Страница 73 из 356 ПерваяПервая ... 236366676869707172737475767778798083123173 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,095 из 5337
Like Tree1969Спасибо

Тема: Образование позывных: дополнение темы

  1. #1081
    Standart Power
    Регистрация
    27.10.2005
    Сообщений
    137
    Поблагодарили
    146
    Поблагодарил
    3
    В заявлении достаточно позывного. В ГРЧЦ все остальные сведения по позывному находятся без затруднений, включая номера свидетельств о регистрации.

  2. #1082
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,660
    Поблагодарили
    1713
    Поблагодарил
    2740
    Цитата Сообщение от R7HG Посмотреть сообщение
    А значит быстрее прийдет ответ.
    Дорогой товарищ - Зачем нести отсебятину ?
    Выше компетентно ответили ......
    Если точно не знать ответ на вопрос , лучше промолчать .

  3. #1083
    Standart Power Аватар для R3UAK
    Регистрация
    02.08.2013
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    60
    Сообщений
    251
    Поблагодарили
    72
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от RD0F Посмотреть сообщение
    Минуя 4 и 3 категорию получить 2 (при наличии знаний и умений) с натяжкой может быть ДА, а вот 1 категорию без опыта работы получая 1 Квт - это может стать подобно слону в посудной лавке.
    Вас таких распределителей-запретителей хоть пруд пруди с начала Советской власти. Что у Вас клин на 1 категорию? 4х знак для понтов, для соревнований ( Вас там не видать)? 1Квт мощность официально. а если нет, не официально, и что будет, кто-то вопросы задаст, если сигнал чистый а принимают плюс 40 ДБ? Забудьте времена когда парнишка собрал и криво настроил ув3ди +УМ или сейчас купил фирменный трансивер и ум. Может быть Вас тоже нельзя в эфир выпускать, Вы военную тайну хранить не умеете и не расписывались за это. Почему Вы считаете , что Вы достойны 1 категории?. Чем Ваши знания и опыт выше любого, кого Вы сейчас считаете не достойными высших категорий?

  4. #1084
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,660
    Поблагодарили
    1713
    Поблагодарил
    2740
    Цитата Сообщение от UB3DBW Посмотреть сообщение
    Вас таких распределителей-запретителей хоть пруд пруди с начала Советской власти. Что у Вас клин на 1 категорию? 4х знак для понтов, для соревнований ( Вас там не видать)? 1Квт мощность официально. а если нет, не официально, и что будет, кто-то вопросы задаст, если сигнал чистый а принимают плюс 40 ДБ? Забудьте времена когда парнишка собрал и настроил ув3ди или сейчас купил фирменный трансивер и ум. Может быть Вас тоже нельзя в эфир выпускать, Вы военную тайну хранить не умеете и не расписывались за это
    Дорогой оператор!
    Зачем так нервничать ?
    Я например за то , чтобы любой человек мог получить первую категорию без телеграфа ( это же один из видов цифровой связи 0-1)
    в соответствии с СЕРТ .Но причём тут 4-х знак ? ЭТО РЕГУЛЯРНЫЙ позывной . Получайте первую (без знания телеграфа - так как
    в приказе 184 этого не требуеться ) и 4-х знак , если захотите. ваш .
    73 !

  5. #1085
    Standart Power Аватар для R3UAK
    Регистрация
    02.08.2013
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    60
    Сообщений
    251
    Поблагодарили
    72
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Дорогой оператор!
    Зачем так нервничать ?
    Я Вам здесь не оператор ))))Да и не нервничаю, и отвечал не Вам
    Каждый правый имеет право
    На то, что слева и то, что справа.


    Вообще не знаю зачем в эту тему полез, видимо после очередного нытья в эфире : "я не член СРР, карточки не отправляю, QSO не подтверждаю", а в эфир с 1 кат и 4 х знаком так поболтать вышел и ничего мне больше не надо

  6. #1086
    Заблокирован
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Выдача категории на основании честных экзаменов это правильно. Сдал на 1-ю категорию - это хорошо! Купил аппаратуру на 1 квт- то же неплохо...Поставил хорошие антенны - выходишь на плюс ... Диапазоны почти пусты, а ты работаешь в эфире? - вообще отлично !
    Никаких запретов или ограничений! Иначе, вымрем ...

