Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 69
  1. #46
    Very High Power Аватар для RJ7M
    Регистрация
    18.01.2004
    Сообщений
    2,483
    Поблагодарили
    664
    Поблагодарил
    473
    Раз такое дело
    Цитата Сообщение от RZ6LZB Посмотреть сообщение
    но времени нет.
    Тогда - подождать пенсию и наверстать упущенное. Всем удачи...
    Последний раз редактировалось RJ7M; 28.02.2012 в 17:17.
    Сергей (ex UA0ZS) Yaesu FT-847, SunSDR2PRO (ESDR3) + BURST 1000A

  2. #47
    Low Power
    Регистрация
    27.01.2012
    Возраст
    51
    Сообщений
    59
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    15
    все наши закрытогородковские неформалы и сидят на СВ. но это ж непрофессионально!!!!!! мне уже не интересно. SSB хочу и кв диапазоны

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от UA0ZS Посмотреть сообщение
    Раз такое дело

    Тогда - подождать пенсию и наверстать упущенное. Всем удачи...
    вот поэтому и почти только Вы "старички"(мне 40 в этом году) сидите в эфире. только почему "не пущаете" нас "молодых" не пойму!

  3. #48
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,318
    Поблагодарили
    7235
    Поблагодарил
    1996
    Цитата Сообщение от RZ6LZB Посмотреть сообщение
    упрашивал чуть не "на коленях" руководство радиолюбителей Камчатки. Потребовали разрешение командира наотрез! иначе пообещали мне неприятности.
    А при чем здесь руководство радиолюбителей Камчатки? Приходите в РЧЦ ,пишите заявление,сдаете экзамен и получаете позывной.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от UA0ZS Посмотреть сообщение
    Даю бесплатную подсказку. Открываете в своём ЗАКРЫТОМ военном городке КОЛЛЕКТИВНУЮ радиостанцию. Предварительно нужно будет объяснить всю пользу этого мероприятия командованию. Лучше заму по воспитательной работе. Он перед руководством отчитается, что с детьми военнослужащих проводится общественно-массовая работа, а Вы будете на законных основаниях заниматься любимым делом раз уж Вы
    Не давайте идиотских советов-никто не откроет коллективную радиостанцию человеку без позывного.И потом по новому положению коллективные радиостанции пререгатива юр.лиц.

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от RZ6LZB Посмотреть сообщение
    вот поэтому и почти только Вы "старички"(мне 40 в этом году) сидите в эфире. только почему "не пущаете" нас "молодых" не пойму!
    Простите,кто Вас куда не пускает? Плюньте на Ро и идите в РЧЦ. Если отправят в КДК РО на экзамены-идите и сдавайте.Если откажутся принимать-письмо в СРР с пометкой,что в случае отказа буду обращаться в Вышестоящие органы власти о нарушении конституционных прав....Я то думал кто....секретность...А тут начальник РСП....Я сам был нач.РСП10 и ухитрился помочь получить позывные нач.комплекса 84Н6,нач.Обороны 44Ж6 и технику РСБН6Н.

  4. #49
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от RK3FW Посмотреть сообщение
    Это кто такие? Радиолюбители Камчатки знают о том, что у них есть "руководство"?
    http://radiokam.0pk.ru/
    http://radiokam.0pk.ru/viewtopic.php?id=6

    Добавлено через 35 минут
    Мне кажется,что если бы RZ6LZB захотел бы реально работать в эфире,сделал бы проще,собрал все документы и с ними сам пришёл в РЧЦ Петропавловска-Камчатского по ул Колхозная 15 и решил все вопросы по открытию коллективной радиостанции,однако он этого не делает,а ссылается на недостаток времени.В конце концов есть же электронный адрес РЧЦ Камчатки.Сегодня я там был по решению своего позывного,решил всё положительно.И Вам советую решать всё официально,ни кто Вам не отказывает в открытии коллективной станции в г.Ключи.

    Добавлено через 50 минут
    Цитата Сообщение от RZ6LZB Посмотреть сообщение
    насчет неприятностей мне обещал Виктор Михайлович в электронной почте общались.
    Насчёт неприятностей; Ни кто Вам не угрожает,но дают Вам понять,что выход в эфир без лицензии под любым позывным равен уголовному делу.Ещё раз хочу Вам напомнить,что если Вы будете работать НЕЛЕГАЛЬНО,то Ваши же "вояки" рано или поздно Вас же и накроют,получите уголовный срок,а Вам это надо?
    И коллектив радиолюбителей Камчатки Вам ни чем не поможет.

