Страница 12 из 33 ПерваяПервая ... 2567891011121314151617181922 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 492

Тема: LoTW

  1. #166
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,776
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2597
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    Это те же самые сертификаты tq6, которые при запросе вы получаете по электронной почте для активации программы. Скачать и использовать Вы можете любой из них, но только один раз - или скачать с той страницы, как Вы описали это, или же активировать присланным по email. Активировать программу, к тому же, можно только на том компьютере, с которого отправляли запрос tq5. Чтобы активировать программу на другом компе, нужно на "основном" компьютере после активации программы преобразовать сертификат в формат <call>.p12. Им можно активировать неограниченное число раз на любом количестве компьютеров.
    Писали об этом, писали, а всё спрашивают, спрашивают.......одно и то же
    О-о, как тут все сложно!)) Я вот попытался создать tg5 для RG22CD. Но в конце всех манипуляций получил файл RX4CD tg5. При сохранении прога спрашивает : заменить ли имеющийся? Пока не стал заменять. Опасаюсь, чего бы не вышло. Это так должно быть? Т.е. этот файл для двух позывных? Сохраняешь новый и отсылаешь в Lotw?

  2. #167
    SWL с HAM-лицензией Аватар для R2LAC
    Регистрация
    10.12.2010
    Адрес
    Сафоново
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,866
    Поблагодарили
    663
    Поблагодарил
    1322
    Сгенерируйте tq5 именно для RG22CD и его отошлите по электронке.То есть имя файла должно быть-новый позывнойточка TQ5
    Возможно я не прав,пусть Гуру поправят.Я,вроде,делал так.

  3. #168
    Very High Power Аватар для A65BR
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    Umm-Al-Quwain, UAE
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,984
    Поблагодарили
    981
    Поблагодарил
    605
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Я вот попытался создать tg5 для RG22CD. Но в конце всех манипуляций получил файл RX4CD tg5.
    Чудеса какие-то... Посмотрите еще раз внимательно - программа TQSL Certificate. Меню - File - New Certificate Request - Next> - в самом верху поле Callsign - здесь вводите RG22CD, даты можно не устанавливать. Далее 3 раза Next - вводите свой адрес, емайл, пароль (тоже не обязательно). В итоге появится окно с вашими позывными которые уже есть в ЛоТВ и вверху этого окна 2 опции - Sign Request - Signed и Unsigned. Поставьте точку на Signed и выберите Ваш позывной RX4CD. Внизу окна станет явной надпись Finish. Смело жмите эту кнопку и ищите на компьютере файл RG22CD.tq5. Высылайте его по емайлу туда куда Вы отправляете свои ЛоТВ файлы за связи или в окне на их страничке.

  4. #169
    SWL с HAM-лицензией Аватар для R2LAC
    Регистрация
    10.12.2010
    Адрес
    Сафоново
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,866
    Поблагодарили
    663
    Поблагодарил
    1322

    Вот сейчас напомнили как я год назад делал,спасибо!

  5. #170
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,776
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2597
    Цитата Сообщение от A65BR Посмотреть сообщение
    Чудеса какие-то..
    Вот на этом этапе все останавливается. Кнопка не активна.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.PNG 
Просмотров:	102 
Размер:	70.2 Кб 
ID:	111324

    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Сейчас нажал кнопку Unsigned и кнопка NEXT стала активной. Нажал - появился файл RG22CD tg5. Сохранил. Теперь надо отослать в LoTW. Или что-то не так?

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1111111111111.PNG 
Просмотров:	108 
Размер:	30.8 Кб 
ID:	111326

  6. #171
    Very High Power Аватар для A65BR
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    Umm-Al-Quwain, UAE
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,984
    Поблагодарили
    981
    Поблагодарил
    605
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Вот на этом этапе все останавливается. Кнопка не активна.
    Сергей! Вы невнимательно читаете!!! Еще раз - выделите свой позывной, т.е. одни раз мышкой кликните на RX4CD. Поле станет синим а Кнопка загорится

  7. #172
    Very High Power Аватар для A65BR
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    Umm-Al-Quwain, UAE
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,984
    Поблагодарили
    981
    Поблагодарил
    605
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Или что-то не так?
    Всё не так. Читайте выше. Переделайте всё, но сначала удалите файл tq5 руками.

    Если Вы выбрали опцию Unsigned то Вам придется по почте высылать все бумаги, т.е. как будто Вы получаете Сертификат в первый раз. Оно Вам надо?

