Страница 112 из 176 ПерваяПервая ... 1262102105106107108109110111112113114115116117118119122162 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,666 по 1,680 из 2638
Like Tree533Спасибо

Тема: TR4W contest log

  1. #1666
    Standart Power
    Регистрация
    02.02.2014
    Возраст
    73
    Сообщений
    117
    Поблагодарили
    38
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RA3SI Посмотреть сообщение
    Используются кабели с запорными дросселями.
    Наводка исключена.Да и если-бы она была САТ вырубалась-бы сразу.
    В стационаре используются контура заземления,антенны приходят на заземленный коммутатор,расположение антенн от шека мин расстояние 50 метров.
    Режим LOW.
    В этом году, не помню в каком тесте, эта бяка проявилась у меня. Временами появлялась. САТ сразу не вырубился. Все сделано как и у Вас. Виновником оказалась антенна.
    После небольшой механико- воспитальной работы с ней эта бяка больше не появляется.

  2. #1667
    Заблокирован
    Регистрация
    21.07.2017
    Адрес
    Затерян в Сибири
    Возраст
    54
    Сообщений
    12
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от RU6AV Посмотреть сообщение
    Все сделано как и у Вас. Виновником оказалась антенна.
    Как вариант, попробовать активную нагрузку.


    Цитата Сообщение от R8TT Посмотреть сообщение
    Захват номера
    Функция захвата номера доступна в версии 4.170 и выше (версия сервера 1.38 и выше).

    Для включения функции необходимо в файле tr4wserver.ini, который должен располагаться в директории
    Windows прописать команду SERIAL NUMBER LOCKOUT = 1
    всекции tr4wserver:

    [tr4wserver]
    SERIAL NUMBER LOCKOUT = 1
    это все было начиная с доброй 229 версии. В вики хэлп-мануале все было расписано. Для тестов с динамическими номерами все работало. Захватил на одном, скажем 15, и можешь хоть час ждать, на другом идут по порядку, минуя захваченный. В других логгерах есть лимит по времени, скажем 5 минут (опционно регулируется через меню, в частности в N1MM) потом в лог влетает пустая строка.

  3. #1668
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от RA3SI Посмотреть сообщение
    Несколько раз пострадали в тестах,переходим по диапазонам а в логе все на одном находимся(((
    При обычной, повседневной работе этот эффект очень редко замечается.А вот в тестах при хорошем темпе уже через 20 минут глючить начинает.

    буду пробовать другие логи(для тестов) Повседневный UR5EQF на коллективке.Сам очень мало работаю, и то только в тестах или в полях.
    При переходе на другой лог - пророблемы остануться. Это в плане - дело не в "бабине"
    Нужно искать проблему.
    TR4W - очень устойчивый лог.
    Где то спрятался косяк.

    Цитата Сообщение от radio-river Посмотреть сообщение
    Не дружат АДИФы разных логгеров, проверено.
    На EQSL- тээровский лог влетает как по маслу. И таки да- желательно использовать более новые версии. Для беспроблемной работы. Чего упираться в программу несколько летней давности?
    Не нужна самая последняя. Нужна последняя безглючная. Т.е. не бета версия.

    Цитата Сообщение от RX9SN Посмотреть сообщение
    у меня тоже не получилась(((
    пробовал на двух XP, и на семерках
    В файле помощи все расписано. Там надо сделать так, как описано. Все заработает. Проверено на нескольких станциях

    Цитата Сообщение от RA3SI Посмотреть сообщение
    Ну уж 2 трансивера ,разных модификаций и вести себя одинаково,как-то непонятно.
    Может кто может подсказать,что это такое? ( работали с 2 мест ,одно FT2000 R2SAZ, второе FT450D RA3SI .Оба места LOW )


    На FT450D еще и при переходе на VFO B -отрубается САТ
    Наводка. При LOW и "веревке" - обычный вариант. На мышке, клаве и всех выходящих и заходящих проводах ферриты. Можно и по паре бусинок-колец-защелок.

