Страница 80 из 161 ПерваяПервая ... 307073747576777879808182838485868790130 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,186 по 1,200 из 2404
Like Tree1345Спасибо

Тема: Работа с HAMLOG.ONLINE

  1. #1186
    Standart Power Аватар для UA0LOQ
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Владивосток, Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    267
    Поблагодарили
    36
    Поблагодарил
    33
    Сергей, спасибо за помощь.
    А то уже 2 раза откладывалась отправка.

  2. #1187
    SWL Аватар для UA3123SWL
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Arzamas
    Сообщений
    511
    Поблагодарили
    401
    Поблагодарил
    2124
    Цитата Сообщение от RL6MF Посмотреть сообщение
    Коллеги!
    Подскажите: как на HAMLog подтвердить QSO, не загружая свой журнал. Пример: пришло пять QSL.
    Могу ли я подтвердить только пришедшие мне QSL, не загружая свои 200-500 QSO?
    И ещё: пришла QSL, а время связи не указано, только дата. Как эту связь подтвердить?
    Ведь расхождение по времени может быть более двух минут, так как один корреспондент ставит
    время начала связи, а другой указывает время окончания связи.
    Здравствуйте . Это сделать не просто, а Оочень просто )
    Необходимо зайти в свой аккаунт и нажать вот эти кнопки : Онлайн журнал > Посмотреть журнал > Добавить новое QSO+ > заполнить вот эту табличку

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	RZ60ANT.jpg 
Просмотров:	209 
Размер:	133.3 Кб 
ID:	317532

    И нажать волшебную кнопочку "Отправить"
    Думаю , наблюдатель, просящий подтвердить свое SWL и собирающий очки на Диплом будет просто Счастлив !

    ... Хотя если это "мазохизм" , так о каком взаимном уважении и радиолюбительской этике речь ?

    С Уважением к прочитавшим это

  3. #1188
    Tere vana kere ! Аватар для ES1LL
    Регистрация
    25.01.2021
    Адрес
    Harjumaa
    Сообщений
    14
    Поблагодарили
    36
    Поблагодарил
    5
    Приветствую !
    Может уже был такой вопрос, киньте ссылку.
    Как объединить 2 позывных?
    У меня основная база была на старом позывном. В прошлом году я добавил новый и указал в системе, что предыдущий позывной - неосновной. Но система всё равно указывает старый позывной как основной! И в магазине то же самое. У меня с новым позывным отработаны новые районы, но нигде я их не вижу, т.к система всё равно привязана к старому позывному. Как объединить всю статистику и перевести всё полностью на новый позывной?
    С уважением.

  4. #1189
    Standart Power
    Регистрация
    31.05.2021
    Возраст
    63
    Сообщений
    171
    Поблагодарили
    94
    Поблагодарил
    127
    Цитата Сообщение от UA3123SWL Посмотреть сообщение
    Здравствуйте . Это сделать не просто, а Оочень просто )
    Необходимо зайти в свой аккаунт и нажать вот эти кнопки : Онлайн журнал > Посмотреть журнал > Добавить новое QSO+ > заполнить вот эту табличку

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	RZ60ANT.jpg 
Просмотров:	209 
Размер:	133.3 Кб 
ID:	317532

    И нажать волшебную кнопочку "Отправить"
    Думаю , наблюдатель, просящий подтвердить свое SWL и собирающий очки на Диплом будет просто Счастлив !

    ... Хотя если это "мазохизм" , так о каком взаимном уважении и радиолюбительской этике речь ?

    С Уважением к прочитавшим это
    А на какую волшебную кнопочку я должен нажать, чтобы увидеть данные о QSO, которое SWL наблюдал и внести эти данные в журнал? Открывать еще одно окно с "полученными QSL"? И потом, на HAMLOG-е все SWL шлют QSL c односторонним наблюдением, без указания моего корреспондента. На e-QSL я таких игнорирую, а отвечаю только тем, кто указывает моего корреспондента. Кстати, на e-QSL таких SWL большинство (с указанием моего корреспондента).

