Страница 37 из 49 ПерваяПервая ... 2730313233343536373839404142434447 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 555 из 735
Like Tree320Спасибо

Тема: LoTW

  1. #541
    Very High Power
    Регистрация
    05.04.2011
    Сообщений
    1,921
    Поблагодарили
    876
    Поблагодарил
    291
    Цитата Сообщение от UA3AGW Посмотреть сообщение
    Страшно даже себе представить, как вся DX-молодежь, приученная за эти годы собирать галочки, вдруг столкнется с необходимостью выбивать QSL, как мы это делали большую часть своей жизни и не брезгаем до сих пор! Прямо на уровне отмена цифры и обязательного освоения CW звучит !
    Выбивать карточку - анахронизм.
    И хорошо, что крякнулся LOTW.
    Давно пора создать токен HAM для верификации связей в блокчейне R-340-WORLD ))

  2. #542
    Хрюндель Пундель Аватар для RU6B
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Туапсе, Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,630
    Поблагодарили
    1750
    Поблагодарил
    6630
    Цитата Сообщение от UA3AGW Посмотреть сообщение
    Страшно даже себе представить, как вся DX-молодежь, приученная за эти годы собирать галочки, вдруг столкнется с необходимостью выбивать QSL, как мы это делали большую часть своей жизни и не брезгаем до сих пор! Прямо на уровне отмена цифры и обязательного освоения CW звучит !
    Дмитрий, "DX-молодежи" тоже уже за 50 или около того ))
    И начинала "молодежь" также в 70-80-90х годах, без кластеров, своими руками и т.д. Не надо прям "молодежь" постоянно "мордой тыкать".
    Телеграф большинство престарелой "молодежи" типа меня - тоже учили и знают.
    Цифрой работать - когда-то и ССБ не было, а теперь что-то не брезгует никто из "старичков" ))

    Кто бы был против "бумаги", если бы не несколько "но":
    1. Первое и главное - ценник на директы нынче таков, что подтвердить с тыщенку слотов выйдет в несколько тыщенок баксов. И это если с первого раза получится. Но входящая почта "так себе" работает, а исходящая - тырит вложения почти со 100% надежностью (чего не было еще 5-10 лет назад, по собственному опыту).
    2. Как с оплатой, так и с отсылкой к нам в последние два года явные "проблемы"

  3. #543
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,426
    Поблагодарили
    3588
    Поблагодарил
    2570
    Цитата Сообщение от R3MAV Посмотреть сообщение
    Мы с Белоруссией и Казахстаном в почтовом союзе поэтому всё просто
    За Казахстан с меня берут 80 руб.
    Посылка в Беларусь весом 100 гр. - 2000 руб. и заполнение таможенной декларации.

  4. #544
    Standart Power Аватар для R3MAV
    Регистрация
    21.03.2013
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    66
    Сообщений
    490
    Поблагодарили
    218
    Поблагодарил
    217
    Цитата Сообщение от RM2A Посмотреть сообщение
    Давно пора создать токен HAM для верификации связей в блокчейне
    "Папа, это ты с кем сейчас разговаривал?"© ))

  5. #545
    Стоваттник Аватар для RW4C
    Регистрация
    10.07.2005
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,691
    Поблагодарили
    3917
    Поблагодарил
    2653
    Цитата Сообщение от R3MAV Посмотреть сообщение
    "Папа, это ты с кем сейчас разговаривал?"© ))
    Давно пора создать функцию «заменителя ценных бумаг» (QSL-карточек) радиолюбителей для подтверждения связей в цифровой базе данных.

  6. #546
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,767
    Поблагодарили
    8505
    Поблагодарил
    4458
    Цитата Сообщение от UA9KAA Посмотреть сообщение
    "Выбивание" QSL тоже увлекательное занятие, порой интереснее чем проведение QSO.
    И это еще раз доказывает - у каждого свои предпочтенья и это правильно!)))

  7. #547
    стрелок-радист
    Регистрация
    22.02.2006
    Возраст
    56
    Сообщений
    222
    Поблагодарили
    55
    Поблагодарил
    27
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Прокатился - левая нога онемела: педаль сцепления на "классике" вообще без усилителя!
    Не надо ля-ля. Усилителя не было разве что на копейке. Уж на семерке-то он точно есть. Капот откройте, посмотрите...

