Страница 168 из 355 ПерваяПервая ... 68118158161162163164165166167168169170171172173174175178218268 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,506 по 2,520 из 5323
Like Tree1958Спасибо

Тема: Образование позывных: дополнение темы

  1. #2506
    High Power Аватар для R6NW
    Регистрация
    14.11.2015
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    59
    Сообщений
    645
    Поблагодарили
    541
    Поблагодарил
    5620
    Цитата Сообщение от RU6B Посмотреть сообщение
    Владимир, не так все просто.
    К примеру, когда я в 2014 выбирал себе четырехзнак ситуация была следующей. Есть немало наших коллег, которые выбирали-перебирали короткие позывные несколько раз, или разонравился, или новый придумал. Так вот, после замены "старый" четырехзнак числится вновь свободным на указанном сайте, а в действительности - получить его НЕЛЬЗЯ (мне в телефонном разговоре сказали, что в "отстое" на 10 лет). Вот так... Сам просил R7AN (этот и сейчас числится свободным, с ним даже общался с предыдущим владельцем) и ряд подобных - безрезультатно.
    Так что большое количество свободных - это не более чем иллюзия, на самом деле получить их нереально
    Наверное в самом деле от конкретного региона зависит. Я в конце марта этого года сдал экзамен на 1-ю категорию и в заявлении в ГРЧЦ указал желание получить 4-х значный позывной и 5 вариантов свободных, навскидку найденных на сайте, позывных, в порядке убывания "удобства для CW". Дня через три получил первый указанный вариант, самый желанный для меня. Но самое интересное в другом, несколько раз получал электронные QSL в hamlog за QSO, проведенные прежним хозяином позывного в 2015 году, и через бюро уже получил от JA1UTZ бумажную карточку за связь 29 ноября 2015 года также с прежним хозяином. Получается у нас позывные в "отстое" не находятся.

  2. #2507
    Хрюндель Пундель Аватар для RU6B
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Туапсе, Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,546
    Поблагодарили
    1674
    Поблагодарил
    6454
    Цитата Сообщение от RU6B Посмотреть сообщение
    Год назад мой хороший друг, переехавший ранее в СПб (и имевший до этого действующий позывной из 6А первой категории) направил документы в ГРЧЦ, указав желание четырехзнака и список свободных-желаемых с припиской "или другой 4-значный". В итоге, получил 1 категорию, но 5-знак типа R1B**. Не знаю, может в Питере закончились четырехзнаки или еще что случилось...
    Приятно удивил ГРЧЦ. Позвонили сегодня, поинтересовались подробностями, жалко позывной не запомнил звонившего, но везде есть "наши люди" радиолюбители
    Подняли заявление моего друга, выяснилось, что так как у него был **6C*, то он и просил всякие вариации с 1C, а это же ЛО, а не Питер. Так что такие выдать не смогли, хоть и свободны были - сам виноват получается. Другу все рассказал, если не поленится - на днях отправит новое заявление на четырехзнак.
    А радиолюбителям-сотрудникам ГРЧЦ - огромное спасибо за внимание к вопросу и разъяснения!

  3. #2508
    Standart Power
    Регистрация
    19.02.2014
    Адрес
    г.Бобров
    Возраст
    67
    Сообщений
    335
    Поблагодарили
    130
    Поблагодарил
    63
    Цитата Сообщение от R6NW Посмотреть сообщение
    Наверное в самом деле от конкретного региона зависит. Я в конце марта этого года сдал экзамен на 1-ю категорию и в заявлении в ГРЧЦ указал желание получить 4-х значный позывной и 5 вариантов свободных, навскидку найденных на сайте, позывных, в порядке убывания "удобства для CW". Дня через три получил первый указанный вариант, самый желанный для меня. Но самое интересное в другом, несколько раз получал электронные QSL в hamlog за QSO, проведенные прежним хозяином позывного в 2015 году, и через бюро уже получил от JA1UTZ бумажную карточку за связь 29 ноября 2015 года также с прежним хозяином. Получается у нас позывные в "отстое" не находятся.
    Это вполне могут быть подтверждения ошибочно принятого позывного.

