Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1
    Ved
    Гость

    Вопрос Получение позывного за бугром

    Я сталкнулся с такой проблемой, что бы не здавать экзамены мне нужно подтвердить что я был в России радиолюбителем т.е. нужно предоставить сертификат или письмо из соответсвующей инстанции что данный гражданин являеться или являлся радиолюбителем.
    так как я уехал 5 лет назад то есесно не платил а старый сертификат потерялся, я попытался позвонить и справиться не мог бы я получить какое нибудь подтверждение что я был радиолюбителем на что мне ответили довольно не брежно что мол пусть та страна делает запрос в главныую инстацию а потом этот запрос придет к нам и мы будем его рассматривать, человек мотивировал что мне еще тут поработать хочеться. Чуш какая то.
    Ну а здесь мне сказали, что вообще не знают куда и что посылать в России.


  2. #2
    Very High Power Аватар для DL7PGA
    Регистрация
    09.08.2003
    Адрес
    Дюссельдорф, Германия
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,241
    Поблагодарили
    161
    Поблагодарил
    52
    Вообще не ясно, в какой стране?
    Какой был позывной?

    Относительно Германии - тут необходима лицензия, на худой момент справка о том, что лицензия была, проверяются так же International Callbook за те годы, запрашивется соответствующая инспекция электросвязи (желаю удачи!)... Если за следующие 1-2 года ничего не произойдёт, то подготовиться и сдать экзамены в стране пребывания (я так и сделал после того, как инспекция прислала отписку, что ни справку, ни копию разрешения выслать не могут, на подготовку ушли 7-8 месяцев, без телеграфа). Сколько людей, столько различных вариантов решения проблемы.

  3. #3
    Ved
    Гость
    Спасибо всем,
    Сейчас я в Ирландии, позывной UA9YQK
    Наехать то я наехал но справку мне не дали все равно.
    Здесь мне сказали что этого было бы достаточно.

  4. #4
    Ved
    Гость
    С языком проблем нет, надо будет взглянуть на экзаминационные тесты, может будет лудше здать экзамен чем портить нервы себе ))

  5. #5
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Ага ! Хлопцы ! Вам сюда !
    По порядку !

    Украина - член СЕПТ .

    Получить позывной у нас может любой , даже не гражданин Украины . Тем , кто ея имел в ex USSR - очень просто . Не знаете CW - дадут 4-ю категорию .

    С UR-UT-UX... позывным работай откуда хочешь - хоть с МАРСА . А в Европе с низшей категорией все диапазоны открыты .

    Нравится ?

  6. #6
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    О чём это Вы ? Или всё ещё верите телевизору ?

    У НАС ГОВОРЯТ ПО - РУССКИ , даже в инспекциях там всяких - от ГАИ до Водоканала . И документооборот - тоже по-русски .

    И зря на меня так - хотел подсказать один из путей , а Вы меня ругать . Нехорошо .

  7. #7
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Ну слава Богу !

    А титры внизу фильма меня всегда радовали . Хотя , говорят , был фокус с фильмами - точно КИНО и Немцы ! Фильм о Второй мировой войне , дублирован то-ли на узбекский , то-ли на казахский - в данном случае не важно . Заходит Фюрер в комнату , все офицеры вскакивают в приветствии , вскидывают руку вперёд и из телека звучит :
    - Салам алейкюм , фюрер !
    И в ответ :
    - Уалейкум ас салам ................

    Всё ...................................................................... ...................

    Два ведра слёз от смеха ..................

  8. #8
    Ved
    Гость
    На счет категорий в IE два вида лицензии A/B разницы между ними нет только A имеют кто здал морзе тест

  9. #9
    Very High Power Аватар для DL7PGA
    Регистрация
    09.08.2003
    Адрес
    Дюссельдорф, Германия
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,241
    Поблагодарили
    161
    Поблагодарил
    52
    Первоначальное сообщение от Ved
    Спасибо всем,
    Сейчас я в Ирландии, позывной UA9YQK
    Наехать то я наехал но справку мне не дали все равно.
    Здесь мне сказали что этого было бы достаточно.
    Этого было бы действительно достаточно. А вообще-то разузнайте в Ирландии, я не думаю, что это такая громадная проблема - сдать на лицензию, самая большая проблема - язык, вот тут и начинают у некоторых наших трястись поджилки. Я наверное бы не решился сделать это в первые 3 года, но по прошествии 8 лет - у меня не было никаких языковых проблем при сдаче довольно-таки сложного экзамена на 2 класс (тогда это была УКВ лицензия, теперь КВ, но я успел перед отменой экзамена по телеграфу сдать его, чтобы изменить позывной).

