Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 60
  1. #16
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Сел в первом ряду с ведерком попкорна!
    ANTI OFF-TOP
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    Придут дядьки, а у Вас документов на железки нет.
    На железки доки не нужны... год назад к другу приходили по поводу QRM телевизору. У него вторая категория, а в углу Р-140. Инспектор - Что за нафиг?!
    Друг - Вот, продаю, хош купить?
    У друга правило, не работает, отключает разьем антенны (у меня кстати, такое же).
    У меня всего один из трех КВ аппаратов зарегистрирован, и что? Остальные "лежат", я типа на них не работаю.
    У жены машина есть, вон во дворе стоит, а прав нет, конфискуем?

    p.s. О! Еще один забыл, который правда продаю! И того 4!

  2. #17
    Радиолюбитель Аватар для UG3G
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,713
    Поблагодарили
    2069
    Поблагодарил
    9452
    Цитата Сообщение от RD3ASR Посмотреть сообщение
    Можно ли работать в эфире в момент перерегистрации лицензии?
    Служащие, у кого пытался выяснить, в роскомнадзоре и РЧЦ, внятного ответа что то не дали....
    У меня аналогичная ситуация.
    Сегодня в местном отделении Роскомнадзора написал заявление на переоформление свидетельства (срок действия старого закончился).
    Заодно уточнил, можно ли работать в зфире в это время, пока на руках ничего нет (т.к. старое свидетельство сдал).
    Устно ответили, что можно. Во всяком случае, ксерокопия старого на руках есть...

  3. #18
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    2 RX3XX
    Я не пойму - вам удовольствие что ли доставляет кичиться тем, что вы не законопослушный гражданин?
    К чему вот эта из раза в раз повторяющаяся демонстрация?

  4. #19
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от UA3MMM Посмотреть сообщение
    Интересно узнать это какая другая?
    Согласен, дают право работать в эфире две бумаги.
    Одна даёт позывной, другая регистрирует аппаратуру.
    Но на перегистрацию подаётся пакет документов. В том числе: заявление о снятии и заявление о регистрации...
    Если уж товарищ хочет принципиально, то нужно напрячся и напряч сотрудников Роскомнадзора в момент работы с документами позвонить и сказать: - Прекращайте пожалуйста работу в эфире, мы сейчас отмечаем Ваши документы о снятии с регистрации аппаратуры.
    Товарищ объявляет в эфире QRT 5.
    Через 5 минут сотрудник Роскомнадзора звонит и сообщает: - Пожалуйста работайте в эфире, мы отметили в журнале регистрацию Вашей аппаратуры. Заезжайте когда Вам удобно за бумажными документами. 73!

    Для нашего менталитета это не приемлемо.
    Пока не приемлемо.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  5. #20
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    OFF-TOP
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Я не пойму - вам удовольствие что ли доставляет
    Понимаете, мы здесь сильно теоретизируем, но ведь найдутся те, кто и вправду не станут работать в период переоформления ... я в это слабо верю, но все же допускаю. Вы же не станете отрицать, что многие наши законы написаны так, что ненарушить их, практически равносильно признанию себя лохом. Надеюсь, мы не станем полемизировать ситуацию, т.к. ранее уже говорили о том, что есть правовое поле, а есть правда жизни. Поэтому мои короткие комментарии направлены к тем, кто думает: можно, или нельзя. Я же здесь писал про Копирфильда, которого спроили, может ли он спрыгнут на асфальт с небоскреба без веревок и парашюта?
    Так вот можно все, вопрос - что за это будет, и какова вероятность последствий.
    Взятка гаишнику 200р. - 2 года, с вероятностью 50х50. Работа в эфире в момент перерегистрации, если не ошибаюсь, закрытие на 3 месяца (точно не нашел, где прописана ситуация), а то и просто предупреждение, с вероятностью 1 к 100000000000000000000.
    Сразу за вашим постом, Игорь доходчиво привел пример дибилизма ситуации, показывающей насколько все глупо. Если бы были нормальные законы, то было бы приятно их исполнять. Я сейчас только о ситуации с двумя бумажками для работы в эфире.
    Можно вам лично вопрос? Вы когда ворота гаража открыли, чтобы заехать внутрь ремень пристегиваете? Если нет, чистые 500 рублей штрафа с вас!

  6. #21
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    72
    Сообщений
    3,196
    Поблагодарили
    1001
    Поблагодарил
    8579
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Вы когда ворота гаража открыли, чтобы заехать внутрь ремень пристегиваете? Если нет, чистые 500 рублей штрафа с вас!
    Да в принципе Вы, Сергей, могли бы (чисто гипотетически) и приемник в 1941 году не сдавать. Ведро попкорна и ждете черный воронок посмеиваясь. :-)))))))))))). Вот такая смешная штука-"исполнение закона и неотвратимость наказания, за нарушения онного" Так, что пока тренируйтесь объяснять столбу, что Вы не этот самый.

