Страница 13 из 39 ПерваяПервая ... 36789101112131415161718192023 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 573
  1. #181
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Посмотрел выданные позывные по Питеру:
    RX1A - Виктор Строганов,
    RD1A, RO1A - Олег Стрибный,
    RL1A - Константин Чудновский ???

    И офигел... от одного: RL1A, бывший RA1AG. Когда он успел выучить телеграф - непонятно!
    В свое время в клубе АЛРС висел плакат: "Костя, а ты выучил телеграф?" Про участие в
    телеграфных контестах речи вообще нет... И кто ему выдал такой позывной?

    PS По остальным вопросов нет - все люди серьезные и известные.

  2. #182
    High Power Аватар для RN2D
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    67
    Сообщений
    751
    Поблагодарили
    350
    Поблагодарил
    116
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Рустам нет предела совершенству, открой категорию "Экстра", завтра отдельным радиолюбителям захочется возвысится- придумают категорию "Суперэкстра".
    __________________
    73! Клевцов Анатолий (ex. RA4AED)
    Ну, это маловероятно.
    Я с самого начала читаю в форуме все посты по поводу четырёхзначных позывных, и
    никак не могу понять,почему так распорядились четырёхзначными позывными. Причём здесь xRxx - ветеран или xxRx - телеграфист? В моём понимании, четырёхзначный позывной, в любом его виде, должен присваиваться радиолюбителю за его достижения. Например по следующим критериям в совокупности: Спортивное звание - МС; Подтверждено не менее 250 стран по DXCC; Стаж в 1 категории не менее 10 лет. И называться это должно: категория EXTRA. Во всяком случае, при встрече в эфире с таким позывным, каждый поймёт, что работает с АСсом. Опять же, сейчас надолго законсервируются пятизначные Б/У позывные, которые не так давно выбирали под себя их владельцы, приводя наверное те же аргументы, что и сейчас, желая получить четырёхзнак.
    Как-то скомкано всё это.Типа: не знаю зачем, но получу четырёхзнак. Или: дают бери - бьют беги.
    P.S. Никакой личной заинтересованности. Позывной менять не собираюсь,хотя по стажу работы в эфире тяну на полтора ветерана.

  3. #183
    Silent Key
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    63
    Сообщений
    184
    Поблагодарили
    106
    Поблагодарил
    9
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Я не перестаю удивляться!
    Абсолютно верно, Алексей.
    Суеты и забот добавилось, возможность выбора исчезла. Чему радуемся?
    Как-же надоели они, прости, господи, чиновники, со своими новыми вводными...
    Да, теперь, я так понимаю, можно сразу, минуя те самые три буквы, писать в органы и просить 4-х значный. Хорошо? Однозначно - хорошо. Но вопрос - примут ли они там как доказательства стажа приложенные сканы дипломов или QSL?
    А для коллективки? Как быть если её начальник конечно-же работал в требуемом количестве соревнований, но как раз с этой самой коллективки? Не своим, то есть
    позывным? Это ему зачтётся?
    И главное - какой позывной в итоге получится??? Хочется-то, чтобы и выговаривался легко и в телеграфе чётко звучал, а прийти в итоге может такое, что без стаканА и выговорить-выстучать невозможно, не то, чтобы принять попроще на фоне контестового шума-гама. Получается, что за свои кровные можешь получить некую каракатицу в мешке. Нет, всё понятно - не позывной красит человека, а наоборот - это факт и никто с этим не спорит, но всё-же...

  4. #184
    Заблокирован
    Регистрация
    26.04.2006
    Сообщений
    2,364
    Поблагодарили
    524
    Поблагодарил
    295
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    И офигел... от одного:
    Я тоже офигел, когда одному молодому человеку выдали первую категорию.
    "Всё решает компьютер, на слабую троечку-но сдал экзамены"-слова RV3DA.
    А Вы говорите: кто выдал ? Компьютер, кто ж ещё.

  5. #185
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от RZ3DZF Посмотреть сообщение
    Я тоже офигел, когда одному молодому человеку выдали первую категорию.
    "Всё решает компьютер..."
    А Вы говорите: кто выдал? Компьютер, кто ж ещё.
    И компьютер за него телеграф сдал, на 60 знаков? Но зато в логах N8S - 15, 17, 20, 30, 40 CW,
    T32MI, T32CI - CW, и так по многим DX. RA1AG не знает телеграфа, вот в чем фишка.

