странах (в частности, столкнулся с этим в Великобритании) можно работать префикс/свой позывной только с индивидуальных станций (напросившись к кому-то в гости). С клубных же станций можно работать только клубным позывным, даже самим англичанам. Я воспользовался reciprocal agreement между USA и G и провёл пару связей мз дома M0EAS своим штатовским позывным M0/AA7LN. Но когда мы приехали в радиоклуб и я попросил разрешения поработать своим позывным, мне сказали "низ-зя!". Так что если у кого нет хорошего друга, к которому запросто можно напроситься в гости - толка от такой лицензии мало: вряд ли в отеле разрешат вылезти на крышу и натянуть верёвочку.
    Кстати, такая же ситуация, как мне сказали, в Японии. Кто бы ещё потрудился составить список стран, в которых можно работать своим позывным с клубных станций.
    73! Vlad, UA9FAR

  8. #23
    High Power Аватар для RV3DA
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Коломна, Московская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    824
    Поблагодарили
    1190
    Поблагодарил
    198
    RU3SE de RV3DA

    Валерий, добрый день!

    1. Сейчас готовится очередной внутрироссийский документ по СЕРТ и мы всё исправили. Везде будет четыре вопроса.

    2. Сейчас, в связи с тем, что радиолюбители увидели новую форму многоязычного Свидетельства об образовании позывного сигнала опознавания, которая, я надеюсь, скоро, станет полноценной лицензией СЕРТ, задаётся много вопросов о том, что это такое, и что всё это будет давать рядовому радиолюбителю. Ответы на эти вопросы содержатся в моём сообщениие № 1. В нём есть все необходимые ссылки.

    Игорь Григорьев (RV3DA

  9. #24
    Silent Key
    Регистрация
    03.03.2007
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,599
    Поблагодарили
    685
    Поблагодарил
    1101
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    там дело в основном в том, что именно россииским бурократам надо шевелится, и не все именно россииские ведомства хотят присоединиться к СЕПТ в части радиолюбительства
    Судя по всему это стопроцентная правда.
    Зачем все усложнять ? Российские квалификационные коммисии (прошу прощения если не так их называю) не достаточно квалифицированы? Сплошь корумпированы ?
    Раздают любительские лицензии направо и налево ? Страна входит в СЕПТ и все радиолюбители автоматом входят. Поменять бланки на двуязычные по моему дело техники.
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    В Финляндии все ребята из РФ сдали экзамены без проблем, совершенно не готовясь заранее
    Это просто замечательно ,но сколько российских радиолюбителей имеют реально такую возможность сдать квалификацию в Финляндии,Чехии ,Польше ....? Думаю гораздо меньше,чем имеющих возможность поехать за кордон.Поэтому конечно это совсем не выход.Такая страна как Россия должна быть членом Септ ,как и все Российские ралиолюбители. И с другой стороны соответственно гости России из стран членов СЕПТ должны иметь возможность из России работать через дробь без всяких формальностей . Возможно вот это и вызывает опасение некоторых структур.

    Цитата Сообщение от UA9FAR Посмотреть сообщение
    можно работать префикс/свой позывной только с индивидуальных станций (напросившись к кому-то в гости). С клубных же станций можно работать только клубным позывным, даже самим англичанам. Я воспользовался reciprocal agreement между USA и G и провёл пару связей мз дома M0EAS
    Вопрос как кажется преждевременный ,тут бы в СЕПТ вступить. В отличии от Вас воспользоваться "reciprocal agreement между USA и G" могут единицы из многочисленной армии Российских радиолюбителей .А поработать через дробь ,хотят многие и при наличии международной лицензии нашли бы такую возможность,воспользовавшись станциями знакомых ,родственнников.
    РЕзюме -евроинтеграция хорошо. Бюрократия- плохо.Даешь международные лицензии Российским радиолюбителям без всяких бюрократических рогаток !!!
    http://ur4ior.jimdo.com/

  10. #25
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,757
    Поблагодарили
    3762
    Поблагодарил
    2087
    Цитата Сообщение от UR4IOR Посмотреть сообщение
    Это просто замечательно ,но сколько российских радиолюбителей имеют реально такую возможность сдать квалификацию в Финляндии,Чехии ,Польше ....? Думаю гораздо меньше,чем имеющих возможность поехать за кордон
    Написано было в смысле несложности вопросов (на реплику Андрея - у нас разобраться).
    Не нашел смысла в Вашем тройном оверквотинге.

  11. #26
    Silent Key
    Регистрация
    03.03.2007
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,599
    Поблагодарили
    685
    Поблагодарил
    1101
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    Написано было в смысле несложности вопросов (на реплику Андрея - у нас разобраться).
    Так и я о том же ,хорошо ,что вопросы пустяковые и я искренне рад за 11 или 12 радиолюбителей из Россий получивших финскую(см. международную лицензию).Просто высказал большие сомнения ,что это приобретет массовый характер.А потому не решение проблемы поднятой в данной ветке .Может конечно я не прав и вся Россия от Калиниграда до Вдадивостока ринется в Финляндию,тем более что вопросы пустяковые.Это первое.
    Второе -высказал недоумение почему Россия до сих пор не в СЕПТ.И зачем для вступления туда массово экзаменовать всех радиолюбителей и придумывать какие то дополнительные бумаги .Разве до этого Россия не придерживалась международных норм ? А в той же Эстонии или Украине радиолюбители более продвинутые ?
    И наконец третье. Как можно поднимать вопрос(детализировать) о том откуда и как можно работать Российским радиолюбителям находящимся за границей,когда вопрос о вступлении в СЕПТ только в стадии рассмотрения.
    А в целом просто взгляд со стороны ,всего навсего , ну и конечно не без некоторой меркантильности - очень хоцца поработать с территории России просто через дробь без всякой бумажной волокиты.Надеюсь понятно ?
    С уважением и наилучшими пожеланиями .

  12. #27
    Very High Power
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    3,153
    Поблагодарили
    1651
    Поблагодарил
    853
    Цитата Сообщение от UR4IOR Посмотреть сообщение
    Вас воспользоваться "reciprocal agreement между USA и G" могут единицы из многочисленной армии Российских радиолюбителей
    Да нет, скорее не одна сотня!
    73! Vlad, UA9FAR

  13. #28
    Silent Key
    Регистрация
    03.03.2007
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,599
    Поблагодарили
    685
    Поблагодарил
    1101
    Цитата Сообщение от UA9FAR Посмотреть сообщение
    Да нет, скорее не одна сотня!
    Дай то Бог .Я был бы только рад.Но и "не одна сотня" по Российским меркам маловато и думается проблемы не решит

  14. #29
    High Power Аватар для UA3ATQ
    Регистрация
    09.07.2006
    Адрес
    nr Moscow
    Возраст
    54
    Сообщений
    617
    Поблагодарили
    67
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от UA9FAR Посмотреть сообщение
    Да нет, скорее не одна сотня!
    Сомневаюсь. Когда я было собрался поработать LY/KI7XJ на полтинничке с машины из квадратов у самой белорусской границы (там где уголок квадрата залазит на чье то поле в Литве) - меня на примерах просветили, что если у меня есть американское гражданство или гринкарта - никаких проблем. А если я не legal resident of United States - опаньки.

  15. #30
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,788
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2601
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    Требуется ещё и создание условий для проведения по всей России беспристрастных экзаменов, лишённых всякого кумовства, личных знакомств, симпатий и антисимпатий, подношений экзаменаторам и т.д.
    А чё заморачиваться по этому вопросу. В ГИБДД давно применяют компютерные программы для сдачи теории по ПДД. И здесь также можно .

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×