Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 169
Like Tree129Спасибо

Тема: Logradio.ru

  1. #151
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,264
    Поблагодарили
    3614
    Поблагодарил
    8363
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    На этом предлагаю обсуждение формата Адиф закончить.
    Хорошая мысль.
    Давайте по теме.

  2. #152
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,994
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    15102
    Поблагодарил
    1568
    По поводу регистрации:

    Цитата Сообщение от RA0WHE Посмотреть сообщение
    Пока разбираюсь как.
    Да просто.. Отсканировать разрешение
    А вот прошлые позывные, там как-то туманно.. Ведь не у всех сохранились старые бумаги да еще за все периоды.
    Я за предыдущую десятилетку приложил текущее свидетельство, а сроки указал необходимые.
    Там есть тонкость. Между позывными или разрешениями не должно быть временных пробелов, иначе не загрузятся связи, попавшие в этот разрыв, при загрузке будет выдавать ошибку.
    В принципе, в ихнем чате эти вопросы обсуждали, но попробуй потом найди концы в этих чатах..
    Так что чат в телеге это здорово, но на форуме зафиксировать важные моменты надо.
    Не у всех хватает времени и сил читать эти чаты

    - - - Добавлено - - -

    По адифу.
    Не все связи залились с ходу, есть еще косяки как у них, так и в наших логах.
    Приходилось через АДИФ мастер править ошибки. В моем случае, это некорректная запись района РДА, больше 5 символов не принимает.
    Вообще вычистил этот столбец во всем логе, кому надо - найдут
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  3. #153
    QRP Аватар для R0LII
    Регистрация
    19.10.2013
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    44
    Сообщений
    45
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    По поводу регистрации:
    В моем случае, это некорректная запись района РДА, больше 5 символов не принимает.
    Вообще вычистил этот столбец во всем логе, кому надо - найдут
    Я поступил так же и плюс не выгружаю в adif QTH, так как там тоже начинаются пляски с бубном касаемые кодировок.

  4. #154
    Радиолюбитель Аватар для RA9AC
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    65
    Сообщений
    686
    Поблагодарили
    393
    Поблагодарил
    547
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    В моем случае, это некорректная запись района РДА, больше 5 символов не принимает.
    Илья, как район РДА может быть больше 5 символов? Пример приведи. Правда выясняется, что некоторые пытаются ввести в тэг CNTY QTHLoc, тогда да, будет ошибка.

    Цитата Сообщение от R0LII Посмотреть сообщение
    Я поступил так же и плюс не выгружаю в adif QTH, так как там тоже начинаются пляски с бубном касаемые кодировок.
    Нет никаких танцев, тем более с бубном. Кодировку легко можно сменить в том же Noterpad ++, а если Name и QTH заносить лат. буквами, то вообще нет проблем.

  5. #155
    Standart Power
    Регистрация
    28.01.2011
    Возраст
    66
    Сообщений
    195
    Поблагодарили
    106
    Поблагодарил
    306
    "Может я чего нибудь не понял"
    Сайт принадлежит СРР если я не ошибаюсь, или нет? Почему от члена СРР при регистрации требуется копия лицензии ?
    Там не проверить? Значит сайт опять никакого отношения к СРР не имеет. IMHO.

  6. #156
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,994
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    15102
    Поблагодарил
    1568
    Цитата Сообщение от RA9AC Посмотреть сообщение
    Илья, как район РДА может быть больше 5 символов? Пример приведи. Правда выясняется, что некоторые пытаются ввести в тэг CNTY QTHLoc, тогда да, будет ошибка.
    Откуда я знаю? У меня раньше был один лог, сейчас другой, что там они заносят в графу CNTY - одному Аллаху известно, а я никогда не интересовался. Так вот, некоторые программы вносят туда номер РДА, да еше название города и страны.. Если б не грузил на сайт лог, никогда бы не узнал, и спал бы спокойно..

