Страница 6 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 180

Тема: EWLog Mobile

  1. #76
    Standart Power
    Регистрация
    24.09.2020
    Возраст
    46
    Сообщений
    356
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    68
    Владимир огромное спасибо за EWLog Mobile ,пользуюсь с января 2020,одни положительные эмоции, отличный аппаратный журнал, и самое главное с каждым разом он становится удобней в использовании. Удачи ,творческих поисков и успехов,73!!!

  2. #77
    Standart Power
    Регистрация
    25.06.2016
    Сообщений
    123
    Поблагодарили
    85
    Поблагодарил
    41
    Цитата Сообщение от RC3C Посмотреть сообщение
    Странно.
    Сброшу по эл.почте
    Добрый день! Просмотрел ваш Adif действительно абы что.
    Я пошёл другим путём, сегодня я выпустил обновление, сейчас оно на модерации. После того как установите НОВУЮ (1.031) версию. Сделайте Экспорт. Очистите весь журнал и сделайте импорт. Должно всё стать на свои места

    В общем сегодня сделал обновление.
    1. Исправил RSTs и RSTr
    2. Исправил кое какие проблемы при экспорте и импорте ADIF. Как оказалось там были жэстачайшие косяки. Странно что никто не заметил, а заметили только RSTr и RSTs, и косяк с количеством символов (РУС LAT) ну это ладно)
    3. Добавил отправку на hrdlog.net (по аналогии с eqsl)
    4. Сделал поиск по qrz.com (ползунком в настройках выбираем кто будет справочником)
    5. Сделал кнопку копирование из окна поиска по qrz (копируются те поля которых нет при редактировании qso)
    6. Сделал более удобное сохранение qso. Кнопочка добавить висит в видимой области сразу, не нужно теперь скроллить экран в низ для нажатия на кнопку)
    7. Немножко переделал работу синхронизации с комповой версией ewlog (но тут уже нужно ждать когда выпущу и комповое обновление, скоро, вроде всё готово уже)
    8. Исправил падения при плохом интернете когда данные не успевали подгрузится из справочника, а мы уже сделали переход в другое окно
    9. Много других фиксов, уже не помню т.к. часть из них я сделал ещё в июле, уже точно не помню что там было.

    Всем спасибо

  3. #78
    Standart Power
    Регистрация
    19.02.2019
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    340
    Поблагодарили
    122
    Поблагодарил
    257
    Цитата Сообщение от EW8BAK Посмотреть сообщение
    Добрый день! Просмотрел ваш Adif действительно абы что.
    Я пошёл другим путём, сегодня я выпустил обновление, сейчас оно на модерации. После того как установите НОВУЮ (1.031) версию. Сделайте Экспорт. Очистите весь журнал и сделайте импорт. Должно всё стать на свои места

    В общем сегодня сделал обновление.
    1. Исправил RSTs и RSTr
    2. Исправил кое какие проблемы при экспорте и импорте ADIF. Как оказалось там были жэстачайшие косяки. Странно что никто не заметил, а заметили только RSTr и RSTs, и косяк с количеством символов (РУС LAT) ну это ладно)
    3. Добавил отправку на hrdlog.net (по аналогии с eqsl)
    4. Сделал поиск по qrz.com (ползунком в настройках выбираем кто будет справочником)
    5. Сделал кнопку копирование из окна поиска по qrz (копируются те поля которых нет при редактировании qso)
    6. Сделал более удобное сохранение qso. Кнопочка добавить висит в видимой области сразу, не нужно теперь скроллить экран в низ для нажатия на кнопку)
    7. Немножко переделал работу синхронизации с комповой версией ewlog (но тут уже нужно ждать когда выпущу и комповое обновление, скоро, вроде всё готово уже)
    8. Исправил падения при плохом интернете когда данные не успевали подгрузится из справочника, а мы уже сделали переход в другое окно
    9. Много других фиксов, уже не помню т.к. часть из них я сделал ещё в июле, уже точно не помню что там было.

