Результаты опроса: Считаете ли Вы обоснованным и необходимым выдавать префикс R2 станциям 3-го р-на?

Голосовавшие
181. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да

    30 16.57%
  • Нет

    151 83.43%
Страница 53 из 59 ПерваяПервая ... 3434647484950515253545556575859 ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 795 из 871
  1. #781
    Silent Key
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Gagarin - родина Ю.А.Гагарина - Смоленская обл.
    Сообщений
    1,091
    Поблагодарили
    330
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от NP3D Посмотреть сообщение
    система работает, и деньги в казну приносит...
    Район, извините, "до балды". Калифорнийский позывной из Вермонта, допустим - нет проблем.
    Ну вот и весь сказ - деньги, деньги, деньги. Нация, не имеющая ничего святого, кроме бабла. Не имеющая корней.
    А я живу в России. И хорошо знаю где Смоленск, и где Калининград. Калининграду 3 и 5 не нужны. Но и Смоленску 2 - как корове седло. Одни понты и выпендрёж.

  2. #782
    High Power
    Регистрация
    01.03.2009
    Сообщений
    844
    Поблагодарили
    442
    Поблагодарил
    36
    Цитата Сообщение от RK6ATW Посмотреть сообщение
    Цитата: Сообщение от RW2L
    А вы посмотрите кто пишет, то по Кренкелю «радиоинвалид», то картофелевод, то последний раз в эфире был еще до нововведений,

    Излюбленная метода слабака,когда нет аргументов, в разгар дискуссии напомнить оппоненту,что он рыжий и мать у него узбечка...

    http://adok.dyndns.org/stat?call=rk6atw – QSL статистика – нет активности, нет QSL
    Активность в логах других участников http://www.ruqrz.com/log/base.php?ca...ip=ALL&uniq=NO
    Участие в контестах http://qrz.ru/contest/rating.shtml
    http://qrz.com/db/rk6atw - данные поступающие в логгер. 51 просмотр – маленькое значение. Активности нет!
    + логии последних экспедиций. RA4CPD засветился только в 1999 году и тоже никакой.
    Все стороны радио не объяты, говорить о том зачем нужно было раздавать 2 и 5 – не стоило бы. УКВ это УКВ, КВ – это КВ – там районы важнее.

  3. #783
    RW3EW
    Гость
    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    Правдя, я стараюсь со вторым районом не работать, зачем он мне...
    Все что сказано в этой ветке - это трезвые слова,но лишь только как кто то помочил горло или произошло обострение,так эти трезвые ранее слова превращаются в дело.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1больной.JPG 
Просмотров:	102 
Размер:	74.8 Кб 
ID:	67746

    после такого - моя дорогая R3E-88 в эфире лишь как наблюдатель и заставлять выйти в эфир у меня нет сил.
    Я не могу понять почему от вас должны страдать операторы коллективов имеющие позывные с цифрами 2.5.7.8 или короткими позывными?
    Почему должны чесать свою голову те кому их выдали в порядке очереди и не за деньги?
    Вы не понимаете , что с вас берут пример неадекватные люди!!!
    Уймитесь прошу Вас всех.

    Конечно не очень приятно,когда тебе Калининград не отвечает из-за того , что я имею двойку. Я это не забываю .
    Дело так же было в пск месяц назад!

  4. #784
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RK6ATW Посмотреть сообщение
    Ещё хочу напомнить "любителям буквы закона",что законы пишут люди,и не всегда эти люди умные и адекватные (как показывает история)...Так что иногда желательно думать своей,собственной, головой и иметь своё, собственное, мнение....
    Надо полагать что не только пишут но потом принимают их и естественно не только в нашей стране. Важнее другое, как исполняются уже действующие законы и правила и вот здесь думаю мы Россияне (включая и Пермяков) очень оригинальные, если считаем правильным - выполняем, а если не нравятся - не выполняем. Так?
    Для тех самых "не адекватных" - уже 20 лет нет ни какого 2-го района СССР, точно так же как и 3 и 5-го. Это ни что иное, как осколки прежней системы позывных большой страны которой нет, как бы кому не хотелось туда вернуться.
    Последний раз редактировалось R3MM; 08.04.2012 в 11:01.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  5. #785
    RW3EW
    Гость
    Цитата Сообщение от RV3LE Посмотреть сообщение
    Одни понты и выпендрёж.
    Игорь а как же такие дипломы как RPXPA?
    Вы их наверняка все выполнили!?
    Тут и не только ВЫ на этой ветке работаете в пск...
    Так вот та фотка с оскорблением YL оператора RO2E,как раз из тех дней,
    что задумала RA3TYL Ольга и Ко EPCRU для нас мужиков в честь 23 февраля в PSK.
    Такие wpx префиксы в обыденные дни не просто встретить в эфире....

