Страница 7 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 182

Тема: EWLog Mobile

  1. #91
    Standart Power
    Регистрация
    25.06.2016
    Сообщений
    123
    Поблагодарили
    85
    Поблагодарил
    41
    Цитата Сообщение от R0DAD Посмотреть сообщение
    В связи с тем что мой ноут устал, и прилёг отдохнуть... Пришлось активно пользоваться мобильной версией. Очень активно. За час - 15-20 вылетов, сначала считал, потом даже перестал, иной раз не успеваешь ввести позывной в поле, и здрасти, приехали. Сначала не понял с чем связано, потом оказалось не очень качественный сигнал с wi-fi с задержкой буквально не большой. Выматерился в край в общем, сегодня 3 связи - 4 вылета. Уже на моб. сети. То же наверное не фонтан. Больше связать это не с чем, когда день была превосходня связь, (от погоды у меня сильно играет). Ни одного вылета за весь день. Как то так...
    Нашёл проблему, в будущем обновлении будет исправлено

  2. #92
    QRPP
    Регистрация
    19.07.2018
    Сообщений
    4
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    4
    Владимир, большое спасибо за программу! Попробовал free, затем купил платную версию для поддержки. Все нравится. Для работы в поле самое то! Вот не пойму только как программа показывает трассу, особенно на малых расстояниях. Взял трассу на самого себя, показала меня непонятно где и на меня непонятно куда в пределах города, правда. Полез на qrz.ru проверять где я там на карте. Там все нормально. Проверил своих ближайших соседей по позывным R3KDO, R3KHI, UA3QTD и др, тоже показывает непонятно откуда и непонятно куда. Полез смотреть настройки программы, там стоит "использовать координаты устройства", вдобавок у меня включен gps. Не пойму где косяк, у меня в настройках или в программе?
    ЗЫ: еще бы прицепить управление FT-857, чисто для ввода частоты, вообще бы счастье было)))

  3. #93
    Standart Power
    Регистрация
    25.06.2016
    Сообщений
    123
    Поблагодарили
    85
    Поблагодарил
    41
    Цитата Сообщение от R3OG Посмотреть сообщение
    Владимир, большое спасибо за программу! Попробовал free, затем купил платную версию для поддержки. Все нравится. Для работы в поле самое то! Вот не пойму только как программа показывает трассу, особенно на малых расстояниях. Взял трассу на самого себя, показала меня непонятно где и на меня непонятно куда в пределах города, правда. Полез на qrz.ru проверять где я там на карте. Там все нормально. Проверил своих ближайших соседей по позывным R3KDO, R3KHI, UA3QTD и др, тоже показывает непонятно откуда и непонятно куда. Полез смотреть настройки программы, там стоит "использовать координаты устройства", вдобавок у меня включен gps. Не пойму где косяк, у меня в настройках или в программе?
    ЗЫ: еще бы прицепить управление FT-857, чисто для ввода частоты, вообще бы счастье было)))
    Спасибо Вам
    По вопросу трассы. Она рисуется по локатору. По этому на маленьких расстояниях она нарисует вам Ваш квадрат. Если к примеру у меня ko52mk и у корреспондента такой же. Будет просто линия от начала квадрата до его конца, а не в одной точке. Я думаю это не существенно. А координаты устройства используются исключительно для поиска вашего локатора. Координаты телефона не учувствуют в прорисовке трассы. В принципе можно реализовать, но попозже.
    По поводу ft-857, с радостью, но никто не даст мне трансивер на время отладки. Если вдруг, когда-нибудь, то конечно сделаю базовое управление

  4. #94
    QRPP
    Регистрация
    19.07.2018
    Сообщений
    4
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    4
    Владимир, еще один вопрос: есть ли возможность в будущем добавить работоспособность программы на Андроид 4.0.4? На телефоне с 9-ым андроидом все отлично, но глаза уже не те.... Нашел свой старый планшет с внешней клавиатурой, в самый раз для полевых вылазок, типа мининетбука. А он фиг, отказывается ставить Ewlog((

  5. #95
    Standart Power
    Регистрация
    25.06.2016
    Сообщений
    123
    Поблагодарили
    85
    Поблагодарил
    41
    Цитата Сообщение от R3OG Посмотреть сообщение
    Владимир, еще один вопрос: есть ли возможность в будущем добавить работоспособность программы на Андроид 4.0.4? На телефоне с 9-ым андроидом все отлично, но глаза уже не те.... Нашел свой старый планшет с внешней клавиатурой, в самый раз для полевых вылазок, типа мининетбука. А он фиг, отказывается ставить Ewlog((
    Прошу прощения, но под андроид 4 журнал не будет работать. Простой пример. Вчера выпустил обновление с исправлением прошлых ошибок. Мне гугл говорит грубо говоря эээй. у тебя тут Google Maps API 1 версии, в 11 версии Андроида он не поддерживается.

    Что мне остаётся делать? Да я перейду на более новую версию API google maps, хотя оно и используется только в одном месте, но всё-же. И теперь вышло что трасса не рисуется в Андроид 5й версии, а вы про 4ю говорите...

  6. #96
    Standart Power
    Регистрация
    25.06.2016
    Сообщений
    123
    Поблагодарили
    85
    Поблагодарил
    41
    Доброго дня! Ребят, у кого Samsung с Android 11. Подскажите как работает журнал. Именно Samsung. Спасибо

  7. #97
    в эфире с 1974 года Аватар для RW3XW
    Регистрация
    18.09.2012
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,478
    Поблагодарили
    705
    Поблагодарил
    142
    Цитата Сообщение от EW8BAK Посмотреть сообщение
    Samsung с Android 11
    Да вроде бы нормально работает. Переустановил, проверил.