    Всем спасибо
    Я както пробовал заимпортить на hamlog.ru и там часть инфы терялась. Но не пред значение, есть позывной время, уже хорошо. Спасибо!

  4. #79
    Standart Power Аватар для RV3ID
    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    Удомля, Тверская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    226
    Поблагодарили
    146
    Поблагодарил
    192
    У меня по прежнему осталась плохая реакция на нажатия, особенно в меню "Настройки" и при вводе новой связи, действия выполняются только после нескольких касаний.
    Ни в одном другом используемом приложении ни чего подобного нет. Телефон Samsung A7
    Спасибо.

  5. #80
    Standart Power
    Регистрация
    25.06.2016
    Сообщений
    123
    Поблагодарили
    85
    Поблагодарил
    41
    Цитата Сообщение от RV3ID Посмотреть сообщение
    У меня по прежнему осталась плохая реакция на нажатия, особенно в меню "Настройки" и при вводе новой связи, действия выполняются только после нескольких касаний.
    Ни в одном другом используемом приложении ни чего подобного нет. Телефон Samsung A7
    Спасибо.
    Был бы у меня Samsung A7 - проверил бы.

    У кого ещё есть проблемы с реакцией на нажатия?

    Может видео сможете снять? как это происходит.

  6. #81
    QRP Аватар для R0DAD
    Регистрация
    13.11.2019
    Сообщений
    15
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от EW8BAK Посмотреть сообщение
    6. Сделал более удобное сохранение qso. Кнопочка добавить висит в видимой области сразу, не нужно теперь скроллить экран в низ для нажатия на кнопку)
    Спасибо! Так намного удобнее!
    По просмотру трассы, бывает необходимость иной раз подвигать карту туда сюда, (у меня почему-то постоянно) - удобно на местных связях ))) Соответственно лево-право без проблем, низ-верх - крутится само окно, можно с этим что-то придумать? Зум такой же, ведёт себя неадекватно.

  7. #82
    Standart Power
    Регистрация
    25.06.2016
    Сообщений
    123
    Поблагодарили
    85
    Поблагодарил
    41
    Цитата Сообщение от R0DAD Посмотреть сообщение
    Спасибо! Так намного удобнее!
    По просмотру трассы, бывает необходимость иной раз подвигать карту туда сюда, (у меня почему-то постоянно) - удобно на местных связях ))) Соответственно лево-право без проблем, низ-верх - крутится само окно, можно с этим что-то придумать? Зум такой же, ведёт себя неадекватно.
    Знаю о таком неадекватном поведении. Попробую что-нибудь сделать

  8. #83
    в эфире с 1974 года Аватар для RW3XW
    Регистрация
    18.09.2012
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,478
    Поблагодарили
    705
    Поблагодарил
    142
    Пробовал в личку написать на ew8bak.ru, но сайт ругнулся на ошибку отправления. Я Вам писал Владимир в отзывах на Google Play про неудобство пользования DX-cluster в программе. Я бы Вам посоветовал присмотреться к настройкам интерфейса на odxc.ru. Здесь легко можно выбрать любой диапазон и даже настроить поиск по позывному. В Вашей программе пробовал сузить поиск до одного диапазона, это как правило, приводило к сообщению "В приложении "EWLog Mobile" опять произошёл сбой"". В любом случае - спасибо за программу. Иногда выручает.

  9. #84
    QRP Аватар для R0DAD
    Регистрация
    13.11.2019
    Сообщений
    15
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от EW8BAK Посмотреть сообщение
    Попробую что-нибудь сделать
    Спасибо!
    Если нужно, есть А6 и А7 где-то, вечером протестирую, отпишусь.