  4. #2509
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,504
    Поблагодарили
    2051
    Поблагодарил
    135
    Цитата Сообщение от R6NW Посмотреть сообщение
    Получается у нас позывные в "отстое" не находятся.
    Цитата Сообщение от RV5K Посмотреть сообщение
    Это вполне могут быть подтверждения ошибочно принятого позывного.
    2.14. В случае аннулирования позывного сигнала повторное его образование для опознавания РЭС этого же или другого физического или юридического лица возможно не ранее чем через шесть месяцев, за исключением девятизначного опознавателя станции морской подвижной службы, повторное использование которого возможно не ранее чем через пять лет (Приказ № 4 - 2012 г.).

  5. #2510
    VIKTOR V.V. Аватар для RX6DL
    Регистрация
    03.10.2007
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,408
    Поблагодарили
    794
    Поблагодарил
    5450
    С наступившим 2017 НОВЫМ ГОДОМ!!! Всех.

    Приехал с "Северов" работаю в эфире, а мне подсказывают: "/8 передавать уже не по правилам"
    Позывной Краснодарский, я в Азии УрФО вроде как бы надо добавлять /8 (раньше/9 было) Как это НЕ НАДО?!?
    дайте ссылочку на РД (регламентирующий документ).
    /неужели снова нам дают послабления в идентификации, да ещё НА Всю Россию???/

    Спасибо за подсказки! Озадачили...

  6. #2511
    Very High Power
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    Таллин
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,895
    Поблагодарили
    694
    Поблагодарил
    236
    Цитата Сообщение от RX6DL Посмотреть сообщение
    дайте ссылочку
    Теперь передача дроби на Ваше усмотрение...
    Приказ МинСвязи № 572 от 17.11.2016

  7. #2512
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,880
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2259
    Поблагодарил
    6925
    Коллеги,

    подскажите, пожалуйста, где почитать про оформление позывного "Для Обучения" ?
    Кто оформлял, отзовитесь в ЛС или в емыл.
    Спасибо
    Последний раз редактировалось RC3C; 07.02.2017 в 15:43.
    73! Anton RC3C & RY3AAL & 5ØRDXØØ3 & 5ØRC1Ø7 & RK5AØØ2SWL & 4K8/RC3C
    Клубы 4U1A, RC5C, 5ØRDXØØØ/C, New Moscow DX Club : DMR 2503041 : D-STAR XLX937-B : YSF 25001 : EchoLink 2102
    RL3F QSL Print | Фото для QSL | FT8DigiClub | Донбасс | DXCluster | APRS2.RU | Discord




  8. #2513
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    https://rg.ru/2012/11/30/radio-dok.html

    3.17 и 4.4.2

    4.5 если желаете, но смысл?
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  9. #2514
    RU HAM maps Аватар для R1CF
    Регистрация
    22.11.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    101
    Поблагодарили
    127
    Поблагодарил
    192
    Цитата Сообщение от RU6B Посмотреть сообщение
    Какой "ветеран" в 46 лет?
    Четырехзнаки - только для 1 категории, сдавайте экзамен, телеграф - и пожалуйста. Да и при чем здесь местный клуб? Сдать экзамен - да (в РО СРР). А для позывного после экзамена - обращайтесь сразу в ГРЧЦ.

    Есть одно "НО". Год назад мой хороший друг, переехавший ранее в СПб (и имевший до этого действующий позывной из 6А первой категории) направил документы в ГРЧЦ, указав желание четырехзнака и список свободных-желаемых с припиской "или другой 4-значный". В итоге, получил 1 категорию, но 5-знак типа R1B**. Не знаю, может в Питере закончились четырехзнаки или еще что случилось...
    Коллеги, позволю себе немного вмешаться, так как интересуюсь темой выдачи позывных как в СПб и ЛО, так и вообще.
    Позывные вида R1Bxx в СПб назначаются 2-й категории. Здесь есть какая-то ошибка. Либо человеку присвоили 2-ю категорию и тогда - да, это R1Bxx, либо вы что-то перепутали. Если получить первую категорию, но не проявить желание 4-знака, то сейчас автоматически присваиваются 5-значные позывные RC1Bx.
    Так что что-то здесь неправильно.
    Да, и такого позывного R1BGI у нас не выдавалось, сейчас выдаются R1BBx и R1BEx.

