Страница 136 из 207 ПерваяПервая ... 3686126129130131132133134135136137138139140141142143146186 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,026 по 2,040 из 3105
Like Tree304Спасибо

Тема: LOTW: регистрация

  1. #2026
    Big Gun
    Регистрация
    28.11.2013
    Возраст
    69
    Сообщений
    5,015
    Поблагодарили
    2771
    Поблагодарил
    627
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    Вот посмотрите на моём скрине. У меня позывные НЕ объединены
    Сергей, поздравляю Вас с днем рождения!!! Крепкого Вам здоровья и жизнелюбия на долгие годы!!!
    А 50! лет в эфире,- это просто здорово! Так держать и дальше!
    А по теме, то так. Все что вы написали у меня так и есть. Вот скрин "Your call sign" . Видны оба позывных, и на UC2 те связи, которые я для пробы залил.
    Название: any.gif
Просмотров: 569

Размер: 5.6 Кб
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	uc2.gif 
Просмотров:	115 
Размер:	15.0 Кб 
ID:	111147
    Но вот что меня смущает. В правом верхнем углу у меня вход как для EU1FQ, где показана сумма загруженных QSO для обоих позывных. Это так и должно быть?
    Название: account.gif
Просмотров: 577

Размер: 4.1 Кб
    Как UC2AFQ, я, соответственно, не могу войти в LOTW, потому, что я подписывался для создания второго позывного первым позывным. И еще что меня смущает. В вкладке "Station location" виден только один позывной. В принципе никакого труда не составляет создать и на другой позывной. Но тогда только он и будет виден. То есть нет выборки между позывными.
    Название: home.gif
Просмотров: 545

Размер: 9.0 Кб
    В вкладке "Awards" можно выбрать только мой первый позывной. Но я так думаю, что это потому, что на старый позывной пока ни одна связь не подтверждена (Залил только в порядке эксперимента 9 QSO Hi!). Это так?
    Название: dxcc.gif
Просмотров: 547

Размер: 4.4 Кб
    А по поводу бумажных QSL, то у меня их тоже приличное количество. Ведь когда-то это было практический единственным способом подтверждения QSO. Пару месяцев назад разобрал их, и решил все таки подготовить заявку на 5 band dxcc. Не хватает 23 QSL. Вот тут я и вспомнил про LOTW. Первая же пробная загруженная партия QSO на LOTW дала одну страну, которая у меня не подтверждена бумажной QSL! Буду дальше переводить бумажный лог в электронный и потихоньку загружать. Ну, а объединение бумажных QSL и LOTW это у меня будет вторым этапом.
    Сергей, извините за может быть простые вопросы, которые лежат для Вас на поверхности, но если я досканально разберусь в этой системе, то может помогу кому другому в последствии.
    Сергей, когда Вы будете читать это сообщение, скорее всего наступит уже новый, 2014 год. Всего лучшего Вам в этом году. Пусть сбудутся все Ваши желания! И самое главное, крепкого здоровья Вам и Вашим близким!
    Николай, 73!

