Страница 47 из 49 ПерваяПервая ... 3740414243444546474849 ПоследняяПоследняя
Показано с 691 по 705 из 724
Like Tree290Спасибо

Тема: LoTW

  1. #691
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,341
    Поблагодарили
    4854
    Поблагодарил
    1764
    ппц всем зачётам, ушедших не вернуть, сканы тоже, крах лотв короче

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WhatsApp Image 2024-06-11 at 12.36.20.jpeg 
Просмотров:	79 
Размер:	76.1 Кб 
ID:	356974

  2. #692
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,711
    Поблагодарили
    8702
    Поблагодарил
    6126
    Андрей, ты на нормальный язык переведи.
    Это полный п....ц или только небольшое фиаско.)))))

  3. #693
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,341
    Поблагодарили
    4854
    Поблагодарил
    1764
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    Это полный п....ц или только небольшое фиаско.)))))
    презаливаться предлагают, сам как считаешь?

  4. #694
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,711
    Поблагодарили
    8702
    Поблагодарил
    6126
    презаливаться предлагают, сам как считаешь?
    Значить полный.
    Да и хрен с ним.

  5. #695
    ИТ инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,984
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2300
    Поблагодарил
    7055
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    Андрей, ты на нормальный язык переведи.
    Это полный п....ц или только небольшое фиаско.)))))
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2024-06-11_13-00-31-11.png 
Просмотров:	27 
Размер:	1.02 Мб 
ID:	356975

    перевод Яньдеха

  6. #696
    Big Gun
    Регистрация
    28.11.2013
    Возраст
    69
    Сообщений
    5,094
    Поблагодарили
    2926
    Поблагодарил
    631
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    ...ты на нормальный язык переведи.
    Это полный п....ц или только небольшое фиаско.)))))
    Если коротко, и своими словами, то возможно, нас ждет повторная загрузка своих файлов и обновление сертификатов. Как только все на LoTW будет готово, пользователям LoTW будет разослано электронное сообщение.

  7. #697
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,450
    Поблагодарили
    1870
    Поблагодарил
    8163
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    Это полный п....ц или только небольшое фиаско.)))))
    Чёрным по англицкому написано, что данные целы по 11 мая, а начиная с 12-го мая все сами у себя должны перепроверить и при необходимости перезалить. То же с запросами сертификатов - если запрашивали в указанный период - возможно придётся перезапросить.

  8. #698
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,711
    Поблагодарили
    8702
    Поблагодарил
    6126
    Чёрным по англицкому написано, что данные целы по 11 мая, а начиная с 12-го мая все сами у себя должны перепроверить и при необходимости перезалить. То же с запросами сертификатов - если запрашивали в указанный период - возможно придётся перезапросить.
    Ню-ню, сейчас посмотрим, сказал слепой.)))))

  9. #699
    Low Power
    Регистрация
    20.04.2006
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    64
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    ппц всем зачётам, ушедших не вернуть, сканы тоже, крах лотв короче

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WhatsApp Image 2024-06-11 at 12.36.20.jpeg 
Просмотров:	79 
Размер:	76.1 Кб 
ID:	356974
    Вас не затруднит ссылку дать на это ?

  10. #700
    High Power
    Регистрация
    29.04.2016
    Сообщений
    600
    Поблагодарили
    833
    Поблагодарил
    1206
    Цитата Сообщение от UA6CT Посмотреть сообщение
    Мне пофиг и на бумагу, и на ЛОТВ
    А вот тут поподробнее, плиз !

    Что значит пофиг ! Мы же не контестинг тут обсуждаем, хотя и там для приличия принято в том или другом виде подтверждать проведенное QSO, хотя бы, через Плотву, ну, а если QSL даже кто прислал - то будь уж добр подтвердить. Это такой закон в р/л связи.

    "The final courtesy of the QSO is the QSL"

    И это не нынешние поколения, а куда раньше придумали. Но при всем при том, это - нестареющая заповедь, которую надо выполнять даже в модернизированном современными технологиями мире, то есть, хотя бы посредством заливки логов, - для того, чтобы "заинтересованные лица" могли получить CFM QSO. А по вашей логике - можно и за контест отчет не отправлять. Словили кайфец от зова - спортивный азарт типа, и гуд-бай ? Только дававшие вам очки - это не одни рьяные контестмены, которым очки нужны не меньше вашего, но еще и рядовые участники, заинтересованные в вашей QSL. А в крупных международных тестах, где можно отработать большое количество DX, даже довольно редких, более половины участников борются именно не за призовое место и даже не за резалт, а именно, ради новых стран, префиксов, зон, квадратиков или кому что еще интересно применительно к облюбованным ими дипл. программам.

