Страница 10 из 357 ПерваяПервая ... 345678910111213141516172060110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 5341
Like Tree1970Спасибо

Тема: Образование позывных: дополнение темы

  1. #136
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    Насчет автора вопросов - почитайте мой пост внимательно.
    Или потроллить захотелось?
    Я читаю очень внимательно. Троллить я не собираюсь. Вы в доказательство своей правоты привели аналогии с СССР и ДОСААФ. А конкретно доказать ничего не можете. Я Вам задал конкретный вопрос, хочу получить конкретный ответ, а не околовсяческие рассуждения.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    Какая разница кто утвердил, лишь бы закон Ома с законом Кирхгофа не перепутали.
    Бывайте здоровы.
    Нет это очень важно.
    И Вам не хворать.
    Последний раз редактировалось UD4A; 06.04.2013 в 21:02. Причина: Добавлено сообщение
    С уважением Анатолий, 73!

  2. #137
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,437
    Поблагодарили
    1236
    Поблагодарил
    789

    Восклицание Разъяснения от СРР

    Сегодня состоялся вебинар, который вёл RV3DA.
    Кому интересно, смотрите.
    Видео длинное, глядишь и страсти здесь поулягутся
    Возможно количество вопросов уменьшится. А может быть и наоборот...
    В любом случае И.Григорьеву спасибо.
    P.S. Первые 5 минут можно пропустить, шла техническая настройка.

  3. #138
    Standart Power Аватар для RN6DR
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    ст-ца Вышестеблиевская
    Возраст
    66
    Сообщений
    246
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    68
    Всё плохо...

    Вовремя не обновил документ об образовании позывного сигнала. Видимо, придется расстаться с позывным RN6DR. А жаль...

    Дело не в сдаче экзамена. Ничего сложного там для радиоинженера нет. Только вся эта процедура - как принудительное переименование...
    Вот и получится, что "порядке живой очереди" станешь "Полиграфом Полиграфовичем"...
    Порядок - вещь хорошая и нужная, но возведенная в абсолют граничит с чем-то непроизносимым в приличном обществе...

  4. #139
    Silent Key
    Регистрация
    16.10.2010
    Адрес
    Samara
    Возраст
    80
    Сообщений
    295
    Поблагодарили
    99
    Поблагодарил
    1762
    Цитата: "Не знаю были ли какие либо по этому вопросу централизованные документы, либо этот вопрос решался на местах. В Инструкции 1967 г., об этом ничего не сказано.
    Но то было совсем другое время, другая страна."
    В 1967 года Инструкция была утверждена приказом Минсвязи СССР 25.02.1967. В работе КДК вся роль отводилась ДОСААФ СССР. Это вытекает из отдельных пунктов Инструкции. И централизованных вопросов не было. А вот общие требования, что должен знать и уметь радиолюбитель, были. Но роль опытных коротковолновиков-ветеранов в КДК при областных радиоклубах была высокой. Были случаи - КДК не давали добро на присвоение сразу КВ позывного, а для начала разрешали получение УКВ позывного (и соответственно работа на только диапазонах УКВ). Тем молодым, которые отлично работали CW и уже поработали операторами колл. станций, было обидно. И при этом роль решений руководства облрадиоклуба и начальника обл. колл. станции (штатного сотрудника ДОСААФ) была тоже не малой. Мое мнение: кроме теоретического багажа (для 2,3 категорий) нужны и практические навыки. А институт наблюдателей, работающих операторами на коллективных станциях (как было в СССР), уничтожен. Отдельные примеры в отдельных городах - не система.

  5. #140
    High Power Аватар для RA3PPV
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    Кимовск, Тульская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    926
    Поблагодарили
    144
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Нет это очень важно.
    Кто составлял не важно, важно, поскольку мы сейчас в СЕПТ, что бы они соответствовали их рекомендациям.
    Они соответствуют или Солженицина не читал, но осуждаю?

  6. #141
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RA3PPV Посмотреть сообщение
    поскольку мы сейчас в СЕПТ, что бы они соответствовали их рекомендациям.Они соответствуют или Солженицина не читал, но осуждаю?
    Дмитрий, я все читал и не чего не осуждаю.
    Кто может, ответьте мне только на один простой вопрос. "По какому вопроснику принимает экзамены РЧС (РЧЦ, ГРЧЦ), и кто его утвердил? СЕПТ и РР прошу не приводить, они нам не указ. Т.к. в каждой стране, даже входящий в СЕПТ свои национальные правила, а международные могут носить лишь рекомендательный характер

