Страница 9 из 207 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161959109 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 3105
Like Tree304Спасибо

Тема: LOTW: регистрация

  1. #121
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Спасибо, Сергей, за развёрнутый ответ.
    Пластик мой давно того.. пустой.. да и дома остался.
    Я счас в HL, и мне проще пойти на почту, сунуть адрес и деньги..
    При формировании заявки там был прописан один из вариантов оплаты mail/fax.
    Насколько я понимаю mail - это почтовый перевод? Хотя сунуть деньги в конверт - тоже не большая проблема, чай не сопрут..
    А сумма оплаты просветилась чётко - 32.40 долл. 12 за заявку, и 20.40 за 102 связи. Было б что-то ещё, наверно бы приписали?
    Насчёт р12. Я уж забыл на каком компе первый раз устанавливал программу, но на котором она осталась, туда сертификаты были внесены посредством р12. Может и тут собака порылась, что генерит р12 не с самого первого компа.
    Итого - значит суём в конверт деньги, пишем от кого и за что, и посылаем письмом.
    Делаем новый запрос tq5, получаем tq6, делаем .р12, и прячем его от греха подальше..
    Ведь был у меня старый файл - я прекрасно понмню.. но винт уронил на пол, и он крякнул. Почти всё удалось выудить оттуда, но видимо не всё.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	заявка.jpg 
Просмотров:	177 
Размер:	66.2 Кб 
ID:	24912  
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  2. #122
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    При формировании заявки там был прописан один из вариантов оплаты mail/fax.
    Насколько я понимаю mail - это почтовый перевод? Хотя сунуть деньги в конверт - тоже не большая проблема, чай не сопрут..
    А сумма оплаты просветилась чётко - 32.40 долл. 12 за заявку, и 20.40 за 102 связи. Было б что-то ещё, наверно бы приписали?
    Payment by mail/fax - разъясняю подробнее
    По почте (mail) ты можешь послать или cash (наличные), или чек (см. в предыдущем посте), или данные своей кредитной карты. Точка!
    По факсу можешь послать данные своей кредитной карты (Имя/фамилия владельца, номер и дату окончания действия). Точка.
    Они не принимают никакие другие виды оплаты, это сказано везде, где речь идёт об оплате!
    Выбор небольшой, но вполне достаточный. В конце концов запроси их насчёт перевода по почте, а то как бы он не вернулся обратно.
    Что касается Fees.
    Как говорил Козьма Прутков - не верь глазам своим
    Application Fee - это стоимость обработки заявки. И в LoTW она прописана для члена ARRL, посылающего ПЕРВУЮ заявку в данном календарном году, т.е. $12. Ты наверняка на первой странице при заполнении LoTW-заявки заметил, что нужно отметить - в который раз отправляется заявка в этом году, в первый или более. Для члена ARRL вторая и дальнейшие в этом же году стоят уже $22. Для нечленов - первая $22, а вторая и последующие в течение одного календ. года - $32.
    За обработку связей в LoTW считает правильно.
    Следовательно, реально, если ты не член ARRL, то к $32.40 прибавь ещё $10. Итого сумма будет $42.40. Но в LoTW эта сумма у них не отражается. Кстати об этом написано мелкими буковками на 1-й странице заполнения LoTW заявки.
    А представь себе отправку QSL-карточек для обычной или "гибридной"! Там невозможно сразу даже приблизительно сказать, какой будет общая сумма. Какие-то связи не засчитают, почтовые расходы и т.д. Раньше я всегда слал наличку конвертом вместе с заявкой. Но после появления LoTW оплачиваю только кредиткой, внося данные в LoTW заявку. И никакой головной боли.
    Твою ситуацию я понял. Но их правила тоже незыблемы
    С p12 может ты и перепутал компы, но я пробовал через месяц проделать то же самое со 100% основного компа - Error. так что какой-то фокус у них есть. Но, повторяю, со свежаком всё ОК, недавно закончился у меня сертификат и получил новый, всё прошло на 5+.
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  3. #123
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Итого - значит суём в конверт деньги, пишем от кого и за что, и посылаем письмом.
    Значит суём туда полтинник. Чтоб уж совсем наверняка. Лишние, я думаю, не возьмут и не пропадут, не в последний раз обращаюсь.
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    А представь себе отправку QSL-карточек для обычной или "гибридной"! Там невозможно сразу даже приблизительно сказать, какой будет общая сумма.
    Ну первую свою заявку на старый позывной я делал по почте. Примерно сошлось, я пятёрку сверху посылал. Небольшая досада была, когда пару стран с первого раза не засчитали, пришлось досылать другие карточки. Так та пятёрка у них там ещё болтается, как должок.. , я ведь по старому позывному ничего просить уже не буду.
    Спасибо ещё раз!!
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  4. #124
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Так та пятёрка у них там ещё болтается, как должок.. , я ведь по старому позывному ничего просить уже не буду.
    Указывай в заявке свой ex позывной. Эта пятёрка твоя, можешь её использовать 100%.
    Когда будешь посылать деньги, укажи в записке позывной, за что и номер LoTW-заявки.
    Кстати, на их странице, где список полученных заявок, LoTW-заявку отследить нельзя, они их не публикуют в связи с практически моментальной обработкой. Публикуются только обычные бумажные и "гибридные" (LoTW+бумажная).
    Последний раз редактировалось YL2MU; 27.09.2009 в 10:43.
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  5. #125
    Standart Power Аватар для UA1TGQ
    Регистрация
    03.12.2006
    Адрес
    Великий Новгород
    Возраст
    51
    Сообщений
    379
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    200
    У меня такая проблема:
    Имею рабочий TQSL. Надо поставить на другой комп. Для этого хотел создать *.p12.
    Делал так: В TQSLcert правой мышью по действующиму сертификату, Save, сохранить (указываю где), пароль, ОК, и тут выдаётся ошибка "certificate has expired", хотя в свойствах он действителен до апреля 11 года. Та же история со скачанным со своего аккаунта *.tq6.
    Что посоветуете? Может стоит сделать *.tq5, отправить его, что бы выслали новый *.tq6, а затем уже из нового полученного *.tq6 сделать *.p12 ?
    Непонятно, почему действующий "не даёт" сделать backup.

