Страница 13 из 357 ПерваяПервая ... 3678910111213141516171819202363113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 5341
Like Tree1969Спасибо

Тема: Образование позывных: дополнение темы

  1. #181
    High Power Аватар для R5DD
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    771
    Поблагодарили
    261
    Поблагодарил
    2100
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    проверять свободен ли тот или иной позывной
    Было бы неплохо, если бы это относилось не только к коротким позывным...

  2. #182
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,513
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    136
    Цитата Сообщение от RN3DHJ Посмотреть сообщение
    Было бы неплохо, если бы это относилось не только к коротким позывным...
    Так обещали к середине июля сделать доступной полную базу позывных...

  3. #183
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,513
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    136
    Цитата Сообщение от RA0CHK Посмотреть сообщение
    http://shortcalls.srr.ru/ у меня такая есть ссылка, не ГРЧЦ, может пригодится.
    Да, по этой ссылке не все правда У нас уже работает RA0C, а по ссылке этот позывной значится свободным...
    Где-то говорилось, что можно смотреть свой позывной с данными, на которых имеются сведения, на основании чего был выдан документ на позывной в Роскомнадзоре или РЧЦ. Чтобы получить свидетельство новое на позывной без сдачи экзамена заново...

  4. #184
    High Power Аватар для R5DD
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    771
    Поблагодарили
    261
    Поблагодарил
    2100
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Так обещали к середине июля сделать доступной полную базу позывных...
    Значит будем ждать...В любом случае свободный позывной выбрать не дадут...

  5. #185
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    обещали к середине июля сделать доступной полную базу позывных...
    ............. при условии что все региональные радиочастотные центры отправят свои базы в ГРЧЦ
    ............. при условии что данные в этих базах будут верны..........................

    Не знаю как Вам, а мне слабо верится в успех этой операции
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  6. #186
    RadioHam Аватар для R7TW
    Регистрация
    30.10.2006
    Адрес
    Зеленокумск
    Возраст
    68
    Сообщений
    880
    Поблагодарили
    464
    Поблагодарил
    266
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    ............. при условии что все региональные радиочастотные центры отправят свои базы в ГРЧЦ
    ............. при условии что данные в этих базах будут верны..........................

