Страница 57 из 357 ПерваяПервая ... 74750515253545556575859606162636467107157 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 855 из 5341
Like Tree1970Спасибо

Тема: Образование позывных: дополнение темы

  1. #841
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,437
    Поблагодарили
    1236
    Поблагодарил
    789
    to RA3AKF
    Я не лукавлю.
    Алексей, не надо за меня что-то додумывать.
    Я ясно написал ровно то, что хотел, то, что все могут прочитать.
    А в СВОИХ фантазиях Вы вольны заходить сколь угодно далеко. Вплоть до отмены позывных и радиолюбительства как такового, и всеобщего перехода в радиохулиганство.
    Прошу обратить внимание на последнюю фразу в моём предыдущем сообщении.
    Кстати, объясните, пожалуйста, что такое РРС и ВУ?

  2. #842
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RA4FW Посмотреть сообщение
    Он чётко изложил причины.
    Это видимо где "я обязан соблюдать действующие НПА и получить второй постоянный позывной по месту временной регистрации"

    Цитата Сообщение от RA4FW Посмотреть сообщение
    А насчёт "сложившихся традиций" - это о чём Вы?
    Не о том, что Вы написали, уважаемый Владимир в своём комментарии.
    Традиция в моём представлении это "радиолюбитель с его р/ст -> один позывной", но ни как не "радиолюбитель -> много трансиверов и разных позывных", по числу РЭС и адресов их установки, как в какой либо организации.

    Цитата Сообщение от RA4FW Посмотреть сообщение
    Моё мнение - всё что на пользу радиолюбителей - это благо, это хорошо.
    Разговор идёт конкретно о количестве позывных, а не о общих рассуждениях "что такое хорошо". Два, три или пять позывных может кому то персонально получить и благо, но это не есть гут. Уедет Вячеслав через какое то время к себе на постоянное место жительства в 3L и без сожаления выбросит свой RD2A, ну разве что с удовлетворением дополнив в своей подписи на форумах. При наличии нескольких позывных возникают сложности с QSL обменом, рейтингом по DXCC, членством во всяких там союзах и клубах, ведь для кого то это всё актуально, чего тут хорошего то.

    P. S.
    Несовершенство этих самых НПА по позывным РЭС гражданского назначения, а всего то надо уточнить п. 8.1 приказа Минкомсвязи от 12.01.2012 г. №4, добавив в текст - владельцу РЭС.
    Последний раз редактировалось R3MM; 03.11.2013 в 01:12.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  3. #843
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,437
    Поблагодарили
    1236
    Поблагодарил
    789
    Это там, где про 7 лет жизни в другом регионе.
    Не пойму я Вас, уважаемый Е И, ну вот какая Вам разница, сколько у человека позывных?
    "При наличии нескольких позывных возникают сложности с QSL обменом, рейтингом по DXCC, членством во всяких там союзах и клубах..." У кого? У Вас? У меня? Думаю, что нет.
    У меня мой нынешний позывной - первый и единственный. И лично я не собираюсь его ни укорачивать, ни менять, ни получать какой-либо ещё. Но если кому-то это необходимо, если им так комфортнее в смысле радиолюбительства, если это не противоречит законодательству - да пусть меняют, укорачивают, получают временные или постоянные. И все возникающие при этом нюансы касаются только их. Думаю, что я смогу принять любой их позывной, также как и Вы.
    ОФФ.
    Вообще мне кажется, что нововведения, появившиеся в последнее время в части радиолюбительства "катятся в правильном направлении". Иногда через пень-колоду, через суды, иногда как по маслу. Это зависит от многих причин, начиная от уровня компетентности и заканчивая уровнем личных амбиций.
    Но вектор выбран правильный. Чем меньше препонов человеку заниматься любимым делом - тем лучше. Это и отмена оплаты, и возможность работы из-за рубежа, и отмена уведомлений о переносе радиостанции, и единые требования к претендентам на получение позывного, и упрощение процедуры его получения, и многое другое...
    Но некоторым из нас, тем, кому при получении позывных пришлось столкнуться с определёнными проблемами (я сам с 1974 по 1992г был лишь SWL по независящим от меня причинам), трудно в душе смириться с наступившей "лёгкой жизнью". И мы ворчим. Как это - мы через тернии шли а нынешним всё на блюдечке! Да не на блюдечке им, а по-нормальному! И это правильно! И дай Бог этому вектору движения радиолюбительства не развернуться обратно...
    Ещё раз повторюсь, не надо смешивать вышесказанное с соблюдением порядка на диапазонах. Это отдельная, непростая тема, но вывод из неё должен быть такой: тебе многое разрешено в эфире, только будь добр соблюдай правила. А вот сами эти правила должны быть жёстче. Не хочешь - получи по полной. И без разницы кто ты и какой у тебя позывной.
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Разговор идёт конкретно о количестве позывных,
    Моё мнение - позывной должен быть один и привязан он должен быть к оператору, а не к железу, не к району, не к субъекту. Максимум - к EU или AS части России. Всё.
    Пока такого нет, наличие нескольких ПСО у одного р/любителя - это плюс. Во всяком случае для него. Для остальных в этом минусов нет никаких, им это как-то ровненько...ИМХО.

