Страница 108 из 357 ПерваяПервая ... 85898101102103104105106107108109110111112113114115118158208 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,606 по 1,620 из 5341
Like Tree1969Спасибо

Тема: Образование позывных: дополнение темы

  1. #1606
    Very High Power Аватар для R9LI
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Тюмень и ХМАО п.Коммунистический
    Возраст
    67
    Сообщений
    4,025
    Поблагодарили
    1614
    Поблагодарил
    1003
    Цитата Сообщение от UA3LMR Посмотреть сообщение
    что касается ликвидации ранее выданных вторых позывных: позывные выданы законно,
    Но может быть так, что по новым правилам ПСО не продлят по истечении срока действия...
    Не хотелось бы потерять второй позывной...

  2. #1607
    Log-mng of RFF
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Вязьма
    Сообщений
    795
    Поблагодарили
    980
    Поблагодарил
    269
    Цитата Сообщение от R9LI Посмотреть сообщение
    Но может быть так, что по новым правилам ПСО не продлят по истечении срока действия...
    Василий, не бегите впереди паровоза (с) . Еще раз повторюсь - в новом приказе про аннулирование по истечении срока действия без просьбы обладателя ранее выданных вторых и более позывных нет ни слова, позывной Вы получали на законных основаниях, нет никаких причин его аннулировать! Если только Вы не предоставили "заведомо ложных сведений" или не попросили аннулировать его сами. И это только одно несоответствие, есть еще, но их я пока придержу, пожалуй.

    Данное положение касается только тех, кто не успел "покататься".

  3. #1608
    Very High Power Аватар для R9LI
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Тюмень и ХМАО п.Коммунистический
    Возраст
    67
    Сообщений
    4,025
    Поблагодарили
    1614
    Поблагодарил
    1003
    Цитата Сообщение от UA3LMR Посмотреть сообщение
    Василий, не бегите впереди паровоза (с)
    Полностью согласен. Все законно оформлялось год назад, предварительно звонил, обьяснял конкретно мою ситуацию и задавал вопросы. Я - законопослушный собственник жилья и налогоплательщик!

  4. #1609
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,513
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    136
    Цитата Сообщение от UA3LMR Посмотреть сообщение
    Пока ничего не получал, если придет что-либо, сообщу.
    Это скорей всего произойдет, когда закончится срок действия свидетельства. И никакой суд тут уже не поможет. Будет один позывной, образованный по месту жительства. Кстати, в том ответе, что здесь размещал Петро, ничего не говориться про второй постоянный позывной, а только о том, что позывной может быть образован по месту пребывания. Думаю все-таки, что и ранее смысл был заложен в приказ № 4 исключительно про один постоянный позывной. В части радиолюбительской службы оно так и должно быть. Так всегда и было. Можно сказать только о том, что некоторые должностные лица ГРЧЦ и (или) Роскомнадзора слишком "передумали", когда начали "толковать" приказ по иному и образовывать другие постоянные позывные одному и тому же лицу. Поэтому и внесли изменения в приказ, чтобы устаканить этот вопрос и привести все к единому знаменателю. Пока, думаю, беспокоиться не стоит. Кто имеет второй, наверное еще сможет им пользоваться. До конца срока действия свидетельства. И если даже кто-то пойдет в суд. Думаю, что дело будет в пользу "конторы".

  5. #1610
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,513
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    136
    Думаю, что рассудит время, когда у держателя второго (может и третьего) позывного закончится срок регистрации по месту пребывания.

  6. #1611
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,513
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    136
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    P. S. Несовершенство этих самых НПА по позывным РЭС гражданского назначения, а всего то надо уточнить п. 8.1 приказа Минкомсвязи от 12.01.2012 г. №4, добавив в текст - владельцу РЭС.
    Вон кто инициатор изменений в приказ № 4 Писано еще 3 ноября 2013 года (пост 842)...
    http://forum.qrz.ru/pozyvnye/37637-o...e-temy-57.html

  7. #1612
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Думаю, что рассудит время, когда у держателя второго (может и третьего) позывного закончится срок регистрации по месту пребывания.
    10 лет.....Через 10 лет большинству из нас не второй позывной нужен будет,а вторая "утка"...

  8. #1613
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,513
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    136
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    10 лет.....Через 10 лет большинству из нас не второй позывной нужен будет,а вторая "утка"...
    С этим то согласен. Но... второй позывной образован по месту пребывания, как я понимаю, и на период регистрации. А срок этой регистрации навряд ли более 5 лет.
    P.S. Петро, у тебя же ночь полным ходом Это мне пора на работу...