  7. #22
    Silent Key
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    238
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    Странные у вас бумаги... даже в "советские" времена таких не было.
    Да,у нас бумаги такие. Продлил недавно "ДОЗВIЛ", а там как и раньше в графе "зарегистрированная радиоаппаратура" -UW3DI и приставка "Мединца" ...заводской номер -Б/Н . И пришло это из USSR. Профанация это все...никто внимания не обращает.

  8. #23
    Standart Power Аватар для R2QMN
    Регистрация
    28.04.2009
    Адрес
    ВОРОНЕЖ
    Возраст
    62
    Сообщений
    451
    Поблагодарили
    383
    Поблагодарил
    88
    Поскольку мне так же предстоит процедура переоформления, хотелось бы уточнить у знающих людей, прошедших через это. Как я понимаю данное цитирование статьи закона говорит о том что я обязан зарегистрировать свой трансивер:

    Цитата Сообщение от Igor-UGG Посмотреть сообщение
    Использование без регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств, подлежащих регистрации в соответствии с правилами настоящей статьи, не допускается.
    "Свидетельство об образовании... говорит о том что мне (как оператору) назначен(образован) определенный позывной сигнал.


    Цитата Сообщение от Igor-UGG Посмотреть сообщение
    Так что свидетельство о регистрации РЭС является единственным документом, разрешающим работу р/любительского трансивера с излучением
    Согласен на 100% что это законное основание для эксплуатации РЭС.

    Цитата Сообщение от Igor-UGG Посмотреть сообщение
    то есть работу в эфире
    Вот тут не очень понимаю....Если можно, подскажите где, в каком документе, будет написано, что мне, как оператору с присвоенным(образованным) позывным сигналом РАЗРЕШАЕТСЯ использовать радиочастотный ресурс, те говоря нормальными словами, РАБОТАТЬ В ЭФИРЕ с зарегистрированного РЭС (трансивера)???


    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Согласен, дают право работать в эфире две бумаги.
    Одна даёт позывной, другая регистрирует аппаратуру.
    Опять не понимаю, в какой из них зафиксировано данное право??? Если можно дословно...
    Все вопросы не для полемики, а для информации....

  9. #24
    Без позывного
    Регистрация
    13.12.2006
    Возраст
    56
    Сообщений
    383
    Поблагодарили
    58
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от D2QMN Посмотреть сообщение
    Если можно, подскажите где, в каком документе, будет написано, что мне, как оператору с присвоенным(образованным) позывным сигналом РАЗРЕШАЕТСЯ использовать радиочастотный ресурс, те говоря нормальными словами, РАБОТАТЬ В ЭФИРЕ с зарегистрированного РЭС (трансивера)???
    В выдаваемых Вам документах этого нигде не будет написано.
    Это написано в п.14 Правил регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 12.10.2004 № 539:
    "Свидетельство о регистрации оформляется отдельно на каждое радиоэлектронное средство и (или) высокочастотное устройство. Оно является именным документом и дает его владельцу право на использование радиоэлектронного средства и (или) высокочастотного устройства."

  10. #25
    Standart Power Аватар для R2QMN
    Регистрация
    28.04.2009
    Адрес
    ВОРОНЕЖ
    Возраст
    62
    Сообщений
    451
    Поблагодарили
    383
    Поблагодарил
    88
    Цитата Сообщение от Igor-UGG Посмотреть сообщение
    В выдаваемых Вам документах этого нигде не будет написано.
    Жаль конечно, но все равно спасибо, сам бы замучился искать...

  11. #26
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    OFF-TOP
    Можно ли жить в стране в период замены паспорта?
    Нет ... не так: Можно ли жить вообще в период замены паспорта?

  12. #27
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3857
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Можно ли жить вообще в период замены паспорта?
    Жить то можно, а вот обьснить кому либо про эту жизнь не получиться. Нет гражданина и все, следующий.
    Про гараж получилось лучше.

  13. #28
    Silent Key
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    238
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Можно ли жить вообще в период замены паспорта?
    Можно...но осторожно!

  14. #29
    Standart Power
    Регистрация
    27.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    63
    Сообщений
    291
    Поблагодарили
    156
    Поблагодарил
    64
    Цитата Сообщение от D2QMN Посмотреть сообщение
    Поскольку мне так же предстоит процедура переоформления, хотелось бы уточнить у знающих людей, прошедших через это. Как я понимаю данное цитирование статьи закона говорит о том что я обязан зарегистрировать свой трансивер:
    "Свидетельство об образовании... говорит о том что мне (как оператору) назначен(образован) определенный позывной сигнал.

