Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 143

Тема: Logger.NET

  1. #46
    Silent Key
    Регистрация
    06.06.2015
    Сообщений
    1,219
    Поблагодарили
    285
    Поблагодарил
    439
    Создал два журнала. Не нашел вывода сообщения о наличии связи с корреспондентом в другом журнале. Т.е. (например) я работал спецпозывным. В даннный момент работаю обычным. Ввожу позывной, который есть в логе спецпозывного, но нигде не вижу сообщения об этом. А хотелось бы. А еще есть логи соревнований - тоже хотелось бы иметь информацию по ним. Как сделано в UR5EQF.
    И еще вопрос - будет какая-то интеграция с программами для работы цифрой? Например Fldigi, MixW? ММВАРИ не надо и даром.

  2. #47
    Silent Key
    Регистрация
    06.06.2015
    Сообщений
    1,219
    Поблагодарили
    285
    Поблагодарил
    439
    Кнопка "Плагины" - никакой реакции.
    Пока все.

  3. #48
    Very High Power Аватар для UA3GDW
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    г.Грязи
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,035
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    48
    Цитата Сообщение от R1AY Посмотреть сообщение
    Ок. Нажал "Close" - окно закрылось, нигде никаких упоминаний (на экране или еще где) что сервер запущен.
    Об этом гласит надпись зелёного цвета: "OmniRig.Server is started".

    Цитата Сообщение от R1AY Посмотреть сообщение
    При старте лога долго пытается соединиться с сервером, потом выдает ошибку.
    Да, такое иногда случается. Но не у всех. У Вас "фаервол" случайно не установлен?
    Сетевые протоколы должны быть установлены одинаковые, какой в OmniRig такой же и в логе!

    Цитата Сообщение от R1AY Посмотреть сообщение
    Начал настраивать лог - попытался захватить и перетащить в другое место окно ввода QSO - как только нажал на кнопку мыши - получил такое:
    Вполне возможно. Графическая библиотека ещё "сыровата", а на мой пост №42 так ни кто и не откликнулся. Поэтому я как всегда всё делаю один и прошу у ожидающих первого релиза лога терпения.

    Цитата Сообщение от R1AY Посмотреть сообщение
    Не нашел вывода сообщения о наличии связи с корреспондентом в другом журнале.
    Это постараюсь реализовать. Спасибо!
    Поиск повторов у меня уже реализован по всем журналам, а вот вывода информации такого рода нет.
    Что конкретно интересует? Название журнала, позывной оператора (т.е. ваш)...?

    Цитата Сообщение от R1AY Посмотреть сообщение
    И еще вопрос - будет какая-то интеграция с программами для работы цифрой? Например Fldigi, MixW? ММВАРИ не надо и даром.
    В дальнейшем, когда реализую возможность подключать плагины. Но...

    Цитата Сообщение от R1AY Посмотреть сообщение
    Кнопка "Плагины" - никакой реакции.
    ... до этого ещё далеко.

  4. #49
    Silent Key
    Регистрация
    06.06.2015
    Сообщений
    1,219
    Поблагодарили
    285
    Поблагодарил
    439
    Цитата Сообщение от UA3GDW Посмотреть сообщение
    Об этом гласит надпись зелёного цвета: "OmniRig.Server is started".
    Это в этом окне. А дальше? Это окно так и должно у меня на экране болтаться? Щелкаю "Close" или закрываю крестиком вверху справа - как я могу узнать что сервер запущен и работает? Включил комп (в настройках сервера поставил автозапуск) - на экране нигде ничего про запущеный сервер. Есть только про сервер UR5EQF - есть значок в трее, можно открыть окно и посмотреть что к серверу подключено:
    Название: 06,03,16(16-08-21).jpg
Просмотров: 335

Размер: 12.9 Кб

    Цитата Сообщение от UA3GDW Посмотреть сообщение
    Да, такое иногда случается. Но не у всех. У Вас "фаервол" случайно не установлен?
    Сетевые протоколы должны быть установлены одинаковые, какой в OmniRig такой же и в логе!
    Файервол конечно стоит, только откуда я знаю что это именно он виноват? Он не ругается ни на что. Попытался снова подключить САТ - получил такое:
    Название: 06,03,16(16-03-07).jpg
Просмотров: 331

Размер: 27.5 Кб
    Что характерно - тут тоже написано чтобы я убедился в работе сервера. А как? Нигде никакой информации - запущен он и работает или нет.
    В настройках лога единственная полезная информация - что нет соединения с сервером. Ну об этом я уже догадался сам... А вот про сетевой протокол в настройках лога я ничего не вижу и выбрать ничего не могу.
    Название: 06,03,16(16-03-25).jpg
Просмотров: 339

Размер: 43.2 Кб

    Цитата Сообщение от UA3GDW Посмотреть сообщение
    Поиск повторов у меня уже реализован по всем журналам, а вот вывода информации такого рода нет.
    Что конкретно интересует? Название журнала, позывной оператора (т.е. ваш)...?
    Хорошо бы строку с данными связи (достаточно даты, времени, диапазона и моды, хотя и остальную информацию можно - все что высвечивается в окне повторов в основном журнале) и названием журнала(ов) в котором она есть. Идеально если при этом эта строка будет подкрашена другим цветом при некоторых условиях (QSL не отправлена, не отправлять, не получена), а если цвет подкраски еще и можно будет самому выбирать в зависимости от условий...
    С плагинам понятно. Просто лично меня интересует именно цифра, потому и спросил.
    ЗЫ Мои посты не критика - это просто сообщения о том что заметил и чего бы хотелось. И только. Логов море - идеального пока нет. Вдруг...
    ЗЗЫ Маме скорее выздороветь!

