Страница 50 из 357 ПерваяПервая ... 4043444546474849505152535455565760100150 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 736 по 750 из 5341
Like Tree1970Спасибо

Тема: Образование позывных: дополнение темы

  1. #736
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    To: R8MC и тем кто желает "пореформировать"

    Игорь RV3DA по моему четко написал - свои предложения оформить в виде таблицы, где следующие столбцы:
    1. Текущая редакция пункта
    2. Предлагаемая редакция пункта
    3. Обоснование, почему именно так предлагается.

    Сделайте такую таблицу и выложите. Потому что комментировать то что Вы тут пишете смысла никакого нет. Тем более часто Вы пишете .... хммм.... как бы это сказать..... свое неверное понимание действующих документов, чем отвлекаете от темы и создаете негативный фон для в общем-то полезного и нужного обсуждения.

    Таблицу с предложениями в студию!
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  2. #737
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Полностью согласен с мнением Владимира RA4FW, пожалуй кроме одной фразы

    Цитата Сообщение от RA4FW Посмотреть сообщение
    На мой взгляд (возможно ошибочный) это правильно.
    Нельзя быть в чём то уверенным и тут же сомневаться.
    Законотворческий зуд надо прекращать.
    Последний раз редактировалось R3MM; 12.10.2013 в 11:26.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  3. #738
    Log-mng of RFF
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Вязьма
    Сообщений
    795
    Поблагодарили
    980
    Поблагодарил
    269
    Цитата Сообщение от RA4FW Посмотреть сообщение
    Не ломайте систему образования ПСО из-за каких-то отдельных "хотелок". Не такая она и плохая. Дайте ей нормально просуществовать хоть некоторое время.
    Владимир речь идет не о "сломать", а о попытке расставить все точки над "И" и убрать из действующих НПА юридические казусы типа привязки позывного сигнала не к человеку, а к "железу". Помимо всего прочего я, как законопослушный гражданин, обязан выполнять эти законы, какими бы несовершенными они ни были. И, в данном случае, получается что я обязан иметь второй позывной, так что это не хотелки, а наша жизнь.

  4. #739
    Log-mng of RFF
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Вязьма
    Сообщений
    795
    Поблагодарили
    980
    Поблагодарил
    269
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Таблицу с предложениями в студию!
    Алексей, предложения давно сформированы и направлены, как и предлагалось, в РО СРР. Теперь будем ждать официального ответа (если он поступит).

  5. #740
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UA3LMR Посмотреть сообщение
    ...и убрать из действующих НПА юридические казусы типа привязки позывного сигнала не к человеку, а к "железу"
    Это не "казус. Это формулировка РР МСЭ. И наши "действующие НПА" не могут ей противоречить.

  6. #741
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от UA3LMR Посмотреть сообщение
    получается что я обязан иметь второй позывной,
    Вячеслав, позвольте спросить, а кто Вас, законопослушного человека, заставляет его иметь. Работая в эфире UA3LMR/3 находясь в Москве, Вы что то нарушаете? Бдители за соблюдением законности в сфере связи из Роскомнадзора Вам об этом как то заявили?

    Что бы лучше понять необходимость получения второго ПСО - "обязан выполнять эти законы, какими бы несовершенными они ни были", спрошу, как давно получали позывной UA3LMR. Может были какие то проблемы с его получением? Извините, ничего личного.
    Последний раз редактировалось R3MM; 12.10.2013 в 11:57.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  7. #742
    Log-mng of RFF
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Вязьма
    Сообщений
    795
    Поблагодарили
    980
    Поблагодарил
    269
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Вячеслав, позвольте спросить, а кто Вас, законопослушного человека, заставляет его иметь.
    Евгений, спасибо за нормальное (без обвинений и криков) обращение! На Ваш вопрос лучше меня ответит НПА: Приказ №184 - п.3.1. "Любительская радиостанция - один или несколько передатчиков или приемников (РЭС), или комбинация РЭС, включая вспомогательное оборудование и антенно-мачтовые устройства, размещенные в определенном месте для осуществления целей и задач любительской службы". И второе: Приказ №4 - п. 8.1. "Для опознавания РЭС радиостанции любительской службы образовывается только один позывной сигнал постоянного использования".
    У меня два определенных места, зафиксированные документально: штампом в паспорте и Свидетельством о регистрации по месту пребывания и двелюбительских радиостанции, установленные в двух местах. Для того, чтобы зарегистрировать второй РЭС по определенному месту в Москве, я и обязан получать второй позывной. Вот такой казус.
    Позывной UA3LMR у меня с 1993 года, в 2010 я наконец-то оформил 1 категорию (ранее не требовалась), при этом его сохранил, так как считаю что позывной должен быть у человека, которого по нему узнают и знают.

  8. #743
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,536
    Поблагодарили
    2083
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от UA3LMR Посмотреть сообщение
    и Свидетельством о регистрации по месту пребывания
    Есть разница между местом жительства и местом пребывания?