  6. #186
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,530
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14813
    Поблагодарил
    1532
    Цитата Сообщение от RX3DDI Посмотреть сообщение
    Я так понял, что позывные вида ХХ#X не могут быть образованы частным лицам, т.к после первой таблицы ( см. вложение топикстартера) следует...
    Доброе утро.
    Я думаю что это такое корявое указание, что позывные Х#ХХ не могут выдаваться юрлицам, а только физлицам. А ХХ№Х - могут и тем и тем.
    Т.е. этот документ ещё обрастёт разъяснениями и приложениями, и переводами с чиновничьего языка на человечий.
    Есстественно - с разным смыслом, в зависимости от пристрастий и знаний толмача..
    Там-же и будут критерии "аннулирования" - как кто-то интересовался.
    Там-же и будут утверждённые формы справок-подтверждений участия в тестах..
    Любой имеющий склонности к экстрасенсорике и умеющий видеть в тексте не только буквы - вам сразу скажет - кто будет выдавать эти справки, и приложит руку к разного рода "критериям".
    Уже многие поняли, что в критериях по разделению особо ничего не изменилось, какая разница как вы их обзовёте - ветеран или стажёр (25 лет стажа статистом) - придумка то не обязательно из СРР вышла.. ГРЧЦ вон как держится за неё. Мож там копать надо?
    Зато изменилось в условиях - ранее достаточно было рекомендации РО и СРР, теперь нужно заверение участия в тестах. Заверенное, скорее всего в том-же СРР.
    Т.е. теперь ждём, когда отлаженный уже механизм рекомендаций порвут и выбросят, и разработают новый - как и куда и за что ставить печати..
    Бедный Игорь Григорьев.. 95% вероятности - опять именно его бросят на прорыв..
    Тем временем, которого теперь навалом, можно погадать - а какой позывной выдаст шайтан-калькулятор.
    Можно ещё понаслаждаться тем, что не надо получать рекомендацию, и довольно пяти печатей на двадцати листах..
    Можно погадать - какие тесты возьмут в зачёт, а вдруг скажут - надо непременно занять место не ниже первого в супер-категории хайповерсиглопнонассистед..
    Скучать явно не придётся.
    Так что предлагаю все высвободившееся время потратить не на сожаление об ушедших возможностях, а ... блин.. куда ж его потратить то.. На работу в эфире чтоли.. слишком банально и неактуально..
    Корче - все это ерунда.
    Теперь - ерунда..
    Смысл пребывания в этой ветке вижу только один - поточить лясы.
    До появления нового объекта обсуждения - тех самых приложений к документу, котоорые могут полностью исказить смысл основного документа.
    Последний раз редактировалось RX3X; 17.11.2010 в 05:02.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  7. #187
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Доброе утро.
    Я думаю что это такое корявое указание
    ....
    Доброе, доброе... Но, не для всех, наверное. Илья, ты тут пишешь, что "можно
    понаслаждаться" и т.д. и т.п. Вопрос хочешь, на засыпку (не для "холивара")? А
    какой смысл в этом наслаждении? Если всем уже известно, что половина серий
    ХХ#Х и Х#ХХ уже захапана и позывные в них уже выданы? Причем выданы по
    старой методике, а не той, которую "обновили" недавно. Причем список с "дырками",
    то есть выдавать по алфавиту врядли получится. И о чем тогда вообще речь? О том,
    что "кто успел, тот и съел"? Или о том, как надо было выдавать, чтобы был порядок
    и закон? Все... поезд-то уже тю-тю, как говорил один персонаж: "поздно, батенька,
    прокомпостировали!" И радоваться будут лишь те, кто уже схватил, то, что хотел.
    Законно или нет - а какая разница? Уже ведь не отнимешь. Неужели кто-то будет
    писать теперь доносы, кляузы или пытаться все изменить? Нет, конечно! Ну так и о чем
    тогда тема и топик? Именно, лясы поточить... Однако смысла не вижу, переливать из
    пустого в порожний.

    Каждый живет, как может... и получает то, как ему дадут - прямо или через заднее
    крыльцо. Мне до этого дела нет. Свой позывной менять не собираюсь - привык!

    PS Да, если кому интересно, табличку в Excel со всеми уже выданными позывными по сериям
    могу закинуть в топик - радуйтесь за других, ради бога!

