Страница 39 из 49 ПерваяПервая ... 29323334353637383940414243444546 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 585 из 734
Like Tree306Спасибо

Тема: LoTW

  1. #571
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,475
    Поблагодарили
    6663
    Поблагодарил
    6681
    Цитата Сообщение от Константин Ф Посмотреть сообщение
    Только что зашел на LoTW с телефона, проблем НЕТ!
    Это не сайт LOTW! Это сайт ARRL!

  2. #572
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,792
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14944
    Поблагодарил
    1554
    Хмм.. Странно все это..
    СДЭК лежит, Старлинк в отказе вроде.. тут еще ЛоТВ..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  3. #573
    Standart Power
    Регистрация
    12.06.2016
    Сообщений
    179
    Поблагодарили
    816
    Поблагодарил
    315
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Спасибо.Значит обычный конверт подойдет.Упаковал,через час пойду на автобус и брошу в ящик.
    Поздно стал читать тему.....
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Тарифы П.Р..jpg 
Просмотров:	168 
Размер:	463.7 Кб 
ID:	356532
    Тарифы на сегодня надо искать на сайте Почта России.
    Там указана сумма стоимости марок, которые необходимо наклеить на чистый конверт.
    Или Купить маркированный конверт (По России - там марок на сумму 29руб.) и доклеить.
    Т.е. 70 - 29 = 41руб. столько надо доклеить на конверт с литерой А

  4. #574
    QRP
    Регистрация
    06.07.2020
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    33
    Поблагодарили
    24
    Поблагодарил
    6
    Ощущение, что нашлась какая-то уязвимость и сайты один за другим дохнут.

  5. #575
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,461
    Поблагодарили
    1874
    Поблагодарил
    8176
    Цитата Сообщение от Константин Ф Посмотреть сообщение
    Только что зашел на LoTW с телефона, проблем НЕТ!
    Этот сайт и не пропадал. Сдох вот этот.

  6. #576
    QRP Аватар для UG4P
    Регистрация
    30.10.2022
    Адрес
    Нижнекамск
    Возраст
    58
    Сообщений
    29
    Поблагодарили
    33
    Поблагодарил
    1
    Решил обновить ключ. Теперь связи не могу закачать на lotw. Что делать?

  7. #577
    Big Gun
    Регистрация
    28.11.2013
    Возраст
    69
    Сообщений
    5,099
    Поблагодарили
    2932
    Поблагодарил
    631
    Цитата Сообщение от RC3C Посмотреть сообщение
    ничего.. выкинуть ЛотВу из головы и компа
    Антон пошутил. Подождите пока заработает LoTW и зальете. Сейчас LoTW глубоко лежит....

  8. #578
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,781
    Поблагодарили
    2631
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от RW3AH Посмотреть сообщение
    Интересно, сколько еще ARRL будет держать в неведении народ с их LoTW ? Какими еще обещаниями кормить ?
    Хорошо начали... с помпой, но на практике оказалось все иначе.

    Признавать собственные ошибки весьма непросто. А когда речь идет о бизнесе тем более.
    Потеря репутации очевидна.

    Никто не застрахован от таких проблем, но так, или иначе, серьезный прогноз и анализ должен был быть, а уж тем более в сфере безопасности IT.
    Видимо экономили средства. Как итог - потеря лица. А это еще более ощутимые потери.

    Боюсь, что данные безвозвратно утеряны. Иначе, как объяснить, что уже полмесяца ничего ?


    Боюсь, что да. Если бы все было решаемо, уже бы решили. Жаль. Некоторые вещи за последние пару лет у меня только в LoTW и сохранились.

  9. #579
    High Power
    Регистрация
    29.04.2016
    Сообщений
    620
    Поблагодарили
    838
    Поблагодарил
    1232
    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    В том же духе можно написать всё что угодно
    Например. LoTw со всей БД хранился на "офисном" компе, который стырили уличные хулиганы. Сейчас по серым барахолка пытаются найти диск с украденного компа Вероятность ещё выше будет!
    Игорек !