    Не знаю как Вам, а мне слабо верится в успех этой операции
    Расскажу и я, как ходил за коротышом. Взбрело мне в голову узнать о свободных позывных в ГРЧЦ, хотел не для себя, написал одно письмо с тремя интересующими - пришел ответ, что заняты, написал второе, уже побольше предоставив список, писал кстати, на хотлайн. Когда увидел, что UA7T свободен, подумал - а почему бы и мне не получить такой распрекрасный колл? Через 10 минут было написано заявление, подписано, отсканировано и отправлено на адрес, с которого пришел ответ. Тут сделал для себя два вывода: 1. Чиновники ГРЧЦ не отвечают на эл.письмо, нужно звонить и спрашивать о его поступлении. По прошествии нескольких дней позвонил, сказали что моего заявления нет и что нужно заявки направлять по другому адресу. Отсюда вывод 2 - на хотлайн письма с заявками не отправлять. Что поделать, сам лоханулся, переписываю дату и срочно отправляю по-новой, опять звоню - да, присьмо получено, позвоните для уточнения завтра и называется номер входящего. Звоню завтра, представляюсь - а у вас два заявления, одно от 17, другое от 24 апреля, какое рассматривать? Конечно от 17-го. Сроки рассмотрения - 10 дней, тут и праздники подоспели, чиновники тоже в выходные не работают и в 10 дней эти выходные не входят. Ну да ладно, периодически позваниваю - заявление на подписи, ждите. И тут звонок ОТТУДА! К сожалению запрашиваемый вами позывной занят. Как так, ведь сами ж писали - свободен, могу письма прислать - ничего не помогает и слушать не хотят. Милая девушка с приятным голосом предлагает выбирать прямо онлайн по телефону. Я ж не готов так сразу , давайте позже. Мне как шлея попала под хвост, взял бы и не стал больше судьбу испытывать, так нет - давай выбирать. Наберу несколько, попробую, как звучит, как в тлг, звоню снова- что нашел опять занято и список свободных предоставить не имеют права. Осюда вывод 3: наличие свободных позывных не предоставляется и пока неизвестно, когда будет. Перебирал несколко раз, понравился один, вроде дал добро, знакомые отговорили - перезвонил, опять поменял, теперь уже на R7TW, жду...По прошествии двух недель получаю заказным письмом СЕРТ на R7TW и сопроводительные два письма - о закрытии UA6GX и о выдаче нового. Кстати, и при личном разговоре, и в заявлении, во втором, просил выслать мое разрешение на аб.ящик, так как письма, даже заказные, по отделениям у нас имеют свойства теряться, был недавно опыт. Мне пришло на домашний адрес. Еще один вывод - у чиновников из ГРЧЦ никак не согласуются действия, но да ладно - лицензия получена все-таки! Начал работать в эфире, попробовал в паре тестов - привыкаю! Вроде бы и все, ан нет, самое удивительное дальше. По прошествии месяца со дня получения моего СЕРТ получаю письмо от моего земляка из Ставрополя, в котором он мне сообщает, что имеет точно такой же позывной и прикладывает скан своего Свидетельства!!! Приплыли, как говорится. Пообщались мы с ним и я выслал оба скана в ГРЧЦ с вопросом - что делать? Через несколько дней опять позвонила милая девушка, извинилась, сказала, что произошел сбой у них в компьютерах и предложила мне снова выбирать новый позывной, так как товарищ получил его раньше на месяц. Короче, чтобы не писать долго, порешали полюбовно - мне оставили этот колл, товарищу - поменяли. Отсюда еще один вывод, самый главный - не только чехарда с базами в региональных РЧЦ, но и в самом Главном центре нет еще единой базы, так так и мне, и моему земляку выдавали позывные ТОЛЬКО ГРЧЦ. Ну вот примерно так, если кому интересно и поможет - я буду рад. 73!

  7. #187
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,153
    Поблагодарили
    4778
    Поблагодарил
    1724
    Цитата Сообщение от R7TW Посмотреть сообщение
    .... Когда увидел, что UA7T свободен, подумал - а почему бы и мне не получить такой распрекрасный колл?...
    Приезжайте к нам, у нас все коротыши свободны даже UA0I

  8. #188
    Very High Power Аватар для UA0DBX
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Биробиджан ЕАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,103
    Поблагодарили
    420
    Поблагодарил
    210
    Цитата Сообщение от R7TW Посмотреть сообщение
    По прошествии месяца со дня получения моего СЕРТ получаю письмо от моего земляка из Ставрополя, в котором он мне сообщает, что имеет точно такой же позывной и прикладывает скан своего Свидетельства!!!
    Весело

  9. #189
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от UA0IT Посмотреть сообщение
    Приезжайте к нам, у нас все коротыши свободны даже UA0I
    Вы всё ещё думаете что они у вас?

  10. #190
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,153
    Поблагодарили
    4778
    Поблагодарил
    1724
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Вы всё ещё думаете что они у вас?
    Вы чертовски правы, нулевой в этом плане безупречен

  11. #191
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,330
    Поблагодарили
    1918
    Поблагодарил
    495
    Цитата Сообщение от R7TW Посмотреть сообщение
    Когда увидел, что UA7T свободен, подумал - а почему бы и мне не получить такой распрекрасный колл?
    А что в нем распрекрасного то, только что "под старину"...

