Страница 115 из 160 ПерваяПервая ... 1565105108109110111112113114115116117118119120121122125 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,711 по 1,725 из 2389
Like Tree1342Спасибо

Тема: Работа с HAMLOG.ONLINE

  1. #1711
    Low Power Аватар для daomsk
    Регистрация
    16.05.2022
    Адрес
    г. Омск
    Возраст
    72
    Сообщений
    87
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    31
    Цитата Сообщение от R9AAA Посмотреть сообщение
    Нет. В хамлог, и не только, для зачета связи на дипломы нужно предъявить документ - бумажный или электронный, т.е. с электронным подтверждением.
    А QR-код для чего там вставлен? Перейдите по ссылке из поста #1708 и посмотрите, что там написано!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Смешно!
    Поделитесь, что именно? Я тоже посмеюсь!
    Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. Тем более, что в совершенстве нет ничего хорошего. Сальвадор Дали

  2. #1712
    Very High Power Аватар для R9AAA
    Регистрация
    03.09.2006
    Адрес
    Челябинск, Россия
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,235
    Поблагодарили
    1663
    Поблагодарил
    6029
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Неужели японцев мало?!
    Совсем почти не осталось. Сами удивляемся :-) (ДМБ)

    Цитата Сообщение от daomsk Посмотреть сообщение
    А QR-код для чего там вставлен?
    Когда на проверку приходят сотни карточек в сутки, ходить по кодам ну совсем нет времени. Тем более что управляющие станцией планируют загрузить логи в LoTW. Как они туда загрузят логи, так сможете пополнить свою коллекцию в хамлоге путем импорта.
    И самое главное: есть общеизвестные правила.

  3. #1713
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,998
    Поблагодарили
    7945
    Поблагодарил
    4146
    Цитата Сообщение от daomsk Посмотреть сообщение
    Поделитесь, что именно? Я тоже посмеюсь!
    На написание, как Вы выразились "тривиальную программу аппаратного журнала" я потратил 25 лет.

  4. #1714
    Low Power Аватар для daomsk
    Регистрация
    16.05.2022
    Адрес
    г. Омск
    Возраст
    72
    Сообщений
    87
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    31
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    На написание, как Вы выразились "тривиальную программу аппаратного журнала" я потратил 25 лет.
    Не хочу умалять Ваших заслуг, но правильная постановка задачи и подбор компетентных исполнителей (не совместителей и между делом, а выполняющих только заданную задачу), позволяют выполнить такую задачу максимум, ну, за год. Проверено 45 годами трудового стажа.
    ИМХО
    P.S. Можно было бы и СРР сюда подвязать, всё бы была от него какая-то польза...
    Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. Тем более, что в совершенстве нет ничего хорошего. Сальвадор Дали

  5. #1715
    Very High Power Аватар для R9AAA
    Регистрация
    03.09.2006
    Адрес
    Челябинск, Россия
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,235
    Поблагодарили
    1663
    Поблагодарил
    6029
    Цитата Сообщение от daomsk Посмотреть сообщение
    правильная постановка задачи и подбор компетентных исполнителей (не совместителей и между делом, а выполняющих только заданную задачу), позволяют выполнить такую задачу максимум, ну, за год.
    Забыли добавить бюджет как у альфабет. 99% радиолюбительских программ - бесплатные и делаются на голом энтузиазме.

  6. #1716
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2003
    Адрес
    Псков, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,520
    Поблагодарили
    794
    Поблагодарил
    1467
    Цитата Сообщение от UA3123SWL Посмотреть сообщение
    [B]Кстати и QSL от Олега Артемьева получил . Шикарная ,замечу , карточка )
    Хи, закусывать и рассматривать Qsl.....красивая, о да! А на эту можно кружку поставить ))

  7. #1717
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,998
    Поблагодарили
    7945
    Поблагодарил
    4146
    Цитата Сообщение от daomsk Посмотреть сообщение
    позволяют выполнить такую задачу максимум, ну, за год.
    Ох сколько же таких демагогов за время написания лога я встречал))) "Я вот сейчас напишу свой лог..." - лет 10 назад я эти фразы слышал (читал тут на форуме) как минимум пару раз в месяц. И где эта масса написанных логов?
    А знаете в чем причина? Дело в том, что современный лог - реально очень, очень, очень сложный программный продукт, и программист, когда берется писать лог, даже на 1% не представляет его сложность.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от daomsk Посмотреть сообщение
    не совместителей и между делом, а выполняющих только заданную задачу
    А ну да. Давайте прикинем бюджет. Небольшая фирма (3 чел) с зарплатой каждого программиста 150 тыс (у нас в Самаре где-то столько получает по нижней планке неплохой программист) - получаем:
    3 чел х 150тыс в месяц Х 12 мес. = 5,4 млн. руб.

