Страница 6 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 188

Тема: Американский позывной в российском эфире

  1. #76
    Standart Power Аватар для EW1TM
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Минск
    Возраст
    69
    Сообщений
    411
    Поблагодарили
    809
    Поблагодарил
    570
    Имея регистрацию по месту пребывания в России по загранпаспорту РФ не было никаких проблем с получением российского позывного.
    Точно так же,как с трудоустройством и другими вопросами.
    При этом никто не требовал сдавать национальную лицензию другой страны.
    Регистрация по месту пребывания гражданина РФ - это отдельный документ,в котором указывается период регистрации,место и данные загранпаспорта.
    В анкете на получение лицензии в России указывал данные загранпаспорта и места регистрации в РФ.

  2. #77
    Very High Power Аватар для UN7ECA
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Щучинск, Акмолинская обл.
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,029
    Поблагодарили
    398
    Поблагодарил
    1955
    Цитата Сообщение от EW1TM Посмотреть сообщение
    Имея регистрацию по месту пребывания в России по загранпаспорту РФ не было никаких проблем с получением российского позывного.
    Точно так же,как с трудоустройством и другими вопросами.
    При этом никто не требовал сдавать национальную лицензию другой страны.
    Регистрация по месту пребывания гражданина РФ - это отдельный документ,в котором указывается период регистрации,место и данные загранпаспорта.
    В анкете на получение лицензии в России указывал данные загранпаспорта и места регистрации в РФ.
    А вот это уже интересно.Если не секрет,укажите место пребывания в РФ,где Вы получали рос. позывной и на какой срок?
    Ну с вопросом трудоустройства вообще проблем не должно быть,так как имеем те же права и обязанности,что и граждане
    с постоянной пропиской.
    73. Oleg UN7ECA

    --------------------------
    ANT: A3S, SAYT2-3W(3el. 18/24 mHz), SAY2-2CV(2el. 10mHz), Inv-L EFHW - 42m,
    2el. Phased Arrays 7.0 mHz (Comtek systems),GP - 7,0 mHz.
    SAY6-5 ( 5el. 50 mHz), 300 watts (CW,SSB,Digital).

    DXCC HR MIXED, Plaque 5 BAND P-150-C ,
    Plaque P-150-C (350 CW),
    DXCC-CW #11498 , 8 BAND DXCC #7666,
    IOTA-691, Basic 5 Band WAZ#2004,
    RRC#576, KRG#025.

  3. #78
    Standart Power Аватар для EW1TM
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Минск
    Возраст
    69
    Сообщений
    411
    Поблагодарили
    809
    Поблагодарил
    570
    Кемеровская область, г.Новокузнецк. с 2003 по 2008 год.

  4. #79
    Very High Power
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург и ЛО KO59fw02nu, KP40ks95wc
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,587
    Поблагодарили
    508
    Поблагодарил
    172
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    2 RA0CS и др. любопытствующим .
    Есть у меня хороший знакомый . По нескольку раз в год в JT бывает . Не радиолюбитель - но сочувствующий . Не буду портить человеку выходной . В понедельник расспрошу и доложу . Я так понимаю вопрос в том : действительны ли права на управление верблюдом , выданные в 110-й обл в Монголии ? Разберёмся ...
    8-)
    Я вам буду очень признателен, если вы поинтересуетесь у него как получить тамошний позывной и много ли времени это требует? Друзья собираются туда на велосипедах в середине марта. http://velopiter.org/ Я бы к ним присоединился прихватив радио если получится успеть. С визами, кстати, тоже от помощи не отказались бы. При случае на подобную помощь в плане Европы, с нашей стороны всегда можно рассчитывать. :-)
    Последний раз редактировалось R1AIT; 13.02.2011 в 15:32.
    73. Евгений (R1AIT / OH7FUV) г. Санкт-Петербург и ЛО KO59fw, KP40ks

  5. #80
    Standart Power
    Регистрация
    03.01.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    175
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    14
    Цитата Сообщение от RZ3FW Посмотреть сообщение
    какая разница если перед любым позывным будет R3/ - это не интересно никому, кроме м.б. земляков, или вы не в теме ?
    p.s. Сначала получите этот позывной...
    Вообще-то разницы никакой. Это так, для особо увлекающихся личностей или какого-то там особого интереса к необычным позывным. Ну, да R3/ сама по себе не так интересна. А если после дроби Ямайку залудить, а? Это ж необычно получается. Тема-то как раз об этом была. Типа оживить эфир необычным позывным. Не DX, не спец, а так чтоб привлекал внимание.

    p.s. Получать такие позывные даже и не надо. Бери, да работай себе. Но в принципе, думаю получить не сложно. Знаете какие позывные у яхтсменов встречаются? Я у одного увидел, так и сел. HK0 какой-то. 140 USD заплатил и получил возможность на кв и укв вещать.