  2. #2027
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от EU1FQ Посмотреть сообщение
    Как UC2AFQ, я, соответственно, не могу войти в LOTW, потому, что я подписывался для создания второго позывного первым позывным.
    Николай, большое спасибо за поздравления и пожелания. С Новым годом Вас и Ваших родных и близких. Здоровья и успехов в новом году.
    Количество связей в правом верхнем углу - сумма связей всех позывных. Это правильно. Меня больше смущает то, что при образовании второй подписи, как Вы говорите, видна только одна. Это похоже на тот же глюк, что и с сертификатами. Тут я не могу ничего посоветовать, поскольку у меня, как ни странно, в этой версии (2.0) ничего не глючит, а работает на 100% корректно. Хотя у многих эти глюки тоже присутствуют. Насколько я понял, связи, которые Вы загрузили в LoTW - это на UC2 и подписывали при заливке их тоже показанной на скрине подписью UC2. В таком случае, для чистоты экперимента надо бы залить что-то на EU и посмотреть, где она (они) окажутся. И после заливки на EU нужно посмотреть, что делается в разделе Application на каждый позывной, выбранный в Awards и появится ли показанная Вами внизу запись ещё одного позывного. Этих деталей я не помню, поскольку заливал на временные позывные очень давно и потом сертификаты не продлял и подписи стёр. В принципе, вы можете экспериментировать сколько угодно, всегда можно залить повторно, а ненужное мешать не будет. Я бы поставил в таком случае поверх 2.0 версии опять 1.14 и посмотрел, что там получится, хотя бы с этими подписями. Насколько я вижу, потом можно без проблем вернуться опять к 2.0, поскольку при установке её поверху на 1.14 всё видно!
    Последний раз редактировалось YL2MU; 31.12.2013 в 21:45.
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  3. #2028
    Big Gun
    Регистрация
    28.11.2013
    Возраст
    69
    Сообщений
    5,015
    Поблагодарили
    2771
    Поблагодарил
    627
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    Это похоже на тот же глюк, что и с сертификатами.
    Скорее, это именно так и есть. На другом компьютере ( Windows 7)установил вторую версию. Активировал с помощью tq12. Все прекрасно видно. Раздельно EU и UC. Статистика по дипломам раздельно для EU и UC. Залить могу только или на UC или на EU. То есть все нормально.
    На первом компьютере установил поверх второй версии версию 1.14. Тоже стало все нормально. Потом опять поставил поверх 1.14 вторую версию и стало опять все нормально. Не думаю, что это глюк второй версии, скорее какие-то проблемы в операционке XP3 . Но главное, все заработало как надо.
    Кстати, не в тему, но очень интересная статистика.
    Загрузил небольшую часть лога (380 QSO) за 1998 год. Результаты:
    Отправил 276 бумажных QSL (WKD-76 ), из них 18 Direct
    Получил подтверждения бумажными QSL 294 (77%), из них 16 Direct (89%) (CFM 71)
    По статистке LOTW, за эти же связи получил только 6!!! подтверждений. И только одно QSO, которое не было подтверждено бумагой!
    Выводы. А стоит ли мучить себя, переводя бумажный лог в электронный за довольно старые QSO, если по системе LOTW такое низкое подтверждение.
    За QSO за последние годы, когда компьютеризация стала всеобщим достоянием, статистика, конечно совсем другая, - и я думаю в пользу LOTW!
    Сергей, спасибо за подсказки, и с наступившим Вас новым годом!

  4. #2029
    Very High Power Аватар для RN3OG
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Voronezh
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,919
    Поблагодарили
    884
    Поблагодарил
    270
    Цитата Сообщение от EU1FQ Посмотреть сообщение
    И еще что меня смущает. В вкладке "Station location" виден только один позывной. В принципе никакого труда не составляет создать и на другой позывной. Но тогда только он и будет виден. То есть нет выборки между позывными.
    у меня новый и старый позывной прописан

    смотрите Help
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Сохраненное из&#10.jpg 
Просмотров:	86 
Размер:	84.6 Кб 
ID:	111236
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Сохраненное из&#10.jpg 
Просмотров:	68 
Размер:	64.3 Кб 
ID:	111235  

  5. #2030
    Big Gun
    Регистрация
    28.11.2013
    Возраст
    69
    Сообщений
    5,015
    Поблагодарили
    2771
    Поблагодарил
    627
    Цитата Сообщение от RN3OG Посмотреть сообщение
    у меня новый и старый позывной прописан
    Спасибо, у меня теперь то же так.
    Николай, 73!