    Когда получал свой, все варианты были свободны, но вариант UA8L даже рассматривал.....
    В Тюмени насколько мне известно выданы RT8L, R9LI, RT9L, R9LT, остальные варианты пока свободны....
    Последний раз редактировалось RT8L; 22.06.2013 в 22:25.
    73! Александр, RT8L/6 (ex RV9LR 2005-2010,ex UA9LDJ 1982-2005, ex chief UK9LAE-UA9LWE 1983-1989)

  12. #192
    High Power Аватар для UA3CFM
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    53
    Сообщений
    801
    Поблагодарили
    306
    Поблагодарил
    787
    Уж и не знаю- в какую тему это написать- пишу тут.
    Сегодня на QRZ.RU был зарегистрирован позывной U3ROH QRZ.RU - Russian HamRadio server :: U3ROH -
    И сразу возникает вопрос- кто на этом портале вообще занимается внесением в в общем то мировую базу таких позывных- хоть немного думает? Или главное- количество в этой базе? Позывной ветерана ВОВ, являющийся и так то исключением из всех правил образования позывных в мире- префикс U0-U9 никому не принадлежит- присваивает себе человек 1983 года рождения и этот позывной вносится в базу!! Ну ошибся человек- видимо там R3ROH- бывает, но для чего тогда проверки модератором перед внесением в базу?? Я уже не первый раз вижу такие позывные в базе- поэтому и возник такой вопрос..

  13. #193
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,887
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2265
    Поблагодарил
    6940

    Сменя позывных для new MSK

    Привет.

    Утром ехал с Борисом R2ADE (ex. RU3DUK) в автобусе, услышал его историю про смену позывных.
    Несколько минут назад звонил в РосКомНадзор и Радиочастотный Центр.

    1) Т.к. адрес сменился для нас, то естественно нужно менять Свидетельства о регистрации.
    2) Как мне сказали в Радиочастотном Центре, для жителей Новой Москвы является обязательным смена позывного, и это не обсуждается.
    Также мною был задан вопрос о том, могу ли я продлить позывной – получил отказ, сказали, что тоже не обсуждается. Сказали, что теперь такие порядки.

    Телефоны РоскомНадзора:
    + 7 495 957 09 19
    + 7 495 957 09 12 (сюда дозвонился)

    Главный Радиочастотный Центр:
    + 7 495 748 38 98 (был оператор Рустам)

    Мдааа.. Печально =(


    P.S. На столько все жестоко стало?

    73! Будущий ex. RV3DHC
    Последний раз редактировалось RC3C; 05.07.2013 в 12:59. Причина: исправил
    73! Anton RC3C & RY3AAL & 5ØRDXØØ3 & 5ØRC1Ø7 & RK5AØØ2SWL & 4K8/RC3C
    Клубы 4U1A, RC5C, 5ØRDXØØØ/C, New Moscow DX Club : DMR 2503041 : D-STAR XLX937-B : YSF 25001 : EchoLink 2102
    RL3F QSL Print | Фото для QSL | FT8DigiClub | Донбасс | DXCluster | APRS2.RU | Discord




  14. #194
    Very High Power
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,737
    Поблагодарили
    1067
    Поблагодарил
    943
    Цитата Сообщение от RA0CHK Посмотреть сообщение
    http://shortcalls.srr.ru/ у меня такая есть ссылка
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Фигня это, а не ссылка.
    Информация в этой базе не соответствует действительности.
    Не просто не соответствует, а вообще на любой 4-значный или даже на 20-значный позывной всегда дается только один ответ: "Позывной такой-то занят".
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	call_is_busy.JPG 
Просмотров:	159 
Размер:	18.5 Кб 
ID:	99786  

  15. #195
    HB9RB
    Гость
    Цитата Сообщение от RV3DHC Посмотреть сообщение
    для жителей Новой Москвы является обязательным смена позывного, и это не обсуждается.

    Мдааа.. Печально =(

    73! Будущий ex. RV3DHC
    мои соболезнования да и себе тоже ...
    Надеюсь что переоформление пройдет при финансовой поддержке правительства Москвы

Похожие темы

  1. Образование позывных Южной Осетии
    от RK3TD в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 27.05.2016, 03:33
  2. Образование позывных
    от R3LAI в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 928
    Последнее сообщение: 17.03.2013, 03:07
  3. Дополнение к посту по радиостанции SARACO RC-20
    от vladimir2853 в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.01.2013, 19:25
  4. Дополнение для Google Chrome: QRZ Callsign Search
    от RZ3DUA в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 11:53
  5. Дополнение к программе
    от RA4HRZ в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.11.2010, 21:22

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×