Страница 7 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 154
  1. #91
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    Обсудить, как правильно и без дополнительных проблем исполнить эту обязанность.
    Так просто-ж, как божий день: находите "нерезидента" с СEPT-лицензией, желающего временно ввезти на таможенную территорию РФ "РЭС любительской радиослужбы". Он совершает необходимые процедуры и делится результатами с общественностью.

  2. #92
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,750
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Реально поможет документ таможенного комитета о правилах провоза.
    А продвинуть появление документа может СРР, используя связи с соответствующими структурами.
    20 лет пересекал 2 раза в неделю границу РФ, иногда с трансивером, оформляя разрешения на провоз. Частным порядком - довольно хлопотное дело.

  3. #93
    Very High Power Аватар для R9LR
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Тюмень, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,594
    Поблагодарили
    1767
    Поблагодарил
    2412
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    Везде, где существует таможенная граница, оформление перемещения предметов через оную, является обязанностью собственника. Или лица, собственником на то уполномоченного
    Подтверждаю. Когда оформлял 9M2/RA9LR (в аттачменте лицензия) столкнулся не только с неприятием российской лицензии по причине отсутствия CEPT одобрения на тот момент, но и с отсутствием в перечне сертифицированного оборудования аппаратов -жутко сектретный документ, еле раскопал (см приложение второе), с которых предполагаю работать. Пришлось дополнительно у них дистанционно оформлять временный ввоз и вывоз.
    Вложения Вложения
    Владимир Since 1980 , KD8TFX ex: RA9LR,UA9LAU, ex chief UK9LAE 1989-1998. Now chief RT9L- ALL expedition RFF 9L and RP68LS-RP69LS/RP70P-RP76P/RR110RAEM/R22BIA/R120LY/ RI1F,XV9LR,7Q7RU,A25RU,C92RU,C91RDX,3DA0RU,7P8RU,8Q7LR,S79LR, 9M2/RA9LR,RT9K/0, Z21RU,TY0RU,5V7RU, CO0RRC, 4W6RU - МС России.

  4. #94
    Standart Power
    Регистрация
    30.11.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    250
    Поблагодарили
    757
    Поблагодарил
    102
    The official letter from the Undersecreteriat of Customs and Telecommunications Authority shows that any CEPT licencee can bring in own equipment temporarily without paying any custom's dues. Please print a copy of these and carry them with together with your license while passing through the customs.

    Официальное письмо Undersecreteriat of Customs и Telecommunications Authority о том, что обладатель CEPT лицензии имеет право временно ввозить, принадлежаую ему аппаратуру без уплаты каких-либо таможенных пошлин. Распечатайте копии этих документов и имейте их при себе вместе с лицензией когда пересекаете гранцу.

    http://www.trac.org.tr/index.php?opt...d=74&Itemid=48

    Цитата Сообщение от RW2L Посмотреть сообщение
    А что там написано? Чтоб хоть знать что показываешь... а то мало ли чего напишут...

  5. #95
    Standart Power Аватар для RA9CHZ
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Каменск-Уральский
    Возраст
    68
    Сообщений
    385
    Поблагодарили
    230
    Поблагодарил
    259
    У меня сложилось впечатление, что СЕРТ лицензия нужна только узкому кругу радиолюбителей, желающих поработать за границей, и имеющих для этого финансовые и прочие возможности. А попробуйте объяснить рядовому радиолюбителю из глубинки, зачем ему СЕРТ? Если он никогда не собирается выезжать не только за границу, но и за пределы своей области? Зачем натягивать на всех заграничный кафтан? Мало вам экспериментов над Россией?

  6. #96
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,750
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Ну да, запретить интернет, радиолюбительство и .... "все поделить".
    Ехать или не ехать - каждый сам решает, а лишние препоны никому не нужны.
    26 апреля поехали из Германии в Голландию, так только в кафе поняли, что в Голландии уже.

