Страница 16 из 21 ПерваяПервая ... 69101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 240 из 303
Like Tree256Спасибо

Тема: 4 категории разрешено на кв работать???

  1. #226
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,330
    Поблагодарили
    1918
    Поблагодарил
    495
    Цитата Сообщение от R0AHJ Посмотреть сообщение
    но в моем свидетельстве о присвоении позывного тоже нет ни слова о разрешенной мощности и диапазонах.....
    Пора бы знать, что свидетельство это допуск к участию в любительской службе, а диапазоны и допустимая мощность определяется решением ГКРЧ. Попробуйте найти в ПДД упоминание про мощность !!

  2. #227
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    пройдет лет 50-100...
    ...Могу поспорить с кем угодно

    Вот блин! Если бы спор с Вами гарантировал мне доживание до этого срока, то я даже рад был бы проспорить!
    RV3MI схитрил, знает что никого из спорщиков уже не будет.

    Учитывая скорость развития технологий в сфере коммуникаций смею предположить что уже через 25 лет радиосвязь в традиционном её виде уступит место чему то другому. Люди будут смотреть на радиостанции как мы сейчас смотрим на паровозы.

    Цитата Сообщение от DL9NO Посмотреть сообщение
    эх ребята 15 страниц пустой болтовни... честное слово...
    ну не ужели местных нет чтобы рассказали этому начинающему что и как и всё, а не разводить демагогию.
    Действительно, тему можно было закончить на первой странице - неумехи, нарушители, нелегалы были и будут всегда.
    Последний раз редактировалось R3MM; 07.07.2019 в 10:57.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  3. #228
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,330
    Поблагодарили
    1918
    Поблагодарил
    495
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    смею предположить что уже через 25 лет радиосвязь уступит место чему то другому. Люди будут смотреть на наши радиостанции как мы сейчас смотрим на паровозы.
    Если относится к нашему хобби как к средству связи, - то да.
    Но наше хобби имеет несколько другую цель, - это техническое творчество, исследования, опыты, общение с коллегами и пр.
    Вот яхтсмены живут и процветают, хотя парус многие считают анахронизмом... как то так.

  4. #229
    Very High Power
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,395
    Поблагодарили
    341
    Поблагодарил
    1657
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    тему можно было закончить
    Жду извинений в мой адрес !

  5. #230
    QRPP Аватар для R0AHJ
    Регистрация
    03.05.2018
    Адрес
    Бородино
    Возраст
    45
    Сообщений
    8
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от RT8L Посмотреть сообщение
    Попробуйте найти в ПДД упоминание про мощность !!
    Легко- это буквально первые страницы ПДД, раздел "Общие положения" (п1.2)
    «Велосипед» — транспортное средство, кроме инвалидных колясок, которое имеет по крайней мере два колеса и приводится в движение как правило мускульной энергией лиц, находящихся на этом транспортном средстве, в частности при помощи педалей или рукояток, и может также иметь электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки, не превышающей 0,25 кВт, автоматически отключающийся на скорости более 25 км/ч. .....
    «Мопед» — двух— или трехколесное механическое транспортное средство, максимальная конструктивная скорость которого не превышает 50 км/ч, имеющее двигатель внутреннего сгорания с рабочим объемом, не превышающим 50 куб. см, или электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки более 0,25 кВт и менее 4 кВт. .....
    «Мотоцикл» — двухколесное механическое транспортное средство ... , рабочий объем двигателя которого (в случае двигателя внутреннего сгорания) превышает 50 куб. см или максимальная конструктивная скорость (при любом двигателе) превышает 50 км/ч. .. и максимальную эффективную мощность двигателя, не превышающую 15 кВт.
    ПДД 2019 Правила дорожного движения 2019 РФ Изменения 1 января 2019 России

    А в водительском удостоверении таки указано- имеет ли владелец право управлять мопедом или бульдозером.