  9. #744
    Log-mng of RFF
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Вязьма
    Сообщений
    795
    Поблагодарили
    980
    Поблагодарил
    269
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Есть разница между местом жительства и местом пребывания?
    Юридически - нет, за исключением того, что Свидетельство о месте пребывания выдается на определенный срок - от полугода до пяти лет. Это позволяет получать весь спектр госуслуг и приравнивается к прописке.

    Из юридической консультации: "Регистрация по месту жительства подразумевает снятие с регистрационного учета по предыдущему месту жительства. Для регистрации по месту пребывания не требуется снятие с регистрационного учета по месту жительства."

  10. #745
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,536
    Поблагодарили
    2083
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от UA3LMR Посмотреть сообщение
    Юридически - нет
    Исходя из этого, понятен ход ваших мыслей. Если разницы нет, то вас должны регистрировать по месту жительства в нескольких местах. Однако:
    "В целях обеспечения необходимых условий для реализации гражданином Российской Федерации его прав и свобод, а также исполнения им обязанностей перед другими гражданами, государством и обществом вводится регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.
    Регистрация граждан по месту пребывания осуществляется без их снятия с регистрационного учета по месту жительства.
    Место пребывания - гостиница, санаторий, дом отдыха, пансионат, кемпинг, туристская база, больница, другое подобное учреждение, учреждение уголовно-исполнительной системы, исполняющее наказания в виде лишения свободы или принудительных работ, а также жилое помещение, не являющееся местом жительства гражданина, - в которых он проживает временно.
    Место жительства - жилой дом, квартира, служебное жилое помещение, специализированные дома (общежитие, гостиница-приют, дом маневренного фонда, специальный дом для одиноких престарелых, дом-интернат для инвалидов, ветеранов и другие), а также иное жилое помещение, в котором гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), договору аренды либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации".

  11. #746
    Log-mng of RFF
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Вязьма
    Сообщений
    795
    Поблагодарили
    980
    Поблагодарил
    269
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Исходя из этого, понятен ход ваших мыслей.
    И что подскажете, Александр?

    Таких, как я - десятки, если не сотни радиолюбителей по всей стране.

  12. #747
    High Power Аватар для RA3ICK
    Регистрация
    06.06.2009
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    40
    Сообщений
    912
    Поблагодарили
    198
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от UA3LMR Посмотреть сообщение
    И что подскажете, Александр?

    Таких, как я - десятки, если не сотни радиолюбителей по всей стране.
    Ну так и я например в их числе, но мне, равно как, я думаю, и большей части этих радиолюбителей второй, а может не дай бог и третий, позывной не нужен.

  13. #748
    Log-mng of RFF
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Вязьма
    Сообщений
    795
    Поблагодарили
    980
    Поблагодарил
    269
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    а также жилое помещение, не являющееся местом жительства гражданина, - в которых он проживает временно.
    Это оно и есть, поэтому срок действия регистрации по месту пребывания и имеет срок действия. А также: "Регистрация по месту жительства подразумевает снятие с регистрационного учета по предыдущему месту жительства. Для регистрации по месту пребывания не требуется снятие с регистрационного учета по месту жительства."

  14. #749
    Log-mng of RFF
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Вязьма
    Сообщений
    795
    Поблагодарили
    980
    Поблагодарил
    269
    Цитата Сообщение от RA3ICK Посмотреть сообщение
    Ну так и я например в их числе, но мне, равно как, я думаю, и большей части этих радиолюбителей второй, а может не дай бог и третий, позывной не нужен.
    Видимо потому, что у Вас нет регистрации по месту пребывания. В противном случае, в соответствии с действующим НПА, Вы обязаны!

  15. #750
    High Power Аватар для RA3ICK
    Регистрация
    06.06.2009
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    40
    Сообщений
    912
    Поблагодарили
    198
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от UA3LMR Посмотреть сообщение
    Видимо потому, что у Вас нет регистрации по месту пребывания. В противном случае, в соответствии с действующим НПА, Вы обязаны!
    Всегда думал что обязан дробь добавлять, в конце концов в приказе #4 есть довольно недвусмысленное указание на добавление к позывным обязательных дробей при временной работе из другого субъекта РФ, это для кого написано тогда?

Похожие темы

  1. Образование позывных Южной Осетии
    от RK3TD в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 27.05.2016, 03:33
  2. Образование позывных
    от R3LAI в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 928
    Последнее сообщение: 17.03.2013, 03:07
  3. Дополнение к посту по радиостанции SARACO RC-20
    от vladimir2853 в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.01.2013, 19:25
  4. Дополнение для Google Chrome: QRZ Callsign Search
    от RZ3DUA в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 11:53
  5. Дополнение к программе
    от RA4HRZ в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.11.2010, 21:22

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×