  7. #97
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,592
    Поблагодарили
    1826
    Поблагодарил
    569
    А что плохого в том, что у кого-то появляются дополнительные возможности?
    Да и посещение таких стран, как, например, Литва, Латвия, Эстония, Белоруссия, Украина, не такое уж дорогостоящее дело.

  8. #98
    High Power
    Регистрация
    01.03.2009
    Сообщений
    844
    Поблагодарили
    442
    Поблагодарил
    36
    Цитата Сообщение от RA9CHZ Посмотреть сообщение
    Зачем натягивать на всех заграничный кафтан? Мало вам экспериментов над Россией?
    Это дополнительная опция Можно пользоваться, можно не пользоваться.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    Да и посещение таких стран, как, например, Литва, Латвия, Эстония, Белоруссия, Украина, не такое уж дорогостоящее дело.
    Беларусь к сожалению не в CEPT. Мне так до границы 2 часа

  9. #99
    Very High Power Аватар для UA3FX
    Регистрация
    05.09.2007
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,544
    Поблагодарили
    952
    Поблагодарил
    969
    Цитата Сообщение от RA9CHZ Посмотреть сообщение
    У меня сложилось впечатление, что СЕРТ лицензия нужна только узкому кругу радиолюбителей, желающих поработать за границей
    Совершенно верно , а еще эти радиолюбители могут дать много стран остальным HAM-ам ( которым не нужен CEPT ) .
    Вот Владимир пишет :
    Цитата Сообщение от RA9LR Посмотреть сообщение
    Подтверждаю. Когда оформлял 9M2/RA9LR (в аттачменте лицензия) столкнулся не только с неприятием российской лицензии по причине отсутствия CEPT
    Еще много примеров полезности CEPT можно привести.

  10. #100
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RA9CHZ Посмотреть сообщение
    У меня сложилось впечатление, что СЕРТ лицензия нужна только узкому кругу радиолюбителей, желающих поработать за границей, и имеющих для этого финансовые и прочие возможности. А попробуйте объяснить рядовому радиолюбителю из глубинки, зачем ему СЕРТ?......
    Жаль не сложилось понимание, что благодаря присоединению к СЕРТ и к нам в страну будут приезжать радиолюбители из других стран.

  11. #101
    High Power Аватар для LZ1ZF
    Регистрация
    05.07.2010
    Возраст
    68
    Сообщений
    874
    Поблагодарили
    2361
    Поблагодарил
    743
    Цитата Сообщение от RA9CHZ Посмотреть сообщение
    У меня сложилось впечатление, что СЕРТ лицензия нужна только узкому кругу радиолюбителей, желающих поработать за границей, и имеющих для этого финансовые и прочие возможности. А попробуйте объяснить рядовому радиолюбителю из глубинки, зачем ему СЕРТ? Если он никогда не собирается выезжать не только за границу, но и за пределы своей области? Зачем натягивать на всех заграничный кафтан? Мало вам экспериментов над Россией?
    Но если я (как иностранец) например, после выхода на пенсию хочу, чтобы сделать радиопоход (переход) Болгария - Владивосток пешком, то CEPT лицензия мне нужна для РФ.

    R3MM: "что благодаря присоединению к СЕРТ и к нам в страну будут приезжать радиолюбители из других стран." - Это совершенно верно!

    Гошо

  12. #102
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,750
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Поздравляю радиолюбителей РФ с СЕРТ !
    73, 44, 88 !

