Страница 16 из 21 ПерваяПервая ... 69101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 240 из 306
Like Tree215Спасибо

Тема: QSO.SU

  1. #226
    Standart Power
    Регистрация
    19.02.2020
    Возраст
    60
    Сообщений
    317
    Поблагодарили
    118
    Поблагодарил
    102
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Боюсь, что ни того, ни другого, нам не видать, как собственных ушей..
    А что,тот кто свалил в пендосию-самый умный?

  2. #227
    Коротковолновик Аватар для RA4NCC
    Регистрация
    17.11.2006
    Адрес
    Омутнинск
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили
    478
    Поблагодарил
    343
    Цитата Сообщение от R1BL Посмотреть сообщение
    А что,тот кто свалил в пендосию-самый умный?
    Его проект появился в очень удачное время, конкурентов не было. Спасибо ему за работу, жаль, что так печально получилось в конце концов Думаю, что есть возможность сделать не хуже, по крайней мере. Страдают из-за потери базы те, кто много сканов QSL загрузил в базу ХЛ. У меня зачет в основном из ЛОТВ и загруженных логов строится. С ЛОТВ все нормально в проекте, а вот загруженных логов пока не так много. Но это только время поправит

  3. #228
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    57
    Сообщений
    27,046
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    15137
    Поблагодарил
    1571
    Цитата Сообщение от R1BL Посмотреть сообщение
    ,тот кто свалил в пендосию-самый умный?
    Ну как бы по факту получилось вроде того..
    Во всяком случае, при всех недостатках, был задан некий стандарт функционала, к которому пока никто не может прийти.
    Может им надо время. Может мозгов.
    А может у них всё это есть, и время, и мозги, но некому толком собрать все хотелоки в кучу, и объяснить - что надо сделать.
    Даже не побоюсь высказать такую мысль, что многое не грех и скопировать. Если хорошая штука, отчего не воспользоваться?
    Ну и самое главное - была накоплена база подтверждений и статистики, которую теперь толи не отдают, толи никто не просит..

    Но даже если технические вопросы как-то утрясутся, то неизбежно встанут финансовые. А именно - за какие шиши все это будет делаться?
    Ведь речь идет не о региональных программах, и не о частных инициативах, речь о национальном престиже.
    Тут на грабли наступать больше одного раза крайне нежелательно. Энтузиазм - это здорово. Но он не защищен от жизненных бурь, неурядиц, изменений..
    Уже нужен профессионал. А это разработка, обслуживание, гарантия. Это все стоит денег.
    Смотрим бюджет СРР, и примерно прикидываем ЗП одного ИТ-шника в год, и понимаем, что арифметика тут не в нашу пользу.
    Вот и получается, что пока мало что получается. Во всяком случае, на первый взгляд.
    А что там делается невидимое взгляду.. Аллах ведает..

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RA4NCC Посмотреть сообщение
    Но это только время поправит
    Еще раз скажу, уже вроде говорил.. что никакое время ничего не поправит.. последнее слово за СРР.
    А оттуда пока нет намеков - кто будет вести статистику и рейтинги, и выдавать дипломы.
    Без "Слова СРР" загружать куда либо логи и переживать за рюшечки на сайте той или иной конкурирующей заготовки программы - нет никакого смысла, это лишняя трата времени и нервов.
    Я без конкретики, но то, что я вижу, ничего кроме уныния и пессимизма не вызывает.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  4. #229
    Коротковолновик Аватар для RA4NCC
    Регистрация
    17.11.2006
    Адрес
    Омутнинск
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили
    478
    Поблагодарил
    343
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Без "Слова СРР" загружать куда либо логи и переживать за рюшечки на сайте той или иной конкурирующей заготовки программы - нет никакого смысла, это лишняя трата времени и нервов.
    Если честно, моих нервов заливка лога не требует, а время - так на то оно и хобби Дипломы мне не очень интересны, а вот статистика дипломов - да. У меня сейчас разница по списку Россия между старой базой ХЛ и на этом портале 1280/1190. Значит работает портал! Диплом да, не выдадут, пока не будет решения СРР, но когда оно будет? Да и старых данных хватает для этого, выдача-то на https://order.srr.ru/ работает. Ждем статистику по Р-150-С

  5. #230
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    18,378
    Поблагодарили
    8819
    Поблагодарил
    4659
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Боюсь, что ни того, ни другого, нам не видать, как собственных ушей
    В мае месяце у меня была надежда, что будет что-то подобное Хамлогу, к сожалению сейчас уже окрепла уверенность, что скорее всего в ближайшее время - не будет.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Я без конкретики, но то, что я вижу, ничего кроме уныния и пессимизма не вызывает.
    К сожалению - согласен.

