Страница 8 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 188

Тема: Американский позывной в российском эфире

  1. #106
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,895
    Поблагодарили
    1687
    Поблагодарил
    590
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    о тех, кто посчитал - "шоб було...".
    Да просто понты дешёвые. Если кто и работал этими штатовскими позывными, то единицы, кому действительно было необходимо. А на скольких карточках горделиво указано? Примерно, как светодиодная подсветка на Жигулях в начале 90-х.

  2. #107
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,590
    Поблагодарили
    1817
    Поблагодарил
    569

    Red face

    Друзья! Не перестаю удивляться тому, как самые безобидные поступки вызывают резко негативную реакцию некоторых наших коллег.
    У меня тоже есть американский позывной и лицензия экстра класса. Ещё в 1992 году проводил связи на коллективке Корнельского университета (W2CXM), где я находился в научной командировке.
    Экзамен (три экзамена) сдавал в Домодедово. Мне было просто интересно. Связи американскими позывными (AG6PT, WA3TT) проводил с помощью "удалёнки". QSL карточки есть.

  3. #108
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    я бы посмотрел на понтовил дешевых, кто сдал бы хотя бы два экзамена на английском, не владея им в полной мере.
    это не с орангутангом фотаться.
    Николай три сдал, рядом сидели в Домодедово, все было по честному.
    интерес, азарт и небольшой тремор все было..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  4. #109
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    Друзья! Не перестаю удивляться тому, как самые безобидные поступки вызывают резко негативную реакцию некоторых наших коллег.
    У меня тоже есть американский позывной и лицензия экстра класса. Ещё в 1992 году проводил связи на коллективке Корнельского университета (W2CXM), где я находился в научной командировке.
    Экзамен (три экзамена) сдавал в Домодедово. Мне было просто интересно. Связи американскими позывными (AG6PT, WA3TT) проводил с помощью "удалёнки". QSL карточки есть.
    Интереснее провести из дома связь с американцем и получить карточку, чем получить карточку дома от другого UA3 за работу с американской удаленкой)). Кому как впрочем.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  5. #110
    YLRL Аватар для KT4RP
    Регистрация
    26.07.2014
    Адрес
    Lwow, Ukraine
    Сообщений
    799
    Поблагодарили
    851
    Поблагодарил
    712
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Ну давайте не будем кривить душой!
    в принципе я уже сказала все, что хотела сказать, но коли вы цитируете меня и пишете о лукавстве, повторю:
    - сдала экзамен и получила американский позывной, чтобы иметь возможность им работать
    - как верно отметил Илья, с наскоку сдать экзамен не так и просто, я вот с наскоку не сдала на экстра класс - не знала ответов по части FCC регулирования
    - первый экзамен сдавала тоже из интереса - получится-не получится, как и написал RA3TT
    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    Экзамен (три экзамена) сдавал в Домодедово. Мне было просто интересно.
    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    Друзья! Не перестаю удивляться тому, как самые безобидные поступки вызывают резко негативную реакцию некоторых наших коллег.
    всецело согласна
    и на сим прощаюсь, тема опять превращается в парад обличителей чужих "грехов", "понтов" и просто проявления неприязни, эту бы энергию, да в проведение QSO любыми разрешенными видами работы, не деля их на правильные и вредоносные для радиолюбительства

  6. #111
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,035
    Поблагодарили
    1868
    Поблагодарил
    2036
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Интереснее провести из дома связь с американцем и получить карточку, чем получить карточку дома от другого UA3 за работу с американской удаленкой)). Кому как впрочем.
    Что в первом случае (QSO с американцем), что во втором (QSO с россиянином из США) это одно и тоже, и интерес тот же, т.к. сигнал корреспондента идёт с территории США.

  7. #112
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,038
    Поблагодарили
    7972
    Поблагодарил
    4164
    Цитата Сообщение от KT4RP Посмотреть сообщение
    тема опять превращается
    Да тема изначально была из разряда "поболтать". Просто каждый высказал свое мнение. Я ж и говорю - хотите позывной, получайте. И процитировал именно исходя из мысли - получать позывной, чтобы его использовать в эфире.
    Я Вам по секрету больше скажу - вот сейчас где нибудь в соседнем здании (ну так, не далеко ) принимали бы экзамен на американский позывной - тоже ради интереса пошел бы сдавать. Другое дело на карточке или на форуме не стал бы его показывать, если б на нем в эфире не работал.

  8. #113
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,864
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    Интересно - это когда позывной соответствует происхождению оператора, языку и стране . ВсёЁ стальное это в лучшем случае аля " экзотика" и в любом случае нЕ доставляет удовольствия.

    Кто из наших бывших или настоящих не важно где, в эфире.. на форуме обзывает себя американским, испанским, вьетнамским, финским... - вызывает меньше уважения.

  9. #114
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,164
    Поблагодарили
    1681
    Поблагодарил
    2492
    В ИНЕТе есть вопросы на амерлицензию. Тоже можно посдавать. И так же не использовать в эфире неполученный позывной.
    Не, на футболку экзотик- буквы надо нанести и на фапотьку тоже. В качестве форумного ника тоже пойдёт. Как и перечисление в подписи на фоне позывных "мемориалов".

