Страница 146 из 357 ПерваяПервая ... 4696136139140141142143144145146147148149150151152153156196246 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,176 по 2,190 из 5341
Like Tree1970Спасибо

Тема: Образование позывных: дополнение темы

  1. #2176
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,720
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1305
    Цитата Сообщение от RA3AKF Посмотреть сообщение
    А "нагибать все больше нас, стали почему-то", простите, это про кого поется?
    Да, про нас же! Но, в основном, не тут.
    Тут - то, мелочи...
    За-то тут весело!...

  2. #2177
    Very High Power Аватар для RA3AKF
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,126
    Поблагодарили
    1254
    Поблагодарил
    620
    Да уж... не соскучишься...

  3. #2178
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,526
    Поблагодарили
    2071
    Поблагодарил
    137
    Название документа
    Приказ Минкомсвязи России от 07.05.2015 N 156
    "О внесении изменений в Требования к использованию радиочастотного спектра любительской службой и любительской спутниковой службой в Российской Федерации, утвержденные приказом Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 26.07.2012 N 184"
    (Зарегистрировано в Минюсте России 24.08.2015 N 38642)
    Источник публикации
    Официальный интернет-портал правовой информации Главная страница портала, 25.08.2015

    Примечание к документу
    КонсультантПлюс: примечание.
    Начало действия документа - 05.09.2015.

  4. #2179
    High Power
    Регистрация
    09.09.2014
    Возраст
    34
    Сообщений
    533
    Поблагодарили
    266
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Начало действия документа - 05.09.2015.
    Логично.
    Согласно абз. 1 п. 12. Указа Президента РФ от 23 мая 1996 г. N 763 "О порядке опубликования и вступления в силу актов Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации и нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти"
    "Нормативные правовые акты федеральных органов исполнительной власти вступают в силу одновременно на всей территории Российской Федерации по истечении десяти дней после дня их официального опубликования, если самими актами не установлен другой порядок вступления их в силу."

  5. #2180
    Very High Power Аватар для R9LI
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Тюмень и ХМАО п.Коммунистический
    Возраст
    67
    Сообщений
    4,058
    Поблагодарили
    1624
    Поблагодарил
    1014
    "Смутные сомнения" все таки подтвердились.
    Позвонил в Минсвязь и поговорил со специалистом, одним из соавторов приказа 156.
    Очень конкретно поинтересовался:
    Можно ли передавать в своем ФО из другой области через дробь нр. ФО, как необязательное дополнение?
    Ответ не дословно, но очень близко вкратце:
    Из другого ФО - обязательно, в пределах своего ФО не обязательно, но можно. Не запрещено.
    UA0C, Александр, если нужно, могу дать нр. телефона специалиста.

  6. #2181
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,378
    Поблагодарили
    9865
    Поблагодарил
    6505
    Цитата Сообщение от R9LI Посмотреть сообщение
    Из другого ФО - обязательно, в пределах своего ФО не обязательно, но можно. Не запрещено.
    UA0C, Александр, если нужно, могу дать нр. телефона специалиста.
    "Вопрос, конечно, интересный" (с)
    Только вот дела они "шьют" на основании печатных документов. И ни один тлф разговор пришить к ним не удастся.
    Проверено с госструктурами неоднократно на собств. примере ((
    Пояснения с трактовками понятия "необязательные дополнения" с учетом предстоящего минюстовского гимора создавать врядли будут. Там еще и других понятий в приказах, которые можно трактовать по разному, хватает. Времена демократической юриспруденции (когда "все, что не запрещено - разрешено" и "все неоднозначности трактуются в пользу..." ) давно канули в лету.
    Не хотелось бы считать такое развеяние "смутных сомнений" провокацией. Но по существу так оно и есть. (( Надо будет справку по этому вопросу в письменном виде попросить, сделав соответствующий письменный же запрос )) Благо причина имеется.

  7. #2182
    Very High Power Аватар для R9LI
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Тюмень и ХМАО п.Коммунистический
    Возраст
    67
    Сообщений
    4,058
    Поблагодарили
    1624
    Поблагодарил
    1014
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Надо будет справку по этому вопросу в письменном виде попросить, сделав соответствующий письменный же запрос ))
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    дела они "шьют" на основании печатных документов.
    Согласен! Именно по этой причине и моя ремарка Александру UA0C, т.к. он серьезно занимается такого рода вопросами.
    Может люди сведущие или даже уполномоченные на то обратятся за официальными разьяснениями по данному вопросу?
    Лично я считаю, что при желании обозначить временную работу из другой области своего ФО, оператор должен иметь право указать это в позывном как необязательное дополнение.