    Цитата Сообщение от HB9RB Посмотреть сообщение
    хотя использовал ноут с адаптером ...
    сразу вопрос ... у Вас соединение *железное* по компорту или через переходник USB-RS232 ?
    По барабану. У меня есть и по PCMCIA, по USB и прямой на СОМ. Интерфейсы на транзисторах. Никаких развязок (лишнее это) - везде работает. И мощность приличная. Нет никаких приключений. Интерфейсы все работаю сразу по САТ и по манипуляции. Всё висит на одном порту. Проблем нет.

    Еще раз. Проблемы чаще всего в ошибках и косяках пользователя. Не может такого быть , что у подавляющего большинства все работает , а у некоторых нет.
    Никто не отменяет глючных вариантов программы. Но это и есть бета версии. И они (ошибки) устраняются.
    У меня 5. с чем то стоит. На другом компе. Точно сказать сейчас не могу. Пишу с ноута жены.
    Последний раз редактировалось R8TR; 22.07.2017 в 21:55.
    [FONT="Comic Sans MS"][COLOR="Blue"]А когда то я был - UA9TQ[/COLOR][/FONT] :acute:

  4. #1669
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от radio-river Посмотреть сообщение
    Захватил на одном, скажем 15, и можешь хоть час ждать, на другом идут по порядку, минуя захваченный.
    В ветке ОЗЧР я уже упоминал про пассатижи. Сибиряки более суровы - они про тиски писали. Так вот. Не надо забирать номер при поиске до тех пор пока вам станция не ответит. Для этого не надо давить "ентер". Давите F1 ( или другую - на ваше усмотрение) кнопку с вашим позывным. Пока вам не ответят.
    А потом захватывайте номер.

  5. #1670
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от radio-river Посмотреть сообщение
    это все было начиная с доброй 229 версии
    У этой программы нет многоГО того, что есть в новых версиях.

  6. #1671
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от R8TT Посмотреть сообщение
    Захват номера в TR4W

    От себя:
    Всем удачи! 73
    Серега - молодчик

  7. #1672
    Заблокирован
    Регистрация
    21.07.2017
    Адрес
    Затерян в Сибири
    Возраст
    54
    Сообщений
    12
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от R8TR Посмотреть сообщение
    В ветке ОЗЧР я уже упоминал про пассатижи. Сибиряки более суровы - они про тиски писали. Так вот. Не надо забирать номер при поиске до тех пор пока вам станция не ответит. Для этого не надо давить "ентер". Давите F1 ( или другую - на ваше усмотрение) кнопку с вашим позывным. Пока вам не ответят.
    А потом захватывайте номер.
    +100! Но, пардоньте, всяко бывает, особенно когда на S&P начинающий чувак, который имеет представление о работе в коллективе, исключительно по трансляциям концертов камерного оркестра из малого зала Новосибирской филармонии

    p.s. ИМХО-захват номера, точнее его тактика, это целая диссертация в Международной Академии Контестинга. Достойно отдельной ветки, с учетом особенностей разных логгеров и различного количества рабочих мест.

  8. #1673
    Very High Power
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    г. Биробиджан
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,898
    Поблагодарили
    1669
    Поблагодарил
    4474
    Цитата Сообщение от HB9RB Посмотреть сообщение
    ну и мой вопрос ...
    *засада* с логом HB0HQ вышла ...
    работал TR4W 4.28 ... тут же скинул свой адиф ребятам и поехал домой ... как оказалось адиф от TR4W не совсем корректно отображается в N1MM ...
    Все HQ станции показали мульт 255 ... пришлось заливать лог в N1MM + и ручками править ...
    сегодня подумал что может пофиксили в 4.60 ... ан нет ... таже бяка ...
    Чес слово не понятно как один формат ADIF может не пониматься разными логами ... хорошо что хоть логи фриваре
    Так ADIf он как бы свободный XML формат. Нет полного стандарта. Проблема, что TR4W скорее всего HQ выкидывает в тэг отличный от тэга номера зоны.
    Я для проверки пробовал наш полный лог после регенерации из кабрилы в адиф впарить в N1MM пришлось его допиливать заменой тэга, но функцию наити и заменить в программе блокнот еще никто не отменил