  6. #2031
    Big Gun
    Регистрация
    28.11.2013
    Возраст
    69
    Сообщений
    5,015
    Поблагодарили
    2771
    Поблагодарил
    627
    Цитата Сообщение от RN3OG Посмотреть сообщение
    у меня новый и старый позывной прописан
    Но теперь возникла другая проблема. Использую лог AALog3. В нем объедены базы UC2 и EU1. Так, вот, с LOTW в него загружаются подтверждения только для EU1, а для UC2 - нет.
    Думал, что глюк программы AALog3. Тогда попробовал еще тори программы, которые поддерживают работу с LOTW. Результат тот-же, хотя подтверждения для UC2 на LOTW присутствуют.
    На мой взгляд, может я и ошибаюсь, причина кроется в том, что первичную регистрацию на LOTW я произвел как EU1, а уж потом добавил позывной UC2. И чтоб аппаратные журналы корректно поддерживали загрузку из LOTW мне необходимо объединить на LOTW позывные EU1 и UC2. Я правильно понимаю?
    Николай, 73!

  7. #2032
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от EU1FQ Посмотреть сообщение
    Но теперь возникла другая проблема. Использую лог AALog3. В нем объедены базы UC2 и EU1. Так, вот, с LOTW в него загружаются подтверждения только для EU1, а для UC2 - нет.
    Думал, что глюк программы AALog3. Тогда попробовал еще тори программы, которые поддерживают работу с LOTW. Результат тот-же, хотя подтверждения для UC2 на LOTW присутствуют.
    На мой взгляд, может я и ошибаюсь, причина кроется в том, что первичную регистрацию на LOTW я произвел как EU1, а уж потом добавил позывной UC2. И чтоб аппаратные журналы корректно поддерживали загрузку из LOTW мне необходимо объединить на LOTW позывные EU1 и UC2. Я правильно понимаю?
    Николай, 73!
    Не знаю как в Aalog, но в logger32 в поле "operator" должен быть прописан действующий на тот момент позывной, либо EU1 либо UC2. Может дело в этом? A логи объединить конечно надо.

  8. #2033
    Very High Power
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Доброполье
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,657
    Поблагодарили
    622
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от EU1FQ Посмотреть сообщение
    В нем объедены базы UC2 и EU1.
    Логи должны быть раздельные.Вы же когда отправляете подписываете каким то одним позывным (либо UC,либо EU).Каким подписали-тот и CFM.В UR5EQF я не могу загрузить связи RB4IRT из лога US4IRT.Поэтому связи UC должны подписываться UC и EU-->EU.

  9. #2034
    Big Gun
    Регистрация
    28.11.2013
    Возраст
    69
    Сообщений
    5,015
    Поблагодарили
    2771
    Поблагодарил
    627
    Цитата Сообщение от R8TX Посмотреть сообщение
    Не знаю как в Aalog, но в logger32 в поле "operator" должен быть прописан действующий на тот момент позывной
    Пробовал и logger32. EU1 загружает. UC2 нет. Закончу через пару месяцев переводить из бумажного лога в электронный и залью и для EU1 и UC2, а потом их объединю. Или можно сейчас их объединить и продолжать заливать для EU и UC ??? В FAQ на LOTW об этом ничего не сказано. Говориться только что эта операция необратима. Вот и стрёмно как-то сейчас их объединять.

  10. #2035
    Big Gun
    Регистрация
    28.11.2013
    Возраст
    69
    Сообщений
    5,015
    Поблагодарили
    2771
    Поблагодарил
    627
    Цитата Сообщение от US4IRT Посмотреть сообщение
    Каким подписали-тот и C
    Васили! Я наверное не совсем корректно сформулировал вопрос. Все прекрасно загружается на LOTW, как для EU1 так и для UC2. И все прекрасно подтверждается (хотелось бы! Hi!!) и для EU1 и для UC2, но только на сайте LOTW. То-есть с загрузкой и подтверждением на LOTW проблем нет. Проблема в прикладных программах (AALog3, logger32 и др. работающими с LOTW, что они не видят второго позывного - UC2!, который я создал позже. И поэтому вопрос, - надо их объединить в LOTW, или подождать, пока я залью все QSO, как для EU1 так и для UC2, или можно их сейчас объединить? Тогда , я думаю, будут в электронном логе отображаться подтвержденные QSL и для UC2 !
    Или я неправ?
    Николай, 73!