  5. #1190
    Радиолюбитель
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    пос. Большое Исаково, Калининград
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,514
    Поблагодарили
    824
    Поблагодарил
    746
    Цитата Сообщение от ES1LL Посмотреть сообщение
    Приветствую !
    Может уже был такой вопрос, киньте ссылку.
    Как объединить 2 позывных?
    У меня основная база была на старом позывном. В прошлом году я добавил новый и указал в системе, что предыдущий позывной - неосновной. Но система всё равно указывает старый позывной как основной! И в магазине то же самое. У меня с новым позывным отработаны новые районы, но нигде я их не вижу, т.к система всё равно привязана к старому позывному. Как объединить всю статистику и перевести всё полностью на новый позывной?
    С уважением.
    Начните отсюда, далее разберетесь...
    Удачи!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ex call.JPG 
Просмотров:	113 
Размер:	90.9 Кб 
ID:	317541  

  6. #1191
    Low Power Аватар для RA1TM
    Регистрация
    12.09.2015
    Сообщений
    63
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    4
    Хотелось бы знать, планирует ли администрация "Hamlog"
    онлайн загрузку сканов карточек на диплом "RAEM"?

  7. #1192
    Standart Power
    Регистрация
    08.06.2015
    Адрес
    д. Игнатово
    Возраст
    36
    Сообщений
    335
    Поблагодарили
    192
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от UA3123SWL Посмотреть сообщение
    Онлайн журнал > Посмотреть журнал > Добавить новое QSO+ > заполнить вот эту табличку
    Вот мне тоже непонятно, как подтверждать наблюдения на хмлоге. Сам сервис этого не подразумевает. QSO - "сеанс двусторонней радиосвязи",
    и заносить в журнал радиосвязь с наблюдателем - не корректно, ибо не работал я с SWL в эфире, не проводил радиосвязь.
    В eqsl.cc такой проблемы нет - что бы там ответить наблюдателю не нужно заносить связь в журнал, по сути это тоже самое что отправить наблюдателю
    бумажную карточку не занося связь в журнал. Вроде и наблюдателей обижать не хочется, стараюсь им отвечать на бумагу и eqsl, но и забивать журнал такими "псевдо" QSO - не правильно. Может имеет смысл сообществу наблюдателей как то попробовать договориться с хамлогом, чтобы сервис допилили под SWL.

  8. #1193
    Координатор темы
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,996
    Поблагодарили
    2951
    Поблагодарил
    220
    Цитата Сообщение от R3IAN Посмотреть сообщение
    Вот мне тоже непонятно, как подтверждать наблюдения на хмлоге
    Цитата Сообщение от R3IAN Посмотреть сообщение
    Может имеет смысл сообществу наблюдателей как то попробовать договориться с хамлогом
    Нет смысла в этом. Можете и не подтверждать. Это чисто моё мнение. Что подтверждено, что не подтверждено SWL, дипломы всё равно в ручную получаются, отправкой выписки из журнала менеджеру.

  9. #1194
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,035
    Поблагодарили
    1867
    Поблагодарил
    2036
    Цитата Сообщение от R3IAN Посмотреть сообщение
    Может имеет смысл сообществу наблюдателей как то попробовать договориться с хамлогом, чтобы сервис допилили под SWL.
    Надо чтобы в логе наблюдателя заносились два позывных - хозяина частоты и его корреспондента. Тогда сервис проверяет наличие связи у этих позывных и наблюдателю ставится подтверждение. И будет наблюдателям хорошо и остальные не напрягаются

  10. #1195
    High Power Аватар для UA3NFI
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    г. Кострома
    Возраст
    55
    Сообщений
    614
    Поблагодарили
    219
    Поблагодарил
    249
    Цитата Сообщение от R3IAN Посмотреть сообщение
    заносить в журнал радиосвязь с наблюдателем - не корректно, ибо не работал я с SWL в эфире, не проводил радиосвязь.
    В eqsl.cc такой проблемы нет - что бы там ответить наблюдателю не нужно заносить связь в журнал, по сути это тоже самое что отправить наблюдателю
    бумажную карточку не занося связь в журнал.
    Вовсе нет. На eQSL подтвержденное наблюдение, также заносится в общий журнал отправленных QSL (Проведенных QSO). Просто это подтверждение, сделано проще чем на HAMLOG. Таким способом можно подтверждать не только SWL но и обычные QSO.
    "Это я говорю вам, как юридическое лицо, юридическому лицу" (с) "Золотой теленок"
    UA3NFI, Сергей

