Страница 45 из 63 ПерваяПервая ... 3538394041424344454647484950515255 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 675 из 937
Like Tree191Спасибо

Тема: ГРЧЦ: сервис по получению сведений о позывном

  1. #661
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,681
    Поблагодарили
    1717
    Поблагодарил
    2758
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Вы не имеете права вообще выходить в эфир ,без свидетельства о регистрации РЭС на новый позывной,
    А как быть тогда с этим ...
    1. я пришел в гости к товарищу (у него есть и квалификация и регистрация ) - могу ли я работать своим позывным в его присутствии ?
    2. есть у меня всё - а зарегистрированного аппарата на меня нет - я одолжил у друга ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЙ аппарат - могу ли я выходить в эфир ?
    3.
    4....... думаю ещё возможны варианты .

  2. #662
    Very High Power Аватар для R9LI
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Тюмень и ХМАО п.Коммунистический
    Возраст
    67
    Сообщений
    4,065
    Поблагодарили
    1626
    Поблагодарил
    1015
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    И если что-то непонятно, можно, и даже нужно, спросить у сведущего народа.
    Уважаемый сведущий народ! Имею два действующих позывных, трансиверы зарегистрированы на R9LI.
    Можно ли в этом случае выходить в эфир позывным R9JM ? Или можно только после регистрации РЭС на R9JM ?

  3. #663
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,537
    Поблагодарили
    2083
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от R2EA Посмотреть сообщение
    Это точно? И есть документально!?
    По окончанию срока действия свидетельства о регистрации радиоэлектронного средства, это РЭС
    подлежат перерегистрации. Перерегистрация производится на основании заявления, подаваемого в Территориальное управление Роскомнадзора не позднее 30 дней и не ранее чем
    за 3 месяца до окончания срока действия указанного свидетельства.
    Радиоэлектронные средства подлежат перерегистрации также при изменении сведений, указанных
    в заявлении радиолюбителя (или юридического лица) о регистрации радиоэлектронного средства
    (средств) и в прилагаемых к нему документах. В этом случае заявление подается в Территориальное
    управление Роскомнадзора не позднее 30 дней со дня наступления указанных обстоятельств.
    Перерегистрация радиоэлектронных средств осуществляется в порядке, установленном для их
    регистрации.

  4. #664
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,537
    Поблагодарили
    2083
    Поблагодарил
    137
    Из постановления № 539:

    8. Заявление о регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств подается в территориальный орган Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, на территории деятельности которого планируется использование радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств, с указанием:
    а) наименования, идентификационного номера налогоплательщика, места нахождения и почтового адреса юридического лица - для юридического лица;
    б) фамилии, имени, отчества, идентификационного номера налогоплательщика (при его наличии), места жительства, данных документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации, - для индивидуальных предпринимателей и физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями;
    в) имени, фамилии, гражданства (в случае его наличия), места регистрации, данных документа, удостоверяющего личность, - для иностранных граждан и лиц без гражданства;
    г) типа, наименования и номера регистрируемого радиоэлектронного средства и высокочастотного устройства;
    д) номера и даты разрешения на использование радиочастот (радиочастотных каналов) для радиоэлектронных средств (в случае, если наличие такого разрешения предусмотрено законодательством Российской Федерации);
    (пп. "д" введен Постановлением Правительства РФ от 22.12.2011 N 1100)
    е) номера и даты свидетельства об образовании позывного сигнала (в случае, если образование позывного сигнала предусмотрено законодательством Российской Федерации).
    (пп. "е" введен Постановлением Правительства РФ от 22.12.2011 N 1100)
    (п. 8 в ред. Постановления Правительства РФ от 13.10.2011 N 837)


    15. Перерегистрация радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств проводится на основании заявления, подаваемого в территориальный орган Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
    а) владельцем радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств:
    в связи с окончанием срока действия свидетельства о регистрации радиоэлектронного средства и высокочастотного устройства;
    при изменении сведений, указанных в заявлении о регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств и в прилагаемых к нему документах;
    б) правопреемником владельца радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств - при смене владельца зарегистрированных радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств.