  6. #126
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от UA1TGQ Посмотреть сообщение
    Непонятно, почему действующий "не даёт" сделать backup.
    Вы уже не первый с этим вопросом. Есть подозрение, что p12 нужно делать сразу же после получения и установки нового (или повторного) сертификата tq6. Возможно, что стали ограничивать срок, правда, непонятноно почему. И делается это специально или у них самих сбой при создании tq6?
    Что посоветуете? Может стоит сделать *.tq5, отправить его, что бы выслали новый *.tq6, а затем уже из нового полученного *.tq6 сделать *.p12 ?
    Это единственный, пожалуй, способ убедиться в том, что я сказал. Сделать стоит, хуже ничего не станет. Я недавно продлил сертификат и всё сразу получилось нормально, как обычно.
    Я отправил вопрос в LoTW Help. Как только получу ответ, опубликую здесь.
    Последний раз редактировалось YL2MU; 27.09.2009 в 16:32.
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  7. #127
    Very High Power Аватар для RN3OG
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Voronezh
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,914
    Поблагодарили
    875
    Поблагодарил
    269
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    Кстати, на их странице, где список полученных заявок, LoTW-заявку отследить нельзя, они их не публикуют в связи с практически моментальной обработкой. Публикуются только обычные бумажные и "гибридные" (LoTW+бумажная).
    А я заявлял через LOTW недавно 7O1YGF и в списке полученных заявок мой call имеется.

  8. #128
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от RN3OG Посмотреть сообщение
    А я заявлял через LOTW недавно 7O1YGF и в списке полученных заявок мой call имеется.
    Это, видимо, отдельная "песня", поскольку эта заявка бесплатная, желающих подтвердить очень много и обрабатываются они вручную, как бумажные. Поэтому NC1L писал, что ставит всех, заявивших на 7O1YGF через LoTW, в очередь. Я вижу: RN3OG 27-Aug-2009, т.е. Вы заявили её именно этим числом и ТОЛЬКО на 7O1YGF? Моей же, к примеру, заявленной на 7O1YGF 19-Sep-2009, там нет, хотя в списке все, полученные до 21-Sep-2009 включительно.
    Во всех случаях моих заявок "чисто" через LoTW в списках никогда не появлялось, поскольку они обрабатывались в течение рабочих суток после отправки.

    Добавлено через 53 минуты
    Получил ответ из LoTW Help.
    Привожу с выборочным переводом.

    We are aware of the problem with LoTW.

    Do not renew or delete certificates - Не обновляйте и не уничтожайте сертификаты.

    Do not delete files or re-install Trusted QSL programs - Не уничтожайте файлы и не переинсталлируйте TQSL программы.
    Do not change anything on your end - Ничего не меняйте на своей стороне.


    At this time LoTW will process signed log files (TQ8) however we still cannot process certificate requests - Сейчас система обрабатывает подписанные лог-файлы tq8, но не обрабатывает запросы сертификатов.

    Watch the ARRL web page < www.arrl.org > for news when we resolve our certificate issue. This will not happen until Monday at the earliest - Проблема будет решена, самое раннее, не раньше понедельника
    We ask that users not send e-mails to LoTW help as we are very aware of the problem and are working to solve it as quickly as possible.

