Like Tree1970Спасибо

Тема: Образование позывных: дополнение темы

  1. #3826
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,673
    Поблагодарили
    1716
    Поблагодарил
    2751
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Сергей, давай сюда.
    Чего по "личкам" прятаться? Чай не секретная инфо
    xxxxx не знает как это сделать
    ДА и уже ответили .... дали ссылки .

  2. #3827
    High Power Аватар для R1BET
    Регистрация
    22.05.2017
    Сообщений
    757
    Поблагодарили
    739
    Поблагодарил
    568
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Лично я считаю подобные действия ни чем иным, как нанесением вреда Союзу и соответственно действиями, за которые полагается наказание, вплоть до исключения из СРР.
    Не думаю, что господин Григорьев настолько глуп, чтобы рассылать подобные указания...
    Конечно неплохо бы увидеть пояснения он самого Григорьева на этот счет.

    p.s. придерживаюсь четкого мнения, что членство в СРР должно быть осознанным, а так же считаю, что "члены на год" приносят громадный вред организации.
    Чем приносят вред?

  3. #3828
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    В письме Руководителя СРР "О приёме квалификационных экзаменов" от 18 мая г. г. основным поводом для приёма экзаменов только у членов СРР приводится упоминание закона №152-ФЗ "О персональных данных". Якобы если принимать не у членов то будет нарушение.

    Согласно Федеральному закону № 152-ФЗ «О персональных данных» под персональными данными подразумевается любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных):
    · фамилия, имя, отчество;
    · год, месяц, дата и место рождения;
    · адрес места регистрации и проживания;
    · семейное, социальное, имущественное положение;
    · образование, профессия, доходы;
    · паспортные данные;
    · и т.п.
    Важно: Позиция судов такова, что даже отдельный email или номер мобильного телефона также является персональными данными, так как он позволяет косвенно определить физическое лицо (Решение Арбитражного суда города Москвы по делу № А40-14902/2016-84-126).


    Возникает вопрос, а когда человека принимают в СРР его персональные данные разве не собирают (обрабатывают) не вставая на учёт в Роскомнадзоре?
    Последний раз редактировалось R3MM; 21.05.2020 в 23:00.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  4. #3829
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от R1BET Посмотреть сообщение
    Чем приносят вред?
    Никакого вреда, пополняют бюджет РО. Если начинать с 4-й категории, есть перспективы роста числа членов...

  5. #3830
    High Power
    Регистрация
    14.05.2012
    Возраст
    76
    Сообщений
    523
    Поблагодарили
    315
    Поблагодарил
    74
    Ни фига не понял. Если с членством в СРР еще куда ни шло, а вот требовать деньги за экзамен у меня язык не повернется.
    И куда я их потом дену?

  6. #3831
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,526
    Поблагодарили
    2071
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    p.s. придерживаюсь четкого мнения, что членство в СРР должно быть осознанным, а так же считаю, что "члены на год" приносят громадный вред организации.
    В этой части с Алексеем солидарен. Сиюминутное получение финансовой выгоды превращает национальную радиолюбительскую организацию в "перевал базу". Это не соответствует целях и задачам Союза.
    В тоже время, Устав СРР не предусматривает обязанности приема квалификационных экзаменов у НЕ членов СРР. Т.е., может, но, не обязан. Кого-то гложет новая постановка этого вопроса. Однако, это как-то не согласуется с принципиальностью тех, кто не приемлет СРР, но, пытается чего-то требовать от СРР, в то время, когда возможно решение вопроса без участия СРР. Другое дело, когда прием экзамена в каком-то филиале ГРЧЦ не организован, тут, да, СРР может и, исходя из целей, указанных в Уставе, наверное, должен посодействовать, чтобы было организовано оказание такой услуги, путем обращения в филиал ГРЧЦ и ГРЧЦ. В этих целях и были направлены соответствующие обращения со стороны СРР, что следует из "циркуляра".
    P.S. Как-то незаметно мы довольно далеко отклонились от темы образования позывных и перешли к обсуждению вопроса приема квалификационных экзаменов на радиолюбительские категории.