  8. #188
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,530
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14813
    Поблагодарил
    1532
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Но, не для всех, наверное. Илья, ты тут пишешь, что "можно
    понаслаждаться" и т.д. и т.п. Вопрос хочешь,
    Ну это я для красного словца, мож переборщил..
    Но думаю все поняли аллегорию правильно.
    Вопросов не хочу.
    И не "захапана", а "выдана" - это разница, и огромная.
    Я, как человек обладающий зачатками экстрасенсорики, давно всё понял, уяснил, и даже больше - я знаю!! - что и как будет. Можешь теперь гадать - где и в каком месте я пошутил.. и пошутил ли..
    И уж конечно, никакой особой радости или злорадства.
    Я не ходил через заднее крыльцо, я делал как все - через общий коридор - со своим зажатым в ладошке и выбранным в жутких муках коллом. Я прошёл эту процедуру, как говорится - в режиме нон-стоп, и заключительные этапы я даже был не в РФ.
    Более того - всем сомневающимся в честности процедуры предлагал пройти её самостоятельно и рассказать. За редким исключением - никаких препон или выкручиваний на дыбе не было. Там где могут и хотят разговаривать как нормальные взрослые люди, а не как ... ну понятно..
    Поэтому только тихая грусть иногда с дурацким смехом - не скрою, что есть то есть..
    Это не значит что в этом все непременно должны с меня брать дурной пример.
    Берите хороший пример - бросил курить, и бегаю по вечерам по 4 км.. Когда не хожу пешком по 25..
    Извините.
    Всё. Теперь - исключительно по делу!
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  9. #189
    Very High Power
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    Лянтор, ХМАО-ЮГРА
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,105
    Поблагодарили
    308
    Поблагодарил
    63
    Народ, что вы паритесь с позывными?
    на подходе территориальное переустройство страны...
    так что скоро опять будет реформа... чтобы соответствовать...
    Передел России
    http://www.vedomosti.ru/newspaper/ar...peredel_rossii

  10. #190
    Very High Power
    Регистрация
    22.03.2006
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,454
    Поблагодарили
    195
    Поблагодарил
    65
    Цитата Сообщение от UA9JEC Посмотреть сообщение
    на подходе территориальное переустройство страны...
    Энергосберегающие лампы, часовые пояса... теперь вот это.
    Уже не смешно

  11. #191
    High Power
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Железногорск
    Сообщений
    804
    Поблагодарили
    251
    Поблагодарил
    182
    Цитата Сообщение от R8TR Посмотреть сообщение
    Теперь народу в тестах будет больше.
    Откуда такой оптимизм, что изменилось?

  12. #192
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RA0SP Посмотреть сообщение
    Откуда такой оптимизм, что изменилось?
    Да ничего, я, например, как не собирался в тестах работать, так и не собираюсь. Орден предложи - не буду...
    Нафик мне эти суточные бдения не нужны...
    Кто работал, тот и будет, ни больше ни меньше.

  13. #193
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от RA0SP Посмотреть сообщение
    Откуда такой оптимизм, что изменилось?
    Я так понимаю, вы по любому в тестах работать не будете
    Но ведь это не значит, что десятка два или три р.любителей будет думать так же как и вы.

  14. #194
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3857
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Зато изменилось в условиях - ранее достаточно было рекомендации РО и СРР, теперь нужно заверение участия в тестах. Заверенное, скорее всего в том-же СРР.
    Есественно, более того и отсуженных СРР, правда некотрые хотят создать некую альтернативу в виде самостоятельной ФРС.

    Фраза из нового текста ГРЧЦ со ссылкой действительно выглядит несколько коряво
    Для радиостанций радиолюбителей *, имеющих подтверждение о присвоении ему эксплуатационной и технической квалификации первой категории при условии участия в течении 5 последних лет не менее чем в 10 соревнованиях по радиосвязи телеграфом - международных или всероссийских, включенных в единый календарный план федерального органа исполнительной власти в сфере спорта
    * - для владельцев радиостанций - юридических лиц, под радиолюбителем подразумевается управляющий оператор.

    Если вместо звездочки вставить тот самый текст, то он будет звучать так
    Для радиостанций радиолюбителей (для радиостанций юридических лиц, под радиолюбителем подразумевается управляющий оператор), имеющих подтверждение о присвоении ему эксплуатационной и технической квалификации первой категории при условии участия в течении 5 последних лет не менее чем в 10 соревнованиях по радиосвязи телеграфом - международных или всероссийских, включенных в единый календарный план федерального органа исполнительной власти в сфере спорта.

    На нашем языке - спотсмены и спортивные коллективы, т. е. тем кто достиг определенных спортивных результатов, кому подобные позывные выдавали и раньше, только как второй для использования в международных соревнованиях и только на один год.
    Аналогия сохраняется и для позывных серии х#хх, как бы ее не называй то ли прямо, то ли условно.
    Последний раз редактировалось R3MM; 17.11.2010 в 07:21.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  15. #195
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,760
    Поблагодарили
    3762
    Поблагодарил
    2088
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    На нашем языке - спотсмены и спортивные коллективы, т. е. тем кто достиг определенных спортивных результатов
    На чьем языке?
    Где написано про результаты?
    Просто, сдачу 60 знаков телеграфом заменили на участие в телеграфных соревнованиях.

Похожие темы

  1. Группа APRS: изменения
    от UA3IRS в разделе APRS
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.02.2015, 14:05
  2. Изменения в дипломе RDA
    от RA9AC в разделе Дипломы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 28.05.2010, 18:29
  3. Изменения в погоде или фантастика
    от RW3DFQ в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 24.10.2009, 07:56
  4. Изменения прав доступа к форумам
    от admin в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.01.2003, 12:12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×