    Посмотрел в International Callbook 1999 - там тоже нет. У нас есть тут земляк ваш, Володя, DL1YE ex RX9YE, UA9YGY.
    http://www.qrz.ru/callsign.phtml?callsign=dl1ye
    С лицензией приехал, получил позывной через 4 месяца после подачи. Если есть кто ТАМ, на Алтае, из друзей, пусть попробуют добыть справку, всё упирается порой в определённую сумму за оформление и пересылку, вот платить за пересылку за границу - тут-то и начинаются проблемы. Ну, и общее нежелание помочь - забугорный ведь, зависть та ещё!

    Попробуйте - попытка - не пытка!

  10. #10
    Very High Power Аватар для DL7PGA
    Регистрация
    09.08.2003
    Адрес
    Дюссельдорф, Германия
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,241
    Поблагодарили
    161
    Поблагодарил
    52
    Первоначальное сообщение от IGOR UT3IM
    ... Украина - член СЕПТ . Не знаете CW - дадут 4-ю категорию .

    С UR-UT-UX... позывным работай откуда хочешь - хоть с МАРСА . А в Европе с низшей категорией все диапазоны открыты . [???????]
    Пример, Денис, ex UR3CIL, 4 категория, получил здесь через 4 недели!!!! позывной 3 класса (2м и 70 см, 10 ватт EIRP). Обменяли ему просто одну не СЕРТ лицензию на другую, тоже не СЕРТ Не больно-то поработаешь с такой лицензией с Марса! Но начало есть. Это что касается утверждения - "А в Европе с низшей категорией все диапазоны открыты ."

    Другое дело с 1 и 2 категориями - тут они соответствуют обе 1 классу. Скоро не будет тут ни 1, ни 2, ни 3-го класса - будут лицезия А - полная КВ, и Е - та, что сейчас 3 класс.

    Но это если кто приехал из СЕРТ страны... Не об этом сейчас речь.

  11. #11
    Standart Power Аватар для 4Z5QQ
    Регистрация
    08.05.2004
    Адрес
    Holon
    Возраст
    72
    Сообщений
    176
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    95
    В Израиле я получил позывной при первом посещении отдела Министерства связи (третий день в стране).Потребовалось предъявить копию Российской лицензии и заплатить ~ $15. Коллега получил позывной предъявив несколько дипломов с его украинским позывным и ФИО.

  12. #12
    Very High Power Аватар для DL7PGA
    Регистрация
    09.08.2003
    Адрес
    Дюссельдорф, Германия
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,241
    Поблагодарили
    161
    Поблагодарил
    52
    Первоначальное сообщение от 4z5qq Alex
    В Израиле я получил позывной при первом посещении отдела Министерства связи (третий день в стране).Потребовалось предъявить копию Российской лицензии и заплатить ~ $15. Коллега получил позывной предъявив несколько дипломов с его украинским позывным и ФИО.
    Вот это я понимаю! А может там все министры - бывшие U-радиолюбители?

    Мне же ответили из Мюнстера (там занимаются признанием лицензий, чиновники и радиолюбители (а может и то, и другое, тоже может быть), что были случаи "липы" (если правда, то это не в нашу пользу), а Германия - страна высокобюрократичекая, без бумажки - ну никуда! Так что надо "Доказывать, доказывать и доказывать!" (Почти по В.И.)

  13. #13
    Standart Power Аватар для 4Z5QQ
    Регистрация
    08.05.2004
    Адрес
    Holon
    Возраст
    72
    Сообщений
    176
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    95
    Да. многие руководители министерства имеют лицензии, а естьи работающие в эфире

  14. #14
    Very High Power Аватар для DL1KBX
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Кёльн, Германия
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    20
    За границу никто не едет с бухты-барахты.
    По крайней мере дня три заранее об этом известно.
    Продлил себе лицензию и в карман. Сдавать то зачем?!
    Это не икона какая-нибудь, Россия (или любая другая страна) от вывоза ее не обеднеет.
    Именно так поступил я (и еще целая куча-мала товарищей).
    И не имел никаких проблем.
    Мне ее тут в DARC перевели на немецкий и дописали, что соответствует классу "B" (высший класс в DL) и классу 1 CEPT.

    Вывод: пролетел сам - не дай пролететь товарищу!
    В эфире такие вопросы тоже иногда задают. Вот и объяснить правильно надо.
    Проблем в мире нет! Есть только проблемы, созданные нами.
    Потом с ними боремся...
    Дрова и уголь на зиму тоже надо всегда только после наступления первых морозов заказывать. И ругаться на цены и сроки поставки. А летом по дешёвке и быстро нафиг не надо.
    Так ведь?

    P.S. Я никого не хотел обидеть... Не поймите меня пожалуйста правильно

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.12.2005, 12:58
  2. Получение синуса и косинуса...
    от yrbis в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.08.2005, 17:57
  3. Получение разрешения в Питере и области
    от Slawa в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.01.2005, 00:16
  4. Получение позывных в Подмосковье
    от Конарев В. в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.07.2004, 07:47
  5. Получение трансивера...
    от RK6CM в разделе Общие вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.06.2003, 04:44

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×