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RV1CB Посмотреть сообщение
    Сайт принадлежит СРР если я не ошибаюсь, или нет?
    Никому он пока не принадлежит, кроме разработчиков.

    Цитата Сообщение от RV1CB Посмотреть сообщение
    Почему от члена СРР при регистрации требуется копия лицензии ?
    Наверное потому, что СРР никакого отношения к выдаче лицензий не имеет, и членство в СРР не дает права бесплатного проезда
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  7. #157
    Покинул форум
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    1,972
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1041
    Поблагодарил
    699
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Откуда я знаю? У меня раньше был один лог, сейчас другой, что там они заносят в графу CNTY - одному Аллаху известно, а я никогда не интересовался. Так вот, некоторые программы вносят туда номер РДА, да еше название города и страны.. Если б не грузил на сайт лог, никогда бы не узнал, и спал бы спокойно..
    Вот это и печально, что часть граф превратилось в сборище непонятной информации, а при попытке её загрузить "до кучи" выдаётся ошибка, приводящая в ступор пользователя. Вообще, у разработчиков есть мысль пообщаться с авторами аппаратных журналов, где будут прописаны чёткие критерии заполнения граф. Это упростит работу как пользователей, так и разработчиков - меньше ошибок будет.
    Цитата Сообщение от RV1CB Посмотреть сообщение
    Почему от члена СРР при регистрации требуется копия лицензии ?
    Это стандартная верификация лица, имеющего позывной. Да, сейчас имеется некая проблема верификации позывных либо старого образца, либо бывших позывных от которых уже отсутствует лицензия, но есть связи. Пока в Телеграмм-чате имеется временная договорённость верифицировать их по снимках лицевых страниц бумажных аппаратных журналов. Как будет впоследствии - дело руководства СРР.
    Работа на д проектом идёт. Где-то быстрее, где-то медленнее, но она ведётся. Группа разработчиков тестирует каждый модуль, добавляет оперативно возникающие пожелания тех, кто посещает Телеграмм-чат. Команда сначала думает, а только потом делает, а не наоборот.

  8. #158
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,994
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    15102
    Поблагодарил
    1568
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Вот это и печально
    Я так понимаю, Юрий, ты свои слова про клоповник берешь обратно?
    Всё верно?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  9. #159
    Радиолюбитель Аватар для RA9AC
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    65
    Сообщений
    686
    Поблагодарили
    393
    Поблагодарил
    547
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Откуда я знаю?
    Вот и узнал. Исправь, приведи в соответствие и все дела.

    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    и спал бы спокойно..
    Я благодаря LogRadio свой лог вычистил от косяков и теперь сплю спокойно

  10. #160
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,994
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    15102
    Поблагодарил
    1568
    Цитата Сообщение от RA9AC Посмотреть сообщение
    Вот и узнал. Исправь, приведи в соответствие и все дела.
    В какое соответствие?
    Разве в спецификации адиф есть столбец РДА?
    Его, этот РДА, каждый лог и программа пихает куда ей вздумается, и приписывает что ей вздумается..
    Куда бы я ни грузил свои логи, нигде не было этих "косяков", сервисы просто игнорируют всю эту ненужную инфу, оставляя необходимые для подтверждения связи данные.. А тут на тебе.. то кодировка не та, то букв много..
    Дата, время, мода, частота, позывной. Всё. Этого вполне достаточно. Даже рапорт не нужен
    А для разработчиков это оказывается откровением.. а пользователь ломает голову, что да как у него..
    Хорошо ещё, если пользователь знает в какую сторону рыть, и ему под силу исправить лог.
    А если нет? Кто ему будет всё исправлять? Кодировки, нотпады, рда..
    Это все ненужный мусор.
    И, похоже, пока разработчики добросовестно не перенаступают на все существующие грабли, которые давно уже обойдены другими программами и сервисами, нам щастья не видать..
    Это даже не их вина, они молодцы, это должны были предвидеть те, кто заказывает музыку.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  11. #161
    Радиолюбитель Аватар для RA9AC
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    65
    Сообщений
    686
    Поблагодарили
    393
    Поблагодарил
    547
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Разве в спецификации адиф есть столбец РДА?
    Есть тэг именно для РДА - <CNTY:5>CB-06
    Он не обязателен, но если указан, то должен быть правильным!

