Страница 69 из 98 ПерваяПервая ... 195962636465666768697071727374757679 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,035 из 1462

Тема: AATest help

  1. #1021
    Very High Power
    Регистрация
    07.02.2007
    Сообщений
    1,200
    Поблагодарили
    440
    Поблагодарил
    33
    Цитата Сообщение от UA4AGO Посмотреть сообщение
    А с алгоритмами я думаю ты сам можешь справиться!!!
    Отличный подход. "Хочу что б было мне удобно, а как мне удобно ты знаешь сам". Откуда я знаю как должно быть. Разбираться в 10-ке чужих программ у меня нет времени. Если чего-то хотите - будьте любезны четко и последовательно описать хотелку...

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от UN7GCE Посмотреть сообщение
    По сноске выше, есть инфо по районам КДА и образец кабрилло.
    Это не кабрилло, а требуемый формат отчета, оченб похожий на спецификацию Cabrillo. Кабриллой это станет после того как появится описание вашего теста на оффициальном сайте.

    PS добавлю я ваш тест, скопирую с RDXC

  2. #1022
    Very High Power
    Регистрация
    16.07.2008
    Адрес
    Volzhsky
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,007
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    127
    Цитата Сообщение от RZ4AG Посмотреть сообщение
    "Хочу что б было мне удобно, а как мне удобно ты знаешь сам".
    Александр. Ну может выразился не очень, но телнет слабый в AATEST, ну не знаю я команд, не держу их в голове, тебя ни я один просил сделать "нам" кнопочки команд, да может из AALoga, но очень интересно с Band Map скачай N1MM посмотри и поймешь... я думаю они тоже у кого то слямзили,я не знаю, но наверное фильтры "нам" НУЖНЫ для соревнований, если работать с поддержкой от интернета, а работа с двумя VFO? возможность при работе на общий вызов, при выхвате станции на другой частоте или на другом диапазоне быстро вернуться назад
    и не пользоваться другими программами и возможностями аппаратов, я думаю это должно быть заложено в самом AATESTE
    С Ермаком всё понятно, каждое общество проводящее соревнование и его судящее Ермака видит по своему. нет единого стандарта, это просто шапка которую можно скачать у устроителей соревнований и не фиг заморачиваться.
    Соревнования которые идут с ограничениями, то бишь, 10-ти минутное правило, хотя бы какая нибудь оповещалка была, что бы лишний раз показала, что нииизззяя!!! Вот и всё....для начала, наступила весна со всеми вытекающими последствиями Александр тебя с майскими праздниками и пойми правильно, хочется модернизации, а именно возможности добавлять хистори файлы для того что бы не отставать от общего развития, вспомни RAEM, номера классные, но подсказка должна быть.

  3. #1023
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167

    AATest + TrueTTY

    По просьбам трудящихся - краткая информация о том, как же всетаки работать с указанной связкой программ в телетайпных соревнованиях.
    Вложения Вложения
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  4. #1024
    Standart Power Аватар для UU9JQ
    Регистрация
    24.05.2007
    Сообщений
    168
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    63
    Приветствую, Александр!
    На подходе CQ-M. Отчет требуется в "Ермаке"
    Прога выдает его в "Ермаке" или "Кабриле"
    Хотя разници не вижу. Но надо-же выпендриться и придумать свой формат!!!
    Заранее TNX!!!

  5. #1025
    Standart Power
    Регистрация
    19.09.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    231
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от uu9jq Посмотреть сообщение
    Но надо-же выпендриться и придумать свой формат!!!
    Но надо же выпендриться и в пятый раз задать вопрос, на который уже четыре раза отвечали

    Отвечаю в пятый - AATest для тех тестов, где требуется ЕРМАК, генерит ЕРМАК.

  6. #1026
    Very High Power
    Регистрация
    16.07.2008
    Адрес
    Volzhsky
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,007
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    127

    to: RZ4AG

    Александр, есть ли конвертер ADIF\AAT??? И если есть возможность может быть сделать в модуле возможность Импорта из ADIF??? И еще, можно сделать для повседневной работы, что бы можно было вбивать инфор ...RDA, имя и QTH, что бы безовсяких логов, а потом спокойно сливать куда угодно и смотреть что угодно?????

  7. #1027
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от UA4AGO Посмотреть сообщение
    можно сделать для повседневной работы, что бы можно было вбивать инфор ...RDA, имя и QTH, что бы безовсяких логов, а потом спокойно сливать куда угодно и смотреть что угодно?????
    Как тут пишут "ИМХО" - контест лог - для контестов. И не нужно скрещивать ежа с ужом.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  8. #1028
    Standart Power
    Регистрация
    19.09.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    231
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    3
    Ну вообще-то есть такой тест - "DXpedition mode".
    И есть поле для ввода комментария.