  4. #844
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RA4FW Посмотреть сообщение
    Моё мнение - позывной должен быть один и привязан он должен быть к оператору, а не к железу
    Это противоречит "мнению" РР МСЭ.
    Цитата Сообщение от RA4FW Посмотреть сообщение
    Максимум - к EU или AS части России.
    А в этом-то какой "глубинный смысл"? Граница "Европа|Азия" - линия ещё более условная, чем любые административные или госграницы...

  5. #845
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,437
    Поблагодарили
    1236
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    Это противоречит "мнению" РР МСЭ.
    Конечно противоречит, кто ж этого не знает? Поэтому и написал "пока такого нет...." (далее по тексту).
    Насчёт EU-AS, уговорили, тоже не будем привязывать...
    Хотя "нет, на это я пойтить не могу!" (с). Пусть глубинный смысл останется! Ну хотя бы для тех, кому он виден...

  6. #846
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RA4FW Посмотреть сообщение
    Но если кому-то это необходимо, если им так комфортнее в смысле радиолюбительства, если это не противоречит законодательству - да пусть меняют, укорачивают, получают временные или постоянные.
    В том то и дело что противоречит, относительно понятия "ПСО постоянного использования". Смешно читать "ПСО постоянного использования, но выдан только на 10 месяцев" и ".... потом можно продлить".

    Из приказа Минкомсвязи РФ от 12.01.2012 г. №4 "Порядок образования позывных сигналов для опознавания РЭС гражданского назначения".
    п. 8.1. Для опознавания РЭС радиостанций любительской службы образовывается только один позывной сигнал постоянного использования.

    Приказ относительно новый ибо старый из-за множества изменений в НПА страны (в том числе связанных с присоединением к СЕРТ) применять стало невозможно. Как обычно бывает в таких случаях в его тексте остались "дырки", которые любят выискивать определённая категория людей, при этом громко заявляя "сейчас я покажу им кто умнее". В настоящее время можно только надеяться что со временем в текст внесут уточнения касаемо "места жительства (регистрации) радиолюбителя" и "адреса установки РЭС любительской службы", что в подобных случаях широко практикуется в нормотворчестве.


    Цитата Сообщение от RA4FW Посмотреть сообщение
    Моё мнение - позывной должен быть один
    Цитата Сообщение от RA4FW Посмотреть сообщение
    наличие нескольких ПСО у одного р/любителя - это плюс.
    Вы уж определитесь.
    Последний раз редактировалось R3MM; 03.11.2013 в 12:07.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  7. #847
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RA4FW Посмотреть сообщение
    Поэтому и написал "пока такого нет...." (далее по тексту).
    Ну, у Вас там над "пока" слишком много всего поместилось... поэтому "трудно объять необятное"
    Цитата Сообщение от RA4FW Посмотреть сообщение
    Пусть глубинный смысл останется! Ну хотя бы для тех, кому он виден...
    Ну хоть бы словечком намекнул... А то, мож, я и вижу, да не знаю, что это - он...

  8. #848
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,437
    Поблагодарили
    1236
    Поблагодарил
    789
    Уважаемый Е И.
    Я определился, неужели Вы не видите?
    Именно потому что поскольку ПСО образуется для опознавания РЭС, а не оператора РЭС, именно поэтому некоторым операторам удобнее иметь несколько ПСО их РЭС. Что тут плохого, никак не могу понять Вас! Ну не вижу я ни для Вас ни для себя ничего в этом плохого. Ну не нужны нам с Вами вторые ПСО, и хорошо. Кому-то нужны - пусть получают!
    Если бы было иначе, если бы ПСО образовывался для опознавания оператора РЭС любительской службы, то и был бы один позывной у человека, которым он мог бы "оперировать с любой железяки и в любом месте страны". Вот это я и имел ввиду, говоря про один позывной.
    Думаю мы прояснили наши позиции.
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    у Вас там над "пока" слишком много всего поместилось...
    Только поэтому в этом сообщении применено слово поскольку
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    А то, мож, я и вижу, да не знаю, что это - он...
    Он, он, даже можешь не сомневаться!...