  7. #142
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Кто может, ответьте мне только на один простой вопрос. По какому вопроснику принимает экзамены РЧС (РЧЦ, ГРЧЦ), и кто его утвердил.
    Может не тратить нервы и время на форуме и напрямую обратиться в РЧС (РЧЦ, ГРЧЦ)?
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  8. #143
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,174
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2498
    Цитата Сообщение от RN6DR Посмотреть сообщение
    Видимо, придется расстаться с позывным RN6DR
    Может, ещё есть шанс? Попробуем?
    "Добрый день!
    Сейчас свидетельства выдаются бесплатно. Подайте документы на получение свидетельства об образовании позывного сигнала и напишите к ним сопроводительное письмо, в котором опишете Вашу ситуацию о утрате свидетельства, укажите его реквизиты. В результате Вы получите не дубликат а новое свидетельство со старым позывным. И за это ничего платить не придется. Выдать дубликат мы не можем, т.к. нет нормативной базы (приказов Минкомсвязи, решений ГКРЧ и др.), которая описывает процедуру выдачи дубликатов свидетельств об образовании позывного сигнала.
    С уважением,
    Отдел информационной поддержки ДЭИТ ФГУП "ГРЧЦ"

  9. #144
    Standart Power Аватар для R3MAV
    Регистрация
    21.03.2013
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    66
    Сообщений
    454
    Поблагодарили
    197
    Поблагодарил
    197
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    . "По какому вопроснику принимает экзамены РЧС (РЧЦ, ГРЧЦ), и кто его утвердил?
    Прямо на ваш вопрос ответили на вебинаре, вопросы подготовили в СРР.
    РЧЦ и комиссии при РО, МО используют одну и ту же программу по приему экзамена. Именно ту которая есть на сайте срр.

  10. #145
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RN6DR Посмотреть сообщение
    Всё плохо...
    Вовремя не обновил документ об образовании позывного сигнала. Видимо, придется расстаться с позывным RN6DR. А жаль...
    Дело не в сдаче экзамена. Ничего сложного там для радиоинженера нет.
    Кто Вам сказал, что придётся расставаться с позывным? Это не соответствует действительности.
    У Вас сейчас должно быть "Свидетельство о регистрации РЭС", там прописан ваш нынешний позывной, это свидетельство даёт Вам право пользоваться радиостанцией, а следовательно и тем позывным (который там указан) до окончания срока действия этого документа. За это время спокойно сдав экзамен получите "Выписку из протокола КК" (для радиоинженера это не вопрос) оформите в ГРЧЦ (г. Москва) обязательное теперь "Свидетельство об образовании ПСО".
    В последней строчке заявления (примечания) укажете свой действующий позывной, Вам его и впишут в бланк свидетельства. Скан заявления и выписки КК пошлёте в ГРЧЦ по электронной почте.
    Форма заявления в приложении, главное не затягивать до срока окончания действующего "Свидетельства о регистрации РЭС".
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось R3MM; 07.04.2013 в 03:10.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  11. #146
    Very High Power Аватар для R3BM
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    деревня Беляево
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарили
    1601
    Поблагодарил
    440
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    У Вас сейчас должно быть "Свидетельство о регистрации РЭС", там прописан ваш нынешний позывной, это свидетельство даёт Вам право пользоваться радиостанцией, а следовательно и тем позывным (который там указан) до окончания срока действия этого документа. За это время спокойно сдав экзамен получите "Выписку из протокола КК" (для радиоинженера это не вопрос) оформите в ГРЧЦ (г. Москва) обязательное теперь "Свидетельство об образовании ПСО".
    Вот интересно, кто придумал эту чушь со сдачей экзамена? Представьте ситуацию - вы потеряли водительское удостоверение, приходите в ГИБДД а Вам там говорят - "извините, знать о Вас ничего не знаем, идите в автошколу, учитесь, сдавайте по новой экзамен" Вы это себе можете представить?