  8. #1718
    Low Power Аватар для daomsk
    Регистрация
    16.05.2022
    Адрес
    г. Омск
    Возраст
    72
    Сообщений
    87
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    31
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Ох сколько же таких демагогов за время написания лога я встречал))) "Я вот сейчас напишу свой лог..."
    Это Вы про меня? Так я ничего написать не обещал - не умею, знаете ли. Я всю жизнь занимаюсь прикладной СВЧ электроникой, и в чужие дебри не лезу - своих за глаза хватает.
    Что касается IT-шников, то работаю с ними очень плотно и знаю о чем говорю. Да, деньги немалые, хотя зарплаты в два раза меньше вполне реальны, по крайней мере по мою сторону Урала.
    Обратите внимание, про СРР я тоже написал.
    Больше на эту тему писать не буду - бессмысленно. Как-то так
    Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. Тем более, что в совершенстве нет ничего хорошего. Сальвадор Дали

  9. #1719
    Very High Power Аватар для RL5A
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    пос. Птичное - теперь часть Москвы в 30 км к Юго-Западу от МКАД
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,276
    Поблагодарили
    1233
    Поблагодарил
    527
    Цитата Сообщение от daomsk Посмотреть сообщение
    Что касается IT-шников, то работаю с ними очень плотно и знаю о чем говорю. Да, деньги немалые, хотя зарплаты в два раза меньше вполне реальны, по крайней мере по мою сторону Урала.
    Не путайте IT-специалистов и программистов. Программист вообще бывает в ИТ инфраструктуре не разбирается.
    Его дело писать код. Кстати - Алексей еще не учел аналитиков, технологов - бизнес процесс описать, чтобы программист мог работать.

    Ну и сисадминов без образования в эту кучу не мешайте.

  10. #1720
    Low Power Аватар для daomsk
    Регистрация
    16.05.2022
    Адрес
    г. Омск
    Возраст
    72
    Сообщений
    87
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    31
    Цитата Сообщение от RL5A Посмотреть сообщение
    Не путайте IT-специалистов и программистов
    IT-шниками у нас на заводе называют всю эту братию - писак, железячников, сисадминов и постановщиков задач. Потому что отдел один на всех
    Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. Тем более, что в совершенстве нет ничего хорошего. Сальвадор Дали

  11. #1721
    Standart Power Аватар для RW0AB
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    г.Канск
    Возраст
    69
    Сообщений
    451
    Поблагодарили
    287
    Поблагодарил
    33
    Вот и поговорили.:-(

  12. #1722
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Позвольте высказать свои мысли, как человеку, который "окунулся" в деятельность СРР с самого начала его появления и по полной...

    Конкретно про HAMLOG -

    (может кто-то не знает или не понимает, как всё делается, ну оно вот так... Плюс ко всему, я два года особо не слежу за деятельностью СРР, поэтому могу ошибаться в деталях, но в целом картину передам точно).

    Был начинающий радиолюбитель, который, как многие из начинающих, хотел "создать нечто".
    И вот он сделал сайт под названием hamlog. На то время уже существовали зарубежные проекты такого плана, так что особо придумывать ничего не требовалось. Если кому интересно - поищите здесь на форуме темы и сообщения с момента появления Жени Глухова. Будет интересно.
    Этот Женя, человек амбициозный и даже через какое-то время научился работать в эфире, так что с этим всё нормально.
    Но характер у него не то чтобы дружелюбный. Видимо есть какие-то "тараканы", которые не позволяли ему полноценно сотрудничать с региональными программами и программистами, хотя декларировалось именно это. Он очень ревностно относился к своему проекту и не хотел никого подпускать.

    Была в СРР одна проблема - нужно как-то закрыть дырку с "дипломной программой". Ну кто-то брался, как-то это делалось, но в современном "цифровом мире" это уже не устраивало никого.
    И тут то ли СРР в лице высшего руководства, то ли сам Женя свои услуги предложил, но вдруг, в какой-то момент сайт hamlog стал "официальным дипломным сайтом национальной радиолюбительской организации", а сам Женя вдруг стал членом президиума СРР (ничего не путаю?)....

    Ну дальше много можно рассуждать, но понятно одно - для него это просто проект, который когда-то был ему интересен и на котором он въехал в сообщество радиолюбителей, а имея постоянную работу, которая его кормит, понятно что этот сайт делается и поддерживается по остаточному принципу. А для СРР это способ заткнуть дырку, пусть криво, но не течет потоком и ладно.

