Страница 7 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 188

Тема: Американский позывной в российском эфире

  1. #91
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874

    Тараканы с капризами...

    Уважаемые господа/товарищи американцы! Тут заметили, что многие наши хэмы получили позывной USA только по настоянию "тараканов в голове".
    Хотелось бы узнать, есть ли в Америке такие "тараканы", которые желали бы получить российский позывной просто так, по приколу, не собираясь посещать Россию?

  2. #92
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Мыло-мочало..
    Зачем американский позывной? Да штоб булО.. неважно..
    Американский позывной можно было получить на слете в Домодедово, забыл в каком году, что я и сделал.
    Экзаменаторами были наши соотечественники, имеющие право принимать экзамен от лица АРРЛ.
    Было интересно сдать на лицензию, дженерал, или как она там, перед экстрой на инглише.
    Т.е. было два экзамена, один за одним, на новичка и следом на следующую категорию.
    На экстру не стал замахиваться, тяжеловато на неродном языке.
    Интересен процесс подготовки, а я готовился несколько недель, вспомнтл себя студентом перед сессией
    Ну и все прошло удачно, блеснул знаниями, и получил позывной. Правда некрасивый какой-то.
    Там компьютер раздает позывные.
    Потлм, кажется когда были жуткие холивары про СРР и корлткие позывные и свободный выбор коротышей узнал, что в США есть коммерческие сервисы по смене позывного на люблй свободный, причем эти сервисы держат сами радиолюбители
    Ну и вот такой смачный позывной W3XXL оказался свободный.
    Поменял и оплатил по интернету не выходя из квартиры в Калуге.
    Не я один был в Домодедово, и сдали экзамен человек пять чтоли, и форумчане в том числе.
    И некоторые так же поменяли старые на новые по выбору.
    Было и у нас так - могли выбирать и менять, пока не произош.... неважно короче, сейчас у нас выбора нет
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  3. #93
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,748
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Цитата Сообщение от RV2A Посмотреть сообщение
    Гражданин РФ, имеющий СЕРТ лицензию Испании, не имеющий лицензии РФ, хочет работать из РФ испанским позывным 90 дней, пользуясь: RA/EA5xx.
    Где запрет?
    Ответ в приказе №184.

    4.3. При временном пребывании на территории Российской Федерации граждан государств,
    присоединившихся к рекомендациям Европейской конференции администраций почт и электросвязи о взаимном признании разрешительных документов, перед позывным сигналом добавляется сочетание букв, отделенное от национального позывного сигнала знаком "/" в телеграфном режиме или словом "дробь" в телефонном режиме:

  4. #94
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,837
    Поблагодарили
    4191
    Поблагодарил
    1196
    Цитата Сообщение от ZL1TM Посмотреть сообщение
    А почему такая дискриминация против радиолюбителей? Чем они обидели 17 стран что им туда требуются визы в отличии от граждан Финляндии не радиолюбителей которые могут посещать без виз 190 стран.?


    https://edition.cnn.com/travel/artic...021/index.html
    Виноват, воспользовался устаревшими данными. Спасибо за уточнение, Вы правы:

    https://yle.fi/uutiset/osasto/novost...tinge/11884815
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...

  5. #95
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Американский позывной можно было получить на слете в Домодедово (своей национальной организации !!!) , забыл в каком году, что я и сделал.
    Экзаменаторами были наши соотечественники, имеющие право принимать экзамен от лица АРРЛ.
    Интересно бы узнать какова была их мотивация и каково отношение к этому руководства СРР, тут явно не "что бы было".
    Последний раз редактировалось R3MM; 19.08.2021 в 09:34.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  6. #96
    Very High Power
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Петропавловка
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,247
    Поблагодарили
    548
    Поблагодарил
    308
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Хотелось бы узнать, есть ли в Америке такие "тараканы", которые желали бы получить российский позывной просто так, по приколу, не собираясь посещать Россию?
    У них это даже в самых далеких мыслях не было и не может быть этого.Вот в чем коренное отличие нас и их.......

  7. #97
    Администратор Аватар для RW3AH
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    3,312
    Поблагодарили
    5295
    Поблагодарил
    1261
    Не совсем понял иронию UA6ACZ по поводу тараканов.