  7. #1087
    Nestandart Power Аватар для RW3FB
    Регистрация
    26.04.2012
    Адрес
    Ивантеевка
    Возраст
    45
    Сообщений
    462
    Поблагодарили
    215
    Поблагодарил
    281
    Цитата Сообщение от UB3DBW Посмотреть сообщение
    Вас таких распределителей-запретителей хоть пруд пруди с начала Советской власти. Что у Вас клин на 1 категорию? 4х знак для понтов, для соревнований ( Вас там не видать)? 1Квт мощность официально. а если нет, не официально, и что будет, кто-то вопросы задаст, если сигнал чистый а принимают плюс 40 ДБ? Забудьте времена когда парнишка собрал и криво настроил ув3ди +УМ или сейчас купил фирменный трансивер и ум. Может быть Вас тоже нельзя в эфир выпускать, Вы военную тайну хранить не умеете и не расписывались за это. Почему Вы считаете , что Вы достойны 1 категории?. Чем Ваши знания и опыт выше любого, кого Вы сейчас считаете не достойными высших категорий?
    Алексей, добротная импортная аппаратура - это полдела. Культура работы, "видение поля" и знание правил работы в эфире - вторая составляющая, по которой даже без упоминания позывного можно отличить станцию более высокой категории (есть конечно исключения). Крайние нововведения с тестами и экзаменами призваны помимо прочего отфильтровать эти "исключения".
    Кстати, не все так гладко с экзаменами. Не далее как пару дней назад товарищ из соседнего города попросился поработать временным позывным, оформленным на меня. Дни активности, битва под Москвой, все такое. У товарища вторая категория, позывной пятизнак из новых.
    На 40 метров глухо, я говорит пойду на 80 позову, там народ всегда есть. Ну он ушел на 80, я на 40 в CW позвал минут пять без особого успеха. Думаю пойду послушаю как там на 80 отвечают. По диапазону вверх-вниз в SSB участке - не слышу. Нашел его на CQ в SSB на 3597.0.
    В скайпе пишу ему, мол, зачем подставляешь меня? У тебя нижняя граница SSB участка какая? На что получаю гениальный ответ - "3500-3800, но источник наверное недостоверный". Ну подсек я его конечно на взлете, посоветовал ему, поучить матчасть, приложения к документу назвал.
    Можно предположить, что на экзаменах просто не попалось вопросов про границы диапазонов и разделение полос частот по видам модуляции. А Вы говорите "Запретители". Ну так вот, к чему это все? Получил парнишка вторую категорию, допустим подвернулась возможность купить хороший фирменный аппарат и усилитель на 1 кВт. Да Бог с ним, с киловаттом, по эфиру мощность не измерят. Но я думаю что вопросы кто-нибудь задаст, когда его чистый сигнал на плюс 40 дБ будут принимать с НБП на 3597 кГц. Так что присоединяюсь к мнению, что чем выше категория, тем больше должен быть опыт работы в эфире.

  8. #1088
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,512
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    136
    Итог всего сказанного таков. Можно получить 1-ю категорию и сразу (скорей всего, сдав сразу последовательно на 4-ю, 3-ю и т.д.). В части свидетельства об образовании позывного... С момента вступления в силу приказа № 4 (об образовании позывных) его наличие является обязательным. Пока лояльно относятся к нам, но получить уже надо было всем давно. В заявлении на свидетельство (позывной), как правильно сказали, достаточно указать существующий позывной. Свидетельство о регистрации РЭС в данном случае значения не имеет и ничего не подтверждает. ГРЧЦ по своей базе данных, сформированной по данным РЧЦ ФО, проверяет наличие или отсутствие указанного позывного. Если в базе есть, свидетельство об образовании позывного выдадут; если нет -надо идти сдавать экзамен и работа в эфире запрещена в таком случае. Базы РЧЦ ФО не всегда были на высоте и возможно, что данных не окажется.

  9. #1089
    Standart Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Мурманск, Russia
    Сообщений
    489
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    154
    Цитата Сообщение от RW3FB Посмотреть сообщение
    Так что присоединяюсь к мнению, что чем выше категория, тем больше должен быть опыт работы в эфире.
    Многие приходят с опытом из бывших Министерства обороны, и они конечно вряд ли сделают ошибки подобные вашему коллеги. Так ,что я настаиваю, если человек может сдать телеграф на 1 категорию, опыт у него уже есть по определению!