  6. #231
    Very High Power Аватар для RV4AI
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,625
    Поблагодарили
    1068
    Поблагодарил
    348
    R0AHJ:"Не я первый начал"

    Женя, Вы, похоже, натура романтическая, "с полётом", с некоторым упрямством и лёгкостью в нахождениях образов. Всё, что сформулировано выше, - это позитивные характеристики. С мототранспортом, согласитесь, Вы того... махнули. Аналогия крайне неудачная: иной статус субъектов, иная организационно-правовая основа, иные условия реализации деятельности... Понимаю: иногда хочется забить на приевшееся, зарегулированное, бюрократической. И вломить свежее, бунтарское и на иных основаниях. Не надо. Отнимут и то, что есть. И пикнуть не успеете. В соответствующих органах такие же романтические орлы сидят. Потом будут рассказывать молодёжи, как они "радиолюбителей закрывали". А те с замиранием дыхания и с вытаращенными глазами будут смотреть на героев эпохи.

  7. #232
    Low Power Аватар для R1WBH
    Регистрация
    19.12.2015
    Адрес
    Порхов
    Сообщений
    98
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    103
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Не болтайте ерунду .
    Сдать можно сразу хоть на первую , если знаешь телеграф .
    Последовательно .... но за один раз ....
    Это зависит от того, как настроена комиссия. В своё время пытался так сдать и....от винта! Сказали придешь через год

  8. #233
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,530
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Не болтайте ерунду .
    Сдать можно сразу хоть на первую , если знаешь телеграф .
    Последовательно .... но за один раз ....
    Вот так нынешнее поколение первокатегорийщиков знает положения нормативных документов в области любительской связи
    Спокойно пришёл и сдал сразу за один раз на вторую категорию, не сдавая перед этим ни на 4, ни на 3... Если бы мне было нужно сдавать на 1, то точно так же за один раз сдал бы и на 1, пропустив все предыдущие.

    Цитата Сообщение от UB1WBH Посмотреть сообщение
    В своё время пытался так сдать
    Это когда? В период развитого социализьма? Или уже при диком капитализьме?

  9. #234
    Standart Power Аватар для R7LC
    Регистрация
    08.09.2012
    Возраст
    70
    Сообщений
    427
    Поблагодарили
    290
    Поблагодарил
    261
    Цитата Сообщение от R0AHJ Посмотреть сообщение
    Странно, но в моем свидетельстве о присвоении позывного тоже нет ни слова о разрешенной мощности и диапазонах.....
    И в водительском удостоверении ПДД нет!

  10. #235
    QRPP Аватар для R0AHJ
    Регистрация
    03.05.2018
    Адрес
    Бородино
    Возраст
    45
    Сообщений
    8
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от RV4AI Посмотреть сообщение
    R0AHJ:"Не я первый начал"

    Женя, Вы, похоже, натура романтическая, "с полётом", с некоторым упрямством и лёгкостью в нахождениях образов.
    Насчет "романтическая"- не знаю, думал- сгорело все давно . А все остальное- верно.
    Цитата Сообщение от RV4AI Посмотреть сообщение
    Всё, что сформулировано выше, - это позитивные характеристики. С мототранспортом, согласитесь, Вы того... махнули.
    "Махнул", так "махнул"- кому как видится- тот так и воспринимает. Ничего личного. Просили найти в ПДД указания о мощности- нашел, тем более что искать даже и не надо особо.
    Цитата Сообщение от RV4AI Посмотреть сообщение
    Аналогия крайне неудачная: иной статус субъектов, иная организационно-правовая основа, иные условия реализации деятельности...
    Не хотелось бы повторяться- но все-таки: аналогию с автотранспортом начал не я. И то что это разные сферы... ммм... человеческой жизнедеятельсти совсем не оспариваю. Может быть я неправильно понял исходный посыл, может быть что-то преувеличил- смысл-то всем понятен, надеюсь. Иначе с чего бы вдруг столько внимания к моим "смешным фантазиям"?
    Цитата Сообщение от RV4AI Посмотреть сообщение
    Понимаю: иногда хочется забить на приевшееся, зарегулированное, бюрократической. И вломить свежее, бунтарское и на иных основаниях. Не надо. Отнимут и то, что есть. И пикнуть не успеете. В соответствующих органах такие же романтические орлы сидят. Потом будут рассказывать молодёжи, как они "радиолюбителей закрывали". А те с замиранием дыхания и с вытаращенными глазами будут смотреть на героев эпохи.
    "Забить"-то как раз и не надо. Не нужно становиться в бунтарем-одиночкой и с воплями "долой бюрократию" сжигать документы/разрешения/справки и тп. Однако слепо следовать каждой строчке древней инструкции- тоже не всегда хорошо и правильно, а иногда и просто не возможно (случается одна инструкция противоречит другой, но надо выполнить ОБЕ! ).

