Страница 71 из 98 ПерваяПервая ... 216164656667686970717273747576777881 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,051 по 1,065 из 1462

Тема: AATest help

  1. #1051
    QRP
    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    31
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    3
    Уважаемые коллеги! Может кто знает- как организовать "добивку" позывного в связке AATEST+CWTYPE при работе на cq? Т.е. я успел внести в окно ввода половину позывного вызывающей станции, когда она прекратила вызов. Варианта два: либо я тяну время, добивая ввод позывного, либо выхожу на передачу с наполовину введённым позывным и в процессе его передачи дощёлкивая вторую половину позывного. В инструкции ничего подобного не увидел (не понял?).
    Заранее благодарю,
    73! Игорь

  2. #1052
    Very High Power
    Регистрация
    16.07.2008
    Адрес
    Volzhsky
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,008
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    127
    Цитата Сообщение от RW3TA Посмотреть сообщение
    Варианта два: либо я тяну время, добивая ввод позывного, либо выхожу на передачу с наполовину введённым позывным и в процессе его передачи дощёлкивая вторую половину позывного.
    Я делал и так как вы пишите и можно немного до2 секунд подзадержаться,т.е на общий вызов допустим W2 и контрольный номер, он добавляет свой суффикс АА, программа выдает исправление (W2AA tu) и всё.

  3. #1053
    Very High Power
    Регистрация
    07.02.2007
    Сообщений
    1,200
    Поблагодарили
    440
    Поблагодарил
    33
    Цитата Сообщение от RW3TA Посмотреть сообщение
    Уважаемые коллеги! Может кто знает- как организовать "добивку" позывного в связке AATEST+CWTYPE при работе на cq?
    вместо `[iCall] в макросе ответа надо поставить `[iC1]`[iC2]`[iC3]`[iC4]`[iC5]`[iC6] При ответе нажать f-кнопку макроса ответа и потом после доввода пробел. Или же отключить переход в поле принятого номера по enter в настройке. Тогда по enter начнет передавать макрос, добиваем позывной и жмем пробел.

  4. #1054
    QRP
    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    31
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от UA4AGO Посмотреть сообщение
    Я делал и так как вы пишите и можно немного до2 секунд подзадержаться,т.е на общий вызов допустим W2 и контрольный номер, он добавляет свой суффикс АА, программа выдает исправление (W2AA tu) и всё.
    Это понятно. Но время на qso больше уходит. Ведь можно более красиво работать. Конечно, можно научиться быстрее набирать. Но не смогу я ввести позывной пока корреспондент его не передал hi. Для этого и существует такая добивка. Я её увидел в MorseRunner. Очень понравилось. Так можно так сделать в AATEST?

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RZ4AG Посмотреть сообщение
    вместо `[iCall] в макросе ответа надо поставить `[iC1]`[iC2]`[iC3]`[iC4]`[iC5]`[iC6] При ответе нажать f-кнопку макроса ответа и потом после доввода пробел. Или же отключить переход в поле принятого номера по enter в настройке. Тогда по enter начнет передавать макрос, добиваем позывной и жмем пробел.
    Вот! Это уже интереснее. Благодарю! 73!

  5. #1055
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RW3TA Посмотреть сообщение
    Уважаемые коллеги! Может кто знает- как организовать "добивку" позывного в связке AATEST+CWTYPE при работе на cq? Т.е. я успел внести в окно ввода половину позывного вызывающей станции, когда она прекратила вызов. Варианта два: либо я тяну время, добивая ввод позывного, либо выхожу на передачу с наполовину введённым позывным и в процессе его передачи дощёлкивая вторую половину позывного. В инструкции ничего подобного не увидел (не понял?).
    Заранее благодарю,
    73! Игорь
    Специально для этого, в меню "config" есть такая фича. см. рисунок

    если там галку поставить, и прописать макросы то программа начнет передавать с кол-ва символов, указанного в окошке, а Вы добиваете в процессе передачи недостающие символы, которые тоже будут переданы естественно.
    Изображения Изображения  
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  6. #1056
    Very High Power
    Регистрация
    16.07.2008
    Адрес
    Volzhsky
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,008
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    127
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Специально для этого, в меню "config" есть такая фича.
    Так я ее и не запустил, наверное макросы не правильно прописывал, и в описании на тест есть сочетание клавиш Ctrl+E, фича у меня не работает.
    И время при авто CQ отображает 0:00:00, секунд не видно, очевидно где то надо поправить
    формат отображения времени? Это появилось в новых версиях в старых было все нормально!Может это под Висту заточили а у меня ХР?
    Цитата Сообщение от RW3TA Посмотреть сообщение
    Я её увидел в MorseRunner.
    интересный момент, но Морзе, это игрушка для тренировки, хотя видимо, что то там есть.

