Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 120
  1. #46
    Low Power
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Красногорский р-н Нахабино
    Возраст
    62
    Сообщений
    87
    Поблагодарили
    41
    Поблагодарил
    4
    А где же его взять СЕРТ то? Его не дают.

  2. #47
    High Power Аватар для UR4MJK
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    890
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    336
    Поблагодарил
    694
    Эх. В Украине выдают CEPT лицензии. Но только по месту прописки. Сам мучаюсь. Живу в другом (отличном от прописки) городе - позывной получить не могу. Работаю под позывным полученым по месту прописки, через /A - меня это обстоятельство жутко ломает. Но ничего поделать не могу. Лучще б они к ФИО прикреплялись. Позывной по прописке-это каменный век. Сейчас очень много людей живут и работают, совсем не там где прописаны

  3. #48
    Standart Power Аватар для ER1UVL
    Регистрация
    24.07.2011
    Адрес
    Кишинев
    Возраст
    45
    Сообщений
    378
    Поблагодарили
    42
    Поблагодарил
    45
    Цитата Сообщение от US5MAH Посмотреть сообщение
    Позывной по прописке-это каменный век. Сейчас очень много людей живут и работают, совсем не там где прописаны

    Абсолютно согласен с вами! Еще бытует советская бюрократия и советские понятия как прописка.

    А вот у нас дают нормальный позывной. Только цифра меняется от 1 до 5, без дробей, фракций...

  4. #49
    Standart Power Аватар для ER4DF
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    с.Глинка ,Липканы ,Бричанский район, Молдова
    Сообщений
    161
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    62
    Уважаемые, подскажите пожалуйста.
    Что сейчас в 2013 году надо , что бы получить позывной UT/..... ?
    Может что-то изменилось в законодательстве, может что упростили и удешевили...
    Я заходил на сайт http://www.ucrf.gov.ua/uk/ , но там мне не все понятно.

  5. #50
    High Power Аватар для UR8LV
    Регистрация
    09.08.2009
    Адрес
    KHARKIV
    Возраст
    53
    Сообщений
    706
    Поблагодарили
    367
    Поблагодарил
    59
    Цитата Сообщение от ER4DF Посмотреть сообщение
    но там мне не все понятно.
    Смотрим Регламент любительской связи пункты 6.6 и подпункты 6.6.3
    Там белиберда и двоякое прочтение: если до 3 месяцев и страна член СЕПТ, то с одной стороны ничего не нужно- приехали и работаете, согласно СЕРТ. Но, с другой стороны, (6.6.3) нужно заявление установленного образца, копия СЕПТ лицензии и копия паспорта. В течение 15 дней рассмотрят и вышлют счет. Вы оплатите и в течение 3-х дней получите разрешение.
    Предполагаю, что счет выставят "по-взрослому", т.к. никаких преференций нет. Безусловно, этот пункт касается тех, кто дольше 3-х месяцев собирается жить, но в том прочтении, что есть в Регламенте сейчас- двоякость.

    Я бы внес аппаратуру в декларацию, взял бы СЕПТ лицензию и не заморачивался- работал бы без уведомления.

  6. #51
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,528
    Поблагодарили
    2076
    Поблагодарил
    137
    Если у вас полная лицензия СЕПТ, то приезжаете и работаете с территории Украины без получения дополнительных разрешительных документов (до 3-х месяцев). Префикс UT добавляете самостоятельно. Если лицензия не СЕПТ, то заблаговременно обращаетесь в головной офис УДЦР с заявлением и получаете разрешение на временную работу с дробным позывным. Аппаратуру ввозите на основании своих радиолюбительских документов.

    Добавлено через 59 секунд
    Цитата Сообщение от UR8LV Посмотреть сообщение
    Я бы внес аппаратуру в декларацию, взял бы СЕПТ лицензию и не заморачивался- работал бы без уведомления.
    Самое верное решение!
    Последний раз редактировалось UA0C; 29.01.2013 в 13:09. Причина: Добавлено сообщение
    Александр UA0C (ex UA0CJQ, RA0CL)

  7. #52
    Very High Power
    Регистрация
    26.08.2006
    Сообщений
    4,042
    Поблагодарили
    295
    Поблагодарил
    103
    Цитата Сообщение от ER4DF Посмотреть сообщение
    Я заходил на сайт http://www.ucrf.gov.ua/uk/ , но там мне не все понятно.
    Там есть емейл и телефоны..

  8. #53
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,528
    Поблагодарили
    2076
    Поблагодарил
    137
    Из регламента Украины:

    6.6. Иностранцы и лица без гражданства, имеющие разрешительный документ СЕРТ и временно находятся на территории Украины (до трех месяцев), имеют право осуществлять любительский радиосвязь в полосах частот, классами излучения и с мощностью, определенные настоящим Регламентом.
    6.6.1. Иностранцы и лица без гражданства, имеющие свидетельство СЕРТ и планируют находиться на территории Украина более трех месяцев, должны обратиться в УГЦР с заявлением о выдаче разрешения на эксплуатацию АРС иностранцам и лицам без гражданства, находящихся на территории Украины (приложение 15) (Zc205-11).
    6.6.2. Иностранцы и лица без гражданства, находящихся на территории Украины и имеют документ разрешительного характера другой страны на эксплуатацию любительской радиостанции (АРС) или сертификат HAREC (NOVICE), должны обратиться в УГЦР с заявлением о выдаче разрешения на эксплуатацию любительской радиостанции (АРС) иностранцам и лицам без гражданства, находящихся на территории Украина (приложение 15) (zc205-11).
    6.6.3. Иностранцы и лица без гражданства, находящихся на территории Украины, к заявлению о выдаче разрешения на эксплуатацию ЛРС на территории Украины добавляют:
    копию разрешительного документа СЕРТ (сертификата HAREC или NOVICE, соответствующего разрешительного документа другой страны);
    копию паспортного документа.
    6.6.4. В срок, не превышающий 15 рабочих дней с даты регистрации заявления, УГЦР направляет заявителю счет на оплату работ по подготовке и оформлению разрешения. Разрешение предоставляется не позднее чем через три рабочих дня после поступления оплаты работ по счету.
    6.6.5. Категория радиолюбителей других государств определяется с учетом Рекомендации ECC (05) 06 и приложения II Рекомендации CEPT T / R 61-01.
    6.6.6. Срок действия разрешения определяется сроком действия въездной визы, но не должен превышать одного года, с правом продолжение.