  11. #1196
    Standart Power
    Регистрация
    08.06.2015
    Адрес
    д. Игнатово
    Возраст
    36
    Сообщений
    335
    Поблагодарили
    192
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от UA3NFI Посмотреть сообщение
    Вовсе нет. На eQSL подтвержденное наблюдение, также заносится в общий журнал отправленных QSL (Проведенных QSO). Просто это подтверждение, сделано проще чем на HAMLOG. Таким способом можно подтверждать не только SWL но и обычные QSO.
    Не соглашусь с вами, eQSL оперирует понятием QSL - карточка в электронном виде, а не QSO. Это как две коробки с бумажными карточками - в одной хранятся входящие, в другой исходящие, разве что добавлена возможность автоматической их отправки, но это все таки не лог (аппаратный журнал). Hamlog же - прежде всего - аппаратный журнал, завязанный на понятии QSO - радиосвязи. В журнале есть галочки - подтверждено через хамлог или лотв (H и L). Плюс к этому есть HQSL - по аналогии с еQSL, но отправить карточку или ответить на нее невозможно без занесения связи в аппаратный журнал (Лог). Я же когда на бумажные карточки наблюдателям отвечаю - не заношу их в аппаратный журнал радиосвязей, а тут так нельзя. Мне лично импонирует предложение RX3RZ - было бы удобно всем.

  12. #1197
    High Power Аватар для R1SA
    Регистрация
    17.03.2016
    Адрес
    Вологда/Vologda
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от R3IAN Посмотреть сообщение
    eQSL оперирует понятием QSL - карточка в электронном виде, а не QSO. Это как две коробки с бумажными карточками - в одной хранятся входящие, в другой исходящие, разве что добавлена возможность автоматической их отправки, но это все таки не лог (аппаратный журнал). Hamlog же - прежде всего - аппаратный журнал, завязанный на понятии QSO - радиосвязи. В журнале есть галочки - подтверждено через хамлог или лотв (H и L).
    То есть, если я Вас правильно понимаю на eQSL нет механизма проверки направленных корреспондентами данных о проведенной связи, то есть нет как таковой подтверждаемости проведенных QSO?! А как понять тогда это
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_1.jpg 
Просмотров:	33 
Размер:	104.1 Кб 
ID:	317554
    Одно из двух. Либо я Вас не понял, либо Вы не умеете пользоваться eQSL сервисом. Но в принципе разницы между ними никакой. Ну почти. Разве что в деталях...
    P.S. И тоже соглашусь с RX3RZ - не потому что мне лениво подтверждать SWL, а потому, что это будет стимулировать как само радионаблюдательство на КВ, ведь в таком случае SWL будет менее зависим от НАМа - подтверждение будет производиться сервисом. Да и популярность HAMLOGa ощутимо возрастет. На eQSL неоднократно подтверждал наблюдения от тех же немцев. А так многие из них и на хамлоге обоснуются. Глядишь там и коллеги НАМы из Европы активнее потянутся сюда.
    Последний раз редактировалось R1SA; 23.12.2021 в 15:22.
    73 de R1SA! (Игорь)
    Умные с лица мы, а в душе как дети,
    Встанем на пути – не обойдешь.
    Слова не схоронишь, в драку полезешь,
    Совесть да костяшки обдерешь.

  13. #1198
    Standart Power
    Регистрация
    08.06.2015
    Адрес
    д. Игнатово
    Возраст
    36
    Сообщений
    335
    Поблагодарили
    192
    Поблагодарил
    166
    Конечно есть система взаимопроверки, загрузки лога и ручного ввода данных о QSO. Системы eQSL и хамлога во многом похожи.
    Я вот об этом:
    Из описания назначения eQSL
    eQSL.cc is the first and only global electronic QSL card exchange for amateur radio operators and SWLs. It is designed to be the fastest, easiest, and cheapest way to exchange QSO confirmations, eliminating the cost and time that regular QSL cards have required for the past half century. With a larger membership than the entire ARRL, eQSL.cc is THE place where everyone exchanges QSLs quickly and easily. It has also become one of the largest awards organization for amateur radio with over 320,686 eAwards issued.
    Из описания Hamloga
    Мы уверены, что с помощью HAMLOG интерес к радио только увеличится и дух соревновательности не угаснет. Также в системе есть возможность получать и отправлять электронные QSL со своим дизайном, вести онлайн-журнал в режиме реального времени. А еще HAMLOG является удобным средством резервного хранения проведенных связей.