  7. #1057
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Там должны быть отдельно макрос позывного (расписанный посимвольно, как Александр написал) и отдельно макрос ответа (уже без позывного). В отличие от тех макросов что выше - там макрос ответа включает позывной сразу.

    При использовании автостарта, макросы (которые указываете в автостарте) должны выглядеть например так:

    call '[tx]`[iC1]`[iC2]`[iC3]`[iC4]`[iC5]`[iC6]'[rx]"

    answer '[tx]tu 5nn ~[isNumberSent]'[rx]"


    Все работает - неважно какая операционка.
    Последний раз редактировалось RV3MI; 29.05.2009 в 11:13.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  8. #1058
    QRP
    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    31
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    3
    интересный момент, но Морзе, это игрушка для тренировки, хотя видимо, что то там есть.[/QUOTE]

    Немного не по теме, sorry. А не встречали симулятор типа MorseRunner, но для телефонных qso?

  9. #1059
    Standart Power
    Регистрация
    19.09.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    231
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    3
    Макрос `[tx] - не имеет смысла, так как он не сработает, пока CwType не перейдет на передачу. Нужно ~[tx] .
    Впрочем, с учетом того, что при работе в контесте следует обязательно включать в CwType опцию "автоматически переходить на передачу при вводе символов",
    то и ~[tx] не нужен

  10. #1060
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Ну да, да :-) я просто не запоминаю где ~ а где ` - у меня прописано как надо, но для понимания (а не для копирования) я думаю достаточно.

    (Кстати, хоть мне и объясняли разницу, но так и не отложилось почему иногда надо ~ а иногда `) - все работает и голову не забиваю этим.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  11. #1061
    Very High Power Аватар для RN9RQ
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Шадринск, Курганская обл., Россия
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,866
    Поблагодарили
    175
    Поблагодарил
    278
    не могу связаться с автором. может кто-либо поможет.
    Просил еще в том году.
    Нужна поддержка Чемпионата Федерального Округа на УКВ, работы немного, просто те же условия что и для ПД но туры по 2 часа.
    Для человека с молотком любая проблема кажется гвоздем.
    Слава богу, теперь уже БЫВШИЙ член СРР, 73!

  12. #1062
    Very High Power
    Регистрация
    07.02.2007
    Сообщений
    1,200
    Поблагодарили
    440
    Поблагодарил
    33
    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    Нужна поддержка Чемпионата Федерального Округа на УКВ, работы немного, просто те же условия что и для ПД но туры по 2 часа.
    AATest поддерживает 3 вида модуляции для теста. Какой выкидываем?

  13. #1063
    Радиолюбитель
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    пос. Большое Исаково, Калининград
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,522
    Поблагодарили
    825
    Поблагодарил
    755
    Цитата Сообщение от RZ4AG Посмотреть сообщение
    AATest поддерживает 3 вида модуляции для теста. Какой выкидываем?
    надо оставить все три CW- SSB- FM.
    Реально сделать импорт в формат .EDI для УКВ тетстов ? (ссылку на спецификацтю EDI я уже кажется давал раньше, если что - повторю).

  14. #1064
    Very High Power
    Регистрация
    07.02.2007
    Сообщений
    1,200
    Поблагодарили
    440
    Поблагодарил
    33
    Цитата Сообщение от RU2FM Посмотреть сообщение
    надо оставить все три CW- SSB- FM.
    в положении есть AM.


    Цитата Сообщение от RU2FM Посмотреть сообщение
    Реально сделать импорт в формат .EDI для УКВ тетстов ?
    таки импорт или экспорт?


    Цитата Сообщение от RU2FM Посмотреть сообщение
    ссылку на спецификацтю EDI я уже кажется давал раньше, если что - повторю
    лучше процедуру генерящую его на основе файла данных. Желательно на ObjectPascal, думаю RN9RQ не слабО.

  15. #1065
    Радиолюбитель
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    пос. Большое Исаково, Калининград
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,522
    Поблагодарили
    825
    Поблагодарил
    755
    Цитата Сообщение от RZ4AG Посмотреть сообщение
    в положении есть AM.

    таки импорт или экспорт?

    лучше процедуру генерящую его на основе файла данных. Желательно на ObjectPascal, думаю RN9RQ не слабО.
    1. АМ уже, к счастью, никто не работает
    2. Конечно ЭКСПОРТ, прошу прощения, обписАлся )
    3. Тут я не помощник, прислать образец в EDI могу. Может Роман отзовется помочь...

Похожие темы

  1. AAtest
    от RC9F в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 16.08.2006, 17:23
  2. AATEst+CWType
    от RK3TT в разделе Программы для телеграфа
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.05.2005, 22:23

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×