  5. #665
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,537
    Поблагодарили
    2083
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от R9LI Посмотреть сообщение
    Уважаемый сведущий народ! Имею два действующих позывных, трансиверы зарегистрированы на R9LI.
    Можно ли в этом случае выходить в эфир позывным R9JM ? Или можно только после регистрации РЭС на R9JM ?
    Вы же второй позывной получили для работы из другой области, а позывной образован для опознавания РЭС, которое должно быть зарегистрировано в R9J.
    Регистрация РЭС производится в субъекте РФ, где размещена радиостанция. Из этого следует, что один и тот же трансивер фактически можете зарегистрировать в двух областях и таскать его с собой из области в область

  6. #666
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,537
    Поблагодарили
    2083
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    А как быть тогда с этим ...
    1. я пришел в гости к товарищу (у него есть и квалификация и регистрация ) - могу ли я работать своим позывным в его присутствии ?
    2. есть у меня всё - а зарегистрированного аппарата на меня нет - я одолжил у друга ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЙ аппарат - могу ли я выходить в эфир ?
    Читаем п.3.16 приказа № 184...
    Можно и п.3.17...

  7. #667
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,537
    Поблагодарили
    2083
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    1.5. Использование радиочастотного спектра любительскими радиостанциями осуществляется при условии:
    регистрации РЭС любительской радиостанции в установленном порядке;
    Следует добавить (из приказа № 4):
    2.13. Действие свидетельства прекращается, а образованный позывной сигнал аннулируется для данного РЭС во внесудебном порядке:
    при прекращении действия документов, удостоверяющих право физического или юридического лица на использование радиочастотного спектра РЭС, для опознавания которого был образован позывной сигнал;
    невыполнение условий использования радиочастотного спектра;

  8. #668
    Low Power
    Регистрация
    12.07.2012
    Возраст
    47
    Сообщений
    65
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Из постановления № 539:
    8. Заявление о регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств подается в территориальный орган Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, на территории деятельности которого планируется использование радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств,
    С Вашего позволения внесу свои 5 копеек. На деле обстоит так, что регистрируются РЭС по месту прописки или временной регистрации, а не исходя из того, от куда планируется работа. И я сильно подозреваю, что при регистрации РЭС по временной регистрации по месту пребывания, разрешение будет выдано на срок не превышающее эту самую регистрацию.

    В общем в ЦФО мне отказали в регистрации РЭС. Отправил документы почтой в СФО, но и из разговора с ними я понял, что могу без проблем зарегистрировать только возимую/носимую РЭС, т.к. для неё не надо указывать адрес и координаты установки. Для стационарной возникла бы проблема. В СФО не могут выдать разрешение на установку РЭС в Москве и МО, а ЦФО не может выдать разрешение т.к. нет прописки, а срок временной регистрации пара-тройка месяцев.

    Благо трансивер попадает в разряд возимых/носимых ...

  9. #669
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,537
    Поблагодарили
    2083
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RA5AE Посмотреть сообщение
    В общем в ЦФО мне отказали в регистрации РЭС.
    Не, речь немного не о том. У человека два позывных для двух разных областей. Конечно, при их выдаче предполагается, что радиостанции разные, значит и РЭС разные должны быть для стационара.
    Для пары-тройки месяцев, через дробь Ведь позывные постоянного использования...
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    тот же трансивер фактически можете зарегистрировать в двух областях и таскать его с собой из области в область
    С номерными трансиверами это наверное и не прокатывает.

  10. #670
    Low Power
    Регистрация
    12.07.2012
    Возраст
    47
    Сообщений
    65
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Не, речь немного не о том. У человека два позывных для двух разных областей. Конечно, при их выдаче предполагается, что радиостанции разные, значит и РЭС разные должны быть для стационара.
    Для пары-тройки месяцев, через дробь Ведь позывные постоянного использования...

    С номерными трансиверами это наверное и не прокатывает.
    Роскомнадзор моя ситуация слегка поставила в тупик. Ведь позывной мне выдали RA5AE, без всякой прописки и т.д., т.е. дробь мне не нужна И в заявлении, отосланное в СФО, я указал адрес в Новосибирске и позывной Москвы.

    Резюмируя можно сказать, что зарегистрировать стационарную РЭС можно только в федеральном округе по месту прописки. По месту фактического проживания (если округа отличаются) вам скорей всего откажут. Но и "родной" ФО не сможет выдать вам разрешение на "установку" в другом ФО.

    Надеюсь, что к моменту регистрации стационарной РЭС, я получу постоянную регистрацию в ЦФО и таких проблем больше не будет

  11. #671
    Very High Power Аватар для R2EA
    Регистрация
    18.12.2013
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    1,063
    Поблагодарили
    599
    Поблагодарил
    923
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    А как быть тогда с этим ...
    1. я пришел в гости к товарищу (у него есть и квалификация и регистрация ) - могу ли я работать своим позывным в его присутствии ?
    2. есть у меня всё - а зарегистрированного аппарата на меня нет - я одолжил у друга ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЙ аппарат - могу ли я выходить в эфир ?
    3.
    4....... думаю ещё возможны варианты .

