Страница 96 из 357 ПерваяПервая ... 46868990919293949596979899100101102103106146196 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,426 по 1,440 из 5341
Like Tree1969Спасибо

Тема: Образование позывных: дополнение темы

  1. #1426
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Правовой базы достаточно.
    А я думаю что недостаточно хотя в приказе №4 и указано:
    "2.13. Действие свидетельства прекращается, а образованный позывной сигнал аннулируется для данного РЭС во внесудебном порядке:
    ...........использование РЭС в противоправных целях, наносящих вред интересам личности, общества и государства;
    невыполнение условий использования радиочастотного спектра" (с).
    Сам механизм данного внесудебного порядка аннулирования не отработан, поэтому никто его не применяет.

  2. #1427
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Нужно просто зафиксировать нарушения,задокументировать и подать в РЧЦ.
    Вопрос в том кто имеет на это законное право, фиксировать, документировать?

  3. #1428
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,513
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    136
    Я так и не увидел бессрочный документ, о котором говорил наш товарищ из R0S...

  4. #1429
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7118
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    Через полгода рецидив-аналогичная процедура, справедливый дядька из РО СРР собрал подписи у радионарода, что такой-сякой недостоин, позорит и прочее.......
    Стас,ты о чем?Какие подписи?Какой СРР и его дядьки? Только документальные доказательства.И то если они окажутся липой или подставой,то
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    ГРЧЦ с СРР вкупе, твоими же словами говоря, рискуют быть отдоенными на полную руку.
    И это правильно.
    Что касаемо закрытия.Это вообще дело десятое,а вот штаф в 500 МРОТ -не десятое.Может так сильно взбодрить,что трансивер продашь.Причем эта норма прописана давно.
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Если не указан срок действия, то это не значит что документ бессрочен. Срок действия документа определен в НПА.
    В каком НПА,который вышел после выдачи документа?Так в том НПА написано что все обладатели 1 категории должны знать телеграф,а их развелось столько(тех которые не знают) что мама не горюй.И что?Кто-то будет переводить ниже?Нет.Почему?А все потому же-закон обратной силы не имеет.
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    К чему весь сыр-бор, не пойму?
    Выясняем правовую ситуацию.
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Сам механизм данного внесудебного порядка аннулирования не отработан, поэтому никто его не применяет.
    Отчего же не применяют-применяют.В Москве уже к двоим применили.Но как совершенно правильно заметил Ry2S-никто не запрещает ему вновь открыться.А вот 500 МРОТ за нарушение правил использования частотного спектра никем не отменялось.Вот и думайте....Скока там сейчас МРОТ для штрафов? 100 рублей?Тоже не плохо-50 000 штрафа...Зарекешся пьяным за микрофон хвататься.
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Вопрос в том кто имеет на это законное право, фиксировать, документировать?
    Любой.Фиксировать и документировать имеет право любой человек. Он же и отвечает за подлинность представленных документов.

  5. #1430
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7118
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Я так и не увидел бессрочный документ, о котором говорил наш товарищ из R0S...
    Ох-хо-хо......в 5 утра ...дедушку заставляете на стол с фотоаппаратом лезть....Без указания срока действия подойдет?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 002.jpg 
Просмотров:	116 
Размер:	487.6 Кб 
ID:	125970

  6. #1431
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Ох-хо-хо......в 5 утра ...дедушку заставляете на стол с фотоаппаратом лезть....Без указания срока действия подойдет?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 002.jpg 
Просмотров:	116 
Размер:	487.6 Кб 
ID:	125970
    Не кряхти, дед.......
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	rw3pf.png 
Просмотров:	103 
Размер:	82.1 Кб 
ID:	125971

    Сведения получены бескровным путем. Источник-та же контора, что тебе и портянку выдала. Петр Иванович, ты пойми, Приказ это подзаконный акт. в нашем случае, ФЗ "О связи" ну ни как не определяет порядок и срок образования ПСО, эта процедура регламентируется Приказом, что по своей сути есть инструкция для сотрудников РЧЦ. Так что, сегодня так, а завтра этак. Повторюсь:

    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    Нет ухудшения правового положения и статуса владельца ПСО, а есть только изменение порядка и содержание пакета документов, определяющего правила учета и регистрации ПСО за тем или иным гражданином.......... так что, Петр Иваныч, не ерепенься, не "катят твои трефы"
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  7. #1432
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7118
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    Сведения получены бескровным путем. Источник-та же контора, что тебе и портянку выдала
    Cтас,какая контора?Этот сайт что ли?Так на этом ресурсе многие свои позывные найти не могут,не смотря на наличие ПСО.Уже писали об это не раз.Там все написано от балды-в том числе и срок действия.У меня свидетельство о регистрации РЭС до 2015 года.А ПСО до 2018? Смешно.....Сами представители РЧЦ не раз заявляли,что данная услуга чисто информационная и за её достоверность они не ручаются-нет полноты информации.Посмотри ветку "Позывной закрыт"...там много чего про достоверность этого ресурса.Один бедолага начал было колбук QRZ.RU редактировать опираясь на данный ресурс и уже получил по полной-администрация замахалась извиняться....

