Результаты опроса: Зачем мне нужен позывной?

Голосовавшие
24. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Чтоб работать в эфире

    19 79.17%
  • Чтоб тусоваться на форумах

    0 0%
  • Для коллекции

    1 4.17%
  • А что это такое?

    4 16.67%
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 24
  1. #1


  2. #2
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,626
    Поблагодарили
    5294
    Поблагодарил
    198
    Сам то подумал, зачем тему замутил?
    Зачем Вам он нужен, лично мне не интересно. А зачем мне, я и так знаю, тут опрос не нужен.

  3. #3
    Без позывного Аватар для Ware
    Регистрация
    18.06.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    24
    Сообщений
    162
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    гммм..

    Я бы сделал так:
    =====Зачем вам нужен позывной?=====

    1. У всех ребят во дворе есть - чем я хуже?!
    2. Чтобы работать в эфире на любительских диапазонах и получать от этого удовольствие.
    3. Чтобы иметь возможность официально вписать все свои Р-136 и Р-140 и не бояться прихода Госсвязьпозора (я ведь Свободный Оператор).
    4. Я СиБишник и это единственная возможность вписать все свои алинки и не бояться ментов на улице.
    5. Какой еще позывной, вы меня за кого принимаете?
    6. Иди в баню, Ware!

  4. #4
    WolF
    Гость
    Вариант 4 по альтернативному опросу Ware

    p.s. хотя сколько я лазию по улицам с разными рациями - хоть бы один мент доколёбся

  5. #5

  6. #6
    Без позывного Аватар для Ware
    Регистрация
    18.06.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    24
    Сообщений
    162
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    WolF, у вас там не столица - не так сильно боятца орг.преступников, видимо. Или лицо твое внушает доверие. Меня вот тоже раз всего останавливали с рацией - остановил глупый молодой опер мелкоуголовной наружности, который краем уха слышал, что у них в отделе сперли гп300 и он типа решил проявить бдительность ( а я с собакой гулял в этот момент). Убедил на словах не отнимать рацию, еле отвязался от него - все просил достать ему гарнитуру с воксом и жаловался на плохую жизнь.

  7. #7
    Standart Power Аватар для US5MEM
    Регистрация
    27.01.2003
    Адрес
    Теплогорск, Лугансkая обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    306
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    17
    RA4AJF 12 баллов!

  8. #8
    Без позывного Аватар для Ware
    Регистрация
    18.06.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    24
    Сообщений
    162
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    US5MEM 253 балла! Кто больше?

  9. #9

  10. #10
    Без позывного Аватар для redhat
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    Togliatti
    Возраст
    59
    Сообщений
    144
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Офицальный позывной - как имя при кренщении.
    Неофицальный - дворовая кличка - "бобик", "тобик", "трактор", "херактор", "эсгуматор" и т.п.

  11. #11
    WolF
    Гость
    Ой блин странные люди, официальный позывной, честь мундира.... Да слава Богу, никнэймы в сети пока выдаются не ГКРЧ, но никто их собачьими кличками не называет. Я честно говорю - со своим официальным позывным, между прочим, далеко не 4-ой категории, я ни разу в эфир не вышел. Ибо нафиг Отношение к нему...ну есть, и хорошо. Даже ежегодных взносов не жалко....

  12. #12
    Без позывного Аватар для Ware
    Регистрация
    18.06.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    24
    Сообщений
    162
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Раньше просто сама процедура получения была настолько сложной и долгой, что получение долгожданного позывного была сродни крупному празднику. У самого так и не хватило терпения пройти все это в ТО время, дождался более свободного нынешнего времени и получил все уже простым порядком (в 94 году). Благо, была всегда возможность работать на RK3KP на прекрасной аппаратуре как на КВ, так и на УКВ. На УКВ там вообще стоял FT-736R - по тем временам новейший трансивер, который даже сейчас котируется ой-ой-ой : ) . Спасибо Леониду Михайловичу, пусть земля будет ему пухом - прекрасный человек был...
    Но я о позывных. Так вот, тем кто в таких муках получал позывные ТОГДА, бывает очень сложно понять нас, которые просто пошли, заполнили пару бумазеек, сдали нехитрый экзамен, подождали две недели и всё. У некоторых сразу возникает неприязнь типа: "Да мы вот в ваши годы, ёк-макарёк, понимаш мучались сколько, на все континенты, да морзянкой, а вы тут, молодая поросль, получили в два счета, да все на двойке с болтушками бегаете, окаянные!". Даже если и так - какая разница. А через 20 лет все еще сильнее изменится, к этому-то тоже придется привыкнуть.
    Лично я не собираюсь свой позывной возводить в статус "имени при крещении" , кепки там носить с вышитыми буковками, значки прикалывать и т.д. Я просто его использую по назначению, только и всего. А для интернета у меня и ник имеется.