    Я не сетевик, не системщик и не айтишник, а просто сотовик :-) ! Поэтому об организации их архитектуры ( а, тем более, защиты), я могу рассуждать очень поверхностно. Но мне когда-то еще давно растолковали, что есть, якобы, 2 разных сервака - один чисто LOTW-шный, а другой - DXCC QSL+DXCC LOTW. Последний в до-LOTW-шные времена, но уже после компьютеризации DXCC, служил для хранения проверенных кредитов по всем видам тогда исключительно бумажных DXCC. А с вводом LOTW на него стали поступать еще и кредиты, заявленные по результатам "LOTW- matching" с отдельного LOTW-сервера, дававшие в итоге совокупный кредит ( по сути - результат комбинированной заявки). Другими словами - чисто LOTW сервер обеспечивал прием аплоудов и их двусторонней проверкой для получения так нужного нам мэтчинга, и дальнейшем даунлоудом галочек, то есть, по типу контестовой программы проверки-судейства. А вот, если поступала чисто LOTW-шная заявка, то заявленные по результатам мэтчинга связи превращались в кредиты и отправлялись на общий сервер кредитов DXCC ( то есть - на второй). Если это и в самом деле работало так, как я на простом "рабоче-крестьянском" тут обрисовал, то "cмерть" чисто LOTW-шного сервера к фатальным последствиям привести была не должна, и в случае потери БД вполне достаточно повторной заливки своих логов всеми пользователями, хотя, возможно, не всех посчастливится охватить, а многие уже давно ушли в мир иной, не порадовав своих корреспондентов и реальной QSL. Но если кроме того, не дай Бог, грохнулось еще и то, что я назвал именно общим сервером DXCC, на котором хранились все наши кредиты, да еще и сведения о всех выданных на основании этих кредитов дипломов, то плохо наше дело, друзья:-(

    Ведь далеко не все продолжили выбивание или просто коллекционирование QSL после появления в начале 2000-х годов такого удобного для получения кредитов инструмента как LOTW! Тем более, сократившего как денежные, так и временные затраты, да еще и почтовые риски ! И что теперь делать-то? Правда, страница проверенных по состоянию на 13 мая результатов DXCC имеет место быть.

    "The ARRL DXCC is awarded to amateurs who submit confirmations for contacts with 100 or more entities on the ARRL DXCC List. As of 13 May 2024, there were 340 current entities on the list"

    Но если конкретные ( детальные) результаты, подтверждающие, за что именно эти кредиты были начислены, отсутствуют (в бумажном виде такой эквивалент называется "распечатка" DXCC Credit Slip and Listing), то как бы с нас не потребовали все-все по новой перезаявлять ! Поблажка актуальной может быть, разве что, только для текущих обладателей HR#1, у которых есть "всё и вся", да и то с них могут потребовать перезаявить пожелтевшие от времени делиты, и не факт, что они у них сохранились за абсолютной ненадобностью после получения кредита и последовавшим окончанием "срока годности" :-) !

    Короче, ситуация не из легких, но,может быть, все не так печально, как я тут обрисовал, отталкиваясь лишь от моего понимания архитектуры их системы и делая уже дальше соответствующие выводы !

    Очень хотелось бы, чтобы я был даже не немного, а в корне не прав :-) !

    73 ! Dima, UA3AGW

  10. #580
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,461
    Поблагодарили
    1874
    Поблагодарил
    8176
    Цитата Сообщение от UA3AGW Посмотреть сообщение
    якобы, 2 разных сервака
    Для проектов такого уровня стопроцентное зеркалирование этих серверов и периодическое полное резервирование данных(бэкап) - правило, очевидное для любого вменяемого it-шника. Как и создание инструкций для восстановления. На моей памяти там что то обновляли для увеличения производительности, привлекая специалистов. Эти специалисты не могли не говорить о необходимости защиты такого рода.
    В новостях аррл от 29.05 и от 31.05 про лотву ни слова. Всё чудесатее и чудесатее (с). Ждём.

