Результаты опроса: Считаете ли Вы обоснованным и необходимым выдавать префикс R2 станциям 3-го р-на?

Голосовавшие
181. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да

    30 16.57%
  • Нет

    151 83.43%
Страница 18 из 59 ПерваяПервая ... 811121314151617181920212223242528 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 256 по 270 из 871
  1. #256
    Very High Power Аватар для UI8CM
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,922
    Поблагодарили
    398
    Поблагодарил
    224
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    Тут надо братьев Черепановых привлекать. :-)))))
    Плохо историю в школе учили ?
    Е.А. и М.Е.Черепановы - отец и сын .

  2. #257
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,122
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    952
    Я пошел щас красть
    ______
    Я вернулся украмши...
    ______

    так точнее будет

    радиодетали, с остатков наших советских радиоценнтров, и хоть не зря время потратил. Радиодеталей там еще много по ангарам валяеца. А вы все сумашедшие, идите лучше украдите тоже, что там валяецца, может спаяем чтонить что никто кроме русских не спаивал.

    Шутка не шутка...

  3. #258
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,174
    Поблагодарили
    3566
    Поблагодарил
    8283
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    дело не в том , что где-то областей больше , а где-то меньше . У нас их тоже больше , чем 26
    Игорь, по Вашему позывному можно понять где ВЫ?
    Или по UR0MM можно понять где он в Украине?

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RW9C Посмотреть сообщение
    ак что не переживайте: сделают реформу позывных, да не одну, и тоже вас не спросят, что и как сделать.
    младореформаторы вперед.
    Последний раз редактировалось RW3DY; 29.03.2012 в 21:55. Причина: Добавлено сообщение
    73! Nick RW3DY rw3dy<at>mail.ru
    Online QSL Request to RW3DY , RP3DY , RW3DY/P , RW3DY/3

    Некоторые думают, что они поднялись, но на самом деле они всплыли.

  4. #259
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,122
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    952
    поясню, а то глупо выглядит: по ангарам армии сейчас порылся. Мало что, но есь еще. Пригодиться. Ну выпили с прапорщиками, а как еще? А детали? А панелькатушки? Так я про что - давайте лучше в позитиве. И берите двойку кто хотите, лишь бы с пользой.

  5. #260
    Standart Power Аватар для UX7VA
    Регистрация
    01.05.2007
    Адрес
    Светловодск KN69OB
    Возраст
    54
    Сообщений
    379
    Поблагодарили
    97
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Игорь, по Вашему позывному можно понять где ВЫ?
    Или по UR0MM можно понять где он в Украине?

    Добавлено через 3 минуты

    младореформаторы вперед.
    Николай а что не понятно..3I Донецкая,0M Луганская...вне зависимости от цифры..по букве после цифры,область определяется..

  6. #261
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3913
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Игорь, по Вашему позывному можно понять где ВЫ?
    Или по UR0MM можно понять где он в Украине?
    Да . Если это именно так звучит . Цифра , как пупок у пацана из книги Чуковского - для красоты . А буква после нее - идентификатор области . Кстати , все сохранилось со времен СССР . Если меня нелегкая занесет куда-то в Крыжополь , например , то буду давать UT3IM/A . В пределах области - позывной не меняю . Все по инструкции . ОДНО ИСКЛЮЧЕНИЕ , которое тоже четко оговорено : на 50 мГц могу вещать только с места , на которое выдано дополнительное разрешение . На 144 и выше - к позывному ничего не добавляется .
    Если четко соблюдать написанное , то двусмысленностей нет .

  7. #262
    Very High Power Аватар для RK6ATW
    Регистрация
    27.02.2011
    Адрес
    Предгорье Кавказа LN04JJ
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,423
    Поблагодарили
    525
    Поблагодарил
    350
    Цитата Сообщение от RL3Q Посмотреть сообщение
    .Если туго с принятием что к 3 району относятся 2,5; а к 6му-7ка,9-8
    то хоть работай,хоть не работай в эфире.
    Оно не туго!...Оно просто КОРЯВО!...
    Вопрос: Вот скажите мне,уважаемый, 9-ый вагон-это тот, который перед 10-ым,или тот что после 8-го?...
    Ответ: Ага! Хрен вы угадали!...9-ый вагон-это тот,что в хвосте!...Его ночью прицепили в Мичуринске!...
    Как Вам такая ситуация?!...Что то напоминает?!