    А кому все пофиг - это просто эгоисты. То есть - "ни себе ни людям", типа! Сами не получаем и не подтверждаем - раз, ну и ни у кого не просим - два. Даже у CB-шников есть и клубы и QSL и даже дипломы !

    А иначе - это профанация хобби! Тогда надо снова на средние. А лучше потрындеть по телефону, в чатах, мессенджерах и форумах - там cfm не требуется, хотя обратная связь в виде лайков, дислайков и комментов и там приветствуется.

    Ну больше уж и добавить нечего. А на сленге - не по пацански это, или не по фэншую, а на молодежном - не айс!!!

  11. #701
    Зануда
    Регистрация
    30.10.2007
    Сообщений
    1,208
    Поблагодарили
    1366
    Поблагодарил
    454
    Цитата Сообщение от UA3AGW Посмотреть сообщение
    А вот тут поподробнее, плиз
    Какого рода подробности вас интересуют?
    Я люблю радио. Общаться с людьми, картофелеводить, толкаться в пайлапах, позажигать на ране в контесте, попаять, антенны поднять, вот это вот всё.

    Но я не буду тратить здоровье ради побед, например. И в выборе между "провести время с детьми" или "дозваться любой ценой FT4GL в телефоне" - я однозначно выберу детей.

    Я отвечаю на все QSL, которые мне присылают. Выгружаю свои логи в LOTW и прочие сервисы. И вообще считаю LOTW замечательным, очень важным для мирового радиолюбительства инструментом. Но я давно заметил, что в моей жизни вообще ничего не меняется от факта получения очередной QSLки за новую страну, мне они безразличны. И мне гораздо приятней языками почесать, например, с Василием R9LI в сотый раз на двадцатке, чем добыть за стопицот баксов директ ньювана.

    Лично вас я призываю не навязывать своё мнение окружающим. Наше хобби многогранно, кому-то нравится одно, кому-то другое. И обзывать всё, что выходит за рамки лично ваших интересов, профанацией - это и есть "не по-пацански".

  12. #702
    High Power
    Регистрация
    29.04.2016
    Сообщений
    600
    Поблагодарили
    833
    Поблагодарил
    1206
    Андрюх !

    Ну ты и страху нагнал, однако !

    "All LOTW and DXCC/AWARDS data is secure/safe.

    Что означает, что ничего не потеряно. А что скопил после 12-го - залить или перезалить. Главное, чтобы это манагеры DX-педиций сделали, хотя они вряд ли до LOTW успели добраться, да и в клаблоге не все есть. Так что ничего не кому не грозит, спите спокойно !

  13. #703
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,341
    Поблагодарили
    4854
    Поблагодарил
    1764
    Если б всë было Ок то давно бы запустили. Ятебе как инженер инженеру говорю)

  14. #704
    High Power Аватар для EW6BN
    Регистрация
    15.08.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    614
    Поблагодарили
    122
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    Если б всë было Ок то давно бы запустили.
    Соглашусь, такой месячный выходной у lotw не с проста, но судя по движухе обновлении информации, что скоро чем-то должны разродиться. А пока все по DXCC равны по версии lotw, у всех по нулям

  15. #705
    High Power
    Регистрация
    29.04.2016
    Сообщений
    600
    Поблагодарили
    833
    Поблагодарил
    1206
    Цитата Сообщение от UA6CT Посмотреть сообщение


    Я отвечаю на все QSL, которые мне присылают. Выгружаю свои логи в LOTW и прочие сервисы. И вообще считаю LOTW замечательным, очень важным для мирового радиолюбительства инструментом. Но я давно заметил, что в моей жизни вообще ничего не меняется от факта получения очередной QSLки за новую страну, мне они безразличны.
    Ну, так, значит, мы не совсем друг друга поняли. И если с вашей стороны это прозвучало как глубоко личное и чисто индивидуальное отношение к бумажным и LOTW CFM, на которое никто и не должен был отреагировать и, тем более, принимать близко к сердцу, то я это воспринял именно так, что стало "за Державу обидно" ( предвижу возглас - "Тоже мне, патриот выискался":-).

