Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 33

Тема: Кто есть кто? LOTW, eqsl тотчка cc, hrdlog точка net

  1. #1
    Low Power Аватар для RW4PMN
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Набережные Челны
    Возраст
    53
    Сообщений
    70
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    36

    Кто есть кто? LOTW, eqsl тотчка cc, hrdlog точка net

    Добрый день!!!! Прошу корифеев не пинать меня сильно,но.... помогие разобраться,"кто есть кто". Может кто то даст общую оценку каждого сайта,которые занимаются с E-qsl. У меня всего второй год лицензия,и месяц как пытаюсь познакомиться с цифрой. C бумажными QSL более менее всё ясно,хотя и в них хватает танцев (типа запросов особенно от иностранцев в виде "пришли доллар и я тебе пришлю карточку,иначе не дружу с тобой)... а вот с электронными что то не понятно. Как я понял,операторы поделились как на "клубы по интересам" . Кто то признаёт только LOTW,кто то eqsl тотчка cc а кто то вообще не пойму что. И это,что получается,что бы получить,к примеру мне,ВСЕ E-qsl ,которые мне отправили,нужно зарегиться на всех абсолютно сайтах? На данный момент зарегился на 2-х,eqsl тотчка cc и hrdlog точка net . На обоих мне пришли "карточки",но,судя по тому,что они не дублируются,сайты "не дружат" друг с другом. И разные аппаратные журналы,тоже имеют свои предпочтения. Вообщем... прошу помощи в "расставлении точек над I" .


  2. #2
    High Power Аватар для R3ZW
    Регистрация
    09.05.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    644
    Поблагодарили
    214
    Поблагодарил
    272
    Александр, тут каждый выбирает что и для чего ему надо. Если для выполнения каких либо серьезных дипломов, то надо смотреть какие электронные QSL засчитываются на ту или иную дипломную программу.
    Цитата Сообщение от RW4PMN Посмотреть сообщение
    Как я понял,операторы поделились как на "клубы по интересам" . Кто то признаёт только LOTW,кто то eqsl тотчка cc а кто то вообще не пойму что.
    Никто никуда не делился просто каждый выбирает что ему надо. И никакой вражды между сайтами нет!

    Я использую и eQSL.CC и HRDlog и бумажные QSL и LOTW и никакой вражды сам с собой не испытываю Общаая задача одна - подтвердить как можно большее кол-во QSO.А конкретные задачи могут быть разные: например LOTW интересна мне как самый оптимальный вариант подтвержения стран на дипломную программу DXCC.

  3. #3
    Low Power Аватар для RW4PMN
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Набережные Челны
    Возраст
    53
    Сообщений
    70
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    36
    Цитата Сообщение от R3ZW Посмотреть сообщение
    .... никакой вражды между сайтами нет!
    Алексей,я не говорю про вражду. Я имею ввиду то,что нет обмена данными между этими сайтами. И по сути,получается,что Вы подтверждаете версию о "клубе по интересам".... Выходит,если я на одном сервере,а Вы на другом..... и при QSO между мной и Вами в эфире... наши взаимные E-QSL, никогда в этой жизни не дойдут до адресатов. К этому выводу я пришёл после просмотра сайтов,на которых сам зарегистрировался.

  4. #4
    High Power Аватар для R3ZW
    Регистрация
    09.05.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    644
    Поблагодарили
    214
    Поблагодарил
    272
    Цитата Сообщение от RW4PMN Посмотреть сообщение
    Алексей,я не говорю про вражду. Я имею ввиду то,что нет обмена данными между этими сайтами. И по сути,получается,что Вы подтверждаете версию о "клубе по интересам".... Выходит,если я на одном сервере,а Вы на другом..... и при QSO между мной и Вами в эфире... наши взаимные E-QSL, никогда в этой жизни не дойдут до адресатов. К этому выводу я пришёл после просмотра сайтов,на которых сам зарегистрировался.
    Вот поэтому , Александр, я использую все возможные подтверждения и шансы подверждения связей заметно увеличиваются при этом. Такого никогда не будет что бы все подверждали только через eQSL или только LOTW или только через бюро.