    Так что все уже украдено^W придумано до нас

  9. #1029
    Very High Power
    Регистрация
    16.07.2008
    Адрес
    Volzhsky
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,007
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    127
    Цитата Сообщение от UA4AGO Посмотреть сообщение
    Александр, есть ли конвертер ADIF\AAT??? И если есть возможность может быть сделать в модуле возможность Импорта из ADIF???
    Ну а на этот вопрос ответь??? Где тут ежа???

  10. #1030
    Very High Power
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    Таллин
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,895
    Поблагодарили
    694
    Поблагодарил
    236
    Цитата Сообщение от UA4AGO Посмотреть сообщение
    если есть возможность может быть сделать в модуле возможность Импорта из ADIF???

    Ну а на этот вопрос ответь??? Где тут ежа???
    На этот вопрос ответ тут: http://forum.qrz.ru/thread22769-6.html (пост 85).
    Вячеслав

  11. #1031
    Very High Power
    Регистрация
    07.02.2007
    Сообщений
    1,200
    Поблагодарили
    440
    Поблагодарил
    33
    Цитата Сообщение от UA4AGO Посмотреть сообщение
    Ну а на этот вопрос ответь??? Где тут ежа???
    ты сначала объясни зачем это нужно?

  12. #1032
    Standart Power
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    59
    Сообщений
    435
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    72
    Поблагодарил
    22
    Александр, может я и не совсем прав, но это одна из причин, по которой я не использую ААТЕСТ в работе. Плюс к тому Омни -Риг не поддерживает мой трансивер. По интерфейсу и функционалу ААТест меня устраивает на все 100%, когда я виртуально "участвую в тесте" - для определения возможностей программы. Вы можете сказать - а что сложного добавить себе поддержку IC-736? Правильно, переделал адрес входа на 40 и все! Нет, не все. Часть того, что может N1MM по поддержке моего трансивера, не используется! А разбираться с командами мне пока не хватает времени и информации по командам.Основное - т.е. отображение частоты перестройку с компа, изменение моды я сделал. А СПЛИТ,выбор фильтров и т.д.пока нет. 735, 737, 746 и т.д. не катят - команды совсем разные. Да и , с другой стороны, зачем?(я не программист, а чайник!). И о импорте адифа - хотя бы для того, чтобы проверить, как насчитала та же N1MM или любая другая контест-прога и сравнить результат.Забивать руками весь тест не очень, сами ведь понимаете. Хотя и Ваш ответ предвидеть можно - что это мои трудности. 73!

  13. #1033
    Standart Power Аватар для UA6XDX
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Нальчик
    Возраст
    63
    Сообщений
    373
    Поблагодарили
    197
    Поблагодарил
    5258
    Здравствуйте, Александр!
    Присоединяюсь к просьбе UA4AGO: "Соревнования которые идут с ограничениями, то бишь, 10-ти минутное правило, хотя бы какая нибудь оповещалка была, что бы лишний раз показала, что нииизззяя!!! "

  14. #1034
    Standart Power
    Регистрация
    19.09.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    231
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    По просьбам трудящихся - краткая информация о том, как же всетаки работать с указанной связкой программ в телетайпных соревнованиях.
    Комментарий к тексту:

    Кнопкой «AFC» приходится пользоваться достаточно активно, так как в момент, когда принимаемая станция молчит, курсор может просто убежать на более мощную, работающую в этот момент рядом станцию. Поэтому, как только вы кого-то позвали и т.с. «вступили в процесс проведения QSO», то можно эту кнопку выключить, чтобы остаться при любых обстоятельствах на нужной частоте.
    Чтобы не дергать эту несчастную кнопку , ее можно выключить, но включить опцию
    "Setup/Interface/AFC at mouse click". Тогда по щелчку на водопаде программа будет однократно производить точную подстройку. Если щелкать не по водопаду, а ниже (по линейке), то автоподстройки не будет.

    Ну и "телеграфные" сокращения контрольных номеров в телетайпе не только бесполезны, но и вредны. Поэтому буква 's' в макросе контрольного номера - лишняя

  15. #1035
    Very High Power
    Регистрация
    16.07.2008
    Адрес
    Volzhsky
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,007
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    127

    CQ-M

    удалились связи а их всего 745.... диск не форматировал, программеры поможите? или это полный кердык????
    ТАК МНЕ И НАДО!!!
    ЧТОБ ВСЕМ БЫЛО ХОРОШО!!1

Похожие темы

  1. AAtest
    от RC9F в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 16.08.2006, 17:23
  2. AATEst+CWType
    от RK3TT в разделе Программы для телеграфа
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.05.2005, 22:23

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×