    > Мне пофиг и на бумагу, и на ЛОТВ

    >Я отвечаю на все QSL, которые мне присылают. Выгружаю свои логи в LOTW и прочие сервисы. И вообще считаю LOTW замечательным, очень важным для мирового радиолюбительства инструментом

    А не почувствовали, что эти ваши 2 фразы полностью друг другу противоречат? Но вторую-то вы решили добавить уже после того, как первой ввели меня ( и, скорее всего, не одного меня) в заблуждение. А ведь, именно отталкиваясь от этого, я и рискнул развить тему и очередной раз блеснуть красноречием.( Вот такая причинно-следственная связь как бы). А теперь вижу, что делать этого вовсе и не стоило, простите великодушно - ведь ничего личного! А выходит - вы вовсе и не такой уж и "плохой", каким себя обрисовали в предыдущем посте. А отреагировал я вполне адекватно, подробно обрисовав, чем ваше "Мне пофиг и на бумагу, и на ЛОТВ" чревато большинству, которому это вовсе не пофиг. И я не свое мнение навязываю - это правило такое ведь, не буду повторяться !

    Просто я UA3, а вы - UA6, и мы нафиг никому не нужны, разве что начинающему ZL-у или PY-ю, отреагировавшему на наше громкое CQ с более ли менее серьезного сетапа.

    Но представьте на минуточку, если "пофиг и на бумагу, и на ЛОТВ" будет не нам с вами, а редкому, и, не дай Бог, - супер редкому DX-у, замены которому и вовсе в природе не существует, либо его официальному QSL-манагеру!

    Я, вот, без QSL via KK5DO от P5/4L4FN за QSO 2001 года, если бы Брюсу это было "по барабану", просто никогда бы не закрыл HR#1 ни в MIX, ни в SSB, несмотря на наличие нескольких связей в логе. Это только "незаменимых людей не бывает", а вот - незаменимые страны - еще как бывают ! Ну, а без подобных подарков от OH2BH за 95/99 годы (там всего-то 21/263 QSO было) - в мире бы вообще не было выдано ни одной такой награды, и осталась бы она, несчастная, только на бумаге в условиях программы, но не более того:-(. И никакие BS7/BV9P/3Y/FT5W и прочее из MWL ситуацию бы не исправили - "умерла, так умерла"!

    >Но я давно заметил, что в моей жизни вообще ничего не меняется от факта получения очередной QSLки за новую страну, мне они безразличны

    Ну здесь уж каждому свое ! Не все же обязаны быть фанатами, хотя, лично мне это немного удивительно слышать от коллеги с таким нашумевшим позывным. Впрочем, будучи только полу-контестменом, (т.е. - сезонного типа, или на подмоге - "гостевым оператором"), я лично знаком с кучей "чисто" контестменов, которым DX-инг ну абсолютно по барабану. Но вот негласные обязательства по подтверждению QSO, по крайней мере, по запросу - это наше общее радиолюбительское "MUST DO"! А иначе - все программы, включая и эту, просто прекратят свое существование. Только вот я совсем недавно заметил прямо противоположную реакцию, когда эта и несколько других веток и нашего форума, и подобных во всем мире - буквально взорвались в связи нынешней ситуацией с LOTW/DXCC, да и "досталось" и "нашему" Hamlog-у! А значит - мы не зря трудимся в эфире, не покладая рук и не досыпая ночей, не говоря уже про все остальные "прелести", "издержки" и прочие "профессиональные заболевания", связанные с нашим замечательным хобби ! "Если звезды зажигают, ..."

    Пока писал этот "трактат", пришел уже новый день, и не просто, а "День России", c которым, пользуясь случаем, всех с удовольствием и поздравляю !

    73 ! Dima, UA3AGW

Похожие темы

  1. LOTW: регистрация
    от UN7GCE в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 3104
    Последнее сообщение: 22.02.2024, 22:12
  2. Помогите с LOTW
    от UA4NAL в разделе QSL
    Ответов: 676
    Последнее сообщение: 26.12.2023, 22:45
  3. У LoTW свои часы???
    от EX8AB в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.06.2007, 15:30

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×