  10. #1090
    Nestandart Power Аватар для RW3FB
    Регистрация
    26.04.2012
    Адрес
    Ивантеевка
    Возраст
    45
    Сообщений
    462
    Поблагодарили
    215
    Поблагодарил
    281
    Цитата Сообщение от UA1ZAP Посмотреть сообщение
    Многие приходят с опытом из бывших Министерства обороны, и они конечно вряд ли сделают ошибки подобные вашему коллеги. Так ,что я настаиваю, если человек может сдать телеграф на 1 категорию, опыт у него уже есть по определению!
    Согласен

  11. #1091
    Standart Power Аватар для RD0F
    Регистрация
    29.11.2013
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    486
    Поблагодарили
    132
    Поблагодарил
    156
    Цитата Сообщение от UA1ZAP Посмотреть сообщение
    Многие приходят с опытом из бывших Министерства обороны, и они конечно вряд ли сделают ошибки подобные вашему коллеги. Так ,что я настаиваю, если человек может сдать телеграф на 1 категорию, опыт у него уже есть по определению!
    Об этом я и пытался сказать, имея в виду долголетних наблюдателей.
    Цитата Сообщение от UB3DBW Посмотреть сообщение
    Я Вам здесь не оператор ))))
    Алексей! Ну как так-то? Я Вас чем-то лично обидел? Зачем этот выброс обиды?
    Посмотрел Вашу активность в эфире на QRZ.COM и не увидел у Вас связи телеграфом (поправте если ошибаюсь). Телеграф не обязателен (мое мнение) все виды связи достойны, но если хотите работать в 1 категории, то наверно надо самому соответствовать этой высшей категории... уметь работать всеми видами, а не только SSB и PSK.
    Поверьте, моя первая категория досталась мне еще в советское время (решение принято ЦРК СССР) трудом и потом в течении пяти лет с начала работы в эфире, пройдя не очень долгий путь от наблюдателя через 3-ю и 2-ю ктегории.

  12. #1092
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,330
    Поблагодарили
    1918
    Поблагодарил
    495
    Цитата Сообщение от RW3FB Посмотреть сообщение
    Но я думаю что вопросы кто-нибудь задаст, когда его чистый сигнал на плюс 40 дБ будут принимать с НБП на 3597 кГц. Так что присоединяюсь к мнению, что чем выше категория, тем больше должен быть опыт работы в эфире.
    А собственно какая разница, если его чистый сигнал будут принимать LSB на 3597 кГц скажем с уровнем +10 дБ.
    Это просто элементарные знания необходимые для всех категорий и опыт в данном случае совершенно не причем.

  13. #1093
    Standart Power Аватар для R3UAK
    Регистрация
    02.08.2013
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    60
    Сообщений
    251
    Поблагодарили
    72
    Поблагодарил
    79
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.gif 
Просмотров:	120 
Размер:	95.7 Кб 
ID:	109953
    Цитата Сообщение от RD0F Посмотреть сообщение
    Посмотрел Вашу активность в эфире на QRZ.COM и не увидел у Вас связи телеграфом (поправте если ошибаюсь).....

    Поверьте, моя первая категория досталась мне еще в советское время (решение принято ЦРК СССР) трудом и потом в течении пяти лет с начала работы в эфире, пройдя не очень долгий путь от наблюдателя через 3-ю и 2-ю ктегории.
    Верю, и что теперь всем назад в СССР, проходить Ваш путь? Мне например 1 кат не нужна ни для понтов ни для работы в эфире, также она не нужна многим радиолюбителям, которые ее уже имеют. Но кому действительно нужны 1 квт и 4х знак, тот обоснует и докажет это на экзамене КДК.

  14. #1094
    High Power Аватар для RA3DEQ
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    Чехов, Московская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    642
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    1465
    Цитата Сообщение от UB3DBW Посмотреть сообщение
    тот обоснует и докажет это на экзамене КДК
    Извините!
    А что такое "КДК" и что там надо "обосновывать"? И главное - зачем!?

  15. #1095
    Standart Power Аватар для RD0F
    Регистрация
    29.11.2013
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    486
    Поблагодарили
    132
    Поблагодарил
    156
    Цитата Сообщение от UB3DBW Посмотреть сообщение
    ...всем назад в СССР, проходить Ваш путь?
    К возврату в период того политического устройства страны я вроде не призывал? Тот путь прошел не только я один. Вы старше меня и прекрасно это понимаете.

    Цитата Сообщение от UB3DBW Посмотреть сообщение
    Мне например 1 кат не нужна ни для понтов ни для работы в эфире, также она не нужна многим радиолюбителям, которые ее уже имеют
    О чем вообще разговор? Детский сад... ясельная группа. Простите.

Похожие темы

  1. Образование позывных Южной Осетии
    от RK3TD в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 27.05.2016, 03:33
  2. Образование позывных
    от R3LAI в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 928
    Последнее сообщение: 17.03.2013, 03:07
  3. Дополнение к посту по радиостанции SARACO RC-20
    от vladimir2853 в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.01.2013, 19:25
  4. Дополнение для Google Chrome: QRZ Callsign Search
    от RZ3DUA в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 11:53
  5. Дополнение к программе
    от RA4HRZ в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.11.2010, 21:22

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×