Страница 343 из 357 ПерваяПервая ... 243293333336337338339340341342343344345346347348349350353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,131 по 5,145 из 5341
Like Tree1971Спасибо

Тема: Образование позывных: дополнение темы

  1. #5131
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,420
    Поблагодарили
    8246
    Поблагодарил
    4316
    Цитата Сообщение от R2EA Посмотреть сообщение
    Народ даже предположить, что им образуют не может
    Проблемы народа. Нужно было раньше думать головой, а не другим местом, когда бучу по поводу выдачи коротких позывных поднимали. Раньше пришел - попросил свободный позывной - выдали. Теперь вот все по правилам! Ну и отлично! Я свой позывной менять не собираюсь!

  2. #5132
    Very High Power Аватар для R2EA
    Регистрация
    18.12.2013
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    1,063
    Поблагодарили
    599
    Поблагодарил
    924
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Проблемы народа. Нужно было раньше думать головой, а не другим местом, когда бучу по поводу выдачи коротких позывных поднимали. Раньше пришел - попросил свободный позывной - выдали. Теперь вот все по правилам! Ну и отлично! Я свой позывной менять не собираюсь!
    Ну и прекрасно! Живем и радуемся дальше.
    С наступающим Новым годом. 73!

  3. #5133
    Very High Power
    Регистрация
    02.02.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,287
    Поблагодарили
    1330
    Поблагодарил
    957
    Цитата Сообщение от RA3FY Посмотреть сообщение
    Очень хочется узнать альтернативную точку зрения...
    Напишите пожалуста позывной....
    А мы пока подождем UA3BZ который боролся с ветренными мельницами и лишился на этом пути своей должности.....
    Вот кто точно знает!
    Михаил, спасибо, что позвонил и предупредил про это твое сообщение.

    Должен тебя огорчить, к т.н. "новой системе радиолюбительсих позывных" я не имею никакого отношения. Вообще.

    Во время подготовки Пр.№4 я убеждал сотрудников ГКРЧ (не ГРЧЦ!), что, в частности, словосочетание "позывной сигнал опознавания РЭС" - это неверно. И логика документа противоречит логике Регламента Радиосвязи МСЭ. С предъявлением точных переводов терминов и пояснений из анлоязычного РР. Что неизбежно далее приведёт к логическим и фактическим ошибкам в нормативной базе и её применению.

    Отголоски этих коллизий ты и слышал на упомянутой тобой встрече в ГРЧЦ.

    Статья 19
    пункт 19.1
    Все передачи должны обеспечивать их опознавание либо с помощью опознавательных сигналов, либо другими средствами*.
    *Тем не менее, признано, что современное состояние техники не всегда позволяет передавать опознавательные сигналы в некоторых радиосистемах (например, в системах радиоопределения, в радиорелейных и космических системах).

    Т.е. опознаванию подлежит передача (сигнал, контент) с целью последующего опознавания станции. То есть, логика Регламента говорит о том, что первична всё-таки передача, а не станция.

    пункт 19.4
    Опознавательные сигналы должны иметь все передачи, за исключением случаев (станции спасательных служб и сигналы бедствия) в следующих службах: … в) радиовещательная служба…
    пункт 19.16
    При передачах, имеющих опознавательные сигналы, станции следует опознавать по позывному сигналу или по другим признанным средствам опознавания, которые могут включать: …официальный регистрационный знак, характерный сигнал или другие, явно отличительные особенности, легко распознаваемые в международном масштабе.

    Т.е. При передачах, уже имеющих признанные средства опознавания, станции следует опознавать по этим признанным средствам опознавания. Позывной сигнал – это один из вариантов опознавательных сигналов.


    Разборки 2012-2013 года были следствием.
    Территориальные органы Роскомнадзора стали массово применять санкции к филиалам РТРС в виде отказов в регистрации РЭС ЦТВ в связи с непредоставлением Свидетельств об образовании позывного сигнала. А этих передатчиков - тысячи!
    Вот фрагмент моей справки для министерии. Но "позывные" всё же заставили оформлять! А шо? деньги-то за каждый бессмысленный позывной из бюджета списывались!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Позывные для ПРД ТРВ.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	157.7 Кб 
ID:	349395

    По поводу выпинывания меня с должности.
    Да, я попил крови у Роскомнадзора. Вспомни хотя бы пару эпизодов:
    1) Отбил огромные штрафы за якобы "досрочные" включения мощных вещательных передатчиков для прогрева (а по-другому и невозможно, да и жалоб не было в течение десятилетий!), доказав, что "инструкция Минсвязи" 1987 года является действующим документом.
    2) Сократил в десятки раз размер оплату за использование спектра, убедив в абсурдности брать деньги не за фактически используемые частоты (согласованные в международных сезонных расписаниях), а просто за всю сетку частот диапазона!