  8. #548
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,767
    Поблагодарили
    8505
    Поблагодарил
    4458
    Цитата Сообщение от UA4HQS Посмотреть сообщение
    Усилителя не было разве что на копейке. Уж на семерке-то он точно есть.
    Оффтоп:
    Понятия не имею, где что было, но на той семерке, что катался, сцепление было очень тугое. Как сказали местные водилы - так и должно быть. На той же 8-ке сцепление уже мягкое. И на этом про машины в теме Лотв давайте закончим)))

  9. #549
    High Power
    Регистрация
    29.04.2016
    Сообщений
    622
    Поблагодарили
    844
    Поблагодарил
    1236
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Лично я с большим удовольствием потрачу свое свободное время (которого и так не очень много) на работу в эфире, чем заниматься выбиваем QSL! Так что плохого, что мы привыкли к хорошему? Это ж наоборот хорошо! Жизнь идет вперед!
    Да про дефицит свободного времени - кто бы сомневался. Просто очень долго из-за ковида и санкций большинству некого работать было. А так, конечно же, сначала заработать надо, а потом уже выбивать. Типа "утром стулья..." :-) ! Да и процесс выбивания не такой уж и долгий был - написал конверт и закинул на почту - не больше 10-15 директов в месяц, помнится, отсылал - остальное не заслуживало внимания и шло через бюро ! Напрягала именно другая часть процесса - ожидание cfm или не cfm, могли и твои баксы или IRC еще здесь ( реже там) почикать, но чаще не получали из-за воровства уже пришедшей почты. Причем, стоило бокс немного засветить на предмет поступления денежных вложений, как брали на карандаш и рыскали в каждом конверте. А если так неаккуратно вскрыли, что после заклеивания скотчем трудно было скрыть "следы преступления", то конверт с QSL ( независимо, были там баксы или нет) просто отправлялся в мусорный бак. Все-равно же не заказная корреспонденция и никто ничего не докажет. А то не дай Бог еще жалобами засыпят за поврежденные письма - у нас ведь тайна переписки :-))) !

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RM2A Посмотреть сообщение
    Выбивать карточку - анахронизм.
    И хорошо, что крякнулся LOTW.
    Давно пора создать токен HAM для верификации связей в блокчейне R-340-WORLD ))
    Я все-таки склонен расценивать это как шутку ! Мне порой, куда приятнее полистать фотоальбом, чем смотреть сканы на компе. И в случае QSL - аналогично. Поэтому e-QSL не признаю ! Про LOTW - там вообще нечего смотреть, некрасивое оно, а не радиолюбителю и показать нечего. Поэтому у меня имеются диапазонные HR альбомы, где собраны все самые симпатичные QSL от всех стран - любо-дорого посмотеть ! Плюс HR#1 и всякие 5BWAS/WAZ плюс то же за 160. Вот собираюсь прошерстить на досуге 1050++ IOTA QSL и тоже раскидать их по континентам. А у кого-то вся стена шэка в легко выполнимых бумажных дипломах в рамках или тиражируемых за "сомнительные эфирные достижения" досках. Я же заявляю и вешаю только самые трудные награды, практически эквивалентные выдаваемым за победы в серьезных мировых контестах...

    Короче, каждый с ума сходит по своему :-))) !

  10. #550
    High Power
    Регистрация
    29.04.2016
    Сообщений
    622
    Поблагодарили
    844
    Поблагодарил
    1236
    Цитата Сообщение от RU6B Посмотреть сообщение
    Дмитрий, "DX-молодежи" тоже уже за 50 или около того ))
    И начинала "молодежь" также в 70-80-90х годах, без кластеров, своими руками и т.д. Не надо прям "молодежь" постоянно "мордой тыкать".
    Телеграф большинство престарелой "молодежи" типа меня - тоже учили и знают.
    Цифрой работать - когда-то и ССБ не было, а теперь что-то не брезгует никто из "старичков" ))
    Ну, так я же, когда про "молодое поколение DX-менов" тут пишу, вовсе не имею в виду "молодых дедушек", уже нахватавших себе Челов за 2500 ++ и Хонор-Роллов, а в прямом смысле этого слова молодых по возрасту ( пусть 18-35), которые без LOTW cfm и FT8 себе DX-инга просто не представляют и дня них эта авария на уровне настоящей катастрофы, благо проблема уже обозначена и решается без ущерба для пользовательских БД. Вы, как и в прошлый раз, почему-то в отличие от многих, отказываетесь меня сходу и однозначно понимать и ищите какие-то подвохи и обиды, который, клянусь мамой, в моих постах вы никогда не видели и не увидите. Зато сами с шашкой наголо идете на меня в очередной раз в атаку. "Не надо прям "молодежь" постоянно "мордой тыкать". Это уже грубо и переход на личности. Не заставяйте меня кликать в красный треугольник ! А свое мнение можно ведь высказать и в необидной для собеседника форме.
    Так что давайте жить дружно и не цепляться к словам, чтобы не возникало веток наподобие " Почему народ покидает форум", в которой позицию Игоря, RA3QSY лично я полностью разделяю !

