Страница 116 из 160 ПерваяПервая ... 1666106109110111112113114115116117118119120121122123126 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,726 по 1,740 из 2389
Like Tree1342Спасибо

Тема: Работа с HAMLOG.ONLINE

  1. #1726
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Да ладно?! А кто мне опять же 15 лет назад доказывал,что альтернативы некоторым персонам из президиума нет и быть не может? Что случилось?
    Да у нас прямо пятница откровений сегодня?!
    Я и тогда говорил и сейчас мнение не изменилось - во времена Агабекова и Томаса, СРР был той самой организацией, как я ее вижу и какой её хочу видеть. Что касается Григорьева - то Вы, Пётр, наверняка мои сообщения конспектируете, и если заглянете в свой поминальник, то увидите, что я никогда о нем лестно не отзывался.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  2. #1727
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,110
    Поблагодарили
    7101
    Поблагодарил
    1973
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    во времена Агабекова и Томаса, СРР был той самой организацией, как я ее вижу и какой её хочу видеть.
    А Томас куда-то ушел? Я пропустил видимо....
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Что касается Григорьева - то Вы, Пётр, наверняка мои сообщения конспектируете, и если заглянете в свой поминальник, то увидите, что я никогда о нем лестно не отзывался
    Не...Просто память хорошая.Добра не помню-зла не забываю(мое).

  3. #1728
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    А Томас куда-то ушел? Я пропустил видимо....
    Не, ну если он Вам покоя не дает, то пускай будет как будто он там "тайно рулит" - остальные просто куклы

    Как по мне - он давно наигрался и отошел от дел.

    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Не...Просто память хорошая.Добра не помню-зла не забываю(мое).
    Ой, не надо лукавить
    Что ни тема, то от RW3PF сообщение вида "сохраню скрин"
    Про Вашу хорошую память не буду комментировать, я часто воспринимаю многое как прикол, хотя хз... Может не такая она и хорошая?

    p.s. понятно что шутка, но принцип про добро со злом неправильный. Нельзя так....
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  4. #1729
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,110
    Поблагодарили
    7101
    Поблагодарил
    1973
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Не, ну если он Вам покоя не дает, то пускай будет как будто он там "тайно рулит" - остальные просто куклы

    Как по мне - он давно наигрался и отошел от дел.
    Уходя-уходи!(рус.нар.пос.)
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Ой, не надо лукавить
    Что ни тема, то от RW3PF сообщение вида "сохраню скрин"
    Про Вашу хорошую память не буду комментировать, я часто воспринимаю многое как прикол, хотя хз... Может не такая она и хорошая?
    Ой,не надо себе льстить! Какие скрины в те годы? Пару писем из рефлектора может и сохранил... А так бы да...Надо.... Ну потребуется носом ткнуть,а не во что.... "Папа говорил:"Уничтожай архивы...."("Убить дракона.")
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    p.s. понятно что шутка, но принцип про добро со злом неправильный. Нельзя так....
    Ну так история учит.... Вы детей когда нить крестили? С чего начинают в храме процедуру? С упоминания о Пилате Понтийском и сатане.... Так что я в теме.... "Кто старое помянет-глаз вон!А кто забудет-оба!"(рус.нар.пос.)

    И давай заканчивать с офф-топиком,а то нукеры нам по полной отсыпят... Ты же теперь как я -без индульгенции....

  5. #1730
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    И давай заканчивать с офф-топиком,а то нукеры нам по полной отсыпят... Ты же теперь как я -без индульгенции....
    Ну что - сразу два нарушения в одном сообщении
    Присвоение себе функций администрации;
    Обсуждение действий администрации

    У меня никогда и нигде не было никаких "индульгенций". Это исключительно Ваши фантазии
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  6. #1731
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,110
    Поблагодарили
    7101
    Поблагодарил
    1973
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Ну что - сразу два нарушения в одном сообщении
    Присвоение себе функций администрации;
    Обсуждение действий администрации
    У вас? Да. У меня-нет.
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    У меня никогда и нигде не было никаких "индульгенций". Это исключительно Ваши фантазии
    Да бог с вами-только память....