  13. #13
    Standart Power Аватар для UA3LEO
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Смоленск, Россия
    Возраст
    69
    Сообщений
    407
    Поблагодарили
    88
    Поблагодарил
    32

    Re: Зачем мне нужен позывной?

    Первоначальное сообщение от Харис
    Проголосуем ?
    А может, еще чего не нужно? Квартира, жена? Ты не смущайся, спрашивай! А уж мы решим-нужны-ли они тебе!

  14. #14
    Детский Панадол
    Гость

    Так для чего мне позывной?

    Так для чего мне позывной? Зарегистрирован я был в 1997 г. (если не ошибаюсь, на работе нахожусь некуда глянуть)
    На КВ отработал может месяца 3-4, в основном 20м (антенна только туда была, да и не нравится мне 20-ка, вот дело 40 да 80) и то на чужом аппарате, после чего его у меня отобрали и остался я на сиби (увлекся я эфиром именно с сиби как и многие мои нынешние коллеги, так что не ругайте его, он такой какой есть!), после была куча разных уквшек и прочего не очень серьезного барахла. До сих пор аппаратуры у меня нет (как то объяснял почему, повторюсь), раскидывать антенные поля не могу т.к. недолго мне по этому QTH осталось (своим обзаводится надо, а антенны хочу серьезные чтоб раз поставил и лет 5-7 не заморачиватся), средств на достойную аппаратуру нэма, а покупать копанину не хочу, потому что куплю, сломаю и не починю (чужой огород, ночь, хрен разберёшь где свекла, где бульба), а сам, не построю! ОДНАКО, у нас здесь куча "притихших" позывных открывшихся еще в годах наверное 70-80-х (возможно больше чем новых).
    Сами понимаете, особенно те кто давно работают, активность спала и очень сильно (рыночная экономика, деньги зарабатываем, некогда так сказать, куда спешим, а главное смысл???) как в старых позывных так и новых (откуда новым взятся не пойму, молодежь то "колбасу" на дискотеки ходит слушать и наркотики кушать, кто то водку пьет, а кто то на гоп стоп)
    Где ПРОПОГАНДА??? Где кружкИ при школах??? А вы что нибудь для этого сделаи??? Я обращаюсь к опытным и тем кто работает хотя бы лет 5-ть постоянно. Кто меня, бездарь, в этом отношении научит - на ключике бить правильно, кто расскажет как правильно общатся в эфире (а где я его послушаю, у знакомого, дык он днем работает, а вечером жена, двое детей, в промежутках трансивер) - ЭТО ВСЕ ОТНОСИТСЯ К ПРАВИЛЬНОЙ работе в эфире, а иначе зачем мне позывной если я с ним не умею обращатся в эфире (я уважаю работу других, а некоторые делают вот так на рабочей частоте: АААаааааааааааааааале, аааааааааааааааааааалллле! Ща я тут конур покручю!!! Помните таких), так что считаю что должен быть хоть какой то контроль при приеме заявлений в ФРС"ах (я регистрировал позывной без проблем (думаю догадываетесь как), но перед этим я прослушал около года эфир на р670-й и позывной у меня был UA1-143-586!
    ВЕРНЕМСЯ к позывным, есть люди такие-же как я, у которых есть позывные, при чем 2-й кат. они пользуются ими на УКВ и в основном для местных связей (сиби в городе умерло, массы тронулись на УКВ, вот и результат), но ведь пользуются, Вам то собственно чего от этого, а может есть здесь ВЛАДЕЛЬЦЫ крупных радиопредприятий наладивших выпуск достойных, качественных, недорогих НАМ КВ и УКВ аппаратов (что бы пришел в магазин по месту жительтсва, купил с гарантией, антенну прикрутил и работай в своё удовольствие) или тут все гении паяльника, а? Я нет, я бы программульку какую нить на assebler'e накатал (мне это ближе)!
    При чем тут коллекции, тусовки на форумах (я как видно выхожу совсем под другим ником, несмотря на наличие позывного) да и в принципе здесь много людей которые работают без позывных (некоторым с уважением жму руку, т.к. работают вообще без позывных, в отличии от многих у кого они есть, много людей которые вообще ни как к эфиру не относятся я говорю об конструкторах и о "домашних" инженерах (зачастую светлые головы, им бы как раз на тех самых РАДИОПРЕДПРИЯТИЯХ работать!!!)
    Тогда в чем вопрос?

