Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 21 из 21
  1. #16
    Silent Key Аватар для UA3IRS
    Регистрация
    03.04.2002
    Адрес
    Химки, Московская обл.
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,371
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    920
    Поблагодарил
    1393
    Гм... Не вижу причин, чтобы применять к вам какие-то ограничительные санкции. Разговор продолжается. Хорошо, пусть будет так - Только Украина выдает радиолюбителям лицензии CEPT. Это не меняет сути нашей дискуссии. Я ничего не говорю про невнятность. Я хочу понять, или услышать от вас ответ, что даёт право вам утверждать то, что вы написали ? Какой авторитетный источник? Приведите ссылку. Или той ссылки, которую я привёл, достаточно? Если вы согласны с этой ссылкой и у вас нет никакой другой, просто скажите об этом и всё. Если вы знаете какие-то другие ссылки на авторитетные источники, ну например каких-то организаций или учреждений, которые выдают CEPT-совместимые лицензии радиолюбителям, то укажите их (эти ссылки). Для меня этого будет достаточно. Любая истина (утверждение) чем-то должна(о) подкрепляться, не так ли?
    Последний раз редактировалось UA3IRS; 18.07.2009 в 16:18.
    [SIZE=1][FONT=Verdana]73. Сергей ([B]UA3IRS[/B] aka [B]UR3IRS[/B]) :ru: :: OnLine: [url=facetime://ur3irs@gmail.com]FaceTime[/url], [url=callto://ur3irs]Skype[/url], [url=xmpp://ur3irs@gmail.com]Jabber[/url] :: Web: [url=twitter.com/ur3irs/]Twitter[/url], [url]aprs.ru[/url], [url]echolink.ru[/url], [url=https://www.flickr.com/photos/ur3irs/sets/]Flickr[/url], [url]ur7iwz.qrz.ru[/url][/FONT][/SIZE]

  2. #17
    Standart Power Аватар для UX1HW
    Регистрация
    26.07.2008
    Адрес
    Кременчуг
    Возраст
    56
    Сообщений
    102
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от UR3IRS Посмотреть сообщение
    Любая истина (утверждение) чем-то должна(о) подкрепляться, не так ли?
    Не удержался и напишу несколько строк, так как сам лично (по этому и утверждаю)
    сталкивался с благами СЕРТ...
    В каком то 90м был на HAMfeste в Фридрихсхафене и оформлял временную немецкую лицензию на время визы и работал в эфире DL/ux1hw...
    На следующий год приехал, а мне говорят, что Украина с этого года в СЕРТе, -
    вашей домашней лицензии достаточно, работайте на здоровье...
    Через год немец приехал и так же работал с дробью UT...
    Я понимал это как благо СЕРТа, т.е. действительны национальные лицензии...
    Прошло более десяти лет... Может что изменилось или я что то не знал...
    Нужно что то выдавать ?..

  3. #18
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,750
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Цитата Сообщение от UR3IRS Посмотреть сообщение
    пусть будет так - Только Украина выдает радиолюбителям лицензии CEPT
    Нет не так.
    Эстония тоже выдает лицензии СЕРТ (у меня на руках и выставлял скан на форуме и могу еще раз), а вот украинской на руках у меня нет, поэтому не могу предоставить. Российской лицензии СЕРТ не видел и обсуждения на форуме были длительные, что Вам известно наверняка. 15 лет проработал в Питере и в июне 2009года имел крайний раз письменныое общение с РЧЦ в Питере по моей радиолюбительской теме.
    Авторитетно про Украину у меня не получится - надо просить украинцев выставить скан своей лицензии, т.к. в регламенте украинском (который доступен в интернете) про СЕРТ ничего не сказано - пост UT7UV п.п. 7.1,7.14. Извините, выше моих сил отвечать за IT Украины.
    http://www.erau.ee/modules.php?op=mo...=8&newlang=eng

    Добавлено через 1 час 7 минут
    Дополнение.
    В регламенте (на украинском языке), приведенном на сайте UARL в пункте 7.1 указано об иностранцах с лицензией СЕРТ, но это авторитетно не подверждает то, что в Украине выдают лицензии СЕРТ.
    Последний раз редактировалось ES4RZ ex UL7WI; 18.07.2009 в 18:00. Причина: Добавлено сообщение

  4. #19
    Standart Power Аватар для UT0FT
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    64
    Сообщений
    260
    Поблагодарили
    72
    Поблагодарил
    10
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    В регламенте (на украинском языке), приведенном на сайте UARL в пункте 7.1 указано об иностранцах с лицензией СЕРТ, но это авторитетно не подверждает то, что в Украине выдают лицензии СЕРТ.
    Украинский Регламент на сайте Верховной Рады, додаток (приложение) № 8: вид CEPT лицензии, там текст на украинском, английском и французском языках

    Не очень наглядно выглядит на сайте из-за формата, в бумажной версии, которая должна быть у каждого радиолюбителя с позывным, пропечатано значительно лучше. Применение описано в пункте 7.10.

    Своими словами. При необходимости я могу попросить оформить мне лицензию CEPT международного вида, ее признают за переделами Украины. Не помню точно, какие-то деньги (не очень много) надо заплатить за оформление такой лицензии. Времени занимает полчаса...

  5. #20
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,750
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Спасибо Украинцам за информацию из авторитетного источника.

  6. #21
    Very High Power Аватар для R9LR
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Тюмень, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,594
    Поблагодарили
    1767
    Поблагодарил
    2412
    Цитата Сообщение от UT0FT Посмотреть сообщение
    Времени занимает полчаса...
    Счастливчики
    Владимир Since 1980 , KD8TFX ex: RA9LR,UA9LAU, ex chief UK9LAE 1989-1998. Now chief RT9L- ALL expedition RFF 9L and RP68LS-RP69LS/RP70P-RP76P/RR110RAEM/R22BIA/R120LY/ RI1F,XV9LR,7Q7RU,A25RU,C92RU,C91RDX,3DA0RU,7P8RU,8Q7LR,S79LR, 9M2/RA9LR,RT9K/0, Z21RU,TY0RU,5V7RU, CO0RRC, 4W6RU - МС России.

Похожие темы

  1. Еще раз о CEPT
    от RX1AL в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 18.08.2007, 18:01
  2. Будут ли в России CEPT лицензии?
    от RX1AL в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 04.08.2007, 12:14
  3. Цены на ham-лицензии ?
    от Mamuka в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.07.2007, 10:52
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.08.2006, 15:53
  5. Соответствие лицензии требованиям CEPT
    от Tim в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.02.2003, 21:29

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×