    We apologize for any inconvenience.

    Thank you.

    Так что мои советы по переустановке отменяются
    Последний раз редактировалось YL2MU; 27.09.2009 в 21:16. Причина: Добавлено сообщение
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  9. #129
    Very High Power Аватар для RN3OG
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Voronezh
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,914
    Поблагодарили
    875
    Поблагодарил
    269
    to YL2MU
    Да Сергей я заявлял только Ймен 7O1YGF...

  10. #130
    Standart Power
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Выселки
    Возраст
    61
    Сообщений
    301
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    32
    Здравствуйте. Я зарегистрировался на LoTW получил
    файл .tg6 но возникла проблема не могу сформировать файл для отправки
    в TQSL. Запускаю её и заливаю Адиф и постоянно выдаёт ошибку
    такого типа:
    Signing using CALL=UA9KB, DXCC=15
    Error: Signing aborted due to errors
    Error: D:\Backup AALog\123.adi: Operator aborted operation on line 24
    Может у кого была такая проблема?

  11. #131
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от UA9KB Посмотреть сообщение
    Signing using CALL=UA9KB, DXCC=15
    Error: Signing aborted due to errors
    Error: D:\Backup AALog\123.adi: Operator aborted operation on line 24
    Может у кого была такая проблема?
    Посмотрите на скриншоте ниже - слева последняя табличка, которая выскакивает перед тем, как у Вас появляется эта Ваша надпись. Вы, видимо, просто нажимаете ОК, но не вводите unlock пароль, который Вы придумали и забили в tq5 (см. другой скрин справа - это этап введения пароля при формировании tq5) при запросе сертификата, в котором он и содержится. Этот пароль служит для того, чтобы никто посторонний не мог пополнить Ваш LoTW. Так что вспоминайте пароль! (Кстати, его можно было и не применять, это опция. Но дело сделано). Если не вспомните, то придётся запрашивать новый tq6.
    Изображения Изображения   
    Последний раз редактировалось YL2MU; 27.09.2009 в 23:23.
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  12. #132
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от RN3OG Посмотреть сообщение
    to YL2MU
    Да Сергей я заявлял только Ймен 7O1YGF...
    Юрий, моя LoTW заявка от 19 сентября с 7O1YGF, повторяю, в списке полученных не была, как я и говорил. Тем не менее, она уже обработана! Вы, кроме аналогичной, может быть посылали ещё и какую-либо "бумажную" c QSL-карточками?
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  13. #133
    погулять вышел... Аватар для RA3QH
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    п.Подлесный
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,585
    Поблагодарили
    845
    Поблагодарил
    298
    Цитата Сообщение от RN3OG Посмотреть сообщение
    А я заявлял через LOTW недавно 7O1YGF и в списке полученных заявок мой call имеется.
    Юра ты ведь посыл не чисто LoTW заявку ранее.Это получается уже"гибридная" как Сергей и написал.

  14. #134
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от RA3QH Посмотреть сообщение
    Это получается уже"гибридная"
    Если это так, тогда всё ясно. Дело в том, что LoTW-заявки в "чистом" виде никогда в списке полученных не появляются. В случае же представления "гибридной" заявки, в списке полученных появляется позывной после получения ими "бумажной" части завки с QSL-карточками. Но указывается дата представления LoTW части "гибридной" заявки. По срокам обрабатываются "гибридные" как обычные бумажные. Сейчас, к примеру, идёт обработка заявок полученных в районе 31 июля и срок обработки примерно 8,5 недель.
    Тогда был смысл в LoTW заявить все накопившиеся там связи, а не только 7O1YGF. Поскольку "гибридная" - это единая заявка из двух частей и оплачивается она полностью. Бесплатно обрабатывается LoTW-заявка со связями ТОЛЬКО с 7O1YGF, причём без всяких приложений в любом виде.
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  15. #135
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Сегодня дополнительно в LoTW сделали заставку при входе (см.скрин).
    Так что, если всё работает, то пока ничего не меняйте (в установках и сертификатах) до устранения проблем с выдачей сертификатов.
    Изображения Изображения  
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

Похожие темы

  1. LoTW
    от UT7EV в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 491
    Последнее сообщение: 05.04.2024, 11:06
  2. Помогите с LOTW
    от UA4NAL в разделе QSL
    Ответов: 676
    Последнее сообщение: 26.12.2023, 22:45
  3. DXCC в LOTW
    от RQ3P в разделе Дипломы
    Ответов: 1092
    Последнее сообщение: 30.08.2022, 01:52
  4. Проблема с LOTW
    от UW5IM в разделе QSL
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.07.2008, 09:29
  5. Вопрос по LOTW
    от UT7KF в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.06.2008, 13:11

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×