  11. #2036
    Very High Power
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Доброполье
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,657
    Поблагодарили
    622
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от EU1FQ Посмотреть сообщение
    И поэтому вопрос, - надо их объединить в LOTW, или подождать, пока я залью все QSO, как для EU1 так и для UC2
    После объединения будет общий зачет на DXCC.Заливать после этого можно как и заливали и на UC и на EU.У меня оба объеденены.Я работаю с логом UR5EQF-там проблем никаких нет.С другими не знаю.

  12. #2037
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от EU1FQ Посмотреть сообщение
    Пробовал и logger32. EU1 загружает. UC2 нет. Закончу через пару месяцев переводить из бумажного лога в электронный и залью и для EU1 и UC2, а потом их объединю. Или можно сейчас их объединить и продолжать заливать для EU и UC ??? В FAQ на LOTW об этом ничего не сказано. Говориться только что эта операция необратима. Вот и стрёмно как-то сейчас их объединять.
    Да н ичего стремного, все равно вам обьединять статистику, это можно делать в любое время. Кстати на UC2 Вы какие-нибудь дипломы в ARRL получали?

    Logger32 не может не загружать, если все сделано правильно. Я все свои старые логи (Asiatic Russia) держу в одной базе, отличаются они только записью в поле Operator - там прописан действовавший на момент QSO позывной. Утилита N2AMG сама определяет каким сертификатом подписывать какие связи и все сама грузит все на LoTW.

  13. #2038
    Big Gun
    Регистрация
    28.11.2013
    Возраст
    69
    Сообщений
    5,015
    Поблагодарили
    2771
    Поблагодарил
    627
    Цитата Сообщение от R8TX Посмотреть сообщение
    не может не загружать, если все сделано правильно
    Вот именно, если все сделано правильно!
    Инструкции следует читать до поломки прибора, а не после.
    Стоило в самом логе изменить EU на UC, и все прекрасно загрузилось для UC.
    Спасибо всем. Будем считать, что тема закрыта.
    Всех с наступающим рождеством!
    Николай, 73!

  14. #2039
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,779
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2599
    Сейчас зашел на LoTW посмотреть на счет сертификата RG22CD и не ошибся - лежит, миленький. Забрал, активировал. Сделал первую загрузку - 3174 QSO.Кому надо, забирайте CFM RG22CD.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	111111111111.PNG 
Просмотров:	120 
Размер:	13.0 Кб 
ID:	111456

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2222222222.PNG 
Просмотров:	136 
Размер:	16.2 Кб 
ID:	111457

  15. #2040
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,779
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2599
    Вроде все работает, но душа не на месте. Что это такое? Что за ошибки?
    Появились после неудачного создания tg5 для RG22CD. И пароль, по ошибке, поменял. Сейчас не тот, что был изначально.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	щщщщщщщщщщщ.PNG 
Просмотров:	121 
Размер:	29.9 Кб 
ID:	111666

Похожие темы

  1. LoTW
    от UT7EV в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 491
    Последнее сообщение: 05.04.2024, 11:06
  2. Помогите с LOTW
    от UA4NAL в разделе QSL
    Ответов: 676
    Последнее сообщение: 26.12.2023, 22:45
  3. DXCC в LOTW
    от RQ3P в разделе Дипломы
    Ответов: 1092
    Последнее сообщение: 30.08.2022, 01:52
  4. Проблема с LOTW
    от UW5IM в разделе QSL
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.07.2008, 09:29
  5. Вопрос по LOTW
    от UT7KF в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.06.2008, 13:11

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×