Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567
Показано с 91 по 102 из 102
Like Tree100Спасибо

Тема: Logradio.ru

  1. #91
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,774
    Поблагодарили
    8510
    Поблагодарил
    4461
    Цитата Сообщение от UC3B Посмотреть сообщение
    посмотрел и qso.su. Там в озвученной части получше. Но есть серьезнейший, на мой взгляд, "косяк": сайт принадлежит физлицу.
    Понятное дело, что лучше бы он принадлежал СРР. Но боюсь, что в наших реалиях это не реально, да Вы и сами все понимаете.

  2. #92
    High Power Аватар для RM2P
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Ефремов
    Возраст
    58
    Сообщений
    966
    Поблагодарили
    432
    Поблагодарил
    210
    Цитата Сообщение от UC3B Посмотреть сообщение
    посмотрел и qso.su. Там в озвученной части получше. Но есть серьезнейший, на мой взгляд, "косяк": сайт принадлежит физлицу.
    Я ни в коем случае ничего не имею против Артема Соколовского (я его не знаю), но как показал тот же опыт с Хамлогом, политика сайта зависит от настроения хозяина. Даже в части "есть сайт - нет сайта". Надоело хозяину, и он машинку погасил. И здравствуй, xxxx, новый год.
    Такие ресурсы, на мой взгляд, должны принадлежать и управляться национальной радиолюбительской организацией.
    Извините,а кто в "национальной радиолюбительской организации" будет этим сайтом управлять? Один человек,группа лиц? Все мы живые люди,имеющие свойства уходить в мир иной,забросить наше хобби,поменять ПМЖ и прочее. Вот "прожил" хамлог свой этап,где благодаря рейтингам диплома" Р150С","Россия" вышел на международный уровень,а потом хозяин решил-хорош! Типа,я в стране,где должен подчиняться законам этой страны,взял и удалил эти "национальные" дипломы,при этом поддерживает дипломы региональные, страны,в которой жил,не взирая на законы страны,в которой сейчас живет.
    Я к тому,что мы хотим иметь удобный сервер(с),как бы от нац.организации,но не задумываемся кто этим будет заниматься.
    P.S.Не член СРР,из хамлога вышел в мае. При определении нац.сервера-готов оказать материальную помощь,по мере своих возможностей.

  3. #93
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,466
    Поблагодарили
    1888
    Поблагодарил
    8193
    Цитата Сообщение от RM2P Посмотреть сообщение
    а кто в "национальной радиолюбительской организации" будет этим сайтом управлять? Один человек,группа лиц?
    Всё зависит от правильной постановки задачи. Вы, например, на форум с некоего устройства пишете, и хотя вряд ли сможете нарисовать топологию для травления и напыления его чипов - это не мешает вам им пользоваться. Более того - заложенные в ваше устройство и его операционную систему процедуры позволяют вам в случае необходимости переносить данные с этого устройства на другое с минимальными усилиями. Точно также и с любым программным продуктом, включая интернет ресурсы - если заложить правильные механизмы и принципы функционирования при создании - управлять, переносить и масштабировать сможет любой изучивший инструкции и получивший нужные права доступа персонал.

  4. #94
    High Power
    Регистрация
    14.05.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    61
    Сообщений
    749
    Поблагодарили
    619
    Поблагодарил
    213
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Понятное дело, что лучше бы он принадлежал СРР. Но боюсь, что в наших реалиях это не реально, да Вы и сами все понимаете.
    Алексей, ну так если ресурс принадлежит "физлицу" - то это мы уже проходили. Одно физлицо, живущее в одной стране и владеющее одним популярным ресурсом, уже решило, что не будет поддерживать "национальную дипломную программу" другой страны. И да, владелец ресурса совершенно прав - это совершенно частная лавочка, частный ресурс, что хозяин хочет - то и делает.
    На эти грабли мы уже наступали. Но зажигательные пляски на граблях - это наш национальный вид спорта, не так ли?

  5. #95
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,774
    Поблагодарили
    8510
    Поблагодарил
    4461
    Цитата Сообщение от RM1F Посмотреть сообщение
    ресурс принадлежит "физлицу"
    Решение проблемы -
    https://forum.qrz.ru/33-apparatnye-z...ml#post2035213

  6. #96
    Standart Power Аватар для RW4WZ
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Ижевск, Удмуртская респ., Russia
    Сообщений
    216
    Поблагодарили
    88
    Поблагодарил
    151
    Цитата Сообщение от RM1F Посмотреть сообщение
    Алексей, ну так если ресурс принадлежит "физлицу" - то это мы уже проходили. Одно физлицо, живущее в одной стране и владеющее одним популярным ресурсом, уже решило, что не будет поддерживать "национальную дипломную программу" другой страны. И да, владелец ресурса совершенно прав - это совершенно частная лавочка, частный ресурс, что хозяин хочет - то и делает.
    На эти грабли мы уже наступали. Но зажигательные пляски на граблях - это наш национальный вид спорта, не так ли?
    Моё сугубо личное мнение : Не думаю, что это большая проблема. СРР не требуется владение доменом на этапе реализации проекта. А вот когда проект будет передаваться заказчику, нужно прописать, что исполнитель должен реализовать (организовать) передачу прав на домен заказчику. Про исходники и другую проектную документацию думаю они уже обговорили.