    - - - Добавлено - - -

    И, кстати, я опять про кластер. Вот, что получается, если я хочу мониторить один диапазон. При этом, если сдвигать движки вплотную друг к другу, иногда программа "вылетает". Вот бы сделать сделать настройки как на сайте odxc.ru. Было бы удобней (ИМХО).

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_20210531-084814_EWLog Mobile.jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	299.5 Кб 
ID:	306337



    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Скриншот 31-05-2021 085806.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	74.6 Кб 
ID:	306338

  8. #98
    Standart Power
    Регистрация
    25.06.2016
    Сообщений
    123
    Поблагодарили
    85
    Поблагодарил
    41
    Цитата Сообщение от RW3XW Посмотреть сообщение
    Да вроде бы нормально работает. Переустановил, проверил.

    - - - Добавлено - - -

    И, кстати, я опять про кластер. Вот, что получается, если я хочу мониторить один диапазон. При этом, если сдвигать движки вплотную друг к другу, иногда программа "вылетает". Вот бы сделать сделать настройки как на сайте odxc.ru. Было бы удобней (ИМХО).

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_20210531-084814_EWLog Mobile.jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	299.5 Кб 
ID:	306337



    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Скриншот 31-05-2021 085806.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	74.6 Кб 
ID:	306338
    Кластер уже переделывается
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image_2021_05_20T07_30_08_863Z.png 
Просмотров:	8 
Размер:	476.1 Кб 
ID:	306339

  9. #99
    Standart Power
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Фролово
    Возраст
    61
    Сообщений
    377
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    161
    Подскажите, какой нужно ввести пароль и логин для QRZ. ru? Где их брать?

  10. #100
    Standart Power
    Регистрация
    25.06.2016
    Сообщений
    123
    Поблагодарили
    85
    Поблагодарил
    41
    Цитата Сообщение от RU4AX Посмотреть сообщение
    Подскажите, какой нужно ввести пароль и логин для QRZ. ru? Где их брать?
    https://www.qrz.ru/help/api/xml

    "Порядок получения доступа в XML API"

  11. #101
    Standart Power
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Фролово
    Возраст
    61
    Сообщений
    377
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    161
    Цитата Сообщение от EW8BAK Посмотреть сообщение
    RSTs RSTr
    Поддержал проект, на 9-м Андроиде пока проблем нет. Давно искал что-то подобное, пока всë устраивает.
    У меня вопрос по поводу RST (s, t) - см. выше. Это тоже где-то отражается?
    Спрашиваю как обычный пользователь, далеко не программист.

  12. #102
    Standart Power
    Регистрация
    19.02.2019
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    340
    Поблагодарили
    122
    Поблагодарил
    257
    Добрый день, очень нравится программа для полевых выходов.

    Но недавно появился дефект, не могу установить дату и время отличную от текущего при добавлении QSO. Сбрасывается на текущее постоянно.
    Записал видео про это: https://youtu.be/IPB05VTX0zg

  13. #103
    Standart Power
    Регистрация
    25.06.2016
    Сообщений
    123
    Поблагодарили
    85
    Поблагодарил
    41
    Цитата Сообщение от krasoffski Посмотреть сообщение
    Добрый день, очень нравится программа для полевых выходов.

    Но недавно появился дефект, не могу установить дату и время отличную от текущего при добавлении QSO. Сбрасывается на текущее постоянно.
    Записал видео про это: https://youtu.be/IPB05VTX0zg
    Добрый день! Да, баг известный и уже исправленный. Ожидайте обновление. Но когда оно будет - пока сложно сказать.
    Спасибо

  14. #104
    Standart Power
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Фролово
    Возраст
    61
    Сообщений
    377
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    161
    Цитата Сообщение от krasoffski Посмотреть сообщение
    Добрый день, очень нравится программа для полевых выходов.

    Но недавно появился дефект, не могу установить дату и время отличную от текущего при добавлении QSO. Сбрасывается на текущее постоянно.
    Записал видео про это: https://youtu.be/IPB05VTX0zg
    Я вношу QSO в журнал как есть, а потом сразу вывожу его из журнала и корректирую всё, что угодно.
    Было несколько раз, что связи записывал в бумажный лог, а потом переносил в EWlog вышеуказанным способом.

  15. #105
    QRP
    Регистрация
    30.01.2021
    Адрес
    пгт Яя
    Сообщений
    23
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    1
    Давно пользуюсь - вообще отлично работает...до кучи купил в маркет платную версию....вот бы на ней сделать чтобы можно было бы спутниковые связи вносить отдельно....

Похожие темы

  1. RDA Mobile Activity Day 2018
    от RA3R в разделе Соревнования
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 14.06.2018, 13:49
  2. RDA Mobile Contest 2013
    от R8IA в разделе Соревнования
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 29.06.2013, 09:09
  3. AALog for Windows mobile - Альфа тестирование
    от RZ4AG в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 18.03.2009, 08:51
  4. AGWTracker Pocket для Win.Mobile 5.0
    от UA3IRS в разделе Win-CE/Mobile
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.03.2007, 19:13
  5. Google Maps for Windows Mobile
    от 4Z5PM в разделе APRS: Карты
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.02.2007, 06:31

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×