  5. #5
    CW 4EVER Аватар для UA1CEC
    Регистрация
    27.08.2008
    Адрес
    Тосно, Ленинградская обл., Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,302
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    817
    Поблагодарил
    756
    Цитата Сообщение от RW4PMN Посмотреть сообщение
    Выходит,если я на одном сервере,а Вы на другом..... и при QSO между мной и Вами в эфире... наши взаимные E-QSL, никогда в этой жизни не дойдут до адресатов.
    Да, вот это и правда не очень удобно...
    Сам пользуюсь и е-qsl и lotw...

  6. #6
    High Power Аватар для R3ZW
    Регистрация
    09.05.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    644
    Поблагодарили
    214
    Поблагодарил
    272
    И еще ,Александр, эти сервисы не могут иметь общую связанную базу - это разные программы!

  7. #7
    Low Power Аватар для RW4PMN
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Набережные Челны
    Возраст
    53
    Сообщений
    70
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    36
    Цитата Сообщение от UA1CEC Посмотреть сообщение
    Да, вот это и правда не очень удобно...
    ,,,.
    Антон,это очень не удобно.... СКолько есть таких сайтов? Я знаю только 3.На lotw не больно хочется региться из за этих почтовых пересылок копии доков и лицензии... А за своих 2 года работы в эфире,причём не особо активной,на 2-х сайтах насобирал более 50 e-qsl ДЛя проффиков эфира 50 qso ну саааавсем не цифра,но повторяю,что у меня толком пока ни антены ни кучи времени .... И выходит,что после каждого QSO,мне нужно раскидывать свои логи на все сайты,что бы не обижать никого , а такой момент присутствует. Очень многие радиолюбители ну оооочень рассстраиваются,когда им не приходит подтверждение QSO.Чуть ли не до слёз обижаются многие корифеи эфира,когда не получают подтверждения.

  8. #8
    Low Power Аватар для RW4PMN
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Набережные Челны
    Возраст
    53
    Сообщений
    70
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    36
    Цитата Сообщение от R3ZW Посмотреть сообщение
    И еще ,Александр, эти сервисы не могут иметь общую связанную базу - это разные программы!
    Алексей,я так думаю,если бы у хозяев этих сайтов был желание РЕАЛЬНО быть "на одной волне" с радиолюбителями всего мира,то общий бы формат они нашли.НЕ так уж и много этих сайтов. Это как было несколько лет у нас в городе. При постановке машины на учёт в гибдд,налоговая уже через пол часа "включала" на человека транспортный налог..... а когда снимаешь с учёта........ налоговая вааще не в курсе этого. Когда в составе съёмочной группы местного ТВ мы задали этот вопрос руководителю налоговой,то она дала... ну просто гениальный ответ "гибдд присылает нам отчёт о снятии машин с учёта,но в каком то для нас не понятном формате.... и поэтому мы не можем отключить транспортный налог".........

  9. #9
    Low Power Аватар для RW4PMN
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Набережные Челны
    Возраст
    53
    Сообщений
    70
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    36
    .... и..... может провести что то типа опроса "рейтинг популярности" этих сайтов. Сколько их вообще?

  10. #10
    Standart Power
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    c Екатериновка Приморский край Партизанский р-н
    Возраст
    56
    Сообщений
    463
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    1059
    Цитата Сообщение от RW4PMN Посмотреть сообщение
    Чуть ли не до слёз обижаются многие корифеи эфира,когда не получают подтверждения.
    Видимо ВЫ редчайшая станция из 4P поэтому и плачут некоторые"корифеи эфира"Википедия Корифей (греч. κορυφαῖος) — в античной драме руководитель хора.

  11. #11
    Low Power Аватар для RW4PMN
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Набережные Челны
    Возраст
    53
    Сообщений
    70
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    36
    Цитата Сообщение от UA0LSG Посмотреть сообщение
    Видимо ВЫ редчайшая станция из 4P поэтому и плачут некоторые
    Тёзка!!!! ценю Ваше чувство юмора,но давайте не будем переходить на личности.... просмотрите сами парралельные посты ,про тот же LOTW, и сами убедитесь сколько там "соплей и грусти" КОРИФЕЕВ ЭФИРА с много много летними стажами по поводу тому,что нет подтверждения связей.Лично мне как то фиолетово,подтвердят мои qso или нет,я только начинаю "входить" в радиолюбительство сурьёзное,хотя,честно говоря,qsl-ки получать,пусть и электронные ,приятно.B SSB мне пока "за счастье" связаться с каким нибудь итальянцем на своё плюшевое оборудование из дома или из машины на СИБИшную антену докричаться,к примеру до ВАС на 10 метрах или же вообще на СИБИ.Дал мне рапорт респондент хотя бы 56-57,и то,АЛИЛУЯ ...))))

