Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 41 из 41
  1. #31
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Литовское княжество было уже тогда , когда в Московском медведи в кепках ходили . И ОНИ ИМЕЮТ ПРАВО НА ВЫБОР . Ну не хотят они говорить по-российски ! Их право !
    Не судите , да не судимы будете !

  2. #32
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от R7NA Посмотреть сообщение
    По моему глубокому убеждению рассуждать о сталинско-бериевских застенках, могут только те кто в этих застенках побывал.
    Владимир, современные историки как, машиной времени пользуются, когда рассказывают нам о прошлом нашей Родины?
    И знаете, почему так мало мемуаров от питомцев ГУЛАГа, по рассуждению Солженицына, испытавшего его мороз на своей шкуре? Мало того, что писательским даром обладает не каждый, но и вообще мало осталось тех, кто мог бы многое рассказать. Мёртвые не рассуждают...

  3. #33
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,343
    Поблагодарили
    1920
    Поблагодарил
    495
    Цитата Сообщение от RU3SF Посмотреть сообщение
    Ну отстояли они свою свободу, ну сделали из этого идеологию-МОЛОДЦЫ!!
    Cудя по масштабу событий не очень то стремились её отнять, и странная идеология цветка выросшего в тени громадного дуба не очень понятна, то ли вопреки дубу, то ли благодаря..... однако.

  4. #34
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    Эй, модератор, где ты?
    Ну выходные-то для всех..
    Просто не пишите сюда, тема сама собой и закроется..
    Все по разику высказались, и хорош.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  5. #35
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от R7NA Посмотреть сообщение
    Благодаря Борису и его теме
    Борис дал тему информационного плана. Разжигали огонь и подбрасывали дрова - другие. А каждый должен был бы поступить по велению совести, молча. И отразил бы это лог, а не форум.Не хочу на, по сути, интернациональном форуме выглядеть политиканом и обиженным на весь свет патриотом. Наша политика - радио, объединяющее, а не разделяющее народы...
    " Радиолюбители ВСЕХ СТРАН, объединяйтесь! " Далее по списку Р-150-С и DXCC.
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  6. #36
    Very High Power Аватар для RA2FN
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Калининградский остров
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,584
    Поблагодарили
    1143
    Поблагодарил
    427
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    Так, например, было в период, когда отмечался юбилей А.С. Попова. И Вы знаете, ни один финн не упрекнул меня в том, что я донёс до него информацию "внутреннего употребления".
    Информация информации рознь. Юбилей Изобретателя Радио и годовщину дележки власти в одну кучу - явно перебор. Ну и коли лично обидел-извиняйте, я QRT на этом, тем более, что всё таки тема начинает в постах коллег разворачиваться. Чем закончится-все мы знаем.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Наша политика - радио, объединяющее, а не разделяющее народы...
    ...о чем бы следовало задумываться не только UA6ACZ, но и литовским коллегам,прежде , чем работать по любому поводу, лишь бы спецом.
    Последний раз редактировалось RA2FN; 10.01.2011 в 12:46. Причина: Добавлено сообщение
    73, Сергей (RA2FN, UA2-125-173 1973Г.) : CW FOREVER!

  7. #37
    High Power Аватар для UA3ATQ
    Регистрация
    09.07.2006
    Адрес
    nr Moscow
    Возраст
    54
    Сообщений
    617
    Поблагодарили
    67
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Литовское княжество было уже тогда , когда в Московском медведи в кепках ходили .
    Ух, как интересно. Видимо в 10 веке им из за этого и пришлось подраться, чтобы выйти из зависимости от русских князей.

    A московское княжество действительно укрепилось и стало одной из наиболее мощных сил чуть позже чем оформилось и набрало силу литовское. Но это не означает что на его территории одни медведи жили. Просто тверские в тот момент упустили свой шанс.

    Но, переходя на наши времена, литовцы все же из трех прибалтийских стран всегда были самыми здравомыслящими. Видимо в том числе и потому, что им не приходилось любой ценой высасывать из пальца собственную древнюю историю.

  8. #38
    Very High Power Аватар для R7NA
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Шахты
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,382
    Поблагодарили
    1829
    Поблагодарил
    457
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    современные историки как, машиной времени пользуются, когда рассказывают нам о прошлом нашей Родины?
    Современные историки пользуются больше не машиной времени, а стиральной машиной по промыванию мозга, углублятся в споры не хочу, но не могу не сказать, о том что как то быстро наше поколение меняет свои взгляды на историю в ту, или иную сторону. Поэтому так прекрасно и живем с верой во светлое будующее. Только не здесь и не сейчас!

  9. #39
    Very High Power
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,305
    Поблагодарили
    358
    Поблагодарил
    343
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Литовское княжество было уже тогда , когда в Московском медведи в кепках ходили . И ОНИ ИМЕЮТ ПРАВО НА ВЫБОР . Ну не хотят они говорить по-российски ! Их право !
    Не судите , да не судимы будете !
    Как всё это дурно пахнет, когда, чтобы унизить ненавистную Россию, люди идут на любой подлог, расчитывая на незнание читателей. Без комментариев:
    "Великое княжество Литовское, Русское[1], Жемойтское[6] и иных, сокращённо: Великое княжество Литовское (ВКЛ) (зап.-рус. Великое князство Литовское, Руское, Жомойтское и иных[1]) — восточноевропейское государство, существовавшее с первой половины XIII века по 1795 год на территории современных Белоруссии, Литвы, Украины, России, Польши (Подляшье), Латвии (1561—1569) и Эстонии (1561—1569).
    С 1385 года находилось с Польшей в личной унии, известной как Кревская уния, а с 1569 года — в сеймовой Люблинской унии в составе Речи Посполитой. В XIV—XVI веках Великое княжество Литовское — соперник Московского государства в борьбе за господство в Восточной Европе. В 1791 году ликвидировано Конституцией Речи Посполитой. Окончательно прекратило своё существование после третьего раздела Речи Посполитой в 1795 году. Большая часть княжества вошла в состав Российской империи."

  10. #40
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Это какой-то ....ец!
    То модератора им подавай, то сами успокоиться не могут..
    Всё что будет написано не по теме литовских позывных после ЭТОГО поста - приравнивается к .... к расстрелу короче.. три раза..

    Владимир RW3VA успел.. А ведь сам просил - закройте, и сам же выдал..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  11. #41
    Наблюдатель Аватар для R9LZ
    Регистрация
    29.07.2005
    Адрес
    Тюмень, Россия
    Возраст
    67
    Сообщений
    3,092
    Поблагодарили
    895
    Поблагодарил
    113
    Закрыто.

Похожие темы

  1. Как россиянину работать из Литвы
    от R1AIT в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.04.2009, 13:09
  2. Новые позывные ?
    от RK3AVO в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.05.2006, 15:03
  3. Позывные R*5 и R*7
    от RC3C в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.05.2006, 18:07
  4. Репитеры Литвы
    от UA3IRS в разделе Репитеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.12.2005, 07:19

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×