  13. #103
    Very High Power
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург и ЛО KO59fw02nu, KP40ks95wc
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,588
    Поблагодарили
    508
    Поблагодарил
    172
    Цитата Сообщение от RA9CHZ Посмотреть сообщение
    У меня сложилось впечатление, что СЕРТ лицензия нужна только узкому кругу радиолюбителей, желающих поработать за границей, и имеющих для этого финансовые и прочие возможности. А попробуйте объяснить рядовому радиолюбителю из глубинки, зачем ему СЕРТ? Если он никогда не собирается выезжать не только за границу, но и за пределы своей области? Зачем натягивать на всех заграничный кафтан? Мало вам экспериментов над Россией?
    У меня аналогичное впечатление. Радиолюбительство нужно только узкому кругу людей желающих эксперементировать с радиосвязью и имеющих для этого финансовые и другие возможности. Попробуйте объяснить рядовому гражданину, даже из соседнего подъезда, зачем ему антенна на крыше если он и так по кабелю получает пол сотни каналов всяческого контента и кучу мегабит интернета, наслаждается всем этим лежа на диване, вставать с которого совершенно не собирается. Мало вам экспериментов....
    Ничего не напоминает?
    Никто на вас кафтан не натягивает. Ходите себе в своей телогрейке если вам в ней удобно. А кто-то хочет хороший костюм и в состоянии за него заплатить.
    Я вполне спокойно отношусь к пожеланиям и интересам других людей, в том числе и к тем интересам, которые для меня интереса не представляют. Если людям интересно и есть возможность, пусть пользуются. А у меня есть возможность на даче сесть на велосипед и через часок катить на нем уже по соседней Финляндии. Наверное у некоторых в глубинке и вода в озерах чистая, и воздух. У нас с этим как-то не очень, а у Финнов почему-то хорошо. И когда я еду туда отдохнуть, иметь возможность вечерком поздороваться с вами в эфире для меня приятна. От того и радуюсь. А еще радуюсь, потому, что этот "узкий" круг таки расширяется, и поездка за границу становится все доступнее. Надеюсь эта тенденция не изменится.
    Последний раз редактировалось R1AIT; 19.05.2011 в 17:10.
    73. Евгений (R1AIT / OH7FUV) г. Санкт-Петербург и ЛО KO59fw, KP40ks

  14. #104
    High Power Аватар для RA3PPV
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    Кимовск, Тульская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    926
    Поблагодарили
    144
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Жаль не сложилось понимание, что благодаря присоединению к СЕРТ и к нам в страну будут приезжать радиолюбители из других стран.
    Это почему не сложилось? Вот я и говорю, что для наших коллег из за рубежа нужны инструкции, как действовать им при прохождении таможни и работе с нашей территории. Поскольку их пребывание здесь без оформления позывного займет непродолжительное время, то нужен документ разрешающий работу без регистрации РЭС в течение этого времени. Много чего нужно.

  15. #105
    Very High Power
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург и ЛО KO59fw02nu, KP40ks95wc
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,588
    Поблагодарили
    508
    Поблагодарил
    172
    Цитата Сообщение от RA3PPV Посмотреть сообщение
    Это почему не сложилось? Вот я и говорю, что для наших коллег из за рубежа нужны инструкции, как действовать им при прохождении таможни и работе с нашей территории. Поскольку их пребывание здесь без оформления позывного займет непродолжительное время, то нужен документ разрешающий работу без регистрации РЭС в течение этого времени. Много чего нужно.
    Такой документ есть. Лицензия СЕРТ.
    См. третий абзац примечаний здесь: http://srr.ru/DOCUMENTS/11_11_03_ap.pdf

Похожие темы

  1. СЕРТ, государство и т. д.
    от RU3AX в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 233
    Последнее сообщение: 03.06.2020, 10:01
  2. Приказ Министра Связи: СЕРТ лицензия
    от UA9SAW в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 230
    Последнее сообщение: 15.12.2011, 10:54
  3. Россия + СНГ: APRS
    от UA3IRS в разделе APRS
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 10.07.2011, 13:34
  4. Россия в ALAN-48 XL
    от RA3DEI в разделе Alan/Midland
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.02.2010, 11:24
  5. Россия - регистрируйтесь
    от RA0QK в разделе ЭХОЛИНК
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.12.2008, 12:49

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×