  9. #1614
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,513
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    136
    Цитата Сообщение от UA3LMR Посмотреть сообщение
    Еще раз повторюсь - в новом приказе про аннулирование по истечении срока действия без просьбы обладателя ранее выданных вторых и более позывных нет ни слова, позывной Вы получали на законных основаниях, нет никаких причин его аннулировать!
    Речь не идет об аннулировании. Просто закончится срок его действия. Так как эти правоотношения возникли до новой редакции приказа № 4 (в частности, п.8.1), то позывной у вас будет. Когда изменения (на днях) про один позывной в руки вступят в силу, то с этого момента старая норма применяться не будет. Поэтому, когда обратитесь за образованием этого же позывного на новый срок (за "продлением"), то должностные лица ГРЧЦ должны будут смотреть уже на нормы действующей редакции приказа, регулирующие данные правоотношения. Думаю, что многим интересно будет развитие этих событий.

  10. #1615
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    P.S. Петро, у тебя же ночь полным ходом Это мне пора на работу...
    Я на работу в 5 встаю и рабочий день с 7.00 до 15.45....А сейчас окно жду на Америку на 80м.

  11. #1616
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,513
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    136
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Я на работу в 5 встаю и рабочий день с 7.00 до 15.45....
    В 2-23 ночи спать надо

  12. #1617
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,433
    Поблагодарили
    1232
    Поблагодарил
    786
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    ...рабочий день с 7.00 до 15.45...
    ОФФ
    Иванович, а праздник?
    С днём рождения завода оружейников!

  13. #1618
    High Power
    Регистрация
    11.07.2012
    Адрес
    г.Крымск, Краснодарский край
    Возраст
    76
    Сообщений
    819
    Поблагодарили
    241
    Поблагодарил
    278
    [QUOTE=UA3LMR;1096354]позывные выданы законно, на основании действующего законодательства [/QUOTE

    Закон,представляющий действующее законодательство и ведомственный приказ есть суть разные вещи. тут Вы, как замечено в старой,
    русской пословице: "Попутали божий дар с яичницей"!
    Если приказ не соответствует Закону - то рано или поздно приказ исправят,приведут в соответствие с Законом. И никак не наоборот.
    Что и произошло в данном конкретном случае.Есть такая категория людей, искренне заблуждающихся, которая истово колотя
    себя кулаком по грудям: "По закону!!!", "Закон обратной силы не имеет!!!"
    А Закона здесь и близко не было. В лучшем случае вопиющая профессиональная безграмотность. Хуже если это ведомственная
    хотелка. И не надо опять же вопить:" Минюст утвердил!" Господа, полноте - там спецы почище минсвязевских - универсалы.
    Сколько раз здесь говорили, что внесудебное анулирование позывного за нарушение правил работы в эфире противоречит
    Основному Закону нашей страны. Опять же Законом, статья 13,п.п.3,4. КОАП за эти нарушения правил назначена иная
    ответственность. Ну вот и...

    Что же будет с теми счастливцами, которые "урвали" (c)? А это НЕ ПРЕДСКАЗУЕМО у нас, где сложившаяся практика весьма,
    и весьма разнообразна. Пользуйтесь... Пока!

  14. #1619
    Log-mng of RFF
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Вязьма
    Сообщений
    795
    Поблагодарили
    980
    Поблагодарил
    269
    Не хочу вдаваться в очередную бесплодную полемику - прошлого раза хватило, когда все кричали, что это невозможно. К сожалению, у нас в государстве все возможно. Потому и не собираюсь открывать все козыри, которые есть на руках (а они есть, поверьте ). Поживем - увидим.

  15. #1620
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,513
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    136
    Цитата Сообщение от UA3LMR Посмотреть сообщение
    Не хочу вдаваться в очередную бесплодную полемику - прошлого раза хватило, когда все кричали, что это невозможно. К сожалению, у нас в государстве все возможно.
    Мы не говорили, что не возможно. У нас и с пустыми карманами можно было за год-два стать не только миллионерами, но и миллиардерами Речь шла о правовой основе, которую и сами чиновники не всегда понимают правильно. Вот и всего то. Как говориться, ничего невозможного нет. Или еще из этой области: нельзя, но если хорошо захотеть, то можно Хотя вы сами об этом сказали...

Похожие темы

  1. Образование позывных Южной Осетии
    от RK3TD в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 27.05.2016, 03:33
  2. Образование позывных
    от R3LAI в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 928
    Последнее сообщение: 17.03.2013, 03:07
  3. Дополнение к посту по радиостанции SARACO RC-20
    от vladimir2853 в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.01.2013, 19:25
  4. Дополнение для Google Chrome: QRZ Callsign Search
    от RZ3DUA в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 11:53
  5. Дополнение к программе
    от RA4HRZ в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.11.2010, 21:22

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×