  9. #1674
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от radio-river Посмотреть сообщение
    Но, пардоньте, всяко бывает, особенно когда на S&P начинающий чувак, который имеет представление о работе в коллективе, исключительно по трансляциям концертов камерного оркестра из малого зала Новосибирской филармонии
    Так кто же противопоставляет как надо и как хочу
    Полностью согласен с Вами.
    Встречаются два еврея.
    Один другому....
    - Ты знаешь Изя, все говорят Плачидо Доминго, Плачидо Даминго. А я тебе прямо скажу - фигня этот певец....
    - Почему , Мойша????
    - Да, мне Яша давеча напел и я все понял....
    Где то так. Про филармонию ,разные контест-программы и самое главное - их пользователей
    Последний раз редактировалось R8TR; 22.07.2017 в 20:26.
    [FONT="Comic Sans MS"][COLOR="Blue"]А когда то я был - UA9TQ[/COLOR][/FONT] :acute:

  10. #1675
    Путник
    Регистрация
    21.10.2008
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,882
    Поблагодарили
    1167
    Поблагодарил
    1496
    Цитата Сообщение от R8TR Посмотреть сообщение
    Наводка. При LOW и "веревке" - обычный вариант.
    Веревки не использовал ,только согласованные антенны(в том числе и в полевых условиях).
    Кто глючит, трудно понять ,но восстанавливается работа при перезагрузке проги или выключение и повторное включение трансивера.
    С другими типами трансиверов это не происходило.А трансиверов прошло много и разных (TNX RX3APM).
    Еще на станции трудится FT897D- с ним проблем нет,вся периферия работает прекрасно.
    Вот поэтому я и винил 450 .А сейчас проблема САТ ( именно вTR4W) проявилась на FT2000.
    Компы опробованы начиная с одноядерного и кончая четырех.Кабели меняли.
    Все оборудование заземлено.Может и наводки,только внутренние, в трансиверах.
    Последний раз редактировалось RA3SI; 23.07.2017 в 07:18.
    73! Николай RA3SI ex UQ2GKG ::http://www.ra3si.ru
    ... жизнь пуста, если в ней нет подвигов и приключений.

    Вы правы, мой друг, но жизнь бессмысленна, даже если в ней есть приключения...

  11. #1676
    Standart Power
    Регистрация
    02.02.2014
    Возраст
    73
    Сообщений
    117
    Поблагодарили
    38
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RA3SI Посмотреть сообщение
    Веревки не использовал ,только согласованные антенны(в том числе и в полевых условиях).
    Кто глючит, трудно понять ,но восстанавливается работа при перезагрузке проги или выключение и повторное включение трансивера.
    С другими типами трансиверов это не происходило.А трансиверов прошло много и разных (TNX RX3APM).
    Еще на станции трудится FT897D- с ним проблем нет,вся периферия работает прекрасно.
    Вот поэтому я и винил 450 .А сейчас проблема САТ ( именно вTR4W) проявилась на FT2000.
    Компы опробованы начиная с одноядерного и кончая четырех.Кабели меняли.
    Все оборудование заземлено.Может и наводки,только внутренние, в трансиверах.
    Уже предлагали Вам - попробуйте вместо антенны эквивалент - что получится?

  12. #1677
    Путник
    Регистрация
    21.10.2008
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,882
    Поблагодарили
    1167
    Поблагодарил
    1496
    Цитата Сообщение от RU6AV Посмотреть сообщение
    т - что получится?
    Пробовал, тоже самое


    Да,ладно.Оставим в покое .
    73! Николай RA3SI ex UQ2GKG ::http://www.ra3si.ru
    ... жизнь пуста, если в ней нет подвигов и приключений.