  6. #231
    High Power
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    п. Белый Яр
    Возраст
    69
    Сообщений
    809
    Поблагодарили
    161
    Поблагодарил
    165
    Цитата Сообщение от RA4NCC Посмотреть сообщение
    Дипломы мне не очень интересны, а вот статистика дипломов - да. У меня сейчас разница по списку Россия между старой базой ХЛ и на этом портале 1280/1190. Значит работает портал!
    У меня разница лучше 1131/710 . И почти не меняется с момента появления на этом ресурсе. Чешу "репу"...

  7. #232
    Координатор темы Аватар для RA3R
    Регистрация
    01.08.2005
    Адрес
    Тамбов, Россия (LO02QS)
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,006
    Поблагодарили
    1730
    Поблагодарил
    309
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Ну как бы по факту получилось вроде того..
    Во всяком случае, при всех недостатках, был задан некий стандарт функционала, к которому пока никто не может прийти.
    Может им надо время. Может мозгов.
    А может у них всё это есть, и время, и мозги, но некому толком собрать все хотелоки в кучу, и объяснить - что надо сделать.
    Даже не побоюсь высказать такую мысль, что многое не грех и скопировать. Если хорошая штука, отчего не воспользоваться?
    Ну и самое главное - была накоплена база подтверждений и статистики, которую теперь толи не отдают, толи никто не просит..

    Но даже если технические вопросы как-то утрясутся, то неизбежно встанут финансовые. А именно - за какие шиши все это будет делаться?
    Ведь речь идет не о региональных программах, и не о частных инициативах, речь о национальном престиже.
    Тут на грабли наступать больше одного раза крайне нежелательно. Энтузиазм - это здорово. Но он не защищен от жизненных бурь, неурядиц, изменений..
    Уже нужен профессионал. А это разработка, обслуживание, гарантия. Это все стоит денег.
    Смотрим бюджет СРР, и примерно прикидываем ЗП одного ИТ-шника в год, и понимаем, что арифметика тут не в нашу пользу.
    Вот и получается, что пока мало что получается. Во всяком случае, на первый взгляд.
    А что там делается невидимое взгляду.. Аллах ведает..

    - - - Добавлено - - -

    Еще раз скажу, уже вроде говорил.. что никакое время ничего не поправит.. последнее слово за СРР.
    А оттуда пока нет намеков - кто будет вести статистику и рейтинги, и выдавать дипломы.
    Без "Слова СРР" загружать куда либо логи и переживать за рюшечки на сайте той или иной конкурирующей заготовки программы - нет никакого смысла, это лишняя трата времени и нервов.
    Я без конкретики, но то, что я вижу, ничего кроме уныния и пессимизма не вызывает.
    Илья, отнюдь, для примера участие СРР в программе RDA ровно ноль. На конференции в Домодедово 2004 или 2005 год, Роман Робертович будучи Президентом СРР сказал, что будь его желание, никакой RDA и не было бы. Было бы что-то другое, или вообще ничего не было, мне не известно. Именно этот момент запечатлен на фото.

    Название: 366_big.jpg
Просмотров: 391

Размер: 32.3 Кб

    Видимо надо быть благодарным ему что дипломы "районов России" руководству СРР были не интересны. Так и с областями, придут молодые, амбициозные, талантливые, все засверкает новыми красками. А захочет СРР, или нет, уже другая история. Мое мнение, дипломный балласт СРР с удовольствием бы скинула, и вспоминала бы как страшный сон.