    Я получал свои US позывные (WL7CDB, WL7AP и KL1A) еще тогда, когда у РФ не было СЕРТ.
    Это было необходимо по причине того, что из некоторых стран, которые я посетил и в которых жил, нельзя было
    использовать свой родной позывной (RW3AH).

    Относительно "тараканов" у US хэмов, спросите NT2X, который в свое время (до реформы позывных) имел
    позывной R7AA. OH2BR (RZ1BR), либо у UA4WHX итп... Причина таже.

  8. #98
    YLRL Аватар для KT4RP
    Регистрация
    26.07.2014
    Адрес
    Lwow, Ukraine
    Сообщений
    799
    Поблагодарили
    851
    Поблагодарил
    712
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Уважаемые господа/товарищи американцы! Тут заметили, что многие наши хэмы получили позывной USA только по настоянию "тараканов в голове".
    Хотелось бы узнать, есть ли в Америке такие "тараканы", которые желали бы получить российский позывной просто так, по приколу, не собираясь посещать Россию?
    мои друзья американцы в свое время получили украинские позывные и с удовольствие работали ими с территории Украины

    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение

    Это надо у них спросить .

    В России проживает много радиолюбителей, получивших американские позывные. Среди них немало и участников форума. Есть даже пример украинской обладательницы американского позывного, который она использует в качестве форумного ника. А почему бы и нет? У каждого из нас свои "тараканы" в голове...
    Благодарю за внимание, Борис, а позвольте спросить, какой таракан заставил Вас регистрироваться на форуме под финским позывным? У вас то есть российский позывной, в отличие от меня

    Цитата Сообщение от RV2A Посмотреть сообщение
    "Российские граждане (без гражданства США) - обладатели американских позывных такой возможности лишены."
    А как, и, главное - нахрена они такие позывные получили?
    Лично я получала свой позывной, чтобы иметь возможность работать с территории США,
    первый экзамен сдавала в 1991 во Львове, была проведена экзаменнационная сессия, экзамен принимали два американца KK4WW, N0ISL и один украинец UB5WE(KC1VF), обладавший на тот момент лицензией эустра класса и соответственно правом принимать экзамен.
    На тот момент получила категорию technician, а позднее, в 1992 году сдала экзамен на general и advanced на хамфесте в Северной Каролине.

    хочется задать встречный вопрос, при всем уважении Альберт, а на хрена вы в Испанию рванули? Но мутите воду вот тут?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UT7EV Посмотреть сообщение
    У них это даже в самых далеких мыслях не было и не может быть этого.Вот в чем коренное отличие нас и их.......
    смешно читать эти "выводы"

  9. #99
    Very High Power
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Петропавловка
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,247
    Поблагодарили
    548
    Поблагодарил
    308
    Я рад Елена ,что повеселил вас.Смех и хорошее настроение продлевает жизнь.

  10. #100
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Интересно бы узнать какова была их мотивация и каково отношение к этому руководства СРР, тут явно не "что бы было".
    Просто была возможность сдать экзамен ВСЕМ, кто хочет. Кто хотел - тот сдал.
    это как тележка с мороженым. идешь мимо.. захотел - купил. не захотел - пошел дальше
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  11. #101
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874

    Конкретный вопрос, без иронии...

    Цитата Сообщение от RW3AH Посмотреть сообщение
    Не совсем понял иронию UA6ACZ по поводу тараканов.

    Я получал свои US позывные (WL7CDB, WL7AP и KL1A) еще тогда, когда у РФ не было СЕРТ.
    Это было необходимо по причине того, что из некоторых стран, которые я посетил и в которых жил, нельзя было
    использовать свой родной позывной (RW3AH).