  8. #2183
    High Power
    Регистрация
    09.09.2014
    Возраст
    34
    Сообщений
    533
    Поблагодарили
    266
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от R9LI Посмотреть сообщение
    Можно ли передавать в своем ФО из другой области через дробь нр. ФО, как необязательное дополнение?
    Не согласен со специалистом, его рассуждения противоречат требованиям к использованию радиочастотного спектра любительской службой и любительской спутниковой службой в Российской Федерации (утв. приказом Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 26 июля 2012 г. N 184)
    4.4. После позывного сигнала добавляются знаки, характеризующие особые условия использования любительской радиостанции, отделяемые от позывного сигнала знаком "/" в телеграфном режиме или словом "дробь" в телефонном режиме. Передача дополнений, не указанных в пунктах 4.4.1 и 4.4.2, запрещается.
    4.4.1. Обязательные дополнения:
    при передачах в период временного нахождения любительской радиостанции на территории другого федерального округа добавляется цифра, соответствующая условному номеру федерального округа согласно приложению N 1 к настоящим Требованиям;
    при передачах с морских судов добавляются буквы "ММ";
    при передачах с находящихся в полете зарегистрированных в установленном порядке летательных и воздухоплавательных средств добавляются буквы "AM".
    4.4.2. Необязательные дополнения:
    при передачах под контролем управляющего радиооператора, лица, проходящие обучение, добавляют букву "N";
    при кратковременном использовании любительской радиостанции в качестве маяка добавляется буква "В";
    при передачах из полевых условий (автономный источник питания) и при использовании носимых РЭС добавляется буква "Р";
    при передачах с подвижных средств добавляется буква "М";
    при передаче сигнала пиковой выходной мощностью 5 Вт и менее, к позывному добавляется сочетание букв "QRP", а при пиковой мощности менее 1 Вт - "QRPP".

    Т.е. перечень исчерпывающий и расширительному толкованию не подлежит.

  9. #2184
    Very High Power Аватар для R9LI
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Тюмень и ХМАО п.Коммунистический
    Возраст
    67
    Сообщений
    4,058
    Поблагодарили
    1624
    Поблагодарил
    1014
    Цитата Сообщение от R2RAU Посмотреть сообщение
    Не согласен со специалистом,
    Именно поэтому ничего категорично не утверждаю. Всего лишь констатация факта, имевшего место быть.

  10. #2185
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,120
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    952
    Интересно, что со мной сделают, и кто, когда я приеду в Краснодар и буду оттуда вещать RU2FB/6... По моему все это такая фигня, не стоящая выеденного яйца. Забить надо на этот приказ, да и всё.

  11. #2186
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,427
    Поблагодарили
    6591
    Поблагодарил
    6637
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Времена демократической юриспруденции (когда "все, что не запрещено - разрешено" и "все неоднозначности трактуются в пользу..." ) давно канули в лету.
    Миша, главный вопрос, кому это было надо, явно не чиновникам, регламентировать то, что во всем мире отдано на откуп радиолюбителям, т.е передача разных идентификаторов после дроби, сначала извратили термин "portable", отдав его р/ст на ""батарейках", теперь начудили с ФО и областями, у кого-то из нашей братии очень сильно чешется, отсюда и немотивированные реформы!

  12. #2187
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,931
    Поблагодарили
    7002
    Поблагодарил
    2533
    Позывной, это имя.....
    Позывной... Это история... Это реальный человек...
    Ужаснулся, если бы....
    Если бы... Лаповок бы взял R1FA.... или Кудрявцев R3DI, или UW4HW перешел/трансформировался на Российскую систему позывных?
    Кто они? Где они? Нет, не знаю таких...
    Знаю тех, кто "кастрировал" позывной, но вернулся к "полновесному".
    Да и многих... Подходят в эфире... "Ты кто?".... Нет, не знаю...
    Не верю, не помню, не знаю... Привыкну - да.
    Не длина позывного решает всё, сам смысл, имя оператора, его заслуги, опыт, мастерство, достижения, разработки, решает всё.
    Был "ХХ0ХХХ", сделал "Х0ХХ"/"ХХ0Х" .... А смысл?
    Если, ты в эфире и в жизни НИКТО.... Да хоть... обменяй всё цифры и буквы....
    За имя, как за позывной, надо отвечать....
    Не позывной "красит" человека.... Человеческие действия красят позывной.
    ...................................................................... ...................................................................... ..................
    Всю жизнь хотел МР - Миша Peskishev....
    С 10ти лет мечтал... Еще SWL.... Дорос до 23 лет, заплатил 2500р. Получил мечту...
    Сейчас 45 лет...
    И это всю мечту похерить?
    Самолюбование? Может быть.
    Да мы все, тут сидим, добиваемся всяких похвал... От себе подобных или сочувствующих.
    Смотрите... А у меня ХХХ стран... на ХХХ диапазонах... А у меня вот столько наград.... А у меня МЯДАЛЬ есть...
    ...................................................................... ...................................................................... ....................
    Всю жизнь буду RV3MP..... Не дождетесь...