    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    Петр Иванович, ты пойми, Приказ это подзаконный акт. в нашем случае, ФЗ "О связи" ну ни как не определяет порядок и срок образования ПСО, эта процедура регламентируется Приказом, что по своей сути есть инструкция для сотрудников РЧЦ. Так что, сегодня так, а завтра этак
    Если это инструкция для сотрудников РЧЦ,то пусть они ей и пользуются.Я не сотрудник РЧЦ и мне их фишки по барабану.Они выдали мне документ без указания даты окончания.Правильно,не правильно(вообще то в то время почти все получали такие документы)-это не мои проблемы.Если они считают,что они накосячили и выдали документ неправильный,то это их проблемы как они будут его менять.Но признать документ недействительным они не смогут.Что они предъявят в суде?Я свидетельство ПСО без окончательной даты,а они что?Приказ?Так там нет пункта оязующего все ранее выданные свидетельства обменять.Если есть-укажите,я не нашел.Там есть требование иметь свидетельство ПСО.Оно у меня есть.Дальше что?А дальше "именем РФ....." и так далее и я еще один выигранный суд положу в копилочку.Это вопрос чисто теоретический,посколку уже говорил,что времени бегать по судам у меня нет-много работы.Но кто хочет-пожалуйста.Все шансы утереть нос ГРЧЦ имеются.И они прекрасно об этом знают.По этому и не доводят дело до абсурда.

  8. #1433
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    .Но кто хочет-пожалуйста.Все шансы утереть нос ГРЧЦ имеются.И они прекрасно об этом знают.По этому и не доводят дело до абсурда.
    Я говорил, что правовое поле не паханное. Умно ты всё заплел, но, предвижу зуд у некоторых у руля стоящих, и последующие действия. Ни что не мешает инициировать Приказ, суть которого-привести удостоверяющую документацию к установленному образцу. Если не путаю, что такое было у охотников где-то лет 7-8 назад. Приехали мужики на открытие сезона, а у них карамультуки то и поотымали, что то с путевками-билетами не так было.
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  9. #1434
    High Power
    Регистрация
    11.07.2012
    Адрес
    г.Крымск, Краснодарский край
    Возраст
    76
    Сообщений
    819
    Поблагодарили
    241
    Поблагодарил
    278
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    Нет ухудшения правового положения и статуса владельца ПСО, а есть только изменение порядка и содержание пакета документов, определяющего правила учета и регистрации ПСО за тем или иным гражданином........
    .

    И ВСЁ точка жирная


    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    Законом? Нет такого закона. Административным кодексом??? Санкция статьи не предусматривает такой вид наказания?
    Это о ВНЕСУДЕБНОМ анулировании ПСО, со всеми вытекающими последствиями. И последствия в очереди вслед за "Методическими указаниями",
    В том числе о касте юных ветеранов, о "праве Ромы плодить кастратов" (единоличном праве- во как!). Не буду очередной раз продолжать
    список творимого беспредела. Ну надоест молодому министру с их подачи творить ляпы типа междиапазонных репитеров...

    "Задокументированные" даже группой товарищей сообщения о хулиганстве в эфире никакими доказательствами являться не будут. В лучшем-
    только сообщением. Скрипите не скрипите зубами. Правильно заметили: тут работы непочатый край!

  10. #1435
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,513
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    136
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Ох-хо-хо......в 5 утра ...дедушку заставляете на стол с фотоаппаратом лезть....Без указания срока действия подойдет?
    Петро, да я не про твой документ, а про "бессрочника" из R0S. С твоим понятно. У тебя на позывной без указания даты. Бессрочным он не является. Дата смотрится по нормативным документам. Мне интересен документ другого нашего товарища.
    Кстати, ты зачем его прибил на стенку? Да, без рамки

  11. #1436
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,660
    Поблагодарили
    1713
    Поблагодарил
    2740
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Кстати, ты зачем его прибил на стенку? Да, без рамки
    Наверное чтобы работники ГКРЧ не украли

