Результаты опроса: Считаете ли Вы обоснованным и необходимым выдавать префикс R2 станциям 3-го р-на?

Голосовавшие
181. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да

    30 16.57%
  • Нет

    151 83.43%
Страница 15 из 59 ПерваяПервая ... 5891011121314151617181920212225 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 871
  1. #211
    Very High Power
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Ейск
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,406
    Поблагодарили
    527
    Поблагодарил
    423
    Цитата Сообщение от RW3LX Посмотреть сообщение
    ну скажем R0CD, вот тут бред и получится
    Выше я уже ответил . компьютеры не допустят или "стрелятся" с R0CD. hi

  2. #212
    Заблокирован
    Регистрация
    17.10.2011
    Возраст
    45
    Сообщений
    98
    Поблагодарили
    51
    Поблагодарил
    22
    Цитата Сообщение от RW3LX Посмотреть сообщение
    Меняйте на здоровье. Но вот именно - кто какой хочет, это бред. Выбирайте любой в Вашем регионе. А вот вот если Вы выбирите себе , ну скажем R0CD, вот тут бред и получится
    А почему бред?
    Тут мне многие доказывают, что система должна быть во всем. Даже солнечная и та, система.
    Давайте тогда и имена детям давать системно? Смоленску отдадим Сережей и Олей. А в Калининград Васей и Свет.
    Чем плохо? Система дак во всем, и в именах тоже! Представился парень Серегой - всем сразу ясно - он из Смоленска...

  3. #213
    Standart Power
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    52
    Сообщений
    494
    Поблагодарили
    155
    Поблагодарил
    70
    Цитата Сообщение от RW3LX Посмотреть сообщение
    Отлично сказано. Только ни кто не задумался - что даже в мерках мироздания ВСЕ по системе, даже солнечная ...СИСТЕМА. А без системы Вы можете также и с компьютером, форумами, да и вообще сосвсем попрощатся
    Вы уж цитируйте тогда до конца. А "ежиле" не понятно - то Ваш комп работает по программе, что в свою очередь является СИСТЕМОЙ, нет системы - нет компа- нет эл. лога и большой привет ищи Вас по всему миру (хотя тоже пц, без системы то и интернета не будя)

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RW9C Посмотреть сообщение
    Давайте тогда и имена детям давать системно?
    А сейчас оно не так? Вы же детей Параллелограмами не называете, а по чему нет? Зато ни какой ситемы

  4. #214
    High Power
    Регистрация
    01.03.2009
    Сообщений
    844
    Поблагодарили
    442
    Поблагодарил
    36
    Цитата Сообщение от RW9C Посмотреть сообщение
    Чем плохо? Система дак во всем, и в именах тоже! Представился парень Серегой - всем сразу ясно - он из Смоленска...
    Уже есть. В течение своей жизни араб, то есть человек, принадлежащий к арабской культуре, мог обладать несколькими именами. В младенчестве ему давалось первое имя, «алам». Это происходило сразу после рождения или при обрезании. К этому имени часто добавлялось имя отца, «насаб», что соответствует русскому отчеству. Потом, в соответствии с его социальным положением, он мог получить титул или прозвища — «лакаб», отражающие его личные качества или описывающие его внешность. Мог он также именоваться по названию той страны или местности, где родился или откуда приехал, что соответствует части имени, называемой «нисба». Название религиозной школы, равно как и название профессии, должности также могли входить в состав его имени. Если же человек был известен как писатель или музыкант, то он мог обладать, как и в других странах псевдонимом.

  5. #215
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Вы знаете , не так страшен ЧЁPТ , как его малюют !
    Многие вспомнили май 84-го , когда в СССР была последняя реформа позывных . И у вас и у нас появилось много интересного . Даже в журнале РАДИО была обличительная статья . RB7GG и RI1OA очень не нравились кому-то в Белокаменной , а ЗАПРЕТИТЬ уже не могли ....
    И вот 94-й . ВСЕ RBxxxx , RTxxxxx , UBxxxxx помножили на 0 . Сколько было нытья о равенстве , братстве и свободе выбора - тоже ещё не забыли . Но когда объявили , что распечатали ВСЁ и у людей есть возможность бесплатно выбрать любой позывной из новых серий ( только UR1-2 и UW-UV-UZ несколько лет не выдавали ) , то шум утих как будто кто-то выключатель клацнул . И появилось то , что все слышат сейчас .
    И дело не в том , что где-то областей больше , а где-то меньше . У нас их тоже больше , чем 26 . Просто ОДИН раз показали четкую систему и потенциально обиженные выяснили , что не так уж их и обидели !
    Кого лично у нас хвалить и кого ругать не у нас - не знаю . Это всё написано для того , чтоб показать , что в щекотливой ситуации тоже можно найти выход .

  6. #216
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RW3LX Посмотреть сообщение
    Анатолий, писал же уже.
    Звиняйте пропустил. Велика Россия, и как было испокон веку местничество, так и осталось.