  10. #115
    Радиолюбитель Аватар для RX3DU
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Москва, Троицкий адм.округ
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,235
    Поблагодарили
    398
    Поблагодарил
    407
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Но вот когда человек получает штатовский позывной, при этом не собираясь его использовать по назначению в принципе... Не знаю. Мне не понятно, зачем это
    Если для работы в эфире, "то нехай будэ" , а все остальные случаи, включая сюда же "обрезание" позывных, то это, как я думаю понты.
    73! Валерий.
    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. (Марк Твен)

  11. #116
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,038
    Поблагодарили
    7972
    Поблагодарил
    4164
    Все понятно, что все это игра и в принципе если хочешь - наполучай хоть 100 позывных разных стран и никогда их не используй, плохо или хорошо от этого никому не будет, а следовательно как минимум, ничего плохого тут нет. Тут, наверное, вопрос у топикстартера в другом - многие из тех, кто получали американский позывной, получали его именно "по понтоваться". И вопрос - а в чем понты то?

  12. #117
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,837
    Поблагодарили
    4191
    Поблагодарил
    1196
    Цитата Сообщение от KT4RP Посмотреть сообщение
    Благодарю за внимание, Борис, а позвольте спросить, какой таракан заставил Вас регистрироваться на форуме под финским позывным? У вас то есть российский позывной, в отличие от меня


    Но у Вас-то в отличии от меня есть украинский позывной, который можно, я думаю, услышать чаще американского .

    Елена, я думаю, что Вы прекрасно понимаете, почему я использую именно этот (один из трёх действующих) позывной в качестве ника в форуме. Но, если почему-либо не догадались, то поясню: после выхода в 60 лет на российскую пенсию я до 75 лет продолжил трудовую деятельность в Финляндии. Российский позывной звучал в эфире только в некоторые выходные дни, когда я мог побывать в родном городе. А через некоторое время ТСЖ в СПб предложило мне демонтировать YAGI и другие КВ-антенны, оставив на крыше только коллинеарную антенну на 144 и 430 MHz. И сейчас я с удовольствием использую в своих поездках домой позывной UA1DJ в петербургском УКВ-эфире, участвую в круглых столах земляков, встречаюсь с ветеранами, которые вынуждены, потеряв антенны на крыше, подходить к окну и проводить связи на "резинку" портативки. В моей машине установлен IC-7000, и при поездках в Россию я сразу после пересечения границы перехожу на российский позывной UA1DJ/m. Кстати, из двадцати шести ленинградских позывных серии UA1D (от UA1DA до UA1DZ) в живых на сегодня я остался один . Позывной UA1DJ остаётся для меня родным и любимым, с ним я прошёл интересный путь от юноши до сегодняшнего дня, отказался от замены его на U1DJ (как блокадник) и не собираюсь укорачивать сейчас.

    После выхода уже на финскую пенсию у нас с женой появился новый QTH в Латвии, где мы проводили по половине года в летний период, и я использовал позывной YL3IN. К сожалению, из-за короновируса пропущено два летних периода в Латвии, но и без них позывным YL3IN я провёл уже около восьмидесяти тысяч связей. Этот позывной, как и OH5ZZ получен не ради "лишь бы было", а в соответствии с действующими правилами. И, руководствуясь здравым смыслом, так как при активной работе (особенно в соревнованиях) использование YL/UA1DJ или YL/OH5ZZ явно оперативности не прибавит...

    Но выросло новое поколение коротковолновиков, которое знает меня больше по активной работе в эфире под позывным OH5ZZ. Только в неделе активности, посвящённой памяти Я. Лаповка, этим позывным проведено около трёх тысяч связей... И многие корреспонденты, которые получили за эти связи очки для получения диплома, являются также и участниками нашего форума. И, я думаю, их нисколько не удивляет мой форумный ник, который постоянно звучит в эфире. Кстати, в подписи к моим сообщениям всегда перечислены все три моих позывных, и я аккуратно выделяю жирным шрифтом позывной и QTH, откуда я высылаю в данный период времени свои сообщения.
    Изображения Изображения   
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...

  13. #118
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,513
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    136
    Короче, гражданам России, имеющим позывные иностранных государств, в особенности США, запретить занимать должности в государственных и муниципальных органах власти

  14. #119
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,038
    Поблагодарили
    7972
    Поблагодарил
    4164
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    почему я использую именно этот (один из трёх действующих) позывной в качестве ника в форуме
    Борис! Ну к Вам то точно никаких вопросов быть не может - мы с Вами провели QSO в мемориале Я.С.Лаповка, Вы работали из Финляндии как OH5ZZ. Какие тут могут быть вопросы? А какой из позывных использовать на форуме - это Ваше личное дело.

  15. #120
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    ...и запретить выезд из РФ!
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

Похожие темы

  1. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 28.07.2010, 08:05
  2. Американский или европейский позывной
    от RA3APN в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.01.2010, 12:02
  3. Американский радиомузей
    от Дмитрий_TV в разделе Ламповая техника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.07.2007, 19:02
  4. Американский полевой день
    от W5ZZ в разделе Соревнования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.06.2007, 10:36
  5. Американский Шпион!!!?
    от DogG в разделе Общие вопросы
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 27.01.2006, 15:51

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×