  12. #162
    Standart Power
    Регистрация
    28.02.2023
    Возраст
    39
    Сообщений
    257
    Поблагодарили
    149
    Поблагодарил
    125
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    В какое соответствие?
    Разве в спецификации адиф есть столбец РДА?
    Его, этот РДА, каждый лог и программа пихает куда ей вздумается, и приписывает что ей вздумается..
    Куда бы я ни грузил свои логи, нигде не было этих "косяков", сервисы просто игнорируют всю эту ненужную инфу, оставляя необходимые для подтверждения связи данные.. А тут на тебе.. то кодировка не та, то букв много..
    Дата, время, мода, частота, позывной. Всё. Этого вполне достаточно. Даже рапорт не нужен
    А для разработчиков это оказывается откровением.. а пользователь ломает голову, что да как у него..
    Хорошо ещё, если пользователь знает в какую сторону рыть, и ему под силу исправить лог.
    А если нет? Кто ему будет всё исправлять? Кодировки, нотпады, рда..
    Это все ненужный мусор.
    И, похоже, пока разработчики добросовестно не перенаступают на все существующие грабли, которые давно уже обойдены другими программами и сервисами, нам щастья не видать..
    Это даже не их вина, они молодцы, это должны были предвидеть те, кто заказывает музыку.
    ну ведь отвечали же - state область (KG), county район (11). Это если в логе изначально мешанина активаторская, но очень хочется загрузить всё разом.

    Кому было интересно, я пользуюсь cqrlog. Никаких нареканий ни от одного сервиса (кроме миграции с устаревшего и записавшего часть связей таки кракозябрами)

    Более того, кодировки в принципе значения не имеют, вся латинница и основные знаки везде одинаковые, их нереально интерпретировать ошибочно в любой кодировке. А вот имена и прочие национальные приколы будут всегда с нюансами, если не использовать универсальную, содержающую все фонетические символы кодировку, и таковой является только юникод. Дальше уже можно конвертировать хоть на иврит, хоть на эсперанто.

    Ну а про пляски по граблям - разработчикам регулярно напоминается, что в любом журнале для целей QSL нужны только позывной, бенд, мода и время. И всё работает отлично на данном этапе теста.
    Все вперёд за тестовым дипломом!

  13. #163
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,994
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    15102
    Поблагодарил
    1568
    Цитата Сообщение от RA9AC Посмотреть сообщение
    Есть тэг именно для РДА - <CNTY:5>CB-06
    Я должен это знать?
    Конечно, когда я буду любиться с логом, что бы его принял сайт лоградио, я могу об этом узнать..
    Но, честно говоря - а оно мне надо?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  14. #164
    Покинул форум
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    1,972
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1041
    Поблагодарил
    699
    Будем считать так.

  15. #165
    Радиолюбитель Аватар для RA9AC
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    65
    Сообщений
    686
    Поблагодарили
    393
    Поблагодарил
    547
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Но, честно говоря - а оно мне надо?
    Илья, хочешь получать дипломы - любись с логом ))
    Ты же на автозачет РДА правильный ADIF заливаешь, иначе откуда 677 районов?
    https://rdaward.ru/?p=content&cs=RX3X

Похожие темы

  1. QRZ.RU: новая платформа с 2015 г.
    от R2AR в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 428
    Последнее сообщение: 28.06.2024, 19:12
  2. RADIO77ALL.RU: ловушка или как наживаться на радиолюбителях
    от RV3AW в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.11.2011, 00:45
  3. QRZ.RU - что находится по ту сторону экрана
    от R2AR в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 12.12.2005, 10:44

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×