    Кстати, если ваш знакомый был недоволен тем, что произошло, почему он не уточнил, что же случилось? Если это ошибка или сбой системы, ГРЧЦ бы исправил эту оплошность. По крайней мере свидетельство о регистрации с некорректным названием региона мне оперативно прислали новое. Думаю, что и с позывным бы вопрос решился.
    В любом случае, никто не мешал пойти другим путем - получив обычный позывной, отправить заявку на замену на 4-значный и указать там его, в любом случае бы получил разъяснение.

  10. #2515
    Хрюндель Пундель Аватар для RU6B
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Туапсе, Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,546
    Поблагодарили
    1674
    Поблагодарил
    6454
    Цитата Сообщение от R1CF Посмотреть сообщение
    Коллеги, позволю себе немного вмешаться, так как интересуюсь темой выдачи позывных как в СПб и ЛО, так и вообще.
    А Вы внимательно читали последнюю страницу этой темы? И на даты обратили внимание?
    Вопрос решен еще в декабре о чем я подробно здесь отписался.

  11. #2516
    RU HAM maps Аватар для R1CF
    Регистрация
    22.11.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    101
    Поблагодарили
    127
    Поблагодарил
    192
    Цитата Сообщение от RU6B Посмотреть сообщение
    А Вы внимательно читали последнюю страницу этой темы? И на даты обратили внимание?
    Вопрос решен еще в декабре о чем я подробно здесь отписался.
    Виноват. Был невнимателен. На даты обратил внимание, а вот почему-то сообщение, где вы описали как все решилось, не заметил. SRI.

  12. #2517
    Хрюндель Пундель Аватар для RU6B
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Туапсе, Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,546
    Поблагодарили
    1674
    Поблагодарил
    6454
    Цитата Сообщение от R1CF Посмотреть сообщение
    SRI.
    Да ничего
    Главное, что ГРЧЦ хорошо работает, и если есть косяки - как правило, со стороны заявителя. И даже они решаются...

  13. #2518
    Very High Power Аватар для R9LI
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Тюмень и ХМАО п.Коммунистический
    Возраст
    67
    Сообщений
    4,016
    Поблагодарили
    1612
    Поблагодарил
    997
    Работает в IOTA RU5D/3 на общий вызов. Помнится, в своем ФО ... /нр. ФО не передается.
    Или я чего-то проспал?

  14. #2519
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,729
    Поблагодарили
    3841
    Поблагодарил
    483
    Цитата Сообщение от R9LI Посмотреть сообщение
    Работает в IOTA RU5D/3 на общий вызов. Помнится, в своем ФО ... /нр. ФО не передается.
    Дробь отменили (как обязательную), но вроде и не запретили.

  15. #2520
    Very High Power Аватар для R9LI
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Тюмень и ХМАО п.Коммунистический
    Возраст
    67
    Сообщений
    4,016
    Поблагодарили
    1612
    Поблагодарил
    997
    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    Дробь отменили (как обязательную), но вроде и не запретили.
    Помнится, в последних изменениях дроби сделали необязательными при работе из ДРУГИХ ФО РФ.
    Ранее в СВОЕМ ФО при работе из других субьектов РФ дроби отменили. Кажется это было осенью
    2015 г. С тех пор и я из R9J позывным R9LI без дроби обязан работать. Как, например, и из ЯНАО,
    Курганской, Свердловской областей...

Похожие темы

  1. Образование позывных Южной Осетии
    от RK3TD в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 27.05.2016, 03:33
  2. Образование позывных
    от R3LAI в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 928
    Последнее сообщение: 17.03.2013, 03:07
  3. Дополнение к посту по радиостанции SARACO RC-20
    от vladimir2853 в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.01.2013, 19:25
  4. Дополнение для Google Chrome: QRZ Callsign Search
    от RZ3DUA в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 11:53
  5. Дополнение к программе
    от RA4HRZ в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.11.2010, 21:22

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×