  5. #50
    Silent Key
    Регистрация
    06.06.2015
    Сообщений
    1,219
    Поблагодарили
    285
    Поблагодарил
    439
    Блин... Склероз... Есть в планах работа с логами по сети на нескольких компах? У меня лог ведется одновременно и паралельно сразу на двух отдельных компах - хотелось бы и впредь так же.

  6. #51
    Very High Power Аватар для UA3GDW
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    г.Грязи
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,035
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    48
    Цитата Сообщение от R1AY Посмотреть сообщение
    Это в этом окне. А дальше? Это окно так и должно у меня на экране болтаться? Щелкаю "Close" или закрываю крестиком вверху справа - как я могу узнать что сервер запущен и работает? Включил комп (в настройках сервера поставил автозапуск) - на экране нигде ничего про запущеный сервер.
    Не должно оно болтаться. Дело в том, что в логе много чего принципиально нового. Хэлпа пока нет, а всего я на форуме объяснить не смогу. Автозагрузку сервера устанавливать не нужно, если сервер и лог установлены на одном компьютере. Если в настройках лога включена подсистема "CAT", то при загрузке лога сервер запускается автоматически, а после завершения работы с логом сервер выгружается из памяти компьютера (если не возникла непредвиденная ситуация). Если в настройках лога включена подсистема "CAT", то уже после загрузки лога, если не удалось установить соединение с сервером или возникли другие проблемы, в нижнем правом углу лога появится об этом сообщение. По нему можно щёлкнуть и ознакомиться с подробностями проблемы и способами её устранения.

    Цитата Сообщение от R1AY Посмотреть сообщение
    Что характерно - тут тоже написано чтобы я убедился в работе сервера. А как?
    Server Configurator Вам подскажет, на крайний случай.

    Цитата Сообщение от R1AY Посмотреть сообщение
    А вот про сетевой протокол в настройках лога я ничего не вижу и выбрать ничего не могу.
    В логе: "Локальное", в Server Configurator: "Named Pipes".

    Цитата Сообщение от R1AY Посмотреть сообщение
    Файервол конечно стоит, только откуда я знаю что это именно он виноват? Он не ругается ни на что.
    Думаю, что фаервол проверяет соединение лога с сервером - из-за этого происходит задержка. Время на соединение в логе фиксированное. Отсюда проблема. Впрочем, с этим нужно мне ещё разбираться.
    Цитата Сообщение от R1AY Посмотреть сообщение
    ЗЫ Мои посты не критика - это просто сообщения о том что заметил и чего бы хотелось. И только. Логов море - идеального пока нет. Вдруг...
    Я это уже понял. Большое спасибо!

    Цитата Сообщение от R1AY Посмотреть сообщение
    ЗЗЫ Маме скорее выздороветь!
    Низкий Вам поклон, за пожелание!

    Цитата Сообщение от R1AY Посмотреть сообщение
    Есть в планах работа с логами по сети на нескольких компах?
    Да, есть.

  7. #52
    Silent Key
    Регистрация
    06.06.2015
    Сообщений
    1,219
    Поблагодарили
    285
    Поблагодарил
    439
    Цитата Сообщение от UA3GDW Посмотреть сообщение
    Server Configurator Вам подскажет, на крайний случай.
    Получается что его надо запускать каждый раз когда хочешь убедиться что он работает... Некузявенько.
    Цитата Сообщение от UA3GDW Посмотреть сообщение
    В логе: "Локальное", в Server Configurator: "Named Pipes".
    Заработало... Вот только включить "Named Pipes" мне и в страшном сне не приснилось бы...
    Цитата Сообщение от UA3GDW Посмотреть сообщение
    Думаю, что фаервол проверяет соединение лога с сервером - из-за этого происходит задержка. Время на соединение в логе фиксированное. Отсюда проблема. Впрочем, с этим нужно мне ещё разбираться.
    В моем случае он точно не виноват. А виноватым оказался некий "Named Pipes"

  8. #53
    Very High Power Аватар для UA3GDW
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    г.Грязи
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,035
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    48
    Цитата Сообщение от R1AY Посмотреть сообщение
    Получается что его надо запускать каждый раз когда хочешь убедиться что он работает... Некузявенько.
    Не нужно. Лог подскажет сам. А если не подскажет, то я его научу!