    А ушёл я "по соглашению сторон", с выплатой согласованной компесации, когда меняли всю публику в министерии под новое руководство. И бывшему Президенту СРР надо было пристроить удобного человечка.

    Одного не понимаю. Нафига ты меня-то приплел к истории с р/л позывными?

  4. #5134
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,357
    Поблагодарили
    7288
    Поблагодарил
    1999
    Цитата Сообщение от RA3FY Посмотреть сообщение
    Очень хочется узнать альтернативную точку зрения...
    Напишите пожалуста позывной....
    Вы хотите узнать у кого спросить? А чего не у RA9AC? Он то точно знает у кого.Молчит? А вам таки хочется? Да не вопрос-RG9A Юрий Куриный. Он точно в курсе и обладает всей интересующей вас информацией. А вот поделится ей или нет не могу сказать.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RA9AC Посмотреть сообщение
    Меня действующая система позывных устраивает,
    А меня нет.
    Цитата Сообщение от RA9AC Посмотреть сообщение
    Но вот отмена дробей абсолютно не устраивает.
    А меня устраивает.Потому что с действующей системой (которая меня не устраивает) я ничего поделать не могу,а нынешняя отменила много препонов. Не удобно? Для кого?Для выезжающих таки вполне себе ничего.Для ищущих-так это ваши проблемы. Вы же её одобряли. Вы конкретно!
    Цитата Сообщение от RA9AC Посмотреть сообщение
    Своим позывным можно работать хоть из Калининграда, хоть из AS RUS, хоть из EU RUS. Я понимаю, когда из одного ФО, но когда даже из разных стран и континентов, не понимаю ((
    Нет разницы.Вам С.Корея на ура пошла-съедите и это.

  5. #5135
    Радиолюбитель Аватар для RA9AC
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    65
    Сообщений
    652
    Поблагодарили
    361
    Поблагодарил
    491
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Вы же её одобряли. Вы конкретно!
    А что, было голосование? Еще раз, по позывному (без дроби) я легко определю местонахождение и категорию владельца. Если он работает с адреса, указанного в свидетельстве ПСО. Именно это устраивает, т.к. таких большинство. Но, само положение допускает много вольностей, которые меня не устраивают, но это, Да - мои проблемы.
    Думаю, моё мнение понятно, но ничего не поделаешь, таков закон!
    HNY!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    ы хотите узнать у кого спросить? А чего не у RA9AC? Он то точно знает у кого.Молчит? А вам таки хочется? Да не вопрос-RG9A Юрий Куриный.
    Откуда такая уверенность? Да Юрию Алексеевичу вообще начхать какие цифры в префиксе и какие дроби используют в РФ.
    Я имел в виду ГРЧЦ. RG9A сотрудник ГРЧЦ? Как 1 (один) контестмен (ЗМС, ЗТР) мог принять такое положение, ещё и добиться утверждения? Вот не надо домыслов!

  6. #5136
    Хрюндель Пундель Аватар для RU6B
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Туапсе, Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,591
    Поблагодарили
    1715
    Поблагодарил
    6557
    Цитата Сообщение от RA9AC Посмотреть сообщение
    само положение допускает много вольностей, которые меня не устраивают, но это, Да - мои проблемы.
    Угомонитесь уже... Работайте в эфире лучше почаще, как есть в положениях/законах/правилах так и есть

  7. #5137
    Standart Power
    Регистрация
    16.04.2003
    Адрес
    Melitopol
    Возраст
    52
    Сообщений
    337
    Поблагодарили
    95
    Поблагодарил
    58
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Сергей, вероятно раньше. Бюрократический процесс запущен 27 сентября. По части позывных (не автомобильных номеров). Так-то этот процесс может тянуться... и вовсе бесконечно, но... Если проблему заворота с Минюстом решат в установленные сроки, то вполне вероятно уже в этом году. 2023-ем.
    С наступающим 2024-м!

  8. #5138
    Радиолюбитель Аватар для RA9AC
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    65
    Сообщений
    652
    Поблагодарили
    361
    Поблагодарил
    491
    Цитата Сообщение от RU6B Посмотреть сообщение
    Угомонитесь уже...
    От неугомонного и слышу...И хамить старшим не надо! Тут обсуждение, а не доклад. Я высказал своё мнение и советы мне не нужны!
    Всех с Наступающим!