  12. #1437
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7118
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Кстати, ты зачем его прибил на стенку?
    А куда его прибить-в туалет что ли? Висит прибитый золотыми гвоздиками из Китая и глаз радует.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 003.jpg 
Просмотров:	83 
Размер:	464.8 Кб 
ID:	126018

  13. #1438
    High Power
    Регистрация
    11.07.2012
    Адрес
    г.Крымск, Краснодарский край
    Возраст
    76
    Сообщений
    819
    Поблагодарили
    241
    Поблагодарил
    278
    Не морочьте людЯм головы! Как без Даты? В строке "Основание" Вашего пресловутого Свидетельства,
    что выдано якобы без срока - напечатано: решение ГКРЧ от 26.05.2005г. №05-08-04-001.
    А вот теперь откроем это самое Решение ГКРЧ и в пункте №5 читаем "Cрок действия настоящего
    решения - 26. 05. 2015года" Оденьте очки - там мелко. Скажу больше, что Решение по которому
    выдано Ваше Свидетельство прекратило своё действие !5 июля 2010 года по новому Решению
    ГКРЧ, по которому мы сегодня живём.Не зря ГРЧЦ (Не путайте с ГКРЧ) неоднакратно,настоятельно
    рекомендует нам поменять старые, до 2010 РСО на СЕРТовские...

    Все вышеуказанные документы находятся здесь, в интернете, в свободном доступе.

  14. #1439
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7118
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от UA6BA Посмотреть сообщение
    Не морочьте людЯм головы!
    Хорошо,давайте разберемся.
    Цитата Сообщение от UA6BA Посмотреть сообщение
    В строке "Основание" Вашего пресловутого Свидетельства,
    что выдано якобы без срока - напечатано: решение ГКРЧ от 26.05.2005г. №05-08-04-001.
    А вот теперь откроем это самое Решение ГКРЧ и в пункте №5 читаем "Cрок действия настоящего
    решения - 26. 05. 2015года"
    Во первых 26.09.2005,но да ладно-это описка.Там действительно стоит дата 26.09.2015-срок действия решения.Согласен.Но возникает вопрос-почему на сайте ГРЧЦ указан срок моего ПСО как 18.02.2018г.? На каком основании?
    Цитата Сообщение от UA6BA Посмотреть сообщение
    Скажу больше, что Решение по которому
    выдано Ваше Свидетельство прекратило своё действие !5 июля 2010 года по новому Решению
    ГКРЧ, по которому мы сегодня живём.
    Вы наверное думаете,что я не читаю сообщения из РЧЦ? Читаю.Так вот прекратило действие РЕШЕНИЕ,по которому мне выдали свидетельство о ПСО,а не само свидетельство.Законы меняются,но обратной силы они не имеют-что выросло,то выросло.Иначе-хаос! И я не живу по решению.По решению ГРЧЦ мне выдали ПСО и обозначили участки-не более того.Потом вышли правила использования РЧ спектра-некий суррогат регламента.Вот по ним и живем.
    Цитата Сообщение от UA6BA Посмотреть сообщение
    Не зря ГРЧЦ (Не путайте с ГКРЧ) неоднакратно,настоятельно
    рекомендует нам поменять старые, до 2010 РСО на СЕРТовские...
    Вы надеюсь знаете разницу между РЕКОМЕНДОВАТЬ и ОБЯЗАТЬ? Конечно рекомендует-чтобы наконец-то наладить нормальный учет и не создавать толкучки при смене ПСО . Но не ОБЯЗЫВАЕТ.

  15. #1440
    Very High Power Аватар для RA3AKF
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,125
    Поблагодарили
    1253
    Поблагодарил
    619
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Посмотри ветку "Позывной закрыт"...там много чего про достоверность этого ресурса.
    Раздел "Радио и жизнь". Подраздел "Позывные" - Тем: 345
    Захожу в подраздел и вижу одну единственную тему "Образование позывных: дополнение темы" и больше ничего.
    Никакой темы "Позывной закрыт" я не вижу.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Call.jpg 
Просмотров:	92 
Размер:	383.4 Кб 
ID:	126038

Похожие темы

  1. Образование позывных Южной Осетии
    от RK3TD в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 27.05.2016, 03:33
  2. Образование позывных
    от R3LAI в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 928
    Последнее сообщение: 17.03.2013, 03:07
  3. Дополнение к посту по радиостанции SARACO RC-20
    от vladimir2853 в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.01.2013, 19:25
  4. Дополнение для Google Chrome: QRZ Callsign Search
    от RZ3DUA в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 11:53
  5. Дополнение к программе
    от RA4HRZ в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.11.2010, 21:22

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×