    3.16. Управляющий радиооператор любительской радиостанции вправе допустить к самостоятельной работе на любительской радиостанции другого радиооператора, имеющего одинаковую с ним либо более высокую квалификацию.
    3.17. В целях обучения управляющий радиооператор любительской радиостанции вправе допустить к работе на любительской радиостанции лицо, не имеющее квалификации или имеющее квалификацию более низкой категории при условии обеспечения непрерывного контроля за его работой на любительской радиостанции.

  12. #672
    Very High Power Аватар для R2EA
    Регистрация
    18.12.2013
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    1,063
    Поблагодарили
    599
    Поблагодарил
    923
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Вы не имеете права вообще выходить в эфир ,без свидетельства о регистрации РЭС на новый позывной, т.к. при выдаче свидетельства СЕРТ, вы получили письмо об аннулировании старого позывного.
    Анатолий и все же Вы оказались не правы.
    Читаем приказ №184 пункт 3.16 Требования к использованию радиочастотного спектра любительской службой и любительской спутниковой службой в Российской Федерации
    По месту прописки аппаратуры и антенн не имею.
    По месту проживания владелица РЭС супруга, но с квалификацией ниже чем у меня, поэтому я не имею право выходить в эфир!
    А вот взять позицию RO2E или др клубы , то тут пожалуйста, но под присмотром.

  13. #673
    Very High Power Аватар для R2EA
    Регистрация
    18.12.2013
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    1,063
    Поблагодарили
    599
    Поблагодарил
    923
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Перерегистрация производится на основании заявления, подаваемого в Территориальное управление Роскомнадзора не позднее 30 дней и не ранее чем
    за 3 месяца до окончания срока действия указанного свидетельства.
    Если человек не имеет РЭС , то зачем ему что то подавать в Роскомнадзор?
    И как могут работать эти сроки?

  14. #674
    Very High Power Аватар для R9LI
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Тюмень и ХМАО п.Коммунистический
    Возраст
    67
    Сообщений
    4,065
    Поблагодарили
    1626
    Поблагодарил
    1015
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Сообщение от UA0C
    тот же трансивер фактически можете зарегистрировать в двух областях и таскать его с собой из области в область
    С номерными трансиверами это наверное и не прокатывает.
    Пока работаю R9LI/8 -"вырабатываю топливо" - имеющиеся карточки на R9LI/8 .
    Но вскоре собираюсь в R9L, вот и думаю - один аппарат там снять с регистрации и зарегистрировать в R9J, или оставить так, как есть сейчас, или уж купить еще один для R9J... задача...

  15. #675
    Very High Power Аватар для R2EA
    Регистрация
    18.12.2013
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    1,063
    Поблагодарили
    599
    Поблагодарил
    923
    Цитата Сообщение от RA5AE Посмотреть сообщение
    Ведь позывной мне выдали RA5AE, без всякой прописки
    Вот это номер!
    Я прописан в Орл обл и имею позывной R2EA и работая в Москве 7/7 могу получить еще один позывной?
    Жаль что не имея регистрации РЭС, я не смогу выходить в эфир самостоятельно!
    Что то тут не то!
    Вроде 2 позывных не должны иметь индивидуалы?
    Или это действует в одном регионе?

    В Роскомнадзоре сталкивался с проблемой регистрации РЭС на 2х людей.
    Вся аппаратура записанная ранее на UB3EYL не могла быть вписана на RW3EW,
    пришлось вписывать самоделки.
    А как сейчас с этим обстоит?
    Появилось ли у них понятие муж и жена,сын и отец, два брата с одного аппарата???

Похожие темы

  1. Как по-англ. произносится 'дробь' в позывном?
    от Ian Gillan в разделе HAM радиотелефония
    Ответов: 295
    Последнее сообщение: 03.02.2014, 00:24
  2. Проблема с ГРЧЦ ЦФО
    от RZ3AKE в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 09.04.2008, 00:56
  3. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 18.06.2007, 08:47
  4. Семёрка в позывном
    от ВЛАДИСЛАВ в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 20.03.2007, 21:50
  5. Сервис
    от vini в разделе Телефонная, сотовая связь
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.09.2003, 13:08

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×