  6. #786
    High Power
    Регистрация
    01.03.2009
    Сообщений
    844
    Поблагодарили
    442
    Поблагодарил
    36
    О новой системе позывных было известно еще в 2007 году, в 2010 году позывные стали выдавать по новой системе. Да, потом выяснилось, нормативных документов нет, но в этом году они все-же появились.

    Строгость законов в России компенсируется необязательностью их исполнения.

    Пример из жизни. У нас в городе одностороннюю дорогу развернули в обратную сторону, тоже односторонней сделав. Половина ездила по правилам, половина по привычке навстречу. Знаками запрещающие поворот было утыканы все подъезды к повороту, на самом повороте «кирипич». Так продолжалось полгода. Прав налишались очень многие. Менталитет блин из разряда «мне так удобно».

  7. #787
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,122
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    952
    Цитата Сообщение от R2EAA Посмотреть сообщение
    Я не могу понять почему от вас должны страдать операторы коллективов имеющие позывные с цифрами 2.5.7.8 или короткими позывными?
    Почему должны чесать свою голову те кому их выдали в порядке очереди и не за деньги?
    Вы не понимаете , что с вас берут пример неадекватные люди!!!
    Уймитесь прошу Вас всех.

    Вот именно с этого и началась сия ветка. Почему из-за того, что устроили какие-то неприятные люди из СРР должно было все это произойти? Они не ответят. А мы то что. Нас, из Калининграда, никто не спрашивал, так чего-ж вы обижаетесь что мы на всех, кто эти новшества повелся, плюем, на всех без разбора? Что мне, какойто R2АА будет уважаемый авторитет, человек со именем и значением? Да чмо он для меня московское и не больше того. Да и не только для меня.

  8. #788
    Silent Key
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Gagarin - родина Ю.А.Гагарина - Смоленская обл.
    Сообщений
    1,091
    Поблагодарили
    330
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    уже 20 лет нет ни какого 2-го района СССР, точно так же как и 3 и 5-го. Это ни что иное, как осколки прежней системы позывных большой страны которой нет, как бы кому не хотелось туда вернуться.
    Да никто не собирается туда возвращаться!
    Нужно было лет двадцать тому назад сделать новую систему позывных, как сделали все бывшие республики СССР, а не латать дыры. Либо по новому разделить всю Россию на 10 радиолюбительских районов, чтоб в каждом районе была только одна цифра, либо вообще отказаться от привязки к цифрам. Как в Америках.

  9. #789
    RW3EW
    Гость
    Цитата Сообщение от R2EAA Посмотреть сообщение
    после такого - моя дорогая R3E-88 в эфире лишь как наблюдатель и заставлять выйти в эфир у меня нет сил.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	08,04,12(11-00-51).jpg 
Просмотров:	137 
Размер:	300.2 Кб 
ID:	67747
    закрывайте тему!!!!!!!!!!!!!!
    такие темы несут лишь зло людям в душу.
    в 2010 году все решили за нас!
    я лично писал тут на форуме при формировании новых вариантов нормативных документов о 3 й категории и рвал свою душу-
    В ИТОГЕ НЕ УСЛЫШАЛИ И ВСЕ ОСТАВИЛИ, КАК САМИ ЗАДУМАЛИ!!!

  10. #790
    RW3EW
    Гость
    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    плюем, на всех без разбора?
    Как раз Вы и плюете когда не желаете проводить связи в эфире с позывным из ЦФО имеющие циферку 2 в позывном!

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от RK6ATW Посмотреть сообщение
    Спасибо,Сергей,что поднял эту тему
    за что спасибо то?
    За то что тут нет конструктивного диалога?
    За то что пишет одна из сторон?
    За то что собрали всю жуть бытия наших дней!

    весь этот негатив нужен лишь доли наших коллег , которые предпочитают не наслаждаться эфиром а пороть ересь!