  12. #12
    Standart Power
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    c Екатериновка Приморский край Партизанский р-н
    Возраст
    56
    Сообщений
    463
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    1059
    Цитата Сообщение от RW4PMN Посмотреть сообщение
    еню Ваше чувство юмора,но давайте не будем переходить на личности....
    Спасибо,я с Вами даже в эфире не встречался какие переходы могут быть на личности.Всего доброго

  13. #13
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,545
    Поблагодарили
    4084
    Поблагодарил
    6183
    Цитата Сообщение от RW4PMN Посмотреть сообщение
    .... и..... может провести что то типа опроса "рейтинг популярности" этих сайтов. Сколько их вообще?
    А смысл такого опроса?
    Вам уже сказали, что надо отталкиваться от того, что Вы хотите получить в конечном итоге!
    Самые престижные дипломные программы (кто бы, и сколько бы не спорил) среди ДХ-менов, безусловно проводятся ARRL.
    Это 5BDXCC & Challenge. Сервер LoTW, по сути и создан для подтверждения территорий для вышеперечисленных дипломных программ (подтверждения с других серверов не засчитываются!).
    Естественно, что ARRL делает на этом вполне неплохую прибыль (в инете было инфо, что за 2012 год порядка 600.000$).
    Ну так и молодцы! Раскрутили программу, сделали её престижной, имеют за это деньги (как бы это некоторым не нравилось).

  14. #14
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,545
    Поблагодарили
    4084
    Поблагодарил
    6183
    Цитата Сообщение от RW4PMN Посмотреть сообщение
    Тёзка!!!! ценю Ваше чувство юмора,но давайте не будем переходить на личности.... просмотрите сами парралельные посты ,про тот же LOTW, и сами убедитесь сколько там "соплей и грусти" КОРИФЕЕВ ЭФИРА с много много летними стажами по поводу тому,что нет подтверждения связей.Лично мне как то фиолетово,подтвердят мои qso или нет,я только начинаю "входить" в радиолюбительство сурьёзное,хотя,честно говоря,qsl-ки получать,пусть и электронные ,приятно.B SSB мне пока "за счастье" связаться с каким нибудь итальянцем на своё плюшевое оборудование из дома или из машины на СИБИшную антену докричаться,к примеру до ВАС на 10 метрах или же вообще на СИБИ.Дал мне рапорт респондент хотя бы 56-57,и то,АЛИЛУЯ ...))))
    Всё правильно, сразу видно, что Вы только начинаете "входить" в радиолюбительство!
    Потому, как у "КОРИФЕЕВ ЭФИРА" не бывает соплей и грусти по поводу неподтверждения связей!
    Есть вполне нормальный диалог, по поиску решения подтверждений редких территорий мира (кстати! перед этим ещё надо эти самые территории отработать!).

  15. #15
    Low Power Аватар для RW4PMN
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Набережные Челны
    Возраст
    53
    Сообщений
    70
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    36
    ну хоть какая то конкретика . Так,а остальные чем же тогда отличаются и что вообще делают? К примеру их ближайший конкурент eqsl точка cc ?
    ..и всё же,хотел бы узнать,кто есть ещё в списке более менее юзабельных (часто пользуемых) сайтов по этой теме,а т.е. где могу "разъискиывать" адресованные мне e-qsl-ки?

    ВАлерий,вот как раз то корифеи и НОЮТ.... вчера только читал тему про регистрацию на лотв ... фраз типа "что так сложно что ли лог загружать не раз в год а чаще"......... "я вот каждый день логи свои загружаю а кому то ну так трудно 15 секунд в неделю этому уделить"......там полно......

Похожие темы

  1. eQSL
    от R4NX в разделе Дипломы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 15.02.2013, 22:46
  2. Проблема с HRDlog
    от RU3VQ в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.09.2012, 10:23
  3. Искусственная средняя точка (однополярное питание->двуполярное)
    от UA1CBM в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.08.2010, 06:19
  4. Радиоканал 'точка-точка'
    от denel в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.07.2008, 01:01
  5. Точка/Тире ?= 1/3
    от Виталий А. в разделе Телеграф
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 06.07.2006, 12:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×