    В конце 2005 года, закрыв свой бывший позывной UA6LU я купил трансивер IC-756PRO3 и получил позывной RL3BM. Процедура была такая: сначала со своим старым разрешением (UA6LU) я обратился в РЧЦ ЦФО, там написал заявление заплатил какие-то деньги и через пару недель получил от них бумагу, что мне образован позывной R3BM. Никаких свидетельств о образовании позывного тогда не выдавали. С этой бумагой я поехал в Роскомнадзор по Москве и МО, написал там заявление, отдал им бумагу от РЧЦ и через какое-то время получил "Свидетельство о регистрации РЭС" (дата выдачи - 27 января 2006г), которое действительно до 27 января 2016 года.
    В 2008 году я (уже не помню, зачем) решил получить Свидетельство об образовании позывного (тогда их начали выдавать). Для этого я опять обратился в РЧЦ ЦФО, предъявил им свидетельство о регистрации РЭС, написал заявление, заплатил какой-то сбор и через неделю (или две) получил свидетельство об образовании позывного.
    Но ведь я мог и не обращаться в РЧЦ за свидетельством ОПС, и спокойно жить со свидетельством о регистрации РЭС.
    К чему я это пишу? Да к тому, что прежде чем я получил свидетельство о регистрации РЭС, позывной мне был образован в РЧЦ. И кто мешает сейчас (если конечно свидетельство не просрочено) обратиться в свой РЧЦ и потребовать у них РАНЕЕ НЕ ВЫДАННОЕ ВАМ свидетельство об образовании позывного? Обращаться надо обязательно письменно, и в случае отказа получить письменный отказ. Хотел бы я посмотреть, на каком основании Вам могут отказать?
    Я одного не понимаю - почему СРР не урегулирует этот вопрос с ГРЧЦ? Почему не урегулирована процедура выдачи дубликатов свидетельств РЭС и ОПС? Кто-то этот вопрос профукал или как?

  12. #147
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,030
    Поблагодарили
    2610
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    Представьте ситуацию - вы потеряли водительское удостоверение, приходите в ГИБДД а Вам там говорят - "извините, знать о Вас ничего не знаем, идите в автошколу, учитесь, сдавайте по новой экзамен" Вы это себе можете представить?
    Могу.
    Хотя права не терял.
    В 2010 по окончании срока я менял свои права.
    В ГАИ (если вам охота - ГИБДД) я должен был представить себя с паспортом, "старые" права и Бумажку о сдаче экзаменов. Которые я сдавал в 1978 году.
    Хорошо что эта ксива у меня сохранилась.
    Спросил для общего развития у ГАИшника, а если бы я "скурил" эту Бумажку.
    Получил ответ, либо запрашивай копию (а у кого...) либо на экзамен.
    ...
    Я не к тому что в нашей ситуации надо сдавать по новой экзамен.
    А к тому что ГАИ сюда пристегивать ни к чему.

    ...

  13. #148
    Very High Power Аватар для R3BM
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    деревня Беляево
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарили
    1601
    Поблагодарил
    440
    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    Могу.
    А к тому что ГАИ сюда пристегивать ни к чему.
    ...
    С чего это - ни к чему? У нас в стране действуют определенные стандарты и правила (регламенты) работы государственных органов исполнительной власти. Все эти органы - что Минсвязи, что МВД, что ФМС деиствуют в соответствии с Конституцией и законодательством РФ. И чьи-то ляпы к этому никакого отношения не имеют. И мне не понятно, кого вы в данном случае защищаете - чиновников ли радиолюбителей?

  14. #149
    RadioHam Аватар для R7TW
    Регистрация
    30.10.2006
    Адрес
    Зеленокумск
    Возраст
    68
    Сообщений
    880
    Поблагодарили
    464
    Поблагодарил
    267
    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    Хорошо что эта ксива у меня сохранилась.
    Спросил для общего развития у ГАИшника, а если бы я "скурил" эту Бумажку.
    Получил ответ, либо запрашивай копию (а у кого...) либо на экзамен
    А у меня как раз наоборот - в старых правах стояла дата - 2000 год, значит стаж по любому больше 10 лет, никакой бумажки из автошколы не требовали. О чем эт я? - в каждом РЧЦ разные люди, как и на форумах!

  15. #150
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,911
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    ...У Вас сейчас должно быть "Свидетельство о регистрации РЭС", там прописан ваш нынешний позывной, это свидетельство даёт Вам право пользоваться радиостанцией, а следовательно и тем позывным (который там указан) до окончания срока действия этого документа.
    Вы неправильно разъясняете...
    Регистрация аппаратуры -этот документ удостоверяет техническую исправность, и возможностью использования РЭС. Хоть промышленный, хоть самодельный аппарат..
    Свидетельство ОПС -это совершенно иной документ.
    Товарищу нужно обращаться в местное РЧЦ и требовать от них копию бумаги о Образования позывного / разрешения с указанием категории. Данные о каждом р/л позывном должны храниться в компах местного РЧЦ. Возможно,что-то и получится без сдачи экзаменов.

Похожие темы

  1. Образование позывных Южной Осетии
    от RK3TD в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 27.05.2016, 03:33
  2. Образование позывных
    от R3LAI в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 928
    Последнее сообщение: 17.03.2013, 03:07
  3. Дополнение к посту по радиостанции SARACO RC-20
    от vladimir2853 в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.01.2013, 19:25
  4. Дополнение для Google Chrome: QRZ Callsign Search
    от RZ3DUA в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 11:53
  5. Дополнение к программе
    от RA4HRZ в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.11.2010, 21:22

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×