    Вот тут не очень понимаю....Если можно, подскажите где, в каком документе, будет написано, что мне, как оператору с присвоенным(образованным) позывным сигналом РАЗРЕШАЕТСЯ использовать радиочастотный ресурс, те говоря нормальными словами, РАБОТАТЬ В ЭФИРЕ с зарегистрированного РЭС (трансивера)???

    Опять не понимаю, в какой из них зафиксировано данное право??? Если можно дословно...
    Все вопросы не для полемики, а для информации....
    Получение свидетельства об образовании позывного сигнала радиостанции Х категории - не дает права эксплуатации РЭС. Оно дает право на использование определенных частот, видов излучения и устанавливает предельную мощность РЭС для радиостанции Х категории при наличии Свидетельства о регистрации РЭС. Т.е Свидетельство о регистрации РЭС выдается ТОЛЬКО после получения Свидетельства об образовании позывного сигнала Х категории. Основания использования радиочастот - Приложение к инструкции о порядке о порядке регистрации и эксплуатации любительских радиостанций в редакции 2005 года. Там как раз указаны допустимые частоты, виды излучения и мощность РЭС для определенных категорий.

    А вобще, не очень понятен сарказм некоторых участников форума по поводу регистрации РЭС, получению паспорта и проч. Не спорю, может быть где-то процедуры эти доведены до состояния невозможности исполнения, но мой личный опыт говорит об обратном. Менял паспорт, получал заграничный - 5 минут на подачу, 5 минут - получение. Без очередей. Получал документы в РЧЦ - все по почте, ни разу туда не ездил и никого не видел. Звонили, предлагали разные варианты передачи документов. Срок прохождения документа от РЧЦ до моего почтового ящика - 2-3 дня. Свидетельство о регистрации РЭС - подал документы - 5 мин. Получил - 5 мин. Делали неделю, бесплатно, причем даже заламинировали. Выдавали в неприемный день (сами позвонили: "приезжайте, все готово, ждем") У меня никаких претензий к работе этих служб не возникло. Так что, проблема выглядит, мягко говоря, натянутой...
    Смешно, наверно, взрослых людей убеждать в том, что исполнять закон - это нормально и правильно. Жить по-понятиям или по-закону - пусть решает каждый самостоятельно. Среди моих знакомых подавляющее большинство не будет работать без свидетельства о регистрации РЭС принципиально. Не хотят нарушать закон. И я их за это уважаю.

  15. #30
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Понимаете, мы здесь сильно теоретизируем, но ведь найдутся те, кто и вправду не станут работать в период переоформления ...
    Вы не путайте теплое с мягким.
    Речь шла о перерегистрации. Игорь четко дал понять - если осуществляется переоформление, то старое свидетельство аннулируют одновременно с выдачей нового и нарушения не будет.
    Вы же говорите, что не нужна регистрация вообще, бравируя тем, что у вас зарегистрирован только 1 аппарат. Именно об этой браваде и речь.
    Вы каждый раз упоминаете ваше наплевательское отношение к закону.
    Для чего? Считаете законопослушных граждан лохами - ради бога, только оставляйте ваше мнение при себе. Да, свобода слова, все дела. Но не надо подталкивать радиолюбителей, которые всегда были дисциплинированными, к превращению в наших "свободных" коллег. Так как начинается все с малого. Потом уже не захочется и какие-то нормы регламента выполнять, на неписанные правила плевать.

    Я повторю - я не вижу никаких причин при бесплатности и простоте регистрации (направить пару бумажек в РКН) подталкивать радиолюбителей к тому, чтобы не регистрировать аппаратуру вообще. Считаете, что в ВАШЕМ случае можно на закон наплевать - ради бога. Но смуту вносить не надо.

    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Можно вам лично вопрос? Вы когда ворота гаража открыли, чтобы заехать внутрь ремень пристегиваете?
    Нет, не пристегиваю. Однако аналогия совсем неудачна.

    Цитата Сообщение от UB1AAF Посмотреть сообщение
    Среди моих знакомых подавляющее большинство не будет работать без свидетельства о регистрации РЭС принципиально. Не хотят нарушать закон. И я их за это уважаю.
    +

Похожие темы

  1. Актуальна ли на данный момент техника прямого преобразования
    от RD4UA в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 16.12.2018, 00:38
  2. Работа в эфире для начинающих
    от UA9M в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 03.10.2011, 13:24
  3. Измерение индуктивности, есть непонятный момент
    от UB5G в разделе Антенные измерения
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 22:59
  4. о. Кипр -> отдых + работа в эфире
    от RC3C в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.07.2008, 19:47
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.05.2007, 15:19

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×