  6. #81
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от R1AIT Посмотреть сообщение
    если вы поинтересуетесь у него как получить тамошний позывной и много ли времени это требует?
    Не навязывая своего мнения, могу предположить, что обращение к JT9YAB (UA9YAB), JT1CO, JT1CD, JT1CJ, JT1AS, JT1BE, JT1DA, JT1DN ... будет более продуктивным.

  7. #82
    Standart Power Аватар для N1WQ
    Регистрация
    21.04.2007
    Адрес
    Minnetonka, MN, USA
    Возраст
    57
    Сообщений
    370
    Поблагодарили
    258
    Поблагодарил
    51
    В США, если у вас есть американский позывной, то работать можно только им, вне зависимости от гражданства. Получил местную лицензию - забудь про остальные, СЕРТ они у тебя, или не СЕРТ.

    Граждане США просто не могут использовать свои иностранные лицензии, они обязаны сдать экзамен и получить лицензию FCC.

    Таков закон. Это так, чтобы не думали, что здесь все можно

  8. #83
    QRPP Аватар для OK1FPW
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Прага
    Возраст
    65
    Сообщений
    4
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от N1WQ Посмотреть сообщение
    Граждане США просто не могут использовать свои иностранные лицензии
    у нас в принципе то же самое: только иностранец (с лицензией CEPT) может использовать OK/иностранный позывной

  9. #84
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,697
    Поблагодарили
    2589
    Поблагодарил
    1293
    Цитата Сообщение от N1WQ Посмотреть сообщение
    В США, если у вас есть американский позывной, то работать можно только им, вне зависимости от гражданства. Получил местную лицензию - забудь про остальные, СЕРТ они у тебя, или не СЕРТ.

    Граждане США просто не могут использовать свои иностранные лицензии, они обязаны сдать экзамен и получить лицензию FCC.

    Таков закон. Это так, чтобы не думали, что здесь все можно
    Вот я и попросил ссылку на такой закон в РФ.
    Цитату. Того места, где запрещено применять правило СЕРТ гражданам РФ с иностранной лицензией.

    Уточняю:
    Гражданин РФ, имеющий СЕРТ лицензию Испании, не имеющий лицензии РФ, хочет работать из РФ испанским позывным 90 дней, пользуясь: RA/EA5xx.
    Где запрет?

  10. #85
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,837
    Поблагодарили
    4191
    Поблагодарил
    1196
    Цитата Сообщение от KJ6MBW Посмотреть сообщение
    Не думаю что этого будет достаточно. Граждане России на территории России не считаются иностранцами. Плюс при наличии Российского позывного могут не разрешить работать иностранным.


    В Финляндии американским позывным разрешено работать только гражданам США.
    Российские граждане (без гражданства США) - обладатели американских позывных такой возможности лишены.
    Граждане других стран (без гражданства США) - обладатели американских позывных также не могут их использовать.
    Граждане других стран, имеющие лицензию СЕРТ и соответствующий позывной, могут работать в SUOMI без ограничений.
    Граждане других стран, имеющие лицензию СЕРТ и сертификат HAREC, могут получить финский позывной.
    Радиолюбители Финляндии, имеющие позывные других стран, могут, находясь в Финляндии, использовать эти позывные (OH/UA1DJ).

    Радиолюбители - граждане Финляндии могут без виз посещать 173 страны мира.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R1AIT Посмотреть сообщение
    С финским проще. Финляндия ближе. Звать можно оттуда, в том числе и на 50 МГц.


    И на 70 MHz также.
    Последний раз редактировалось OH5ZZ; 18.08.2021 в 21:17.
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...

  11. #86
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,697
    Поблагодарили
    2589
    Поблагодарил
    1293
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение

    В Финляндии американским позывным разрешено работать только гражданам США.
    Российские граждане (без гражданства США) - обладатели американских позывных такой возможности лишены.
    Граждане других стран (без гражданства США) - обладатели американских позывных также не могут их использовать.
    Граждане других стран, имеющие лицензию СЕРТ и соответствующий позывной, могут работать в SUOMI без ограничений.
    Граждане других стран, имеющие лицензию СЕРТ и сертификат HAREC, могут получить финский позывной.
    Радиолюбители Финляндии, имеющие позывные других стран, могут, находясь в Финляндии, использовать эти позывные (OH/UA1DJ).

    Радиолюбители - граждане Финляндии могут без виз посещать 173 страны мира.

    .
    Совсем непонятно:
    "Российские граждане (без гражданства США) - обладатели американских позывных такой возможности лишены."
    А как, и, главное - нахрена они такие позывные получили?