  8. #233
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    57
    Сообщений
    27,046
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    15137
    Поблагодарил
    1571
    Цитата Сообщение от RA3R Посмотреть сообщение
    будь его желание, никакой RDA и не было бы. Было бы что-то другое, или вообще ничего не было, мне не известно.
    Я думаю, что там был подтекст типа того, что "Либо моё (СРР), либо ничьё!"
    Гадать не будем, наверное, по этому поводу вам всё-таки известно больше чем мне
    Если абстрагироваться от личностей, и взглянуть с высоты птичьего полёта, то вообще, может привидиться.. немного не то, что кажется вблизи..
    Однако, в ситуации с именно дипломной программой Р-150-С, Россия, и рейтингами, с какой стороны не погляди, везде кажется ... полный ЕЦ короче.. И даже никаких мыслей по этому поводу не возникает. Позитивных тоесть..
    Остается одно - вооружиться слепой верой в то, что ТАМ всё-таки знают, что делают, и что у них таки есть план.
    План действий, а не то, что можно было бы подумать на первый взгляд.
    Но и держать в неведении электорат столько времени - тоже, опасная затея.
    Что будет, если окажется, что плана там нет - думать даже не хочется.

    ПыСы гляжу на свой диплом Р-150-С, на этих черепах.. и вспоминаю, как спорили, что лучше - черепахи или Кремль..
    смешно..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  9. #234
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    57
    Сообщений
    27,046
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    15137
    Поблагодарил
    1571
    Пропадают, потому что их удаляют.
    Ерундой не пишите, пропадать не будут.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #235
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,790
    Поблагодарили
    7521
    Поблагодарил
    2051
    Кнопка дипломы не активна.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2024-09-22_10-36-49.png 
Просмотров:	15 
Размер:	281.9 Кб 
ID:	360784

  11. #236
    Радиолюбитель
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    nr Калининград
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,655
    Поблагодарили
    866
    Поблагодарил
    803
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Кнопка дипломы не активна.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2024-09-22_10-36-49.png 
Просмотров:	15 
Размер:	281.9 Кб 
ID:	360784
    https://forum.qrz.ru/33-apparatnye-z...ml#post2051202

  12. #237
    Very High Power Аватар для RU3FM
    Регистрация
    29.11.2013
    Адрес
    Балашиха/Труфальдиньево под Бергамьево
    Сообщений
    2,069
    Поблагодарили
    724
    Поблагодарил
    291
    Цитата Сообщение от RA9AC Посмотреть сообщение
    На QSO.SU запущена статистика по России, у Вас 2 место, видели?
    А в своей деревне я на самом первом месте!
    Сомнительный рейтинг, который якобы обновляется раз в сутки.))

  13. #238
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10,072
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2510
    Поблагодарил
    719
    Цитата Сообщение от RA4NCC Посмотреть сообщение
    .... У меня сейчас разница по списку Россия между старой базой ХЛ и на этом портале 1280/1190.
    Как выйти на страницы этой статистики?
    Дайте ссылки, плс....

  14. #239
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,790
    Поблагодарили
    7521
    Поблагодарил
    2051
    Цитата Сообщение от UD2F Посмотреть сообщение
    https://forum.qrz.ru/33-apparatnye-z...ml#post2051202
    Это я видел.Но некоторые пишут про рейтинги и что у них это проходит.Значит не у всех заблокировали?

  15. #240
    Радиолюбитель Аватар для RA9AC
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    65
    Сообщений
    693
    Поблагодарили
    406
    Поблагодарил
    562
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Дайте ссылки, плс....
    https://qso.su/ru/statistics

Похожие темы

  1. Автообновление базы позывных Пистаром с dstar.su
    от UA6LQP в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.07.2020, 12:09
  2. aprs.dstar.su: Москва
    от UA3IRS в разделе APRS: NET
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.04.2013, 07:03
  3. Ищем регионального руководителя проекта Quest.su
    от QuestOrg в разделе Работа для радиолюбителя
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.07.2009, 15:53
  4. Даешь путь forum.qrz.su
    от UT1YV в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.06.2009, 00:14
  5. Как отправить сообщение в fido7.su.hamradio...
    от UR3IQO в разделе Общие вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.04.2004, 15:53

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×