    Подитожу:

    1. Зачем мне позывной? - Работать в эфире естественно, но надо это делать правильно (по цепочке), а кто об этом расскажет и кто этому научит? - хм, да есть у нас места в Мурманске (вроде частных позиций) - но они ведь частные - просить надо или намекнуть, там конечно аппараура классная, УМы 1-2 кВт, антенны соотвественные, но чужие, да и кто приехав к себе на позицию после трудовой недели, оторватся в эфире, будет заниматся со мной, а тем более с кучкой школьников.

    2. Касаемо Алинок, Есу"к, Джипишек-300 и прочее, а что разве УКВ оменили или запретили там работать ЧМ??? Там графы именно для того и предназначены что бы туда вписывали аппаратуру которая есть (некоторые туда вписывали Dragon SS 485, а чем не аппарат на 10-ку!?)

    3. Р136, Р140 - Здесь остановимся. Что ДЛЯ НАС написано в положениях о радиолюбительской связи!? - 200 Вт 1-я категория (и то не везде) т.е. это максимум!!! ВЫ СОБЛЮДАЕТЕ??? Отмечу что антенны хорошие, самодельные делать разучились, да и не хотим! Конечно, 140-ю на 1,5 метровый гвоздь настроить можно (техника военная, для бесперебойной связи, им там во время учений суперантенны некогда раскидывать, вот и лупили мощностями согласовывая с чем не попадь, на тот случай - "А вдруг снаряд попадет в мачту, всякое бывает")

    Теперь точно итог:

    Наш сегодняший эфир (на мой взгляд) отражает нашу сегодняшнюю жизнь в стране (с её 6-ти литровыми Mercedes'ами *Р140*, заполонивших дорожные полосы, его не подрежишь - "глянь какой здоровенный" ), вы я думаю это прекрасно понимаете (имея малость фантазии можно провсти аналогии).
    Так что наша с вами задача ПОДНИМАТЬ наше с вами хобби, ведь оно кроме нас с вами ни кому не нужно!!! А там и молодежь потянется и глядишь старики (с уважением конечно, и в самом хорошем смысле этого слова), вспомнив былие "сражения" на 20-ке вернутся.

    Вот тогда позывные будут имет те кому они действительно нужны и кто искренне предан своему любимому делу (оно ведь у вас любимое, или 1450 евро за аппаратик просто ради развлечений отдали?)

    Конечно же это все не новости для большинства, я высказал то что я думаю и я думаю что это правильно) так шо не ругайтесь, мол - "вот опять одно и тоже" все вроде все знают, а толку нет!
    Жму руку всему нашему брату! До связи (хотя-бы пока здесь)!
    UA1ZLR Кирилл, 22 года. :-)))

  15. #15
    UA9LAO
    Гость
    Позывной не кличка и требует достойного к нему отношения, и кто работает в эфире, а не в inet-е, думаю согласятся со мной.

Похожие темы

  1. Хвала московским электрикам...
    от R2AR в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 02.01.2006, 00:29
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.07.2005, 04:49
  3. Зачем создавать повторный ник похожий на мой ?
    от RADIO2005 в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.07.2005, 16:12
  4. Зачем все ЭТО?
    от в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 111
    Последнее сообщение: 03.07.2004, 02:43
  5. Ответов: 49
    Последнее сообщение: 23.09.2003, 09:25

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×