  12. #87
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,837
    Поблагодарили
    4191
    Поблагодарил
    1196
    Цитата Сообщение от RV2A Посмотреть сообщение
    Совсем непонятно:
    "Российские граждане (без гражданства США) - обладатели американских позывных такой возможности лишены."
    А как, и, главное - нахрена они такие позывные получили?


    Это надо у них спросить .

    В России проживает много радиолюбителей, получивших американские позывные. Среди них немало и участников форума. Есть даже пример украинской обладательницы американского позывного, который она использует в качестве форумного ника. А почему бы и нет? У каждого из нас свои "тараканы" в голове...

    Как получили? Каждый по-своему, но могу назвать один совершенно законный способ, которым воспользовались наши соотечественники, когда в 2002 году чемпионат мира (WRTC-2002) состоялся в Финляндии. Тогда мне удалось организовать автобусную поездку на чемпионат мира наших болельщиков. И может быть их поддержка российской команде (RA3AUU — RV1AW), позволила нашим спортсменам впервые в истории чемпионатов нарушить многолетнюю монополию американцев на пьедестале почёта. На этот раз одна ступенька досталась представителям европейского континента из России.

    В летнем лагере, на базе которого проходил чемпионат, участники из США организовали приём экзаменов у всех желающих для получения американской лицензии. Некоторые участники нашей поездки приняли участие и справились с экзаменационной программой. Домой они возвращались в нашем автобусе уже "американцами" ...

    Я не являюсь любителем коллекционирования позывных только ради их наличия. Когда в 1994 году был приобретён мой финский дом я дважды получал в ведомстве связи Финляндии гостевую лицензию сроком по шесть месяцев каждая. Но и моя виза позволяла мне находиться в стране не более шести месяцев в году. С удовольствием работал позывным OH/UA1DJ, но при подаче нового заявления на третий срок действия гостевой лицензии получил отказ и предложение сдать экзамен и получить финский позывной. Основание - наличие недвижимости, позволяющей размещение радиостанции на постоянной основе.

    СЕРТа тогда у нас не было, пришлось сдавать экзамены, но (знай наших) сдал с первого раза на высшую категорию. С тех пор появился второй позывной (OH5ZZ), который довольно часто звучит в эфире (а с выходом на пенсию чаще чем UA1DJ).

    В 2012 году у меня образовался QTH в Латвии, но работать дробным позывным я мог также не более шести месяцев в году. Получение латвийского позывного YL3IN решило эту проблему. При наличии финской лицензии СЕРТ с сертификатом Harec получение позывного было элементарной формальностью.

    Вроде бы, по своим позывным отчитался, а по поводу "как, и, главное - нахрена они такие позывные получили?" - это к их обладателям .
    Последний раз редактировалось OH5ZZ; 18.08.2021 в 23:32.
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...

  13. #88
    Very High Power
    Регистрация
    30.04.2006
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,708
    Поблагодарили
    1155
    Поблагодарил
    723
    Цитата Сообщение от RV2A Посмотреть сообщение
    Совсем непонятно:
    "Российские граждане (без гражданства США) - обладатели американских позывных такой возможности лишены."
    А как, и, главное - нахрена они такие позывные получили?
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    Это надо у них спросить .
    Работать в эфире из США.

  14. #89
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,697
    Поблагодарили
    2589
    Поблагодарил
    1293
    Цитата Сообщение от RV2A Посмотреть сообщение
    Совсем непонятно:
    "Российские граждане (без гражданства США) - обладатели американских позывных такой возможности лишены."
    А как, и, главное - нахрена они такие позывные получили?
    Цитата Сообщение от KJ6MBW Посмотреть сообщение
    Работать в эфире из США.
    Прикольно! Борис пошутил

  15. #90
    Standart Power
    Регистрация
    21.06.2015
    Возраст
    61
    Сообщений
    433
    Поблагодарили
    833
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    Радиолюбители - граждане Финляндии могут без виз посещать 173 страны мира.
    А почему такая дискриминация против радиолюбителей? Чем они обидели 17 стран что им туда требуются визы в отличии от граждан Финляндии не радиолюбителей которые могут посещать без виз 190 стран.?


    https://edition.cnn.com/travel/artic...021/index.html

Похожие темы

  1. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 28.07.2010, 08:05
  2. Американский или европейский позывной
    от RA3APN в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.01.2010, 12:02
  3. Американский радиомузей
    от Дмитрий_TV в разделе Ламповая техника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.07.2007, 19:02
  4. Американский полевой день
    от W5ZZ в разделе Соревнования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.06.2007, 10:36
  5. Американский Шпион!!!?
    от DogG в разделе Общие вопросы
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 27.01.2006, 15:51

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×