  8. #173
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,776
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2597
    Все ! Разобрался! Вопрос снимается. Ошибка была в том, что я не выбирал строку с моим позывным RX4CD. Поэтому кнопка NEXT и не была активна. Как только выбрал, то сразу все прошло. Только вот почему-то две строки появились в списке сертификатов, отмеченных перечеркнутой красной полоской, с позывным RG22CD. Я перед тем, как крайний раз попытался создать tg5, предыдущий файл, неправильный, удалил и почистил корзину. Ну да ладно, и так сойдет. Когда пришлют tg6 и активирую, то оставшийся, не активированный, удалю. Или надо все созданные сертификаты RG22CD удалить и сделать снова , один? Спасибо за науку!

  9. #174
    Very High Power Аватар для A65BR
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    Umm-Al-Quwain, UAE
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,984
    Поблагодарили
    981
    Поблагодарил
    605
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Все ! Разобрался!
    Ну, можно надеяться Вы будете первым из "олимпийцев" кто начнет заливать свои связи в ЛоТВ

  10. #175
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,776
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2597
    Надеюсь, Олег. С вашей помощью. Сейчас удалил обе строки с перечеркнутым значком и создал снова один RG22CD tg5. Отослал. Ждем`с.

  11. #176
    Very High Power Аватар для A65BR
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    Umm-Al-Quwain, UAE
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,984
    Поблагодарили
    981
    Поблагодарил
    605
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    С вашей помощью.
    Сергей, наша помощь в активации Вашего нового позывного несущественна. Вся работа в эфире на Ваших плечах, желаю Вам успехов и активной работы!

  12. #177
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,776
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2597
    Цитата Сообщение от A65BR Посмотреть сообщение
    Сергей, наша помощь в активации Вашего нового позывного несущественна.
    Иногда результатом существенного продвижения вперед является энергичный пинок под зад! HI!

  13. #178
    High Power
    Регистрация
    01.04.2007
    Сообщений
    697
    Поблагодарили
    224
    Поблагодарил
    199
    Приветствую всех читателей! Подскажите, пожалуйста, возможно ли скачать файл .tq6 со своей LOTW-страницы и повторно его использовать? Проблема такая. У меня довольно старый комп, еще была WIN98. С ним работала LOTW-110. Недавно установил WinXP, также попробовал обновить LOTW с сайта в версии 2.0. При установке новой программы старая версия удалилась, но новая версия программы не запускается. Комп пишет: Приложение не было запущено, поскольку оно некорректно настроено. Повторная установка может решить данную проблему. Пробовао удалять и устанавливать много раз- результат аналогичеый.Пришлось восстановить старую версию. Скачиваю свой сертификат с сайта и когда пробую внедрить файл .tq6 программа пишет, что сертификат или личный ключ не найден. Преобразую файл в р12, вроде проверка проходит нормально, но в результате все равно получаю красный перечеркнутый круг, вместо зеленого. Я вспоминаю, что когда раньше получал сертификат, то было предупреждение, что из-за старой версии могут быть ошибки. Подскажите, пожалуйста, как выйти из этого тупика? Ради любопытства еще скачал LOTW-2.0 на ноутбук. На нем все запускается нормально, но другая проблема. Пробую сгенерировать файл запроса нового сертификата .TQ5 ,последовательно заполняю таблицу и в итоге нигде не могу найти этот файл, чтобы отправить. Где он может быть?

  14. #179
    Very High Power Аватар для RN3OG
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Voronezh
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,914
    Поблагодарили
    875
    Поблагодарил
    269
    To radio EW3LN в новой версии tq5 отправляется автоматом, теперь ждите tq6....

  15. #180
    High Power
    Регистрация
    01.04.2007
    Сообщений
    697
    Поблагодарили
    224
    Поблагодарил
    199
    RN3OG, спасибо за подсказку, буду ждать .TQ6. Может только еще подскажите, пожалуйста, как долго, хотя бы примерно? И почему-то на моей страничке не отражается, что я запросил новый пароль. Или только загрузки связей показываются в "Моей активности?" И может еще все-таки кто подскажет, можно ли скачать самому .tq6 со своей странички или все действие происходит через запрос .tq5?

Похожие темы

  1. LOTW: регистрация
    от UN7GCE в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 3104
    Последнее сообщение: 22.02.2024, 22:12
  2. Помогите с LOTW
    от UA4NAL в разделе QSL
    Ответов: 676
    Последнее сообщение: 26.12.2023, 22:45
  3. У LoTW свои часы???
    от EX8AB в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.06.2007, 15:30

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×