    Вы правы, мой друг, но жизнь бессмысленна, даже если в ней есть приключения...

  13. #1678
    Very High Power
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    г. Биробиджан
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,898
    Поблагодарили
    1669
    Поблагодарил
    4474
    Цитата Сообщение от RA3SI Посмотреть сообщение
    Веревки не использовал ,только согласованные антенны(в том числе и в полевых условиях).
    Кто глючит, трудно понять ,но восстанавливается работа при перезагрузке проги или выключение и повторное включение трансивера.
    С другими типами трансиверов это не происходило.А трансиверов прошло много и разных (TNX RX3APM).
    Еще на станции трудится FT897D- с ним проблем нет,вся периферия работает прекрасно.
    Вот поэтому я и винил 450 .А сейчас проблема САТ ( именно вTR4W) проявилась на FT2000.
    Компы опробованы начиная с одноядерного и кончая четырех.Кабели меняли.
    Все оборудование заземлено.Может и наводки,только внутренние, в трансиверах.
    У 450 и 2000 используется полные уровни RS232, а у 897 TTL (на одно преобразование напряжений меньше)
    Из моей бытности:
    1. Пропадал CAT минут через 15 даже без передачи. Не хватало напряжения на шине USB ноутбука. На стационаре работал без остановки самых тяжелых условиях. Подарил объяснив ограничения по использованию

    2. Аналогичная ситуация, но пропадал в случайном порядке и появлялось то непонятное устройство, то совсем продал. Причем таких переходников было два. Первый цельный (кусок пластмасса с разъемами с обоих сторон)- судя по все непропай разъема USB. Второй такой же, но вместо разъема usb выходил провод оконеченый USB разъемом. Оказалось качество проводков не то чтоб плохое, а совсем провода почти нет внутри Одна изоляция и куски медных проволочек положенных друг на друга. НЕ понял как он вообще изначально работал с таким проводом. Заменил провод и все стало работать как часы.

    3 Самый поганый. Стоит там преобразователь типа MAX232. Вдруг ни с того ни с сего стало пропадать CAT и манипуляция. Долго мучался, пока мне не понадобились TTL уровни (до MAX232) в этом режиме все работало как часы. Вывод - толи MAX232 зажарили, толи обвес ее уплыл (там 4 конденсатора по моему). Утилизировал в общем после этого.

    4 Был кстати еще один случай разболталось гнездо со стороны RS232
    Третий случай как раз на ваш тянет

  14. #1679
    Путник
    Регистрация
    21.10.2008
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,882
    Поблагодарили
    1167
    Поблагодарил
    1496
    Спасибо большое.Мысль интересная
    Нужно глянуть схемы трансиверов, может там как раз и используется
    Цитата Сообщение от UA0DM Посмотреть сообщение
    Стоит там преобразователь типа MAX232.
    А так у меня на компах СОМ порты.
    73! Николай RA3SI ex UQ2GKG ::http://www.ra3si.ru
    ... жизнь пуста, если в ней нет подвигов и приключений.

    Вы правы, мой друг, но жизнь бессмысленна, даже если в ней есть приключения...

  15. #1680
    Very High Power
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    г. Биробиджан
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,898
    Поблагодарили
    1669
    Поблагодарил
    4474
    Чтото подумалось, что речь о USB/COM/ Нафантазировал в общем тут

    Скорость какая на 450/2000?

Похожие темы

  1. Подключение Icom IC-7700 к TR4W
    от UP2L в разделе IC-7700
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.03.2020, 17:50
  2. tr4w подскажите координаты авторов
    от RN9RQ в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.11.2008, 18:39
  3. YU dx Contest
    от RA3QH в разделе Соревнования
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.10.2008, 02:55
  4. ARI DX Contest
    от RA3QH в разделе Соревнования
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.06.2008, 16:21
  5. CQ WW DX Contest on 40m
    от adani в разделе Соревнования
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 04.11.2005, 17:24

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×