    Поэтому, ожидать какой-то полноценной функциональности и оперативного реагирования на просьбы и замечания тех, для кого это вроде бы делается, ну по крайней мере наивно.

    Никого не хочу обидеть и прочее, но вот как-то так - чисто для понимания. Я не очень понял что произошло с RDA, просто не интересуюсь этой программой, но думаю, что это одно из проявлений написанного выше.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  13. #1723
    100 Ватт Аватар для RL6M
    Регистрация
    27.04.2006
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,326
    Поблагодарили
    1287
    Поблагодарил
    290
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    А ну да. Давайте прикинем бюджет. Небольшая фирма (3 чел) с зарплатой каждого программиста 150 тыс (у нас в Самаре где-то столько получает по нижней планке неплохой программист) - получаем:
    Поскольку теперь, я уже почти 3 года как программист, я хочу к вам в Самару на такую зарплату :-)
    Точнее, в Самаре я как раз этим летом был и туда не хочу, а вот зарплаты такой хотелось бы :-)


    Теперь по теме: По работе сталкиваюсь с коммерческими программными продуктами, написанными другими программистами, некоторые функционируют уже десяток лет.
    Обросли всякими "хотелками" от заказчиков, как дикообраз - иголками. Причем заказчики эти вполне респектабельные фирмы, а исходники занимают сотни тысяч строк кода.
    Даже опытному программисту "сходу зайти в проект", очень не просто. И это все коммерческие продукты (абсолютно громких фирм), а всяких косяков там хоть отбавляй - жизни не хватит их все пофиксить :-)


    HAMLOG настолько серьезно расширил свой функционал, что неизбежно перешел в стадию, когда исправление простейшей на взгляд юзера ошибки (типа не зачлась там связь какая-то) может занять пару дней работы. Пользователь всегда вводит то, что ему удобно, а не то что хочет программист. Вот и получаем на пустом месте - баг, ну то есть ошибку. А ведь программисту еще нужно и смоделировать эти условия, при котором этот косяк возникает, а это снова время и т.д. Так что исправление ошибок - самая мерзкая работа программера... по себе знаю.

    Поскольку проект не коммерческий и денег особых не приносит (это не LOTW вам с бумажным дипломом за 100 связей за 50 Баксов, а чтоб дощечку получить вообще почку надо продать), то у команды время ограничено. И привлечение даже 10 программеров со стороны сильно не поможет - они входить в проект будут несколько месяцев - просто разбираясь, как там жизнь устроена в вашем HAMLOG, а если они еще и НЕ радиолюбители будут - вообще труба :-)

    Ну это мне так видится ситуация. Думаю, со временем все устаканится.

    Тимофей
    Последний раз редактировалось RL6M; 27.01.2023 в 19:51.
    Работа в FT8 - это не установление связи, а внесение своего позывного в лог DX. :-)

  14. #1724
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    Поскольку проект не коммерческий и денег особых не приносит
    Опять же не хочу "возводить напраслину", но чтобы это говорить, надо знать всю кухню. Вполне возможно, что там есть финансирование, просто никто (кроме двух заинтересованных друг в друге сторон) об этом не знает.
    Допускаю, что кроме чисто имиджевой составляющей ("я - член президиума! У меня проект, который служит на благо!") есть еще момент практический.
    Понятно что СРР заткнул дырку, но что будет, если завтра Жене надоест или ... дай Бог им всем здоровья и долголетия!
    На мой взгляд, национальная организация радиолюбителей должна быть построена и функционировать так, чтобы это не зависело от конкретных личностей.
    Ушел Петров - пришел Сидоров и дело не встало при этом. Как-то так....
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  15. #1725
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,108
    Поблагодарили
    7101
    Поблагодарил
    1973
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Ушел Петров - пришел Сидоров и дело не встало при этом. Как-то так....
    Да ладно?! А кто мне опять же 15 лет назад доказывал,что альтернативы некоторым персонам из президиума нет и быть не может? Что случилось?

Похожие темы

  1. Что не работает на портале qrz.ru ?
    от UA3IRS в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 2436
    Последнее сообщение: Вчера, 12:16
  2. HAMLOG.online
    от W1UAA в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 129
    Последнее сообщение: 29.11.2023, 01:37
  3. Ответов: 27811
    Последнее сообщение: 21.06.2021, 17:57
  4. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 03.04.2021, 08:43
  5. Проблема с antmast.ru
    от RN4W в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.04.2017, 14:13

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×