  11. #791
    High Power
    Регистрация
    01.03.2009
    Сообщений
    844
    Поблагодарили
    442
    Поблагодарил
    36
    Цитата Сообщение от RV3LE Посмотреть сообщение
    Либо по новому разделить всю Россию на 10 радиолюбительских районов
    Что вы, что вы! Позывной - это же имя на всю жизнь. Все нажитое с прошлого века по DXCC пропадет!

  12. #792
    Silent Key
    Регистрация
    28.10.2007
    Адрес
    г.Вязьма
    Возраст
    71
    Сообщений
    111
    Поблагодарили
    51
    Поблагодарил
    39
    Цитата Сообщение от RV3LE Посмотреть сообщение
    Ну вот и весь сказ - деньги, деньги, деньги....
    Игорь, а ты считаешь, что здесь ( в смысле с двойкой) не так?
    Раньше UA2 выделялись из общей массы, хотя были и UC2, UQ2, UP2, UR2, но они (UA2) молчали!
    Сейчас, когда пошли "бабки" direct, они оказались в очень выгодном положении - одни с цифрой 2 и отдельная территория!
    Но тут подоспела "реформа" и появились 2-ки в других районах - поток "бабок", из-за ошибок иностранцев, стал "размываться" на другие территории!
    И сразу возникла эта тема - изначально пустая!
    53 страницы "наваяли" - а толку?
    Цитата Сообщение от NP3D Посмотреть сообщение
    Район, извините, "до балды". Калифорнийский позывной из Вермонта, допустим - нет проблем.
    Хотя я, лично с этим сильно не согласен, но закон есть Закон!
    Полный бардак, конечно - но никто от этого пока не умер...
    Вот пример - и никто там такую "пургу" не поднимает!

    P.S. Это как и тема о "четырёх-знаках".
    Когда желающие меняли на "пяти-знак", никто не возмущался - а как "четырёх-знак", так сразу "выпендрёж - выпендрёж..."
    P.S.S. Лучше бы подтверждением QSO озадачились!
    Два года не могу получить QSL за 160 метров - хорошо хоть за 80-е годы на старый call сохранились!
    Уже и по России direct просят!

  13. #793
    Very High Power Аватар для RV4LX
    Регистрация
    12.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,555
    Поблагодарили
    966
    Поблагодарил
    739
    Цитата Сообщение от RW2CW Посмотреть сообщение
    Тему бы закрыть.И все стереть. Чтоб не было стыдно за наше поколение.
    А если закроем и сотрём, то стыд за наше поколение исчезнет автоматически?

  14. #794
    Silent Key
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Gagarin - родина Ю.А.Гагарина - Смоленская обл.
    Сообщений
    1,091
    Поблагодарили
    330
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от UA3LCC Посмотреть сообщение
    Вот пример - и никто там такую "пургу" не поднимает!
    А чего им поднимать? У них никогда не было стройной системы позывных. Они ничего не ломали и не латали.

  15. #795
    Standart Power
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Соликамск
    Возраст
    64
    Сообщений
    265
    Поблагодарили
    118
    Поблагодарил
    522

    Улыбка

    Цитата:
    Сообщение от R3MM
    уже 20 лет нет ни какого 2-го района СССР, точно так же как и 3 и 5-го. Это ни что иное, как осколки прежней системы позывных большой страны которой нет, как бы кому не хотелось туда вернуться.
    Да никто не собирается туда возвращаться!
    Нужно было лет двадцать тому назад сделать новую систему позывных, как сделали все бывшие республики СССР, а не латать дыры. Либо по новому разделить всю Россию на 10 радиолюбительских районов, чтоб в каждом районе была только одна цифра, либо вообще отказаться от привязки к цифрам. Как в Америках.
    __________________
    RV3LE
    Правильно!И отсчет районов начать с 0-го по 9-Й с ДВ до западных границ РФ,Калининград в эксклюзиве 2F без изменений.Реформа так реформа.

Похожие темы

  1. Инструкции и реалии: префикс UA...
    от UA6ACZ в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.12.2010, 13:17
  2. Какой префикс использовать ?
    от RZ9HX в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 11.11.2010, 22:59
  3. Есть ли в Можайском районе репитер
    от RN3ATA в разделе Репитеры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.05.2008, 14:16
  4. Что такое префикс ?
    от RA3ARS/4 в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 16.01.2007, 02:01
  5. Новый репитер в 6-ом районе
    от UA3IRS в разделе Репитеры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.05.2006, 17:31

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×