  7. #1732
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    У вас? Да. У меня-нет.
    Ну Вам виднее, это же Вы правила читали раз десять изначально и наверное при каждом входе на форум перечитываете каждый раз

    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Да бог с вами-только память....
    Думайте как Вам удобно
    Но не всё что Вам удобно, есть истина.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  8. #1733
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,998
    Поблагодарили
    7945
    Поблагодарил
    4146
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, национальная организация радиолюбителей должна быть построена и функционировать так, чтобы это не зависело от конкретных личностей.
    Ушел Петров - пришел Сидоров и дело не встало при этом. Как-то так....
    Алексей, скажите, вот Вы тут пишите подобного рода вещи: Вы действительно считаете, что другие люди этого не понимают? Понимают. Но есть реалии. Наше хобби весьма не многочисленно. И к большому сожалению в нашем хобби все зависит от конкретных личностей. Начиная от местного отделения, заканчивая центральным аппаратом. Нет у нас такого количества людей, что готовы вести сайт уровня Хамлог, чтобы можно было в любой момент заменить Евгения. Просто нет.
    Писать умные и правильные вещи могут многие. Но воз от этого не сдвинется.
    Я понял бы если бы Вы написали - я вот хочу заниматься программной поддержкой Хамлога, но мне не дают этого делать. Тут было бы что обсуждать. А так - обсуждать нечего, пока нет того, кто хочет и может заменить Евгения.

  9. #1734
    High Power
    Регистрация
    14.05.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    705
    Поблагодарили
    592
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Нет у нас такого количества людей, что готовы вести сайт уровня Хамлог, чтобы можно было в любой момент заменить Евгения. Просто нет. [........] Я понял бы если бы Вы написали - я вот хочу заниматься программной поддержкой Хамлога, но мне не дают этого делать. Тут было бы что обсуждать. А так - обсуждать нечего, пока нет того, кто хочет и может заменить Евгения.
    Алексей, на самом-то деле все очень и очень просто. Как же ж бизнес-то быстро решает вопросы подбора и найма персонала?
    Правильно, все упирается в одно слово - зарплата. Да, поддерживать Хэмлог "на голом энтузиазизме в свободное от основной работы, семьи и так далее время" - желающих нет. А вот за адекватную зарплату, да еще и при отсутствии необходимости ежедневно ездить "в офис", т.е. на удаленке - IT-специалист мигом найдется.

  10. #1735
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Алексей, скажите, вот Вы тут пишите подобного рода вещи: Вы действительно считаете, что другие люди этого не понимают? Понимают.
    .........
    к большому сожалению в нашем хобби все зависит от конкретных личностей.
    .....
    Нет у нас такого количества людей, что готовы вести сайт уровня Хамлог, чтобы можно было в любой момент заменить Евгения. Просто нет.
    ........
    Я понял бы если бы Вы написали - я вот хочу заниматься программной поддержкой Хамлога, но мне не дают этого делать. Тут было бы что обсуждать. А так - обсуждать нечего, пока нет того, кто хочет и может заменить Евгения.
    Одно дело понимать, другое - действовать как "надо" и "правильно"
    По предложениям программистов - я потому и написал сообщение это, потому что лично знаю человека, который предлагал свои услуги. Но Евгений не захотел ими воспользоваться.
    С точки зрения СРР подобное это затыкание дыр, впрочем я повторяюсь.
    СРР нужно не дыры затыкать, а работать в направлении увеличения членов (только немного иначе, чем сейчас) и тогда можно иметь штатного программиста на зарплате.
    Как минимум, лично меня смущает, что дипломы национальной организации, имеющей свой сайт, бюджет и штат выдаются на каком-то частном сайте.
    Ну и вновь напомню про то, что смущает - а что завтра? Снова искать чем заткнуть дыру?