  8. #263
    Standart Power
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    59
    Сообщений
    435
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    72
    Поблагодарил
    22
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Да . Если это именно так звучит . Цифра , как пупок у пацана из книги Чуковского - для красоты . А буква после нее - идентификатор области . Кстати , все сохранилось со времен СССР . ....
    Если четко соблюдать написанное , то двусмысленностей нет .
    У нас предлагали вообще ни к чему позывной не "привязывать" типа RW9C - в Питере может быть, RV9C - на Камчатке, RU9C - в Сочи)))

  9. #264
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,152
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    2301
    Цитата Сообщение от RK6ATW Посмотреть сообщение
    Оно не туго!...Оно просто КОРЯВО!...
    Вопрос: Вот скажите мне,уважаемый, 9-ый вагон-это тот, который перед 10-ым,или тот что после 8-го?...
    Ответ: Ага! Хрен вы угадали!...9-ый вагон-это тот,что в хвосте!...Его ночью прицепили в Мичуринске!...
    Как Вам такая ситуация?!...Что то напоминает?!
    Коряво влазить в тему когда в ней уже более десятка страниц,не прочитав хотя бы половины.А с цифрами-ну если тяжко доходит то это вам хоть какой вагон подавай.
    И пример не удачный,я бы сказал даже корявый примерчик,так не о чем.

  10. #265
    QRP
    Регистрация
    03.11.2011
    Сообщений
    49
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    26
    Прочёл всю тему...
    Несколько раз, в процессе чтения, порывался вступить в полемику.
    Решил отказаться от этого замысла.
    Только констатирую, что реформирование методом разрушения до основания, а затем... часто приводит к непредсказуемым результатам из серии "Хотели как лучше, а вышло как всегда...". И если после реформы всё это, всё таки, работает, то не всё так плохо.
    Вспомнил как меняли у нас в области (не знаю как в других) позывные после развала Союза:
    У меня к 2004 уже 10 лет был шестизнак RB5 (первая с 1989).
    Для шестизнаков UB и RB принудительно на UR и US соответственно.
    Для первой категории дали право выбора, но на моё желание заменить в моём шестизнаке RB не на US, а на другое сочетание букв из выделенных к выдаче на тот момент, ответили отказом... А как же право выбора? Пожалуйста, но при замене позывного на пятизначный... Вот так и был выбран мой нынешний позывной...
    К слову, несколько лет, при Союзе работал наездами своим шестизначным позывным с приставкой /UA0Q. Ох и длинный позывной...
    Так, что в коротких есть свои смысл и достоинства.

  11. #266
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,249
    Поблагодарили
    4814
    Поблагодарил
    1749
    Цитата Сообщение от RL3Q Посмотреть сообщение
    Коряво влазить в тему когда в ней уже более десятка страниц,не прочитав хотя бы половины.А с цифрами-ну если тяжко доходит то это вам хоть какой вагон подавай.
    И пример не удачный,я бы сказал даже корявый примерчик,так не о чем.
    Да нормальный примерчик), учитывая то что тема более десяти страниц не про то что хотел топикстартер, а то как и почему меняют/выбирают себе позывные.
    Ни кто пока не сказал "Да прав топикстартер, не стоило Двойку отдавать в третий район" или наоборот. Голосование не добавилось, хотя и оно ничего не решило бы тут. Вот если РО СРР Калининграда направит коллективное письмо в РЧЦ с просьбой оставить за собой префикс RA2-RZ2 что тогда? отзовут позывные выданные с "двойкой" в третьем районе?
    а если вернуть назад ничего нельзя тогда быть может Калининграду заявится на новый префикс?

    Считаю что если Калининградская область отдельная территория по DXCC/R-150-C то имеет право на отдельный префикс, а не на букву F в суфиксе и прочие поправки.