    Добавлено через 1 минуту
    VIII. Порядок ввоза любительских радиостанций в Украину
    8.3. Гражданам других стран разрешается ввоз (с обратным вывозом) передающих (приемо-передающих) любительских радиостанций при наличии разрешительного документа CEPT или разрешения на эксплуатацию ЛРС на территории Украины.
    Последний раз редактировалось UA0C; 29.01.2013 в 14:27. Причина: Добавлено сообщение
    Александр UA0C (ex UA0CJQ, RA0CL)

  9. #54
    Standart Power Аватар для ER4DF
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    с.Глинка ,Липканы ,Бричанский район, Молдова
    Сообщений
    161
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    62
    Цитата Сообщение от UR8LV Посмотреть сообщение
    взял бы СЕПТ лицензию и не заморачивался
    Не дают в Молдавии СЕПТ лицензии.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от UT2FF Посмотреть сообщение
    Там есть емейл и телефоны..
    Я пробовал звонить, мне ВРАЗУМИТЕЛЬНО НЕ ответили, сослались на сайт, читайте мол там все написанно...

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    Из регламента Украины:
    Регламент -это хорошо. Но таможенник такого слова не слышал.

  10. #55
    Silent Key
    Регистрация
    09.08.2008
    Адрес
    Харьков, Украина
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,449
    Поблагодарили
    1018
    Поблагодарил
    220
    Возможно, моё сообщение покажется кому-то чересчур крамольным, но я по опыту личных контактов знаю, что некоторые радиолюбители одной неназванной страны, расположенной к северо-востоку от Украины, просто приезжают сюда со своей лицензией, никого не уведомляют, ни у кого не получают разрешения, а просто работают в эфире UT/, в т.ч. и на диапазоне 50 МГц, который в той стране запрещён. Мало того, они ещё и отсылают карточки за проведённые связи. Безусловно, это юридический беспредел, но, знаете, в странах с низким уровнем правовой культуры действует эмпирический закон "если нельзя, но очень хочется, то можно"

  11. #56
    High Power Аватар для UR8LV
    Регистрация
    09.08.2009
    Адрес
    KHARKIV
    Возраст
    53
    Сообщений
    706
    Поблагодарили
    367
    Поблагодарил
    59
    Цитата Сообщение от UX5PS Посмотреть сообщение
    к северо-востоку от Украины, просто приезжают сюда со своей лицензией, никого не уведомляют, ни у кого не получают разрешения, а просто работают в эфире UT/, в т.ч. и на диапазоне 50 МГц, который в той стране запрещён.
    Никакого противоречия нет, т.к. РФ также подписала СЕПТ. Приезжая к нам- работают по нашему Регламенту. Единственно, что на 50 МГц нужно отдельное разрешение. Это да, нарушение.

    2ER4DF К сожалению, тогда Вам по большому кругу- заявление в УДЦР установленного образца, копии и т.д. Оплата.
    Но нужно инициировать подписание Молдовой протокола. Это не так страшно, как кажется. Нужно желание Вашей организации.

  12. #57
    Standart Power Аватар для ER4DF
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    с.Глинка ,Липканы ,Бричанский район, Молдова
    Сообщений
    161
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    62
    Цитата Сообщение от UR8LV Посмотреть сообщение
    Это не так страшно, как кажется. Нужно желание Вашей организации
    Та у нас даже Регламента нет до сих пор...

  13. #58
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от ER4DF Посмотреть сообщение
    Та у нас даже Регламента нет до сих пор...
    А Вы не можете оформить YO позывной ? Нет , правда ... Тут были ER1... , которые хвастались наличием такого . Дальше - просто : UT/YO....

  14. #59
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,528
    Поблагодарили
    2076
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от UX5PS Посмотреть сообщение
    Безусловно, это юридический беспредел, но, знаете, в странах с низким уровнем правовой культуры действует эмпирический закон "если нельзя, но очень хочется, то можно"
    Виктор, ну зачем вы так о своей стране...

  15. #60
    Standart Power Аватар для ER4DF
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    с.Глинка ,Липканы ,Бричанский район, Молдова
    Сообщений
    161
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    62
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    А Вы не можете оформить YO позывной ? Нет , правда ... Тут были ER1... , которые хвастались наличием такого
    Не , я не могу. Для этого надо иметь YO гражданство.
    Хвастаться конечно можно, я лично таких не знаю и в эфире таких не слышал. А Вы слышали ??

Похожие темы

  1. Как получить позывной ?
    от RL3FU в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 12.05.2013, 16:47
  2. Как получить SWL позывной ?
    от new-swl в разделе SWL
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 25.12.2010, 06:11
  3. Как получить позывной ?
    от RD3TBS в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.11.2008, 00:54
  4. R4/... - как получить позывной иностранцу ?
    от 4K6DI в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.02.2008, 17:10
  5. Как получить позывной в Латвии ?
    от Vlad в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.09.2002, 14:11

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×