    Тема давно скатилась в бестолковый флейм. Наверное, зря я в нее влез. Простите непутевого- я, несмотря на возраст, еще "молодой, зеленый, канифоли не нюхавший", со своим видением мира.

  11. #236
    Standart Power Аватар для RD0D
    Регистрация
    27.10.2011
    Адрес
    Биробиджан
    Возраст
    61
    Сообщений
    161
    Поблагодарили
    55
    Поблагодарил
    22
    Цитата Сообщение от RA1QEA Посмотреть сообщение
    Такие нарушители, как RD0D, очень "портят лицо" радиолюбительства. Создают такое мнение о радиолюбителях-коротковолновиках (УКВистах), о котором Вы писали выше. И очень похоже, что для таких как RD0D, нет ничего святого в радиолюбительстве.
    Я конечно дико извиняюсь, а можно с этого места поподробнее? Что я нарушил, чем "лицо испортил"?

  12. #237
    Very High Power
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    г. Биробиджан
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарили
    1635
    Поблагодарил
    4444
    Поддержу Владимира RD0D.
    Хотелось услышать факты, либо извинения от RA1QEA. Интересно, кому мог помешать оператор с автомобильным сетапом?? Неужели придавил кого то?
    Володь, похоже в твоем штыре нарушаются все законы физики.

  13. #238
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,530
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Цитата Сообщение от RA0DO Посмотреть сообщение
    Я конечно дико извиняюсь, а можно с этого места поподробнее? Что я нарушил, чем "лицо испортил"?
    Вот ничего Вы не нарушили. Это просто побочный эффект таких коротких позывных: для меня большинство четырёхзнаков на одно лицо. Что R7CA, что RC7A... и т.д. А вот UA3MIF, UA3QAM или RK0UT никогда ни с кем не перепутаю.
    Вот и для RA1QEA Биробиджан в Свердловской области оказался, когда он 9 с 0 перепутал .

  14. #239
    Удалён с форума
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Печоры
    Возраст
    62
    Сообщений
    225
    Поблагодарили
    77
    Поблагодарил
    89
    Цитата Сообщение от RV9UDO Посмотреть сообщение



    Вы это всё серьёзно? Для вас фура на трассе и радиолюбительство - это аналогия???
    Да, это аналогия. Последствия разные, но дело не в этом, а в соблюдении установленных правил. Их надо соблюдать везде и во всём, иначе анархия.

  15. #240
    Very High Power Аватар для RA1QEA
    Регистрация
    27.08.2011
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,923
    Поблагодарили
    702
    Поблагодарил
    248
    Цитата Сообщение от UA0DM Посмотреть сообщение
    Поддержу Владимира RD0D.
    Хотелось услышать факты, либо извинения от RA1QEA. ...
    UA0DM, я уже принёс своё публичное извинение Владимиру Щекуновву (RD0D) теме на CQHAM. К сожалению, та тема на том сайте удалена.

    Владимир, (RD0D), примите мои извинения.

    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    ... для меня большинство четырёхзнаков на одно лицо. ...
    Юрий Александрович, не для Вас одного, для меня - тоже.

Похожие темы

  1. Первая проба работы на КВ
    от taymyr в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.01.2011, 18:24
  2. Как получить разрешение для работы на КВ из Абхазии?
    от RA9L в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 16.04.2010, 04:42
  3. Работа на КВ из другого района
    от RZ3AGI в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 03.09.2007, 12:45
  4. 4 категория - когда ?
    от RA3POD в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.02.2007, 03:59
  5. А через интернет можно на КВ работать?
    от RADIO2005 в разделе Связь через интернет
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 26.06.2005, 20:40

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×