  5. #50
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,236
    Поблагодарили
    4806
    Поблагодарил
    1746
    Цитата Сообщение от UA0ZAY Посмотреть сообщение
    решил все вопросы по открытию коллективной радиостанции,
    Игорь, привет, не откроет он коллективку, единственное как можно получить позывной это временно зарегистрироваться и оформить псо по этой регистрации. LZB, Вы можете будучи военным регистрироваться временно? если да, то регистрируйтесь прямо в UA0Z и получайте местный позывной.

  6. #51
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,318
    Поблагодарили
    7235
    Поблагодарил
    1996
    Цитата Сообщение от UA0ZAY Посмотреть сообщение
    Ни кто Вам не угрожает,но дают Вам понять,что выход в эфир без лицензии под любым позывным равен уголовному делу.Ещё раз хочу Вам напомнить,что если Вы будете работать НЕЛЕГАЛЬНО,то Ваши же "вояки" рано или поздно Вас же и накроют,получите уголовный срок,а Вам это надо?
    И это не угрозы??????
    Какое уголовое дело?Что вы там за отсебятину несете???Назовите статью УК.
    Не знаете? А вообще что-нибуть знаете? Выход в эфир без образования ПСО есть административное правонарушение и полагается за это штраф.Правда большой-до 500 МРОТ.
    Цитата Сообщение от UA0IT Посмотреть сообщение
    единственное как можно получить позывной это временно зарегистрироваться и оформить псо по этой регистрации. LZB, Вы можете будучи военным регистрироваться временно? если да, то регистрируйтесь прямо в UA0Z и получайте местный позывной.
    Да зарегистрирован он временно.Он же писал.Хотя не совсем понятно как в таком случае он получил в городке жилье-как служебное?На общежитие радиостанцию не зарегистрируют.

  7. #52
    Very High Power Аватар для RJ7M
    Регистрация
    18.01.2004
    Сообщений
    2,483
    Поблагодарили
    664
    Поблагодарил
    473
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Не давайте идиотских советов-
    От такого же... Прости Господи!

    И продолжайте толкать майора к особисту... Пусть идёт наперекор существующим Приказам и к увольнению по статье... Вот тогда и откроет позывной. А ваш опыт - это только ВАШ опыт и если где-то кто-то в нарушение смог - это совсем не означает, что получится у другого. Флаг в руки!
    И дайте ссылочку на
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    никто не откроет коллективную радиостанцию человеку без позывного.И потом по новому положению коллективные радиостанции пререгатива юр.лиц.
    Привык доверять конкретным ссылкам на конкретные документы.
    И ещё раз, для военных . Может мы здесь и "древние", но п.3.13 "Инструкции о порядке регистрации и эксплуатации любительских радиостанций", утверждённой начальником Главного Управления гос. надзора за связью в РФ, читали здесь http://qrz.ru/law/detail/51 и здесь http://srr.ru/DOCUMENTS/instruction.php#3 .

  8. #53
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,236
    Поблагодарили
    4806
    Поблагодарил
    1746
    Цитата Сообщение от RZ6LZB Посмотреть сообщение
    если я военный и прописан в закрытом городке?
    постоянно? перечитал всю тему, тут не сказано было про временную регистрацию..

  9. #54
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    И это не угрозы??????
    Какое уголовое дело?Что вы там за отсебятину несете???Назовите статью УК.
    Уважаемый,не толкайте военнослужащего на преступление,он понесёт ответственность в двойне,за НАРУШЕНИЕ АДМИНИСТРАТИВНОГО ПОРЯДКА ( как военнослужащий),а так же за незаконный выход в эфир без позывного сигнала,могу статью привести к Вашему сведению,вы же гражданский человек,понимать должны,чем ему это закончится.И не подавайте дурных примеров.
    ==Статья 2.2. Формы вины
    1. Административное правонарушение признается совершенным умышленно, если лицо, его совершившее, сознавало противоправный характер своего действия (бездействия), предвидело его вредные последствия и желало наступления таких последствий или сознательно их допускало либо относилось к ним безразлично.

    Далее Вам надо объяснять?

  10. #55
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Назовите статью УК.
    Да нет в новом УК вообще ничего про радио.

  11. #56
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    А что , в РФ положения АДМИНИСТРАТИВНОГО Кодекса применимы к военнослужащим ?