  7. #3832
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,243
    Поблагодарили
    7165
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    В тоже время, Устав СРР не предусматривает обязанности приема квалификационных экзаменов у НЕ членов СРР. Т.е., может, но, не обязан. Кого-то гложет новая постановка этого вопроса. Однако, это как-то не согласуется с принципиальностью тех, кто не приемлет СРР, но, пытается чего-то требовать от СРР, в то время, когда возможно решение вопроса без участия СРР. Другое дело, когда прием экзамена в каком-то филиале ГРЧЦ не организован, тут, да, СРР может и, исходя из целей, указанных в Уставе, наверное, должен посодействовать, чтобы было организовано оказание такой услуги, путем обращения в филиал ГРЧЦ и ГРЧЦ. В этих целях и были направлены соответствующие обращения со стороны СРР, что следует из "циркуляра".
    Вы или крестик снимите или трусы оденьте,а за одно освежите память перечитыванием целей и задач в уставе СРР.

  8. #3833
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,526
    Поблагодарили
    2071
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Вы или крестик снимите или трусы оденьте,а за одно освежите память перечитыванием целей и задач в уставе СРР.
    Петро, не стоит беспокоиться за других. Это твое понимание, но, это не значит, что оно правильное.

  9. #3834
    High Power
    Регистрация
    14.05.2012
    Возраст
    76
    Сообщений
    523
    Поблагодарили
    315
    Поблагодарил
    74
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Это твое понимание, но, это не значит, что оно правильное.
    Александр, это не только его мнение. Я.может старый xxxxx тоже чего-то не понимаю

  10. #3835
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,243
    Поблагодарили
    7165
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Петро, не стоит беспокоиться за других. Это твое понимание, но, это не значит, что оно правильное.
    Меня в детстве научили читать и понимать написанное. Если написанное изложено ясно и недвусмысленно ,то это и есть мое понимание. А вот откуда берется ваше понимание -для меня загадка. "Здесь играем,здесь не играем,здесь рыбу заворачивали..."(с)

  11. #3836
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,198
    Поблагодарили
    8046
    Поблагодарил
    4221
    Цитата Сообщение от RX9JX Посмотреть сообщение
    Как же можно приватно беседовать с человеком, не зная, где же все-таки он работает?
    Было это достаточно давно, и как тогда (да и сейчас) называется связь-надзор мне как то фиолетово. А что, для Вас так принципиально, что Ваша собеседник работает в ООО "Рога и копыта" или в ЗАО?

    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    А почему Вы считаете, что это "естественно"???
    Хозяин - барин. Создайте свою организацию, добейтесь, чтобы и она могла принимать экзамены и установите свои правила.

    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    Почему другие радиолюбительские организации не имеют право принимать экзамены?
    Потому что их просто нет. Во всяком случае я не знаю по размерам еще одну радиолюбительскую организацию, сопоставимую с СРР.

    Цитата Сообщение от RA9LT Посмотреть сообщение
    Вот ещё бы ГИБДД наделила правом принимать экзамены какой-нибудь "Всероссийской Организации Автомобилистов"
    Не надо путать нашу игру в радио (а это не более чем игра) и ответственность за жизни людей при вождении автомобиля.