    Относительно "тараканов" у US хэмов, спросите NT2X, который в свое время (до реформы позывных) имел
    позывной R7AA. OH2BR (RZ1BR), либо у UA4WHX итп... Причина таже.
    А её и не надо было понимать, потому что она исходила не от меня, а от того, кто первый помянул (как шутливый "аргумент") "тараканов в голове". Моя цитата только цитата, а не ирония.
    Тем более, мной было написано "МНОГИЕ", то есть речь шла не о тех, кто получал штатовский позывной потому, что "это было необходимо", а о тех, кто посчитал - "шоб було...".
    Ну и... Вопрос был задан "новым" американцам, говорящим по-русски и т.д. Уж они-то должны знать, каким "фишкам и фенькам" подвержены "коренные" хэмы США. И были ли прецеденты, чтобы кто-то получил (или хотел получить) российский позывной, который потенциально не будет востребован. А у Володи WHX... что спрашивать?
    Уважаемый администратор, всё вожжи на форуме, я так понимаю, в вашей власти. Верните мне, пожалуйста, возможность цитировать чужие посты построчно, а не безразмерными "простынями", львиное содержание которых к тому, на что хочется обратить внимание, не относится.
    Спасибо и всего доброго!

  12. #102
    Standart Power
    Регистрация
    21.06.2015
    Возраст
    61
    Сообщений
    433
    Поблагодарили
    833
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Уж они-то должны знать, каким "фишкам и фенькам" подвержены "коренные" хэмы США. И были ли прецеденты, чтобы кто-то получил (или хотел получить) российский позывной, который потенциально не будет востребован.
    Вы бы сначала представили процесс получения российского позывного "коренными" хэмами США, для чего им нужно как минимум знать русский язык и находиться в России, а потом бы задавали такие вопросы.

  13. #103
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874

    Ответа нет...

    Цитата Сообщение от ZL1TM Посмотреть сообщение
    Вы бы сначала представили процесс получения российского позывного "коренными" хэмами США, для чего им нужно как минимум знать русский язык и находиться в России, а потом бы задавали такие вопросы.
    Какой вы умный... не мне чета. А я вот не знал, что для получения лицензии в какой-либо стране (России и не только) требуется, "как минимум", знание языка. Хотя наши ребята и без чтения Хемингуэя в подлиннике позывные США получили, да и находились не в США, а в Подмосковье.
    Бюрократы вы там, и в США, и в Нью-Зиланд, как оказалось. По понятиям надо жить, по понятиям...

  14. #104
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Какой вы умный... не мне чета. А я вот не знал, что для получения лицензии в какой-либо стране (России и не только) требуется, "как минимум", знание языка. Хотя наши ребята и без чтения Хемингуэя в подлиннике позывные США получили, да и находились не в США, а в Подмосковье.
    Бюрократы вы там, и в США, и в Нью-Зиланд, как оказалось. По понятиям надо жить, по понятиям...
    Зачаточные знания английского, небольшой опыт чтения мануалов к импортному оборудованию на английском, усидчивость
    и природная смекалка помогла сдать два экзамена сразу. на третий, увы, силенок не хватило.
    но два - тоже неплохо
    Рядом со мной сидели парни которые и на экстру легко сдали и те, кто на новичка еле натянул..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #105
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,031
    Поблагодарили
    7968
    Поблагодарил
    4163
    Цитата Сообщение от UT7EV Посмотреть сообщение
    Вот в чем коренное отличие нас и их
    +100500! Западно-поклонение у нас в крови, к сожалению!


    Цитата Сообщение от RW3AH Посмотреть сообщение
    у РФ не было СЕРТ
    Цитата Сообщение от KT4RP Посмотреть сообщение
    американцы в свое время получили украинские позывные и с удовольствие работали ими с территории Украины
    Ну давайте не будем кривить душой! Понятно, что есть люди, которые получают "заграничные" позывные, когда они им реально нужны, тут вопросов нет. Но вот когда человек получает штатовский позывной, при этом не собираясь его использовать по назначению в принципе... Не знаю. Мне не понятно, зачем это Но в принципе - ну хочется, получили. Тоже, в принципе, ничего страшного.
    Может вот как Илья RX3X - чисто из спортивного интереса.

Похожие темы

  1. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 28.07.2010, 08:05
  2. Американский или европейский позывной
    от RA3APN в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.01.2010, 12:02
  3. Американский радиомузей
    от Дмитрий_TV в разделе Ламповая техника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.07.2007, 19:02
  4. Американский полевой день
    от W5ZZ в разделе Соревнования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.06.2007, 10:36
  5. Американский Шпион!!!?
    от DogG в разделе Общие вопросы
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 27.01.2006, 15:51

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×