  9. #5139
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,357
    Поблагодарили
    7288
    Поблагодарил
    1999
    Цитата Сообщение от RA9AC Посмотреть сообщение
    А что, было голосование? Еще раз, по позывному (без дроби) я легко определю местонахождение и категорию владельца. Если он работает с адреса, указанного в свидетельстве ПСО. Именно это устраивает, т.к. таких большинство. Но, само положение допускает много вольностей, которые меня не устраивают, но это, Да - мои проблемы.
    Думаю, моё мнение понятно, но ничего не поделаешь, таков закон!
    Голосования не было.Бодание было....лет 10-15 назад. Я все помню.
    Цитата Сообщение от RA9AC Посмотреть сообщение
    Откуда такая уверенность? Да Юрию Алексеевичу вообще начхать какие цифры в префиксе и какие дроби используют в РФ.
    Я имел в виду ГРЧЦ. RG9A сотрудник ГРЧЦ? Как 1 (один) контестмен (ЗМС, ЗТР) мог принять такое положение, ещё и добиться утверждения? Вот не надо домыслов!
    А причем здесь ГРЧЦ?Они действуют по документам которые им разработал СРР.Кем он там напомнить?
    Цитата Сообщение от RA9AC Посмотреть сообщение
    HNY!
    Аналогично.

  10. #5140
    Радиолюбитель Аватар для RA9AC
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    65
    Сообщений
    652
    Поблагодарили
    361
    Поблагодарил
    491
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    А причем здесь ГРЧЦ?Они действуют по документам которые им разработал СРР.Кем он там напомнить?
    Ага, именно RG9A был самым главным разработчиком и утверждальщиком того (этого) положения, да? Я же написал, что цифры / дроби ему по фиг. Нет, надо выдумать и прокукарекать. Не смешно ((

  11. #5141
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,357
    Поблагодарили
    7288
    Поблагодарил
    1999
    Цитата Сообщение от RA9AC Посмотреть сообщение
    Ага, именно RG9A был самым главным разработчиком и утверждальщиком того (этого) положения, да? Я же написал, что цифры / дроби ему по фиг. Нет, надо выдумать и прокукарекать. Не смешно ((
    То есть сразу хамить? Как всегда? Где я писал,что RG9A был разработчиком положения? Но он в курсе всех нюансов. Вы у него спрашивали? Или уже не надо?

  12. #5142
    Standart Power Аватар для RK6LN
    Регистрация
    09.03.2008
    Возраст
    71
    Сообщений
    213
    Поблагодарили
    92
    Поблагодарил
    296
    Тема ушла немного в другое русло, .
    -Други, тут коллеги позывные продлить самостоятельно не могут,
    а вы про дроби и контесты с дипломами.
    Мне кажется вторая ветка затаптывается.
    +100!

  13. #5143
    Standart Power
    Регистрация
    19.02.2020
    Возраст
    60
    Сообщений
    282
    Поблагодарили
    106
    Поблагодарил
    85
    Уважаемые модераторы, прошу изменить позывной R1BHN на R1BL.

  14. #5144
    Very High Power Аватар для R9LI
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Тюмень и ХМАО п.Коммунистический
    Возраст
    67
    Сообщений
    4,092
    Поблагодарили
    1632
    Поблагодарил
    1025
    Цитата Сообщение от R1BHN Посмотреть сообщение
    прошу изменить позывной
    Такие обращения не в этой теме и не к модераторам.
    Есть другая как-то обращения к администраторам.
    У модераторов другие функции.

  15. #5145
    Standart Power
    Регистрация
    16.04.2003
    Адрес
    Melitopol
    Возраст
    52
    Сообщений
    337
    Поблагодарили
    95
    Поблагодарил
    58
    Цитата Сообщение от RN3QO Посмотреть сообщение
    В текущей ситуации им совсем не до проблем как позывной оформить. Поэтому и сказали - можно работать старыми позывными...

    И еще инсайдер сообщил - вроде как бумага в Минцифре пошла на подпись... Вроде как... Врать не буду...
    Надеемся и ждем
    Здравствуйте. Информации свежей от инсайдера не поступало?

Похожие темы

  1. Образование позывных Южной Осетии
    от RK3TD в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 27.05.2016, 03:33
  2. Образование позывных
    от R3LAI в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 928
    Последнее сообщение: 17.03.2013, 03:07
  3. Дополнение к посту по радиостанции SARACO RC-20
    от vladimir2853 в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.01.2013, 19:25
  4. Дополнение для Google Chrome: QRZ Callsign Search
    от RZ3DUA в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 11:53
  5. Дополнение к программе
    от RA4HRZ в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.11.2010, 21:22

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×