  12. #3837
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,377
    Поблагодарили
    9862
    Поблагодарил
    6504
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    В тоже время, Устав СРР не предусматривает обязанности приема квалификационных экзаменов у НЕ членов СРР. Т.е., может, но, не обязан. Кого-то гложет новая постановка этого вопроса.
    Петр RQ3P вас по существу дважды носом ткнул. По букве и духу, имхо.
    Для почитателей Устава и и прочих "циркуляров":
    Открываем Устав https://srr.ru/ustav-srr/
    Из раздела "Права"
    п. 3.1 получать финансовую и иную поддержку, предоставленную для развития радиоспорта и радиолюбительства, из различных не запрещенных законодательством Российской Федерации источников;
    п. 3.1 организовывать подготовку и переподготовку операторов любительской (любительской спутниковой) службы радиосвязи;
    оказывать содействие гражданам в подготовке заявлений на получение разрешительных документов от органов власти и управления в сферах связи и спорта;
    Из раздела "Обязанности"
    п.3.2 соблюдать законодательство Российской Федерации, общепризнанные принципы и нормы международного права, касающиеся сферы его деятельности, а также нормы, предусмотренные его уставом и иными учредительными документами;
    п.3.2 организовывать работу общественных квалификационных и экзаменационных комиссий Союза;
    Вас деньги за прием квалификационных экзаменов сильно выручат? И как это стыкуется с законом об общественных обьединениях и налоговым кодексом? Даже если измените статус квалификационной комиссии с общественной на коммерческую? Хлопот столько огребете (и денежных затрат), что осознаете, прикинув сроки окупаемости - проще спонсоров поискать. Причем - гораздо. Это я как человек 15 лет стоявший у руководства ОО "Радиоклуб "Вологда"" говорю. Принципиально на порочный путь встанете. Народ, хоть и не чужд халявы, но в подавляющем большинстве понятий "совесть" и "справедливость" не пропил. Потому прироста рядов не получите. Даже за мелкий прайс. Принуждение к добровольному взносу "на уставную деятельность" или еще к какой форме "благотворительности" не менее мерзко, если не более Это о "крестике" при форме одежды "трусы в скатку".

  13. #3838
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Ну что же, вынужден констатировать, что президиум СРР и господин Григорьев лично, неприятно удивили меня
    В письме совершенно нет ни логики, ни каких-либо серьезных обоснований предпринимаемых шагов (для понимания см. сообщение от R3MM #3828) ни тем более заботы об организации в части создания положительного имиджа СРР.
    Упомянутый ФЗ просто притянут за уши. Если почитать вдумчиво начало письма Григорьева, то становится понятно, что "они рассчитывали что комиссии активно будут принимать новых членов СРР, но этого не произошло"...
    Вот и вся суть! Не при чем тут никакой ФЗ, который, к слову, СРР весь целиком - от президента до последнего председателя самого мелкого отделения нарушали и продолжают нарушать.
    Господину Григорьеву вдруг захотелось увеличить количество "членов на год". И это не просто грустно - это горько. Лично мне горько от того, что в моей организации такие вот с позволения сказать "руководители".

    П О З О Р !!!

    Мне нечего добавить по данному поводу
    Последний раз редактировалось RV3MI; 22.05.2020 в 09:03.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  14. #3839
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,336
    Поблагодарили
    1918
    Поблагодарил
    495
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Было это достаточно давно
    но отчетливо помню, что экзамена в ГИЭ совершенно точно не было, эта процедура выла целиком и полностью была в структуре при ДОСААФ , так что с тех времен мало что изменилось.
    Добавлю еще если у человека есть цель и желание - он ее достигнет, а трындение здесь на форуме думаю мало в этом деле поможет.

  15. #3840
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Хотя нет, согласно принципу "критикуя - предлагай", я настоятельно предлагаю:
    1. Ревизионной комиссии Союза внимательнейшим образом рассмотреть совершенные президиумом действия и принять по ним соответствующее решение.
    2. Съезду СРР решительно осудить подобные действия членов президиума и лично господина Григорьева. Принять к указанным лицам соответствующие меры воздействия.
    3. (на самом деле это должен быть пункт 1) - советам отделений СРР всех уровней рассмотреть сложившуюся ситуацию и подготовить требования в адрес президиума СРР по немедленному исправлению допущенных ошибок.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

Похожие темы

  1. Образование позывных Южной Осетии
    от RK3TD в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 27.05.2016, 03:33
  2. Образование позывных
    от R3LAI в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 928
    Последнее сообщение: 17.03.2013, 03:07
  3. Дополнение к посту по радиостанции SARACO RC-20
    от vladimir2853 в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.01.2013, 19:25
  4. Дополнение для Google Chrome: QRZ Callsign Search
    от RZ3DUA в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 11:53
  5. Дополнение к программе
    от RA4HRZ в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.11.2010, 21:22

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×