  7. #97
    Standart Power Аватар для UA1C
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    213
    Поблагодарили
    335
    Поблагодарил
    476
    Цитата Сообщение от RM1F Посмотреть сообщение
    Алексей, ну так если ресурс принадлежит "физлицу" - то это мы уже проходили. Одно физлицо, живущее в одной стране и владеющее одним популярным ресурсом, уже решило, что не будет поддерживать "национальную дипломную программу" другой страны. И да, владелец ресурса совершенно прав - это совершенно частная лавочка, частный ресурс, что хозяин хочет - то и делает.
    На эти грабли мы уже наступали. Но зажигательные пляски на граблях - это наш национальный вид спорта, не так ли?
    Все ресурсы - частные лавочки, начиная от ИП заканчивая ООО (LLC). У СРР никого нет в штатном варианте, кто бы мог тянуть такой проект. Посему, сейчас есть две тестовые площадки. Обе, подчеркиваю ещё раз, в тестовом режиме работают.

    Так вот, ресурс, тема которому посвящена, в отличие от второй площадки, которая уже первую дипломную программу обрабатывает, пока кроме горомкого названия "Национальный реестр радиолюбительских связей" ничего предоставить не может. Я зарегистрировал там свой личный и позывной города воинской славы ещё 12 июня, однако до сих пор нет подтверждения этих позывных. Собственно всё. Автор неизвестен. Общается в телеграм-канале во множественном числе "мы" от имени канала, от прямых вопросов уходит, не говорит вообще на какой стадии его детище.

    Это кто-то президиум СРР обманул на счёт "опытной эксплуатации" этого ресурса. Там эксплуатировать совершенно нечего даже в режиме испытания-тестирования. Зато несколько дней подряд в телеграм-канале наблюдал бурное обсуждение логотипа этого "Реестра" - несомненно полезной и нужной вещи для опытной эксплуатации.

  8. #98
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,215
    Поблагодарили
    3586
    Поблагодарил
    8308
    Только имитация бурной деятельности.

  9. #99
    Standart Power Аватар для R3MAV
    Регистрация
    21.03.2013
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    66
    Сообщений
    491
    Поблагодарили
    219
    Поблагодарил
    218
    На одной площадке ничего кроме пустой заглушки и громких обещаний нет. На другой площадке практически ничего не работает и уже при 10М QSO начались проблемы. Пропадание подтверждений, пропадание логов, задвоенные QSO и вплоть до падения ресурса. За неделю я понял что это очередная профанация, удалился...
    А "Реестр" больше похож на мошенническую операцию, только в чём и где выгода. Ведь долго так не протянуть, показывая заказчику пустые странички...
    Ну вот поворчал, немного.

  10. #100
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,774
    Поблагодарили
    8510
    Поблагодарил
    4461
    Цитата Сообщение от R3MAV Посмотреть сообщение
    На другой площадке практически ничего не работает
    На "другой" площадке у всех, кроме как у Вас, все работает. А если нашли глюк, нужно нужно без лишних эмоций подробно описать его, чтобы автор мог его исправить, а не писать "ничего не работает", вызывая при этом раздражение разработчика. А нужно отдать должное разработчику QSO.SU - работает над проектом очень активно. Другое дело, что много сил тратится на изменение размеров шрифтов или фона QSL, а не над созданием алгоритма подтверждения на Р-150-С. Но надеюсь, что и до этого дело дойдет.

  11. #101
    Standart Power Аватар для RZ4AZ
    Регистрация
    20.12.2010
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    49
    Сообщений
    375
    Поблагодарили
    215
    Поблагодарил
    200
    Цитата Сообщение от R3MAV Посмотреть сообщение
    За неделю я понял что это очередная профанация, удалился...
    Как оттуда удалиться? Писать разрабам?

  12. #102
    Standart Power Аватар для R3MAV
    Регистрация
    21.03.2013
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    66
    Сообщений
    491
    Поблагодарили
    219
    Поблагодарил
    218
    Дмитрий, я просто удалил все журналы и зарегистрированные позывные. Считаю этого достаточно. А удалять аккаунт особого смысла не вижу.

Похожие темы

  1. QRZ.RU: новая платформа с 2015 г.
    от R2AR в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 406
    Последнее сообщение: 07.06.2023, 22:38
  2. RADIO77ALL.RU: ловушка или как наживаться на радиолюбителях
    от RV3AW в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.11.2011, 00:45
  3. QRZ.RU - что находится по ту сторону экрана
    от R2AR в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 12.12.2005, 10:44

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×