    Извините, снова "поумничал"
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  11. #1736
    High Power Аватар для UA6ATG
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Туапсе
    Возраст
    59
    Сообщений
    606
    Поблагодарили
    121
    Поблагодарил
    82
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    СРР нужно не дыры затыкать, а работать в направлении увеличения членов (только немного иначе, чем сейчас) и тогда можно иметь штатного программиста на зарплате.
    А в чем проблема? Станьте богатым человек , наймите програмиста для СРР . Почему кто должен выполнять Ваши «хотелки».? Некий человек написал Хамлог , возможно к нему могут быть претензии по реализации . (хотя на мой взгляд там сделано все неплохо , единственно бы добавить спутниковые и укв моды) Ему за это надо сказать большое человеческое спасибо . А критиковать, давать советы, все могут , ничего естественно не давая взамен .

  12. #1737
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от UA6ATG Посмотреть сообщение
    А в чем проблема? Станьте богатым человек , наймите програмиста для СРР . Почему кто должен выполнять Ваши «хотелки».? Некий человек написал Хамлог , возможно к нему могут быть претензии по реализации . (хотя на мой взгляд там сделано все неплохо , единственно бы добавить спутниковые и укв моды) Ему за это надо сказать большое человеческое спасибо . А критиковать, давать советы, все могут , ничего естественно не давая взамен .
    Простите, но на мой взгляд, Вы какую-то ерунду написали, лишь бы возразить.
    Отвечу так - потому что должна быть организация ДЛЯ РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ.
    В этой фразе Вы найдете ответ на свои вопросы.
    К Жене Глухову у меня никаких претензий нет и быть не может. Я вообще о другом говорю, если Вы попытаетесь понять смысл сказанного.
    Ну а если не попытаетесь, то и ладно
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  13. #1738
    High Power Аватар для UA6ATG
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Туапсе
    Возраст
    59
    Сообщений
    606
    Поблагодарили
    121
    Поблагодарил
    82
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Ну а если не попытаетесь, то и ладно
    А зачем ? Я не ерунду написал а кратко изложил Вашу точку зрения .

  14. #1739
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от UA6ATG Посмотреть сообщение
    А зачем ? Я не ерунду написал а кратко изложил Вашу точку зрения .
    Давайте я свою точку зрения буду излагать сам. Хорошо?
    А Вы, если МОЮ точку зрения не поймете, то спросите - я расшифрую что имел в виду.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  15. #1740
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,998
    Поблагодарили
    7945
    Поблагодарил
    4146
    Цитата Сообщение от RM1F Посмотреть сообщение
    А вот за адекватную зарплату, да еще и при отсутствии необходимости ежедневно ездить "в офис", т.е. на удаленке - IT-специалист мигом найдется.
    Да кто бы спорил. Но я , так понимаю, денег никто платить не собирается. И в этом вся проблема.

    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    знаю человека, который предлагал свои услуги. Но Евгений не захотел ими воспользоваться.
    А вот тут действительно очень большой вопрос: какова была изначально договоренность - кому принадлежит Хамлог? Если 100% Евгению, то этот ресурс нельзя позиционировать как "национальная дипломная программа". Это частный проект. Если СРР позиционирует Хамлог как свой ресурс, то именно СРР должен договариваться и с Евгением, и с другими программистами по его развитию.

Похожие темы

  1. Что не работает на портале qrz.ru ?
    от UA3IRS в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 2436
    Последнее сообщение: Вчера, 12:16
  2. HAMLOG.online
    от W1UAA в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 129
    Последнее сообщение: 29.11.2023, 01:37
  3. Ответов: 27811
    Последнее сообщение: 21.06.2021, 17:57
  4. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 03.04.2021, 08:43
  5. Проблема с antmast.ru
    от RN4W в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.04.2017, 14:13

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×