Показано с 1 по 14 из 14
Like Tree3Спасибо
  • 2 Размещено UA1WAY
  • 1 Размещено R1BET

Тема: Что там такое с e-qsl?

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    02.12.2011
    Возраст
    64
    Сообщений
    632
    Поблагодарили
    410
    Поблагодарил
    383

    Что там такое с e-qsl?

    Получил сообщение с сервиса

    This is VY1WUD.
    I have examined a log entry you uploaded
    for a QSO on August 18, 2010 at 05:44
    on the 20M band and found a problem with the eQSL:

    Not found in my log
    Please check your OutBox.

    Написал ему, что у меня qso в журнале есть и отослал ему скрин, посоветовав проверить ,что не так с его логом. Вот получил ответ.

    Sorry due to the illegal war that Russia started we do not recognize any Russian stations in our logs. So bye

    Я так понял, что сервис скрывает или удалил qso с РФ или что там происходит, кто в теме?
    Сервисом я практически не пользуюсь, связи заливал по просьбе кого то из тех, кому нужно было.


  2. #2
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,866
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Я уже ничему не удивляюсь - сегодня с утра заблокировали без объяснения причин почтовый ящик на Гугле.

  3. #3
    Координатор темы
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,996
    Поблагодарили
    2951
    Поблагодарил
    220
    Цитата Сообщение от UA4LCH Посмотреть сообщение
    Получил сообщение с сервиса
    Вам пришло сообщение от VY1WUD, что QSO с Вами не нашлось в его логе, загруженном на eqsl.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    02.12.2011
    Возраст
    64
    Сообщений
    632
    Поблагодарили
    410
    Поблагодарил
    383
    Цитата Сообщение от US-E-12 Посмотреть сообщение
    Вам пришло сообщение от VY1WUD, что QSO с Вами не нашлось в его логе, загруженном на eqsl.
    Вы невнимательно прочитали то, что я написал. Прочитайте еще раз и до конца.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA4LCH Посмотреть сообщение
    Написал ему, что у меня qso в журнале есть и отослал ему скрин, посоветовав проверить ,что не так с его логом. Вот получил ответ.
    Sorry due to the illegal war that Russia started we do not recognize any Russian stations in our logs. So bye
    Я так понял, что сервис скрывает или удалил qso с РФ или что там происходит, кто в теме?
    Или это он сам придумал и лично он не хочет видеть связи с РФ в журнале? Чудаков разных полно и, посмотрев шустренько журнал, я некоторых, ранее залитых на сервис связей с Канадой - не нашел.
    Просто хотелось бы понять - это личное решение или, таки, сервиса...

  5. #5
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,210
    Поблагодарили
    8050
    Поблагодарил
    4221
    Какой то странный разговор - VY1WUD пишет, что QSO с Вами у него в логе нет, Вы утверждаете, что есть. VY1WUD мог не правильно Ваш позывной в лог занести или еще чего - обычная ситуация. Неужели у Вас такое впервые? Причем тут eQSL? Абсолютно рядовая ситуация.

  6. #6
    High Power Аватар для R1BET
    Регистрация
    22.05.2017
    Сообщений
    757
    Поблагодарили
    739
    Поблагодарил
    570
    Цитата Сообщение от UA4LCH Посмотреть сообщение
    Вы невнимательно прочитали то, что я написал. Прочитайте еще раз и до конца.
    - - - Добавлено - - -
    Или это он сам придумал и лично он не хочет видеть связи с РФ в журнале? Чудаков разных полно и, посмотрев шустренько журнал, я некоторых, ранее залитых на сервис связей с Канадой - не нашел.
    Просто хотелось бы понять - это личное решение или, таки, сервиса...
    Это личное решение. Он просто не проводит/не подтверждает QSO с российскими станциями, о чем у него собственно и написано на страничке на qrz.com.
    То же самое и для VY1RW.

    Как технически устроено "неподтверждение" - без понятия, скорее всего или вообще QSO в локальный лог не заносит или удаляет.

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    02.12.2011
    Возраст
    64
    Сообщений
    632
    Поблагодарили
    410
    Поблагодарил
    383
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Какой то странный разговор - VY1WUD пишет, что QSO с Вами у него в логе нет, Вы утверждаете, что есть. VY1WUD мог не правильно Ваш позывной в лог занести или еще чего - обычная ситуация. Неужели у Вас такое впервые? Причем тут eQSL? Абсолютно рядовая ситуация.
    Как то все недочитывают, что ли то, что я написал. Или я как то невнятно написал...
    Повторю - после того, как я получил из сервиса письмо о том, что этого qso нет у VY1WUD в журнале, я написал ему на почту, что у меня то оно есть и прислал ему скрин. Он ответил, что с началом войны они (Sorry due to the illegal war that Russia started we do not recognize any Russian stations in our logs) не видит/не распознают связи с РФ у них в логах. При этом чел употреблял множественное число - мы. Поэтому мне стало интересно, как это.
    Это его личное решение или это сервис что то мудрит, или как это вообще происходит в Канаде с этим сервисом. Вот что я спрашивал.