  9. #849
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Смешно читать "ПСО постоянного использования, но выдан только на 10 месяцев" и ".... потом можно продлить".
    А какая, собссно" разница: десять месяцев, или десять лет? Главное - чтоб больше трех (месяцев) было...
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Как обычно бывает в таких случаях в его тексте остались "дырки", которые любят выискивать определённая категория людей,
    Вы знаете, есть "определённая категория людей" коия имеет на этих "дырках" "нуу ооочень" хорошие деньги. Вот только делать этого:
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    ...громко заявляя "сейчас я покажу им кто умнее"
    они не будут. Ибо деньги не любят шума ©

  10. #850
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RA4FW Посмотреть сообщение
    Он, он, даже можешь не сомневаться!...
    Хде???

  11. #851
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RA4FW Посмотреть сообщение
    Именно потому что поскольку ПСО образуется для опознавания РЭС, а не оператора РЭС, именно поэтому некоторым операторам удобнее иметь несколько ПСО их РЭС.
    Вам уже писали, ПСО всегда образовывается для опознавания РЭС, а не человека.
    Что касается "некоторых операторов", то у них всегда не так как у всех других.

    Цитата Сообщение от RA4FW Посмотреть сообщение
    Что тут плохого, никак не могу понять Вас! Ну не вижу я ни для Вас ни для себя ничего в этом плохого.
    Порядок выдачи позывных касается не только меня с вами или какого то Васи которому во благо.
    Подход к этому вопросу должен быть не позиции "хорошо- плохо" или вашего "поскольку", а
    с позиции рационализма и адекватности с опытом других стран. Надо признать что нам есть чему поучиться.

  12. #852
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    ..а с позиции рационализма
    Именно так. Но понимание "рациональности", или отсутствия таковой, может быть у разных индивидов диаметрально противоположным.
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    ...с опытом других стран. Надо признать что нам есть чему поучиться.
    Например?

  13. #853
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,263
    Поблагодарили
    7177
    Поблагодарил
    1992
    Давайте подождем разъяснений из ГРЧЦ.Скрин я сделал и на следуйщей неделе отправлю письмо в ГРЧЦ с просьбой разъяснить ситуацию с получением второго ПСО на постоянной основе.Посмотрим что ответят.Если положительно,то буду запрашивать толкование НПА,если отрицательно-то звиняйте хлопчику-один позывной отберут.А может и оба.Ну и по шапке кой-кому.

  14. #854
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,437
    Поблагодарили
    1236
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Вам уже писали, ПСО всегда образовывается для опознавания РЭС, а не человека.
    Это я всегда знал.
    И до тех пор пока это так, никакой порядок выдачи ПСО который "касается не только меня с вами или какого то Васи которому во благо"(с) в рассматриваемом случае не нарушен. А нравится это или нет Вам или мне - это никакого отношения к делу не имеет. И никакие плохо-хорошо и поскольку-постольку здесь не причём.
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Надо признать что нам есть чему поучиться.
    Без сомнения. Успехов!

  15. #855
    Very High Power
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,395
    Поблагодарили
    341
    Поблагодарил
    1659
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Вам уже писали, ПСО всегда образовывается для опознавания РЭС, а не человека.
    Что касается "некоторых операторов", то у них всегда не так как у всех других.



    Порядок выдачи позывных касается не только меня с вами или какого то Васи которому во благо.
    Подход к этому вопросу должен быть не позиции "хорошо- плохо" или вашего "поскольку", а
    с позиции рационализма и адекватности с опытом других стран. Надо признать что нам есть чему поучиться.
    Конечно есть, т. к. своего давно уже ничего нет и в ближайшей перспективе не предвидится. Ребятня наполучала позывных 3 и 2 кат. по новым правилам. Ну и что ? Им для трёпа на двойке. Так иговорят, да мы хоть счас на I категорию сдадим, ерунда какая. Нам хоть ЕГЭ - от которого умней не станешь. Дальше что ?????

Похожие темы

  1. Образование позывных Южной Осетии
    от RK3TD в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 27.05.2016, 03:33
  2. Образование позывных
    от R3LAI в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 928
    Последнее сообщение: 17.03.2013, 03:07
  3. Дополнение к посту по радиостанции SARACO RC-20
    от vladimir2853 в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.01.2013, 19:25
  4. Дополнение для Google Chrome: QRZ Callsign Search
    от RZ3DUA в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 11:53
  5. Дополнение к программе
    от RA4HRZ в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.11.2010, 21:22

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×