    Теперь насчет дорогих LOTW и бумажных классических (двусторонних) и OQRS (односторонних) директов. На мой взгляд, они только недавно подскочило так резко и аж до 5-ти баксов, такого ведь раньше не было. Американцы (включая QSL-mgr), всегда просили 1-2 USD, хотя их междунар. тариф только относительно недавно переехал за 1 USD. В Европе это произошло пораньше, но 2-мя баксами и те и другие были вполне довольны. Думаю, цены выросли именно из-за CL OQRS via Paypal. Обычные QSL-менеджеры превратили нашу экономию на отправке директов, включая почтовые расходы, QSL и вдвое меньший срок ожидания в собственную прибыль, ну, если хотите, оплату их труда (чтоб никого не обидеть). И банально умножили цену вопроса на 2 и более. А потом не надо забывать и про "недособравших" предварительные донаты DX-экспедиции, для которых это единственный оставшийся способ поправить их бюджет, когда спонсорских пожертвований от организаций и клубов явно недостаточно, а личные расходы в 10-15 тыс.баксов без хотя бы частичной компенсации с помощью донатов в виде установленного OQRS-ценника для некоторых участников просто неподъемны! Что мне в этой истории больше всего не нравится - так это платное LOTW cfm без QSL с тарифом, часто аналогичным отправке QSL, хотя вполне можно бы было делать это если не бесплатно, но за минимальный донат в 1-2, но никак не 5 USD ! А еще напрягает новая мода снимать бабки за QSL via Buro, объясняя это "очень дорогой пересылкой". А многие QSL-mgr даже сознательно прекратили свое членство в бюро, наверно, чтобы больше наварить на директах - оно ведь куда доходнее. Впрочем, как и требование "Только 1 позывной в одном конверте", но это длинная тема, все нюансы которой я уже раньше подробно освещал в ветке DX-QSL.

    Наверно на этом и все. Сорри за небольшой офф-топ, но это так тесно перекликается, что практически невозможно разбить на самостоятельные куски без потери общего смысла излагаемого.

    Всем 73 и удачной охоты за FT4GL и не только !

    Dima, UA3AGW

  11. #551
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,521
    Поблагодарили
    7402
    Поблагодарил
    2032
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Так что плохого, что мы привыкли к хорошему? Это ж наоборот хорошо! Жизнь идет вперед!
    Инфантильность развивается.Чуть что-сразу стресс и паника.
    Цитата Сообщение от R3MAV Посмотреть сообщение
    Пётр, мы с Белоруссией и Казахстаном в почтовом союзе поэтому всё просто
    Спасибо.Значит обычный конверт подойдет.Упаковал,через час пойду на автобус и брошу в ящик.

  12. #552
    High Power
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    OM-24
    Возраст
    60
    Сообщений
    929
    Поблагодарили
    330
    Поблагодарил
    310
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    А вот как инструмент по подтверждению островов на IOTA- очень да же хорошо.
    А разве LoTW для IOTA засчитываются? Там же вроде только бумажные QSL?

  13. #553
    Хрюндель Пундель Аватар для RU6B
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Туапсе, Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,630
    Поблагодарили
    1750
    Поблагодарил
    6630
    Цитата Сообщение от R9MA Посмотреть сообщение
    А разве LoTW для IOTA засчитываются? Там же вроде только бумажные QSL?
    Давно есть кроме QSL еще автозачет из IOTA contest. А также автозачет с LoTW и Clublog, если только активатор согласен на это и автозачет включил. Не все, но многие так подтверждаются.

  14. #554
    High Power
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    OM-24
    Возраст
    60
    Сообщений
    929
    Поблагодарили
    330
    Поблагодарил
    310
    Цитата Сообщение от RU6B Посмотреть сообщение
    Давно есть кроме QSL еще автозачет из IOTA contest. А также автозачет с LoTW и Clublog, если только активатор согласен на это и автозачет включил. Не все, но многие так подтверждаются.
    IOTA contest это я знаю. А про LoTW и Clublog что-то не нашел ни здесь, ни здесь...

  15. #555
    Хрюндель Пундель Аватар для RU6B
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Туапсе, Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,630
    Поблагодарили
    1750
    Поблагодарил
    6630
    Цитата Сообщение от R9MA Посмотреть сообщение
    IOTA contest это я знаю. А про LoTW и Clublog что-то не нашел ни здесь, ни здесь...
    Вот, смотрите и пользуйтесь:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	iota.jpg 
Просмотров:	31 
Размер:	215.4 Кб 
ID:	356522

Похожие темы

  1. LOTW: регистрация
    от UN7GCE в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 3104
    Последнее сообщение: 22.02.2024, 22:12
  2. Помогите с LOTW
    от UA4NAL в разделе QSL
    Ответов: 676
    Последнее сообщение: 26.12.2023, 22:45
  3. У LoTW свои часы???
    от EX8AB в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.06.2007, 15:30

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×