  12. #267
    Standart Power Аватар для RW0AB
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    г.Канск
    Возраст
    69
    Сообщений
    456
    Поблагодарили
    298
    Поблагодарил
    34
    Прочитал тему полностью. Для себя понял, зря, разрушили привязку к областям. Мы, как обезьяны, подражаем янкам, с кривыми позывными. Да, были и раньше короткие позывные, для участия в крупных соревнованиях, и этого было достаточно. А молодым писателям хочется сказать, словами персоножа иэ фильма, " Ирония судьбы или с лёгким паром". Легко сломать старое, ничего не построив в замен."С"

  13. #268
    Standart Power
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    52
    Сообщений
    494
    Поблагодарили
    155
    Поблагодарил
    70
    Цитата Сообщение от UA0IT Посмотреть сообщение
    Ни кто пока не сказал "Да прав топикстартер, не стоило Двойку отдавать в третий район" или наоборот.
    Уважаемый Андрей. Об этом много говорили, именно про двойку. И я в том числе (пост № 3). Это потом тема ушла в другое русло из-за высказываний отдельных радиолюбителей, что хотим мол полную анархию в позывных. А вот по поводу 2-ки - так тут как раз, на мой взгляд, виноваты РЧЦ на местах. В СССР тоже можно было разные цифры давать по некотрым регионам - но не давали. Не давали по тому, что и действующих было достаточно, а кончились бы,к примеру, все 6-ки - стали бы давать 7-ки и т.д. Так что дадут Вам 2,5,7,8 - это только от местных РЧЦ зависит. Это первое. Второй не очень хороший аргумент в этом деле - за что ценральной части страны ажн 3 цифры (2,3,5), а Северо-запад, Поволожье и Дальний восток "кинули" с одной цифрой. Чем они хуже?? Или кто-то считает, что в Северо-западном районе России радиолюбителей намного меньше, чем в центральной части? Так нет, а может даже и по больше, а им на всех одна единичка - и будь даволен. Так же и с 4-кой и нулевым районом поступили. Логичный вопрос - почему?
    А вот по поводу 4-х значных позывных - трепа не было, работайте на здоровье, тут как раз все прозрачно

  14. #269
    Standart Power Аватар для RW0AB
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    г.Канск
    Возраст
    69
    Сообщений
    456
    Поблагодарили
    298
    Поблагодарил
    34
    Прочитал тему полностью. Для себя понял, зря, разрушили привязку к областям. Мы, как обезьяны, подражаем янкам, с кривыми позывными. Да, были и раньше короткие позывные, для участия в крупных соревнованиях, и этого было достаточно. А молодым писателям хочется сказать, словами персонажа иэ фильма, " Ирония судьбы или с лёгким паром". Легко сломать старое, ничего не построив в замен."С"

  15. #270
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,249
    Поблагодарили
    4814
    Поблагодарил
    1749
    Цитата Сообщение от RW3LX Посмотреть сообщение
    кончились бы,к примеру, все 6-ки - стали бы давать 7-ки и т.д.
    не кончились бы никогда. Какой у нас самый густонаселённый радиолюбительский регион? к примеру Краснодарский край.. там нехватка позывных? каких? шестизнаков достаточно, лепи префиксы от RA6 до RZ6 так там ещё несколько вариантов первой буквы суффикса A B C D... пятизначных не достаточно? есть префксы RO RT RY и прочии. А вот с четырёхзнаками согласен... на всех желающих не хватит, чем меньше знаков тем меньше вариантов.
    Я приводил в пример Японцев, им хватает позывных при такой численности, позывные у них почти у всех шестизначные.
    Дефицита нет с позывными, просто "двойку" нужно было пристроить куда нибудь) другими словами: кто то посчитал что если она будет принадлежать одному Калининграду то это не рационально.

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от RW3LX Посмотреть сообщение
    А вот по поводу 2-ки - так тут как раз, на мой взгляд, виноваты РЧЦ на местах.
    Головной РЧЦ виноват, он же двойку отдал в третий район.
    Последний раз редактировалось R7CA; 30.03.2012 в 10:11. Причина: Добавлено сообщение
    Андрей ex: UA0IAK, RA4CF, UA0IT.

Похожие темы

  1. Инструкции и реалии: префикс UA...
    от UA6ACZ в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.12.2010, 13:17
  2. Какой префикс использовать ?
    от RZ9HX в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 11.11.2010, 22:59
  3. Есть ли в Можайском районе репитер
    от RN3ATA в разделе Репитеры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.05.2008, 14:16
  4. Что такое префикс ?
    от RA3ARS/4 в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 16.01.2007, 02:01
  5. Новый репитер в 6-ом районе
    от UA3IRS в разделе Репитеры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.05.2006, 17:31

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×