  12. #57
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,318
    Поблагодарили
    7235
    Поблагодарил
    1996
    Цитата Сообщение от UA0ZS Посмотреть сообщение
    И продолжайте толкать майора к особисту... Пусть идёт наперекор существующим Приказам и к увольнению по статье..
    Каким нарушениям? Вы часом не по политчасти специализировались? Я конкретно ему сказал как действовать,а вы наплели ему в клубе про уголовный кодекс.Есть 34 приказ-действует он или нет-сказать не могу,но про оменяющий его приказ мне ничего не известно.А по сему идти в РЧЦ !
    Цитата Сообщение от UA0ZS Посмотреть сообщение
    Привык доверять конкретным ссылкам на конкретные документы.
    И ещё раз, для военных . Может мы здесь и "древние", но п.3.13 "Инструкции о порядке регистрации и эксплуатации любительских радиостанций", утверждённой начальником Главного Управления гос. надзора за связью в РФ, читали здесь http://qrz.ru/law/detail/51 и здесь http://srr.ru/DOCUMENTS/instruction.php#3 .
    Еще раз (в последний) объясняю.
    1.Сейчас позывные не выдаются.
    2.В проекте приказа по выдаче позывных коллективная радиостанция может быть зарегистрирована на юр.лицо.
    3.По тем документам которые вы привели необходимо чтобы начальник коллективной радиостанции имел позывной и категорию.Категория коллективки не может быть выше категории начальника(управляющего оператора).

    И не надо мне про особисто втирать.У нас в городке было до 5 радиолюбительских позывных.3 работали весьма активно и сейчас работают.По прибытии нового особиста шли к нему знакомиться и нели аппаратные журналы.
    Один раз из-за помех на TV начальник гарнизона вызвал нас в кабинет и полчаса орал,что конфискует,отберет,выгонит....И что? И ничего...Руки коротки....Единственно что может подпортить карьеру,да только я не вижу толпы желающих парится на Камчатке в ОБС РТО.

  13. #58
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    А что , в РФ положения АДМИНИСТРАТИВНОГО Кодекса применимы к военнослужащим
    А какая разница, ко всем гражданам РФ, иностранным гражданам и лицам без гражданства.

  14. #59
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,318
    Поблагодарили
    7235
    Поблагодарил
    1996
    Цитата Сообщение от UA0ZAY Посмотреть сообщение
    Уважаемый,не толкайте военнослужащего на преступление,он понесёт ответственность в двойне,за НАРУШЕНИЕ АДМИНИСТРАТИВНОГО ПОРЯДКА ( как военнослужащий),а так же за незаконный выход в эфир без позывного сигнала,могу статью привести к Вашему сведению,вы же гражданский человек,понимать должны,чем ему это закончится.И не подавайте дурных примеров.
    Вам то же повторить?

    Добавлено через 58 секунд
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    А что , в РФ положения АДМИНИСТРАТИВНОГО Кодекса применимы к военнослужащим ?
    Да,когда это не связано со служебной деятельностью.

    Добавлено через 6 минут
    Я так понимаю,что там у вам в РО еще тот зверинец.А по этому совет ТС:
    1. Дождитесь выхода НПА(до мая должен быть подписан).
    2.Не ходите вы в это РО идите напрямую в РЧЦ и подайте там заявление.
    3.Если там отправят в КДК в РО,то идите и смело сдавайте экзамены(только подготовьтесь как следует).
    4.Если будут отказываться принимать как не члену-возьмите у них письменный отказ,если не дадут,запишите разговор на диктофон,прийдите туда со свидетелем.
    5.Если будет отказ-напишите мне,я скажу как действовать дальше.Опыт по постановке на место зарвавшихся РО СРР у меня имеется.

  15. #60
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,536
    Поблагодарили
    2083
    Поблагодарил
    137
    Ну, млин, цирк устроили Хорош митинговать Самый правильный ответ на данном этапе дал Петро. Ждите вступления в силу Приказа об утверждении порядка образования позывных сигналов. Раньше вы ничего не получите. И сдать пока квалификационный экзамен не сможете. Нет пока правовой базы для квалификационных комиссий. РО СРР или краевой радиоклуб вообще могут оказаться за пределами этих функций. Ждали N-ое количество лет, подождите еще чутка. Все равно на службе заняты...

Похожие темы

  1. Как получить позывной ?
    от RL3FU в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 12.05.2013, 16:47
  2. Как получить SWL позывной ?
    от new-swl в разделе SWL
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 25.12.2010, 06:11
  3. Как получить позывной ?
    от RD3TBS в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.11.2008, 00:54
  4. Как получить позывной летом ?
    от Dimon111 в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 24.06.2008, 12:18
  5. R4/... - как получить позывной иностранцу ?
    от 4K6DI в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.02.2008, 17:10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×