  10. #85
    Standart Power
    Регистрация
    25.06.2016
    Сообщений
    123
    Поблагодарили
    85
    Поблагодарил
    41
    Цитата Сообщение от RW3XW Посмотреть сообщение
    Пробовал в личку написать на ew8bak.ru, но сайт ругнулся на ошибку отправления. Я Вам писал Владимир в отзывах на Google Play про неудобство пользования DX-cluster в программе. Я бы Вам посоветовал присмотреться к настройкам интерфейса на odxc.ru. Здесь легко можно выбрать любой диапазон и даже настроить поиск по позывному. В Вашей программе пробовал сузить поиск до одного диапазона, это как правило, приводило к сообщению "В приложении "EWLog Mobile" опять произошёл сбой"". В любом случае - спасибо за программу. Иногда выручает.
    Если это был ваш отзыв, то я дал на него ответ - учту. Спасибо
    По поводу 20к записей. Я загружал недавно 60к - загрузилось. Время конечно потрачено даже не 5 минут, но без сбоев. Это в версии 1.31

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R0DAD Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Если нужно, есть А6 и А7 где-то, вечером протестирую, отпишусь.
    Если есть эти телефоны, проверьте пожалуйста работу тача. Буду очень благодарен! Я пока не смог найти

  11. #86
    QRP Аватар для R0DAD
    Регистрация
    13.11.2019
    Сообщений
    15
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от EW8BAK Посмотреть сообщение
    Если есть эти телефоны, проверьте пожалуйста работу тача.
    Работает штатно. Больше сказать нечего.

  12. #87
    Standart Power
    Регистрация
    25.06.2016
    Сообщений
    123
    Поблагодарили
    85
    Поблагодарил
    41
    Цитата Сообщение от R0DAD Посмотреть сообщение
    Работает штатно. Больше сказать нечего.
    Спасибо.
    Тогда я вообще даже не знаю что и делать то..

  13. #88
    QRP Аватар для R0DAD
    Регистрация
    13.11.2019
    Сообщений
    15
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от EW8BAK Посмотреть сообщение
    Тогда я вообще даже не знаю что и делать то..
    Была разница конечно в годах выпуска 7-ой модели, разные сборки, как вариант сами тачи могут быть разных серий, но поймать такое.... эм...
    Ну вы понимаете...

  14. #89
    Standart Power
    Регистрация
    25.06.2016
    Сообщений
    123
    Поблагодарили
    85
    Поблагодарил
    41
    Цитата Сообщение от RC3C Посмотреть сообщение
    EWLog Mobile
    Ошибка с префиксом для Казахстана. Скриншот ниже
    Вложение 283812
    А в чём ошибка? На поле DXCC_PREF я думаю можно даже не смотреть, его нет в спецификации ADIF. Это идёт обратная совместимость к EQF и не более того. Поле PFX верное?

  15. #90
    QRP Аватар для R0DAD
    Регистрация
    13.11.2019
    Сообщений
    15
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от EW8BAK Посмотреть сообщение
    8. Исправил падения при плохом интернете когда данные не успевали подгрузится из справочника, а мы уже сделали переход в другое окно
    - Не-а...

    В связи с тем что мой ноут устал, и прилёг отдохнуть... Пришлось активно пользоваться мобильной версией. Очень активно. За час - 15-20 вылетов, сначала считал, потом даже перестал, иной раз не успеваешь ввести позывной в поле, и здрасти, приехали. Сначала не понял с чем связано, потом оказалось не очень качественный сигнал с wi-fi с задержкой буквально не большой. Выматерился в край в общем, сегодня 3 связи - 4 вылета. Уже на моб. сети. То же наверное не фонтан. Больше связать это не с чем, когда день была превосходня связь, (от погоды у меня сильно играет). Ни одного вылета за весь день. Как то так...

Похожие темы

  1. RDA Mobile Activity Day 2018
    от RA3R в разделе Соревнования
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 14.06.2018, 13:49
  2. RDA Mobile Contest 2013
    от R8IA в разделе Соревнования
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 29.06.2013, 09:09
  3. AALog for Windows mobile - Альфа тестирование
    от RZ4AG в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 18.03.2009, 08:51
  4. AGWTracker Pocket для Win.Mobile 5.0
    от UA3IRS в разделе Win-CE/Mobile
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.03.2007, 19:13
  5. Google Maps for Windows Mobile
    от 4Z5PM в разделе APRS: Карты
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.02.2007, 06:31

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×