Страница 29 из 63 ПерваяПервая ... 1922232425262728293031323334353639 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 435 из 937
Like Tree191Спасибо

Тема: ГРЧЦ: сервис по получению сведений о позывном

  1. #421
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,526
    Поблагодарили
    2071
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RA5AE Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь пытался оформить регистрацию РЭС через госуслуги?
    Не пойму, зачем заморачиваться? Ведь давно протоптана тропинка, которая ведет быстро и уверенно в нужный кабинет ГРЧЦ. Заявление заполнили, приложили скан свидетельства о регистрации РЭС или указали в заявление данные имеющегося свидетельства об образовании позывного, и отправили электронкой. Результат вскорости будет лежать в вашем кармане.

  2. #422
    High Power Аватар для RN0C
    Регистрация
    11.04.2012
    Адрес
    Хабаровск
    Возраст
    51
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    252
    Поблагодарил
    285
    Цитата Сообщение от RA5AE Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь пытался оформить регистрацию РЭС через госуслуги? Дохожу до момента "Подписание", подписываю своей ЭЦП а дальше тишина. Запрос остаётся в статусе черновика. Уж больно не хочется ехать к ним в офис, или отправлять документы по почте.
    Я пытался, заявка до сих пор висит, уже 6 месяцев, я уже и станцию давным давно оформил.

  3. #423
    Low Power
    Регистрация
    12.07.2012
    Возраст
    47
    Сообщений
    65
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Не пойму, зачем заморачиваться? Ведь давно протоптана тропинка, которая ведет быстро и уверенно в нужный кабинет ГРЧЦ. Заявление заполнили, приложили скан свидетельства о регистрации РЭС или указали в заявление данные имеющегося свидетельства об образовании позывного, и отправили электронкой. Результат вскорости будет лежать в вашем кармане.
    Хотя бы за тем, что делалось это для нашего с вами удобства ... яко бы На сайте указано три способа отправки документов:

    1) Почтой.
    2) Лично в офисе.
    3) Госуслуги.

    Госуслуги, как выясняется, не работают. Для похода в офис нужно жертвовать рабочим временем. Остаётся почта ... не самы быстрый вариант. Если действительно всё можно сделать электронкой, то это сильно облегчает процесс. Спасибо за наводку!


    P.S. Как-то упустил. Речь не о ГРЦЧ, а о Роскомнадзоре, куда отправлять заявление о регистрации РЭС. Сейчас буду звонить, узнавать все "тонкости" процедуры.

  4. #424
    Конструктор Аватар для RX5DX
    Регистрация
    20.07.2012
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,041
    Поблагодарили
    1076
    Поблагодарил
    99
    Цитата Сообщение от RA0CHK Посмотреть сообщение
    Я пытался, заявка до сих пор висит, уже 6 месяцев, я уже и станцию давным давно оформил.
    ясно.. у меня есть волшебный телефончик... и документик высылается на адрес...
    дело видно было с Госуслугами.

  5. #425
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Следует написать: "Прошу сохранить ранее образованный позывной сигнал....." и указать свой позывной.
    Достаточно в шапке ЗАЯВЛЕНИЯ указать "СОХРАНИТЬ" или "ОБРАЗОВАТЬ" позывной сигнал.....

  6. #426
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,526
    Поблагодарили
    2071
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RA5AE Посмотреть сообщение
    Как-то упустил. Речь не о ГРЦЧ, а о Роскомнадзоре, куда отправлять заявление о регистрации РЭС. Сейчас буду звонить, узнавать все "тонкости" процедуры.
    Можно таким же путем, как в ГРЧЦ, о котором я выше говорил (электронкой). У нас, в Хабаровском крае, работает. За других не ручаюсь. Не подвластные они нам

  7. #427
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от RA0CHK Посмотреть сообщение
    Я пытался, заявка до сих пор висит, уже 6 месяцев, я уже и станцию давным давно оформил.
    Понятия не имею как регистрировать аппаратуру на НОВЫЙ позывной не указав данные СВИДЕТЕЛЬСТВА...... это что то новое в регистрации!

  8. #428
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,526
    Поблагодарили
    2071
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от R9OY Посмотреть сообщение
    Достаточно в шапке ЗАЯВЛЕНИЯ указать "СОХРАНИТЬ" или "ОБРАЗОВАТЬ" позывной сигнал.....
    А если он уже образован? Я пишу, что прошу выдать свидетельство об образовании позывного сигнала Кстати, то. что я указал для п.10, это в образцах (рекомендации) сверху... Про 4-х знак отдельная тема. И, указав один желаемый позывной, можно пролететь. Может занят будет, пока ваша почта будет идти, такое бывало. Для 4-знака лучше в сопроводиловке или в отдельно прилагаем заявлении указать несколько испрашимаемых позывных. Не будет первого, дадут следующий. Лучше указывать порядка трех позывных. Их будут рассматривать в той последовательности, в какой они будут указаны в заявлении.