  8. #8
    High Power Аватар для R1BET
    Регистрация
    22.05.2017
    Сообщений
    757
    Поблагодарили
    739
    Поблагодарил
    570
    Цитата Сообщение от UA4LCH Посмотреть сообщение
    Как то все недочитывают, что ли то, что я написал. Или я как то невнятно написал...
    Повторю - после того, как я получил из сервиса письмо о том, что этого qso нет у VY1WUD в журнале, я написал ему на почту, что у меня то оно есть и прислал ему скрин. Он ответил, что с началом войны они (Sorry due to the illegal war that Russia started we do not recognize any Russian stations in our logs) не видит/не распознают связи с РФ у них в логах. При этом чел употреблял множественное число - мы. Поэтому мне стало интересно, как это.
    Это его личное решение или это сервис что то мудрит, или как это вообще происходит в Канаде с этим сервисом. Вот что я спрашивал.
    Мы - это VY1WUD и VY1RW. Там семейная станция или что-то подобное.

  9. #9
    Standart Power Аватар для UA1WAY
    Регистрация
    21.02.2010
    Сообщений
    293
    Поблагодарили
    176
    Поблагодарил
    73
    Цитата Сообщение от R1BET Посмотреть сообщение
    Он ответил, что с началом войны они (Sorry due to the illegal war that Russia started we do not recognize any Russian stations in our logs) не видит/не распознают связи с РФ у них в логах.
    Я таких направляю в "нужном" направлении, и не расстраиваюсь.

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    02.12.2011
    Возраст
    64
    Сообщений
    632
    Поблагодарили
    410
    Поблагодарил
    383
    Цитата Сообщение от R1BET Посмотреть сообщение
    Мы - это VY1WUD и VY1RW. Там семейная станция или что-то подобное.
    А - вон оно что.... Чел не поленился связь с сервиса удалить. ))
    Поэтому и уведомление пришло.. )

  11. #11
    High Power Аватар для R1BET
    Регистрация
    22.05.2017
    Сообщений
    757
    Поблагодарили
    739
    Поблагодарил
    570
    Цитата Сообщение от UA4LCH Посмотреть сообщение
    А - вон оно что.... Чел не поленился связь с сервиса удалить. ))
    Поэтому и уведомление пришло.. )
    Там по другому все немного работает. 99,99% что он даже не заливал ваше QSO на e-qsl. Как только вы QSO с ним залили на e-qsl и оно оказалось не подтверждено его логом на e-qsl, то это QSO попало у него в папку "InBox" для ручного подтверждения/или отклонения. Причем при отклонении можно выбрать одну из причин из списка. "Not Found In My Log" причина по умолчанию, как и уведомить вас об этом по емаилу. Ну вот он и нажал пару кнопочек там.

    Название: Screenshot_3.jpg
Просмотров: 595

Размер: 58.1 Кб

  12. #12
    Пользователь
    Регистрация
    02.12.2011
    Возраст
    64
    Сообщений
    632
    Поблагодарили
    410
    Поблагодарил
    383
    Может и так, но я связи заливал последний раз с полгода назад а с ним 2010 год и 2004, так что давно это было.
    Потыкал по канадцам выборочно - некоторых тоже на нашел.
    Приходят иногда оттуда письма, когда люди заливают логи - бывают и ошибки, обычно это время местное или день попутали.

  13. #13
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,592
    Поблагодарили
    1826
    Поблагодарил
    569
    Где-то с неделю назад на e-QSL появилась такая новость: As long as Ukrainian amateurs are forbidden from operating in UKR as a result of the attack by RUS and BLR, we will hold all applications for eAwards from RUS or BLR until UKR amateurs can operate again. That is only fair.

    Я регулярно (1 раз в месяц) загружал свои связи с самого начала действия этого сервиса, только для того, чтобы подтвердить связи других. Сам никогда не использовал сервис для получения дипломов и пр. Теперь думаю, не прекратить ли загрузку...

  14. #14
    High Power Аватар для RZ1O
    Регистрация
    16.02.2014
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    59
    Сообщений
    876
    Поблагодарили
    563
    Поблагодарил
    2045
    Использую этот сервис для как один из способов подтверждения QSO на WAB (британский) и JCC/JCG. Удобно, экономит бумагу.
    Наверно в принципе можно договориться с какими-то другими дипломными комиссиями, чтоб те сочли еQSL как CFM.
    Просто отношение многих дипломных комиссий к этому сервису совершенно неизвестно, всем нужно писать спрашивать и не с первого раза
    придет адекватный ответ

Похожие темы

  1. Что все таки с CQHAM ?
    от UZ5DM в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 18.03.2022, 09:04
  2. Заливка лога с eQSL
    от RN3S в разделе QSL
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.07.2016, 05:47
  3. Что там, в коаксиальном кабеле?
    от RA3DRI в разделе Линии питания и механика
    Ответов: 223
    Последнее сообщение: 16.02.2013, 15:39
  4. Нужна помощь с eQSL
    от RA9FHL в разделе QSL
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 20:24
  5. Что там в фидере...
    от R3MO в разделе Линии питания и механика
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.03.2009, 13:11

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×