    Цитата Сообщение от R1AY Посмотреть сообщение
    Заработало... Вот только включить "Named Pipes" мне и в страшном сне не приснилось бы...
    Здесь виновата кроссплатформенность. Omni-Rig.NET может работать и на Linux, а с "Named Pipes" там проблемы. Поэтому в Server Configurator "Named Pipes" не установлен как по "умолчанию". В Windows обмен через "Named Pipes" идёт гораздо шустрее, чем с использованием других протоколов. Поэтому в логе он установлен по умолчанию.

    ЗЫ. "Named Pipes" - "именованные каналы". Способ обмена данными между программами.

  9. #54
    Very High Power Аватар для UA3GDW
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    г.Грязи
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,035
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    48
    Цитата Сообщение от UA3GDW Посмотреть сообщение
    Здесь виновата кроссплатформенность. Omni-Rig.NET может работать и на Linux, а с "Named Pipes" там проблемы. Поэтому в Server Configurator "Named Pipes" не установлен как по "умолчанию".
    Да, и... Исходные тексты программ я не прячу. Было бы не плохо, если бы Omni-Rig.NET взялся дорабатывать кто-то другой, подсистему управления поворотным устройством - третий, графическую библиотеку - четвёртый, GUI под Linux - пятый... Но, увы - это утопия. В нашей стране среди радиолюбителей желающих (и)или умеющих этим заняться просто нет. Тем более, почему то бродит в умах программистов-(радио)любителей неприязнь к C# - языку программирования, на котором я пишу. А ведь многие используют "PowerSDR" - написанном на этом языке (не считая критических участков кода написанных на C)
    Но всем нужен идеальный, удобный и красивый лог.

    Извиняюсь за лирику.

    Но совсем не безучастных слава Богу нет!
    Поэтому спасибо всем за тестирование моей поделки!

  10. #55
    Координатор темы
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,996
    Поблагодарили
    2951
    Поблагодарил
    220
    Попробывал сохранить QSO к качестве наблюдателя, и выдало это
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	loggernet.jpg 
Просмотров:	86 
Размер:	69.3 Кб 
ID:	159444

  11. #56
    Very High Power Аватар для UA3GDW
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    г.Грязи
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,035
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    48
    Цитата Сообщение от US-E-12 Посмотреть сообщение
    Попробывал сохранить QSO к качестве наблюдателя, и выдало это
    Я изменил формат базы данных лога и видимо что-то упустил из виду. Спасибо!

  12. #57
    Very High Power Аватар для UA3GDW
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    г.Грязи
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,035
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    48
    Сборка от 23.03.2016

    • Исправлены некоторые ошибки;
    • Оптимизирована работа DX-кластера и бэндмапа;
    • Реализован быстрый поиск QSO в журнале;
    • В таблицу окна повторных QSO добавлены колонки "Журнал" и "Оператор", которые позволяют определить под каким вашим позывным было проведено QSO с корреспондентом и в каком журнале QSO хранится.


    Скачать - Logger.NET

  13. #58
    Very High Power Аватар для UA3GDW
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    г.Грязи
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,035
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    48
    Новая сборка от 24.04.2016

    • Добавлена возможность перемещать одно или несколько выбранных QSO из одного журнала в другой;
    • Добавлена возможность добавлять сразу несколько выбранных QSO в очередь на печать QSL - карточек;
    • Реализована возможность редактирования одного QSO с начальной реализацией множественного редактирования (одновременно нескольких QSO);
    • Добавлена возможность автоматического запуска Logger.NET при старте Windows;
    • Введён запрет на редактирования базы данных DXCC (для новичков).

    и др.

    Изменился адрес сайта!
    Logger.NET теперь доступен здесь: Аппаратный журнал Logger.NET

  14. #59
    High Power Аватар для RZ1ZR
    Регистрация
    18.03.2007
    Адрес
    KP69OE
    Сообщений
    781
    Поблагодарили
    372
    Поблагодарил
    29
    при вызове глобуса..
    Название: 2016-04-25_15-21-19.png
Просмотров: 208

Размер: 11.9 Кб

  15. #60
    Very High Power Аватар для UA3GDW
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    г.Грязи
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,035
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    48
    Цитата Сообщение от RZ1ZR Посмотреть сообщение
    при вызове глобуса..
    Блин, это я при подготовке архива случайно удалил из него нужный файл.
    Перезалил на сайт новый архив.

Похожие темы

  1. Win-Test Logger
    от RK3TD в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 16.01.2022, 23:29
  2. Как связать IC-718 с LOGGER 32?
    от UA9KAZ в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.02.2010, 00:32
  3. UR5FCM Logger ver. 3b
    от UR5FCM в разделе Лог UR5EQF
    Ответов: 328
    Последнее сообщение: 21.04.2009, 02:14
  4. Logger 32
    от UA9KAZ в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.01.2007, 11:27
  5. Как руссифицировать Logger 32?
    от RW6BN в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.12.2004, 19:20

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×