  9. #429
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,526
    Поблагодарили
    2071
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RA5AE Посмотреть сообщение
    Как-то упустил. Речь не о ГРЦЧ, а о Роскомнадзоре, куда отправлять заявление о регистрации РЭС. Сейчас буду звонить, узнавать все "тонкости" процедуры.
    Так вы тогда не в ту тему зашли. если речь о регистрации РЭС. Здесь о позывных

  10. #430
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    А если он уже образован? Я пишу, что прошу выдать свидетельство об образовании позывного сигнала Кстати, то. что я указал для п.10, это в образцах (рекомендации) сверху... Про 4-х знак отдельная тема. И, указав один желаемый позывной, можно пролететь. Может занят будет, пока ваша почта будет идти, такое бывало. Для 4-знака лучше в сопроводиловке или в отдельно прилагаем заявлении указать несколько испрашимаемых позывных. Не будет первого, дадут следующий. Лучше указывать порядка трех позывных. Их будут рассматривать в той последовательности, в какой они будут указаны в заявлении.
    --------------------------------------------------------------------
    Заявление я отправил 4 марта,а 18 марта получил СВИДЕТЕЛЬСТВО на образование позывного сигнала по почте....... получил тот позывной какой хотел.... на 3-ю ....4-ю категорию по списку,на 1-2 категорию как я понимаю по выбору.....

    Волокита была лишь в том,что бы закрыть старый позывной,перерегистрировать аппаратуру на новый позывной и новое ПМЖ.
    И после этого ТОЛЬКО можно работать новым позывным в эфире,предоставив всю информацию в местный радиоклуб ...... председателю ФРС......

    PS. Я заполнял 8 пунктов.....а не 10.

  11. #431
    Low Power
    Регистрация
    12.07.2012
    Возраст
    47
    Сообщений
    65
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Так вы тогда не в ту тему зашли. если речь о регистрации РЭС. Здесь о позывных
    Там одна единственная тема "Список разрешённых к ввозу трансиверов". Судя по всему только у меня такой вопрос всплыл

  12. #432
    Silent Key
    Регистрация
    05.03.2005
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    67
    Сообщений
    513
    Поблагодарили
    189
    Поблагодарил
    63
    Цитата Сообщение от RA5AE Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь пытался оформить регистрацию РЭС через госуслуги? Дохожу до момента "Подписание", подписываю своей ЭЦП а дальше тишина. Запрос остаётся в статусе черновика. Уж больно не хочется ехать к ним в офис, или отправлять документы по почте.
    Можно, но сначала нужно стать обладателем электронной цифровой подписи (ЭЦП).
    А это не дешовое дело.

  13. #433
    Low Power
    Регистрация
    12.07.2012
    Возраст
    47
    Сообщений
    65
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от RN4ABD Посмотреть сообщение
    Можно, но сначала нужно стать обладателем электронной цифровой подписи (ЭЦП).
    А это не дешовое дело.
    Да с этим то как раз проблем нет. 5 минут у кассы + 660 рублей, и я счастливый обладатель ЭЦП. Не работает сама "услуга". Документ подписывается, система говорит, что подпись верна, но дальше ничего не происходит.

  14. #434
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,901
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2272
    Поблагодарил
    6957

    Цитата Сообщение от RA5AE Посмотреть сообщение
    Да с этим то как раз проблем нет. 5 минут у кассы + 660 рублей, и я счастливый обладатель ЭЦП. Не работает сама "услуга". Документ подписывается, система говорит, что подпись верна, но дальше ничего не происходит.
    Поэтому посылайте документы почтой, заказным письмом
    и вообще, ЭЦП и регистрация РЭС - тут ОФФТОПИК

  15. #435
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    ...Может занят будет, пока ваша почта будет идти, такое бывало. Для 4-знака лучше в сопроводиловке или в отдельно прилагаем заявлении указать несколько "испрашиваемых" позывных.
    =================================================================
    Глупое предположение......а что в местном ФРС не имеют данных по НОВЫХ свободных позывных? Какие есть уже,а какие свободные?! Глупо надеяться на Москву,если на месте нет НАЧАЛЬНИКА ФРС!!! Он обязан знать больше всех.

Похожие темы

  1. Как по-англ. произносится 'дробь' в позывном?
    от Ian Gillan в разделе HAM радиотелефония
    Ответов: 295
    Последнее сообщение: 03.02.2014, 00:24
  2. Проблема с ГРЧЦ ЦФО
    от RZ3AKE в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 09.04.2008, 00:56
  3. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 18.06.2007, 08:47
  4. Семёрка в позывном
    от ВЛАДИСЛАВ в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 20.03.2007, 21:50
  5. Сервис
    от vini в разделе Телефонная, сотовая связь
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.09.2003, 13:08

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×