  11. #581
    Standart Power
    Регистрация
    28.02.2023
    Возраст
    38
    Сообщений
    238
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    103
    Ничего чудесатого. В кастрированном виде перезапустили лендинги для отправки логов за контесты (вангую - форма шлет мыло стрелочнику для ручной переправкив судейство).

    Свежее обновление инфы переводить не буду, ибо какая-то болезная голова слишком остро реагирует на литературный перевод вместо машинного, ну вот и пользуйтесь цифрой вместо реального интерпретёра

    Кратко - всё крайне плохо. Вместо бекапа скриптов (не баз, а их фронтенда) - заглушки с кое-как прилепленным рукавом.
    Зато телефоны ( в 2024, Карл!) заработали...

  12. #582
    High Power
    Регистрация
    29.04.2016
    Сообщений
    620
    Поблагодарили
    838
    Поблагодарил
    1232
    Цитата Сообщение от R3PLN Посмотреть сообщение

    Кратко - всё крайне плохо. Вместо бекапа скриптов (не баз, а их фронтенда) - заглушки с кое-как прилепленным рукавом.
    Зато телефоны ( в 2024, Карл!) заработали...
    А можно не на айтишном сленге, а на сермяжном русском? В моих рассуждениях и выводах прослеживается хоть доля истины, или я, отталкиваясь от неправильных представлений об архитектуре системы, слишком сгустил тут краски и все совсем не так уж и плохо ? !

  13. #583
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,519
    Поблагодарили
    7400
    Поблагодарил
    2028
    Цитата Сообщение от UA3AGW Посмотреть сообщение
    А можно не на айтишном сленге, а на сермяжном русском?
    "Кто ясно мыслит-тот ясно излагает"(с) А там в голове-каша.
    Цитата Сообщение от R3PLN Посмотреть сообщение
    Кратко - всё крайне плохо.
    Мы все умрем?

  14. #584
    Стоваттник Аватар для RW4C
    Регистрация
    10.07.2005
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,687
    Поблагодарили
    3880
    Поблагодарил
    2652
    Цитата Сообщение от R3PLN Посмотреть сообщение
    ну вот и пользуйтесь цифрой вместо реального интерпретёра

  15. #585
    High Power
    Регистрация
    29.04.2016
    Сообщений
    620
    Поблагодарили
    838
    Поблагодарил
    1232
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    "Кто ясно мыслит-тот ясно излагает"(с) А там в голове-каша.
    Мы все умрем?
    Если вы про "кашу в моей голове", то я нисколько не обижусь, поскольку сам, не будучи ай-тишником, подробнейшим образом расписал, на чем основываются мои размышления и рассуждения, и от чего я отталкивался при их довольно красноречивом изложении ( короче, моих, возможно, не правильных представлений об их сетевой архитектуре).

    А вот вашего красноречия хватило только лишь на то, что вы тут написали, но не более :-(. И "краткость - сестра таланта" - это совсем не про вас, по крайнем мере, в свете обсуждаемой и никого из серьезных DX-менов не оставляющей равнодушными вот уже более 2-х недель проблемы.

    А хотелось бы услышать по сути, дружище !

    Как дальше жить-то будем? Сетевики, айтишники, админы и прочие продвинутые спецы, скажите хоть что-нибудь то !

    Но если

Похожие темы

  1. LOTW: регистрация
    от UN7GCE в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 3104
    Последнее сообщение: 22.02.2024, 22:12
  2. Помогите с LOTW
    от UA4NAL в разделе QSL
    Ответов: 676
    Последнее сообщение: 26.12.2023, 22:45
  3. У LoTW свои часы???
    от EX8AB в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.06.2007, 15:30

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×