  13. #2188
    Very High Power Аватар для R9LI
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Тюмень и ХМАО п.Коммунистический
    Возраст
    67
    Сообщений
    4,058
    Поблагодарили
    1624
    Поблагодарил
    1014
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Получил мечту...
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    буду RV3MP
    Извините, Михаил, за OFF, а что, шестизнака не было? Сразу 1-я категория?
    Смотрите... А у меня...(с) а у меня смотреть нечего!

  14. #2189
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,378
    Поблагодарили
    9865
    Поблагодарил
    6505
    Цитата Сообщение от R9LI Посмотреть сообщение
    Может люди сведущие или даже уполномоченные на то обратятся за официальными разьяснениями по данному вопросу?
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Миша, главный вопрос, кому это было надо, явно не чиновникам, регламентировать то, что во всем мире отдано на откуп радиолюбителям, т.е передача разных идентификаторов после дроби, сначала извратили термин "portable", отдав его р/ст на ""батарейках", теперь начудили с ФО и областями, у кого-то из нашей братии очень сильно чешется, отсюда и немотивированные реформы!
    Ни я, ни большинство радиолюбителей России, ни (насколько мне известно) меньшинство в лице членов СРР никого на это не уполномачивали. Более того, даже не предполагали, что такое может случиться (про 50 МГц хоть какая-то инфа из серии "безнадежная надежда", но имеется о телодвижениях).
    И подобные приказы в августе сродни выпадению снега в наших широтах. А впереди очередная зима. Так что вполне могут ждать и ливни в разгар морозов.
    Уже писал выше, что с точки зрения государства (и его чиновников) ну никаким , даже самым невероятным и конспирологическим, образом все эти дроби не представляют ни какого интереса. Тем более не угрожают безопасности или какой-то системности... Ведь "позывной сигнал опознавания" де-факто привязан к конкретному физическому либо юридическому лицу с ИНН, адресом и.т.п.
    Впрочем, это уже для другой темы.
    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    Интересно, что со мной сделают, и кто, когда я приеду в Краснодар и буду оттуда вещать RU2FB/6...
    Ничего. А вот если выйдешь с дробью 1 или другой цифрой или вообще без дроби - ГРЧЦ лишит тебя лицензии на 6 месяцев во внесудебном порядке.
    Если сильно задуматься над содержанием этих приказов, то возникает еще ряд непоняток. Скажем - что такое за "географические зоны" применительно к любительской службе связи в России? И к чему это и для кого это, и что за этим (возможно) кроется ? Или, к примеру: смотрим на Приказ Минкомсвязи России от 29.01.2015 № 20 в части любительской службы связи. В нем четко сказано, что (выделяю жирным дословное копирование)
    БЛОКИ
    ДЛЯ ОБРАЗОВАНИЯ ПОЗЫВНЫХ СИГНАЛОВ ДЛЯ ОПОЗНАВАНИЯ
    ЛЮБИТЕЛЬСКИХ РАДИОСТАНЦИЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ПЕРЕДАЧИ
    С ТЕРРИТОРИЙ ОСТРОВОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И АНТАРКТИДЫ

    и ниже по тексту:

    о. Колгуев RI1P, RI1PA - RI1PZ

    Северная Земля (включая острова: Малый Таймыр, Старокадомского, Майские, Гейберга, Сергея Кирова, Известий ЦИК, Арктического Института, Свердрупа, Воронина, Уединения, Шмидта, Визе, Ушакова), о. Сибирякова RI0B, RI0BA - RI0BZ

    Я однозначно (по другому ну никак не получается) понимаю что это относится к радиолюбителям, которые там проживают и решили получить лицензию.
    Кстати в перечне есть и необитаемые острова
    А как понимать недавнее получение Владимиром UA4WHX позывных RI1PV и RI0BV явно на временной основе ? Для такой работы (даже в исключительных случаях) есть специальные блоки префиксов!

  15. #2190
    Very High Power Аватар для R9LI
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Тюмень и ХМАО п.Коммунистический
    Возраст
    67
    Сообщений
    4,058
    Поблагодарили
    1624
    Поблагодарил
    1014
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    никого на это не уполномачивали.
    Может и неправильно выразился, пардон! Может по роду своих обязанностей функционеры СРР обратятся... Да ладно, не удивлюсь и очередному приказу об изменениях в приказе 156!

Похожие темы

  1. Образование позывных Южной Осетии
    от RK3TD в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 27.05.2016, 03:33
  2. Образование позывных
    от R3LAI в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 928
    Последнее сообщение: 17.03.2013, 03:07
  3. Дополнение к посту по радиостанции SARACO RC-20
    от vladimir2853 в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.01.2013, 19:25
  4. Дополнение для Google Chrome: QRZ Callsign Search
    от RZ3DUA в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 11:53
  5. Дополнение к программе
    от RA4HRZ в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.11.2010, 21:22

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×