  7. #217
    Standart Power
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    52
    Сообщений
    494
    Поблагодарили
    155
    Поблагодарил
    70
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Просто ОДИН раз показали четкую систему и потенциально обиженные выяснили , что не так уж их и обидели !
    Игорь, так опять же - не как попало.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RW9C Посмотреть сообщение
    Представился парень Серегой - всем сразу ясно - он из Смоленска...
    Так и Михаил я в Смоленске не один, да и в России тем более

  8. #218
    Silent Key
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Киров
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,251
    Поблагодарили
    208
    Поблагодарил
    174
    Цитата Сообщение от RW3VA Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что разговор идёт не о смене позывных в результате развала Союза, а о добровольном получении пятизначных позывных р/л 1-й категории в 80-х годах. Кто хотел сменил позывной, кто не хотел - не менял. Никакими заслугами это не ограничивалось и согласований не требовало. Во Владимирской области каждый, кто хотел, получил желаемый позывной. Ни конфликтов, ни недовольных не помню.
    Дословно непомню но было примерно так - в связи с тем,что приостановлена выдача позывных с "U" в связи с передачей данной буковки Украине.
    У всех у кого было "UW" в позывных(и в основном у I категории) поменяли на "RW"
    В этот промежуток времени нас попало двое - трое человек вот и пришлось добровольно-принудительно поменять на "RW"
    В данный промежуток времени была приостановлена выдача позывных с "U",но продолжали выдавать "R".
    Покрайней мере такое было,пусть не так долго.

  9. #219
    Standart Power Аватар для UA0UV
    Регистрация
    07.11.2010
    Адрес
    Краснокаменск, Забайкальский край
    Возраст
    81
    Сообщений
    454
    Поблагодарили
    458
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от RW9C Посмотреть сообщение
    А почему бред?
    Тут мне многие доказывают, что система должна быть во всем. Даже солнечная и та, система.
    Давайте тогда и имена детям давать системно? Смоленску отдадим Сережей и Олей. А в Калининград Васей и Свет.
    Чем плохо? Система дак во всем, и в именах тоже! Представился парень Серегой - всем сразу ясно - он из Смоленска...
    Махровая ахинея!!!

  10. #220
    Standart Power
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    52
    Сообщений
    494
    Поблагодарили
    155
    Поблагодарил
    70
    Цитата Сообщение от RW9C Посмотреть сообщение
    А почему бред?
    Чем плохо? Система дак во всем, и в именах тоже!
    Правильно, а Всей Екатеренбургской области - позывные RW9CA. Самому не смешно?????

  11. #221
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,152
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    2301
    Цитата Сообщение от R4NX Посмотреть сообщение
    Дословно непомню но было примерно так - в связи с тем,что приостановлена выдача позывных с "U" в связи с передачей данной буковки Украине.
    У всех у кого было "UW" в позывных(и в основном у I категории) поменяли на "RW"
    В этот промежуток времени нас попало двое - трое человек вот и пришлось добровольно-принудительно поменять на "RW"
    В данный промежуток времени была приостановлена выдача позывных с "U",но продолжали выдавать "R".
    Покрайней мере такое было,пусть не так долго.
    Олег,у меня был позывной UV3QLQ так как UV переходил к Украине мой позывной подлежал обязательной замене,но вот поменяли мне его на UA3QLQ.Вопрос про какое отбирание буквы U Вы пытаетесь тут говорить?

  12. #222
    Very High Power
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    Лянтор, ХМАО-ЮГРА
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,105
    Поблагодарили
    308
    Поблагодарил
    63
    Цитата Сообщение от RW9C Посмотреть сообщение
    Система должна быть простой - никакой системы!
    да есть такая система, на частотах 6666кгц, и выше её и ниже...

  13. #223
    Standart Power
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    52
    Сообщений
    494
    Поблагодарили
    155
    Поблагодарил
    70
    Цитата Сообщение от R6CD Посмотреть сообщение
    Выше я уже ответил . компьютеры не допустят или "стрелятся" с R0CD. hi
    Да нет не стрелятся, застрелются остальные, и ребятам из 0C сюрприз будет - думали в Хабаровском крае живут, ан нет - оказалось в Краснодарском. Тут любой комп с ума сойдет....

  14. #224
    High Power
    Регистрация
    01.03.2009
    Сообщений
    844
    Поблагодарили
    442
    Поблагодарил
    36
    Михаил RW3LX посмотрите в базе QRZ.RU позывные UA3LQ, UA3LR, UA3LS, UA3LT, UA3LU, UA3LW, UA3LX, UA3LW... еще кто то есть UA3Jхх

    Я то не коренной смолянин, но мож вы ответите, что за сюрприз однака такой из стройной системы позывных?

  15. #225
    Silent Key
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Киров
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,251
    Поблагодарили
    208
    Поблагодарил
    174
    Цитата Сообщение от RL3Q Посмотреть сообщение
    Олег,у меня был позывной UV3QLQ так как UV переходил к Украине мой позывной подлежал обязательной замене,но вот поменяли мне его на UA3QLQ.Вопрос про какое отбирание буквы U Вы пытаетесь тут говорить?
    Вадим,я НЕговорю про отбирание буковок "U"
    Я говорю про тот момент,когда "UW","UV" уходили в Украину.
    Незнаю как было в других регионах,но у нас,была приостановлена выдача позывных с буковкой "U" в связи с передачей Украине буковки "U".И пока все неустаканилось позывные с буковкой "U" у нас невыдавали.Просто в разных регионах этот момент проходил поразному.У нас,у кого был "UW"-заменили на "RW"(у них у всех была I категория).
    А так как в этот период переходил в I категорию,то в инспекции долго неразговаривали и просто поменяли UA4NFG на RW4NX(какой был в списке по порядку).

Похожие темы

  1. Инструкции и реалии: префикс UA...
    от UA6ACZ в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.12.2010, 13:17
  2. Какой префикс использовать ?
    от RZ9HX в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 11.11.2010, 22:59
  3. Есть ли в Можайском районе репитер
    от RN3ATA в разделе Репитеры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.05.2008, 14:16
  4. Что такое префикс ?
    от RA3ARS/4 в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 16.01.2007, 02:01
  5. Новый репитер в 6-ом районе
    от UA3IRS в разделе Репитеры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.05.2006, 17:31

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×