    Понятия QSLи QSO Есть и там и там, но в eqsl за основу береться именно карточка, а в хамлоге связь. В этом и вся разница. Из за этой разницы в eqsl нет проблем с подтверждением наблюдателям, а в хамлоге - только некорректным методом. Вы правильно подметили про детали, в них то и "кроется" известная сущность Именно благодаря тому, что в основе хамлога связь - у нее может быть статус - не подтверждена, подтверждена через хамлог и/или лотв. А в eqsl такое невозможно. Там карточка пришла или отправлена плюс статус кросс проверки. Еще представьте, что потерялся ваш журнал на ПК - решили скачать с eQSL - и получили в журнале кучу радиосвязей с наблюдателями.

    Ну а по поводу пользования eqsl - я туда редко заглядываю, программа лога синхронизирована, и там все видно, данные о связи отправлены на Eqsl, Lotw, Paper и полученные подтверждения Eqsl, Lotw, Paper. Еще бы H (hamlog) прикрутить в UR5EQF - вообще бы здорово было! Полученные и отправленные бумажные тоже там отмечаю, поэтому сразу по связи видно - подтверждена или нет и каким методом.

  14. #1199
    SWL Аватар для UA3123SWL
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Arzamas
    Сообщений
    511
    Поблагодарили
    401
    Поблагодарил
    2124
    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    Надо чтобы в логе наблюдателя заносились два позывных - хозяина частоты и его корреспондента. Тогда сервис проверяет наличие связи у этих позывных и наблюдателю ставится подтверждение. И будет наблюдателям хорошо и остальные не напрягаются
    Увы Пока со стороны хозяев HAMLOG таких действий не предвидится.
    Я лично вношу "WKD RA3AAAA" в графу QTH LOC
    A сам QTH LOC размещён на картинке самой QSLНазвание: QSLin-RI60ANT-UA3123SWL-22-Dec-2021-18_17.jpg
Просмотров: 1236

Размер: 183.4 Кб

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R9JX Посмотреть сообщение
    А на какую волшебную кнопочку я должен нажать, чтобы увидеть данные о QSO, которое SWL наблюдал и внести эти данные в журнал? Открывать еще одно окно с "полученными QSL"? И потом, на HAMLOG-е все SWL шлют QSL c односторонним наблюдением, без указания моего корреспондента. На e-QSL я таких игнорирую, а отвечаю только тем, кто указывает моего корреспондента. Кстати, на e-QSL таких SWL большинство (с указанием моего корреспондента).
    Для просмотра данных , присланных наблюдателем, достаточно открыть вкладку > полученные HQSL

  15. #1200
    Standart Power
    Регистрация
    31.05.2021
    Возраст
    63
    Сообщений
    171
    Поблагодарили
    94
    Поблагодарил
    127
    Цитата Сообщение от UA3123SWL Посмотреть сообщение
    Увы

    Для просмотра данных , присланных наблюдателем, достаточно открыть вкладку > полученные HQSL
    То, что прислал мне наблюдатель, я знаю, как увидеть. Вы опишите мне процедуру подтверждения SWL.
    И что это за псевдонаблюдения - только с моим позывным? Где позывной моего корреспондента? За такое "наблюдение" в 70-х годах прошлого века я получил бы взбучку в радиоклубе.

Похожие темы

  1. Что не работает на портале qrz.ru ?
    от UA3IRS в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 2436
    Последнее сообщение: 18.03.2024, 12:16
  2. HAMLOG.online
    от W1UAA в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 129
    Последнее сообщение: 29.11.2023, 01:37
  3. Ответов: 27811
    Последнее сообщение: 21.06.2021, 17:57
  4. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 03.04.2021, 08:43
  5. Проблема с antmast.ru
    от RN4W в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.04.2017, 14:13

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×